Tracker TK102 - общие вопросы, обсуждение, советы по настройкам.

angroid

TK102-2 клон. на алиэкспрессе. Команды всякие ему давал через СМС и с решетками и без, и с пробелами и без, разными шрифтами и т.п. не отвечает на команды изменением формата сообщения. И еще вопросик есть - когда задается автотрекинг с указанием количества раз с заданым интервалом, он СМС на твой номер телефона должен отсылать?

SerjikLSV

Подскажите. Где взять софт для программирования данного трекера с ПК? Шнур сделал из шнура от рации там Rx, TX, GND, а то никак не могу выставить timezone через СМС

14 days later
Miklrav

Приветствую всех! Купил я значит трекер, TK102B вот отсюда. Вставил симку вышел на улицу, включил и положил на лавочку. Минут через 5 пробовал звонить, 2 длинных гудка и отбивает (оператор говорит что абонент занят). На СМС не отвечает, формат брал из бумажной инструкции (в комплекте), #begin#123456#, также пробовал с пробелом и без. Лежал он у меня на подоконнике более получаса, то же самое, да в принципе и поменяться не могло. Симку вставляю обратно в телефон, все работает, деньги есть, сумма не изменилась.
Получается что вызов он отбивает, СМС принимает, но на них не отвечает.
Прошу помощи, есть варианты?

cnyx

Было похожее, тоже не отвечал, а потом отвечать начал. Как я понял из мануала, трекер добавил мой номер в админлист после 10 звонков на него. Вот только не помню на похожем клоне это было или на оригинальном Xexun.

Miklrav:

Симку вставляю обратно в телефон, все работает, деньги есть, сумма не изменилась.

Ха =) У меня 2 раза Билайн отчебучил. Баланс есть, а звонить не могу. СМС тоже не отправляется. Решал вопрос через поддержку, они там какую-то блокировку снимали. Почему она устанавливалась пояснить не смогли.

Miklrav
cnyx:

Ха =) У меня 2 раза Билайн отчебучил. Баланс есть, а звонить не могу. СМС тоже не отправляется. Решал вопрос через поддержку, они там какую-то блокировку снимали. Почему она устанавливалась пояснить не смогли.

С этим норм, в мобильник симку ставишь, она и звонит и смс посылает. Номер действующий, старый дочкин.
А по поводу поназванивать, то попробую.

Miklrav
Miklrav:

Получается что вызов он отбивает, СМС принимает, но на них не отвечает.

Нашел баг! В симке мегафона не прописан номер СМС-центра. Вставил другую симку (Билайн) и все заработало. Мегафоновскую вставил в древнюю нокию и попробовал отправить смс, а он попросил указать номер СМС-центра. )))

Miklrav

Возник еще вопрос: Не присылает последние координаты при потере GPS сигнала. Трекер с флешкой, на флешке пусто, только папка типа @wcache, пустая. Ранее на форуме такой вопрос задавался, там ответа нет. При принудительном запросе присылает ноли. Как только ловит спутники, на запрос присылает норм. координаты.

11 days later
bagser

Добрый вечер! Пару дней назад получил с Али ТК102В. Вроде бы завелся после запуска на улице. Инициализировался, на СМС и звонки откликается. В пакете с ним пришел треснутый диск. Написал продавцу, он дал ссылку на загрузку “драйверов” как он написал. Но там в архиве всякая хрень: мануалы, Google Earth, GPS Client на китайском языке и т. п. У всех на дисках та же хрень? Дров я там не увидел, а при подключении к компу с Win7Х64 по USB ищет дрова, но ничего не находит. Хотя может забить на это, мне ведь нужен только СМС отклик трекера с координатами. Или через комп можно что-то настроить?

angroid
bagser:

У всех на дисках та же хрень?

У всех. У меня точно так же. Причем для обновления дров через комп еще отдельно придется купить специальный шнурок! Ссылку лень искать…
Более того - у меня трекер не отбивается на сервер гпсхоум. Сервер видит его, а данных с него на сервер не поступает. НА вопрос продавану - почему так и что делать? Получил ответ - симка должна быть ТОЛЬКО 2G!!

Miklrav
angroid:

Получил ответ - симка должна быть ТОЛЬКО 2G!!

На счет симки: наши симки в России работают как в 2G, так и в 3G. Единственный вопрос, поддерживают ли новые симки, те что на 4G, режим 2G. Режим работы, в нашем случае, зависит только от мобильного устройства.

angroid

Тогда я не понимаю почему трекер не отбивает координаты на сервер. СМСка приходит со ссылкой на гуглокарты. Просил продавана сказать как сделать чтобы текст был просто (моэет в этом причина) тот посла меня на 2G. 😁

1 month later
cnyx

Что-то мой оригинальный 201-2 меня расстраивает. Включаешь его, а он светодиодом начинает мигать, а потом тухнет. Но иногда нормально заводится. В крайний выезд на полеты включил его, он координаты отдал, поставил на модель, слетал, по прилету звоню на трекер, а он “абонент не абонент”. Смотрю, а трекер выключен.

Морфеус
cnyx:

звоню на трекер, а он “абонент не абонент”. Смотрю, а трекер выключен.

Такая-же ерунда, включаю работает, постоит и вырубается. Аккумулятор вытащишь , вставишь , включается.

edimon78

Всем привет! Я тоже получил такой трекер:www.aliexpress.com/snapshot/6622036043.html?orderI…
Клон,конечно! Продавец его называет: TK102B что может значить TK102-2?!
Уже три дня его мучаю,а координаты не НУЛИ,а вообще нету! Что делать? Он уже под солнцем,вверх картинкой,полностью заряжен - по часу,по два лежал. И трусил я его, и два раза звонил… Уже жалею,что не купил настоящий. Я ещё не подтвердил получение. Продавец пишет присылай починим😵

Что-то из Гугла не видно картинку:
вот ещё из яндекс диска,только в JPEG:

koder76

У меня такой-же, по внешнему и внутреннему виду, по крайней мере. Нормально работает. Здесь в теме есть инструкция. Попробуйте от-туда команды. Ну или непропай где-нибудь на плате.

djsatan

А где подпояться что бы повесить на такой треккер радиомаяк ?
Собственно где там ТХ ?

Miklrav
edimon78:

Всем привет! Я тоже получил такой трекер:www.aliexpress.com/snapshot/6622036043.html?orderI…
Клон,конечно! Продавец его называет: TK102B что может значить TK102-2?!
Уже три дня его мучаю,а координаты не НУЛИ,а вообще нету! Что делать? Он уже под солнцем,вверх картинкой,полностью заряжен - по часу,по два лежал. И трусил я его, и два раза звонил… Уже жалею,что не купил настоящий. Я ещё не подтвердил получение. Продавец пишет присылай починим😵

Что-то из Гугла не видно картинку:
вот ещё из яндекс диска,только в JPEG:

Когда вы на него звоите гудки идут? Если да и через несколько секунд он отбивает, а смс в ответ не приходит, то значит в симке не прописан смс-центр. См. мой пост выше на этой стр.

edimon78
Miklrav:

Когда вы на него звоите гудки идут? Если да и через несколько секунд он отбивает, а смс в ответ не приходит, то значит в симке не прописан смс-центр. См. мой пост выше на этой стр.

Гудки идут,смс приходит (я выложил картинку-её не видно почему-то). Только там координаты вообще не прописаны!
last:
lat: long: speed: T:

maps.google.com/maps?f=q&q=&z=16

now:
lac:2103
cid:20272
mcc=250
mnc=001

вот,в самой последней смс что было - дословно!
p.s. только вместо карты,я писал:“maps.google.com/maps?f=q&q=&z=16” а без кавычек,карта открылась.

angroid
koder76:

непропай где-нибудь на плате.

Непропай это норма для них. Я у себя нашел, запаял. Далее симптомы такие же - после включения и долгого “режима ожидания” он сам отключается и ничем не разбудишь его. НА сервер СМС не отправляет, вернее что-то отправляет, но без координат.