Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 820

Tracker TK102 - общие вопросы, обсуждение, советы по настройкам.

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Формат СМС вроде можно поменять только с ссылочного на текстовый - smstext123456 или smslink123456. Но мой (с SD-карточкой) не понимает ...

Формат СМС вроде можно поменять только с ссылочного на текстовый - smstext123456 или smslink123456. Но мой (с SD-карточкой) не понимает команду smstext, всегда шлет ссылки.
    Сейчас уже который день пытаюсь заставить его писать на SD-карту хоть что-нибудь. Результаты странные, пару раз запись он все-таки делал, но как-то вообще непредсказуемо. И не совсем так как я его просил .
    Еще никак не получается прописать на него логин и пароль для APN оператора (у меня МТС). Встречающиеся в разных мануалах команды не прокатывают -
    up123456 mts mts игнорирует
    admin123456 mts mts пишет admin fail (ждет телефонный номер)
    apnuser apnpasswd пишет password error (ждет названия apn).

2.  

Как обнулить все настройки? При регистрации ввёл не тот админский номер и теперь не знаю как забить другой. Повторно отправлял begin123456, но в ответ тишина.

На ресет есть команда. Админских номеров может быть больше. Как то у меня старый ТК зависал, не отправлял вообще ничего. Ввел второй админский номер и с него послал команду на ресет и старт, после этого трекер очухался и прислал координаты улетевшего самика

А можно в него через комп залезть? У меня на диске не было никаких драйверов, только PDFки с инструкциями. Где можно качнуть эти дрова?
    А ещё зарядка бракованная, выдаёт 3,7В вместо пяти и следовательно нифига не заряжается. Через шнурок который в комплекте девайс заряжается?

6.  

Настроил по инструкции, все команды принимает, шлет ок и т.д. На кнопку сос реагирует, отсылает координаты с гугл мапс на мой телефон, но на звонок- ноль эмоций. Два гудка, сброс и в ответ тишина. Как быть? Модули все рабочие, координаты шлет правильно, жпс-ок

Цитата Сообщение от RadLager Посмотреть сообщение
    Настроил по инструкции, все команды принимает, шлет ок и т.д. На кнопку сос реагирует, отсылает координаты с гугл мапс на мой телефон, но на звонок- ноль эмоций. Два гудка, сброс и в ответ тишина. Как быть? Модули все рабочие, координаты шлет правильно, жпс-ок
    На симке может, что более вероятно, отсутствовать номер смс-центра, вот и все. У меня было такое, мегафоновская симка не работала (вставлял в старенький тел. отослать смс не мог, нужно было в ручную в настройках прописать номер смс-центра), а билайн все ОК.

Цитата Сообщение от Miklrav Посмотреть сообщение
    а билайн все ОК.
    У меня на тел билайн. Симка в трекере-мтс. Все работает( прослушка, отправка команд и т.д) кроме как после звонка отправка на мой телефон. Добавил админом свою подругу( у нее мтс) на ее звонки реагирует и присылает ей координаты, оба телефона самсунги. Куда копать?

10.  

Извините, что вмешиваюсь в дискуссию. Не понимаю (объясните) в чем проблема эксплуатации трекера? купил(клон), настроил пошаговой отправкой смс сообщений (везде практически одинаковый алгоритм), привязал к сайту ливджипиэстрэкс.ком (ни разу не реклама) качнул на свой Самсунг С4(симка билайн)
    рекомендованную программку с гуглплэя. Все работает замечательно. без шаманства. Точность очень высокая.Оператор мтс (так случилось, что была симка в планшете практически не использовалась). Заявленного производителем времени работы ( 30 часов) вполне достаточно, чтобы отыскать потерянный аппарат (имхо). Зачем мучаться с отправкой координат, звонками и т.д.
    Поясните.

Цитата Сообщение от Икар Посмотреть сообщение
    Не понимаю (объясните) в чем проблема эксплуатации трекера? купил(клон), настроил пошаговой отправкой смс сообщений (везде практически одинаковый алгоритм), привязал к сайту ливджипиэстрэкс.ком
    Да проблем нет) Просто хотелось опробовать полный функционал. А так настроил все именно через этот сайт, там хоть про имей урезанный и его проверку пишут.
    Оставил через жпрс, траффик еле жрет, дай бог за три дня мегабайт 25 сожрал. Точность хорошая, прога для мониторинга есть, бест бай вообщем)

Я тоже не понимаю зачем гшдето регистрироваться, платить за сервис? Когда можно просто получить СМСку с координатами, берёшь рюкзак, термос, бутерброды, сапоги и вперёд...

Сервис бесплатный до трех трекеров.
    Берите термос, рюкзак и вперед...
    Впрочем, если есть неудержимое желание именно поковыряться в настройках, прошивках - никто не против.

Записей в дневнике
    7
    Самый лучший вариант - запрос СМС с координатами по звонку. Передачу данных на сайт отслеживания, пусть и бесплатного, отменил. Трафик жрёт деньги неимоверно и в нужный момент счёт на симке трекера может оказаться пустым.
    Есть два ограничения использования трекера.
    1. Если трекер находится вне зоны покрытия сети.
    2. Если после падения трекер лежит антенной к земле (модель перевёрнута)

Помогите!трекер тк 102б пароль не принимает (begin123456)!пишет ошибка!он такой пришёл. Сам ни чего не менял!в итоге функциями пользоваться не могу,продавец молчит пока.можно ли его как то обнолить?

Цитата Сообщение от Kozhenkov Посмотреть сообщение
    Самый лучший вариант - запрос СМС с координатами по звонку. Передачу данных на сайт отслеживания, пусть и бесплатного, отменил. Трафик жрёт деньги неимоверно и в нужный момент счёт на симке трекера может оказаться пустым.
    Есть два ограничения использования трекера.
    1. Если трекер находится вне зоны покрытия сети.
    2. Если после падения трекер лежит антенной к земле (модель перевёрнута)
    Тариф безлимитный из самых дешевых (с пределом скачивания до ограничения скорости пусть даже 0,5 Гб, на передачу координат большая скорость не нужна) полностью решает проблему денег на счете - платить раз в месяц эквивалент 6$.
    Найти место где нет сети восточнее Урала может даже не получиться при всем старании. Я в своей округе специально искал, хотел узнать место по-глуше (понятно, на случай грядущего зомби-апокалипсиса) - и не нашел. Везде проклятые башни-излучатели достают.
    Даже когда трекер лежит антенной вниз, он собой не экранирует сигнал на 100%, не из металла же он весь, как и аппарат. 3-4 спутника, достаточных для фикса, как-нибудь поймает. А даже если нет - пришлет последние координаты до падения, будет от чего искать.

Записей в дневнике
    7
    Я эти выводы сделал из своего практического опыта. Платить ежемесячно по 400 рублей за содержание симки для трекера не вижу для себя смысла.
    Прислушиваться к моим выводам или нет - решать читателям.
    У меня был случай, когда мой Х-8 попал в плоский штопор и упал в 200 м от меня. Решил проверить работу трекера. Позвонил и молчок.
    Когда подошёл к нему, то он оказался перевёрнутым. Перевернул и через несколько минут позвонил - получил СМС с координатами.
    У нас, в Псковской области, не везде работает моб. связь. Я эти места знаю и там не летаю.

Позвонил и молчок.
    Когда подошёл к нему, то он оказался перевёрнутым.
    Вставте карту памяти и будет вам счастье. Но лог координат тоже не Панацея, у меня на тесте он показал большую погрешность метров в 150-200. Когда воткнул карточку в комп, то обнаружил там 3 пустые папки. Толи логи в нечитаемом формате, толи он их подтирает перед выключением.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ivan-51 Посмотреть сообщение
    Помогите!трекер тк 102б пароль не принимает (begin123456)!пишет ошибка!он такой пришёл. Сам ни чего не менял!в итоге функциями пользоваться не могу,продавец молчит пока.можно ли его как то обнолить?
    сброс настроек: reset123456

Цитата Сообщение от kot-vas Посмотреть сообщение
    Даже когда трекер лежит антенной вниз, он собой не экранирует сигнал на 100%
    У меня в бетонной коробке( в квартире) он ловит везде, кроме туалета( отдельная капсула из бетона в бетоне) с точностью до 2х метров. Что-то сомнительно что на улице он хоть завернутый три раза вокруг себя перестанет ловить.

Видимо у вас квартира 2 на 3 метра Не может он ловить в панельном доме, если только рядом с окном.

искал фото, но не нашел, где коптер висит вверх ногами, трекер соответственно вниз антенной. Координаты прислал +/- 50м. Т.ч. пофиг ему ориентация. Правда мой - оригинальный.

Все летающие модели - плоские. Значит после падения они могут лежать или на брюхе или на спине, но не на боку. Достаточно разместить трекер на аппарате параллельно земле и он никогда не окажется антенной вниз.

Лучше перпендикулирно Тоже есть такая идея присобачить к фюзеляжу под крыло. Надо тестить.

Все летающие модели - плоские.
    Самолет в траву высокую никогда не падал? Может легко и хвостом вверх точать. Коптеры тоже падают как придется.

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Может легко и хвостом вверх точать. Коптеры тоже падают как придется.
    Да, про траву не подумал. Но и в этом случае антенна трекера не будет прижата к земле аппаратом, должна будет хоть что-то поймать.
    Еще вот что подумал. Эта антенна - рамка хитрой формы из какой-то желтой жести типа латунной. Ничто не мешает вырезать такую же из медной фольги или консервной банки и приклеить на противоположную сторону от штатной антенны, подпаявшись к тому же проводку.

Народ, о чем вы? Эти трекеры собакам на ошейник цепляют и детям в ранец кладут, а там они крутятся как угодно и все работает

Перевернул его вчера на окошке, выдал координаты с ошибкой метров в 30. Может на улице поточнее будет.

Подскажите в чем может быть проблема. Все установил телефон подключил, смс присылает но нет ни широты не долготы все поля пустые. только шлет какую то ссылку по которой если переходишь, тот попадаешь по разным адресам и городам. Через приложения карты в хантомансийск из гугла в.. подмосковье, не помню куда

Недавно заметил одну особенность. Если присланные трекером координаты вбить в навигатор (с очень точно привязанной картой!), то точка не совпадает с той, что выдает гугл по ссылке. Метров на 80-100. В чистом поле со скошенной травой это в принципе не страшно. Но мне в этот раз пришлось лазить по жуткому еловому бурелому, густо заросшему березняком, чуть без глаз не остался. Эти 100 метров преодолевал минут 20, весь в мыле. Даже зная точку, прочесать квадрат 100 на 100 такой местности просто нереально, это в 100 раз хуже джунглей. Если б еще не пищалка, трекер оказался бы бесполезен (ее кстати стало слышно за 80 метров, я как услышал сразу для интереса поставил точку в навигаторе). Вывод - карты гугла привязаны отвратительно (не удивлюсь если даже специально, для борьбы с терроризьмой). А вот на спутниковой яндекса и бинга сошлось точно, другие не стал проверять.

Цитата Сообщение от MAX19802010 Посмотреть сообщение
    ...смс присылает но нет ни широты не долготы все поля пустые...
    значит, ЖПС координаты он не определил (не смог)... вынесите его на улицу, подышать , спутники половить, в безоблачную погоду...
    На смартфоне в Ваших краях спутники нормально ловятся?

Недавно заметил одну особенность. Если присланные трекером координаты вбить в навигатор (с очень точно привязанной картой!), то точка не совпадает с той, что выдает гугл по ссылке. Метров на 80-100. В чистом поле со скошенной травой это в принципе не страшно. Но мне в этот раз пришлось лазить по жуткому еловому бурелому, густо заросшему березняком, чуть без глаз не остался. Эти 100 метров преодолевал минут 20, весь в мыле. Даже зная точку, прочесать квадрат 100 на 100 такой местности просто нереально, это в 100 раз хуже джунглей. Если б еще не пищалка, трекер оказался бы бесполезен (ее кстати стало слышно за 80 метров, я как услышал сразу для интереса поставил точку в навигаторе). Вывод - карты гугла привязаны отвратительно (не удивлюсь если даже специально, для борьбы с терроризьмой). А вот на спутниковой яндекса и бинга сошлось точно, другие не стал проверять.

Не понял. А зачем вообще карта привязанная ? Есть точка. Забил координаты в смартфон и идешь сначала по стрелке а затем по цифрам дистанции в метрах. Карта не нужна.

Цитата Сообщение от dima043 Посмотреть сообщение
    Карта не нужна.
    А в смартфоне что если не карта?
    Кто-то в теме писал что мол трекер ТК-102 дает разброс +-50 метров и такой точности мол достаточно. Смысл моего поста во-первых что это не трекер дает разброс, а гугл. Во-вторых не 50, а больше, до 100. А в-третьих что есть такие места где даже +-50 метров это ОЧЕНЬ критично.
    И если нужна максимальная точность, то лучше не полагаться на "смартфон без карты", а установить туда тот же Ozi Explorer с нормальными растровыми картами, хоть спутник хоть генштаб.

Цитата Сообщение от Wimax Посмотреть сообщение
    вынесите его на улицу, подышать , спутники половить, в безоблачную погоду
    Так я вчера, пока за пивом гонял, пол квартала пробегал и все в пустую. У этой модели проблемы с поиском спутников? И не совсем понятно про индикацию. В инструкции написано что зеленый индикатор должен мигать примерно 1 раз в 4 сек. у меня мигает в 2 раза чаще, может кто прояснит ?

Всем привет ,ребят подскажите мож кто сталкивался...треккер тк-102 без сд карты покупался году в 10 примерно (точно не помню) работал с симкой GSM мтс настраивался по смс присылал ответы на команды и координаты все было ок ...пролежал в режими хранения пару лет (небыл востребован) симка сдохла (договор расторгли) купил новую мтс все по инструкции забендил привязал новывый номер к треккеру заадминил телефон с которого звонить тоже мтс... треккер смс принимал (отчет что доставленно были) но в ответ ничего не присылал ...попробовал tracker123456 сообщение доставленно но ответа что команду принял нет...попробовал позвонить на него через два гудка включается мониторинг (прослушка)...после этого какие бы команды на него смс не отпровлял даже нет отчета что доставленно и работает только прослушка светодиод моргает как и положенно один раз в 4-е секунды (по инструкции что мол спутники и сеть пойманы) ...пробовал сделать сброс настроек reset123456 ни ответа от него ни действий ...куда копать!?? просмотрел всю тему подобного никто не описывал

ставил новую симку из треккера в телефон приходят смс которые отправлял ....отправлял с нее смс уходят т.е все работает

В общем всем спасибо, и впрямь хорошая прогулка оживила сие чудо и он откликнулся на мои просьбы)) Я вот тут хотел еще спросить, какие модели телефона лучше использовать с поисковиком ? или можно как то использовать навигатор?

Максим, земляк! Любой смартфон сойдет, поддерживающий GPS и карты гугл, яндекс, навигатор тоже любой.

Записей в дневнике
    1
    Смарт с андроид+бесплатный навигатор OsmAnd (поддерживает off-line карты).
    Нажатие на ссылку из смс-трекера: открывается OsmAnd с точкой на карте и стрелка куда идти...

У меня просто телефон HTS без GPS. Вот я и думаю на что лучше деньги выкинуть. А в навигаторе есть функция приема смс и перехода по ссылкам. Машины тоже нет и соответственно навигатора. Нищеброд в общем Вас тут зае..)))

У меня просто телефон HTS без GPS.
    Купи самое дешевое в "желтой сети". Сейчас смартфоны все практически с GPS модулями. в Пределах 4 тысяч можно взять.
    Нищеброд в общем Вас тут зае..)))
    Не выдумывай, все норм!

Короче взял планшет, навигатор и телефон в одном (реклама)) Ирбис ТХ34 за 2500 буду тестить ! Спасибо и дай вам Бог реже искать свой трекер!

Цитата Сообщение от Летун классический Посмотреть сообщение
    Не может он ловить в панельном доме, если только рядом с окном.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2015-09-21-20-52-33.jpg
Просмотров: 34
Размер:	76.7 Кб
ID:	1117733
    Обычная квартира, 9 этаж. В центре квартиры, на улице тучи и дождь, ловит кучу спутников телефон, так почему бы и трекеру парочку не зацепить?
    Я его проверял в поездке, трекер в сумке вверх ногами, всю дорогу трек писал без проблем. Что у вас он там в чистом поле перевернутый не может?
Название: Screenshot_2015-09-07-12-46-09.jpg
Просмотров: 36
Размер:	40.2 Кб
ID:	1117734
    Есть хорошая программа Gps test Plus, там карты не нужны, вбиваешь координаты и он тебя ведет по стрелке с указанием дистанции, вторая AndroidTs Gps Test, там и карты любые на выбор, принцип такой же, но первая мне больше нравится.
Название: Screenshot_2015-09-21-20-50-47.jpg
Просмотров: 27
Размер:	50.0 Кб
ID:	1117735

+ Ответить в теме