Tracker TK102 - общие вопросы, обсуждение, советы по настройкам.

pinco

я отпаивал антенну сотовой связи и потом припаивал
потом все почти нормально работает
“почти” - потому, что антенну расположил слишком близко к экрану на плате и точность вроде как не очень (метров 50-70) когда он лежал на южном окне квартиры
rcopen.com/blogs/178463/19893

SerjikLSV
djsatan:

Ещё раз повторюсь
Кто подскажет где на нём припаять ТХ для снятия данных ?

Посмотрите у меня в дневнике rcopen.com/blogs/64321/20255 там на второй фотке подписан вывод NMEA
Только в 90% неоригинальных на этот вывод заведен порт GSM модуля который при звонке сообщает номер звонившего и больше ничего. Можно вытащить NMEA вскрыв корпус GPS модуля и сняв прямо с чипа.
Даже если вы обладатель удачных 10% то этот вывод для маяка тоже бесполезен, т.к. через 10 мин трекер засыпает и данные не шлет. Проверено.

angroid
SerjikLSV:

там на второй фотке подписан вывод NMEA

А можно теперь это же, только доступным языком? 😃 ЧТо нужно с ним сделать чтобы трекер не засыпал ?

SerjikLSV
angroid:

ЧТо нужно с ним сделать чтобы трекер не засыпал ?

Ничего 😃 Написать новую прошивку для трекера, или будить постоянно звонком, ну или как вариант включить отправку координат на сервер, тогда по идее засыпать не должен. Пути китайских трекеров неисповедимы 😃 Я пошел другим путем воспользовался встроенным GPS от Naza для подачи координат в маяк.

angroid
SerjikLSV:

Ничего

Вот это точно. я Разочарован этим маяком и потеряными 17 баксами. Он засыпает, на сервер координаты не шлет, вернее что-то шлет но не координаты… только звонки на него или СМС отслеживание работает.

SerjikLSV
angroid:

Он засыпает

что-бы не засыпал можно выпаять датчик удара (белая хрень с золотистыми контактами размером 8х5мм примерно), тогда он гарантированно мигает постоянно зеленым диодом, правда модкль GPS все равно уходит в сон через 10мин и пробуждается по звонку.

angroid:

потеряными 17 баксами

Видать качество их совсем упало. Я свой брал за 52$ два года работает, тьфу три раза 😃

djsatan

Толи лыжи не едут, толи я …
У меня другая плата, происхождение трекера не известное (покупался у товарища и очень давно) припаял ТХ что был на плате, результата ноль

SerjikLSV
djsatan:

У меня другая плата,

у Вас GPS чип прямо на плате стоит найдите на него даташит и посмотрите с какой ноги NMEA идет это и есть данные GPS в сыром виде

djsatan
SerjikLSV:

найдите на него даташит

Моя твоя не понимать 😃

Не понимаю я что такое даташит и тем более что с ним делать

SerjikLSV
djsatan:

Не понимаю я что такое даташит и тем более что с ним делать

а зачем вам тогда?

djsatan:

Ещё раз повторюсь
Кто подскажет где на нём припаять ТХ для снятия данных ?

Что Вы будете с ним делать? 😃

djsatan

Что Вы будете с ним делать?

То же самое что и Вы, просто думал что всё банально и просто, разобрал, увидел ТХ, пипаял к нему RX от маяка и всё.

13 days later
mouserider

подскажите, можно этот тракер вещать на днище коптера будет ли он нормально ловить сигнал?

RTemka

Как повезет.
На собаке проверяли 😃

14 days later
KAIMAN

Подскажите куда на плату подать питание 5 вольт. Какая распиновка разъема? Хочу запитать плату трекера от бортового питания (будет работать в постоянном режиме отсылая каждые 5 сек)

Хочу перенести для удобства плату отделив ее от передающей антенны. Можно ли ее (антенну) распологат паралельно плате, а не так как изначально перпендекулярно с торца?

И еще, заметил гуглив, что кто то выпаивал ГПС антенну и выводил ее на длинном кабеле.

KAIMAN

Если сотовую антенну вывести подальше, то как? Подпаять кабель? Жилу центральную вместо проводка, а экран на корпус на плату, а с другой стороны к чему?

KAIMAN

+5 вольт можно подать на клемы на плате от аккумулятора? Или же только на клемы разъема? Какая там распиновка точная? Нигде не могу найти обозначение этого 8 пинового разъема. Подскажите!

Viktor=
KAIMAN:

Нигде не могу найти обозначение этого 8 пинового разъема. Подскажите!

Самый первый пост темы, ссылка на перепрошивку трекера, а уже там есть ссылка на распиновку.

1 month later
kot-vas

В мануалах пишут что трекер ведет журнал на внутренней флеш-памяти 1 Мб (влезает 16000 записей). У кого-нибудь получилось посмотреть этот журнал?

X_man

Здравствуйте. Достался и мне TK102 с флэшкой. Целый день мучился - немог понять что происходит. На смс отзывается стабильно, команды исполняет, на звонки отзывается только когда в помещении и gps сигнала нету - присылает сообщение с указанием что что координаты последние из памяти. На смс check+password говорит GPS: NO . Стоит его вынести на улицу , дождаться когда check в ответ сообщит GPS OK и все - на звонок смс больше не приходит. Пробовал звонить с другого телефона - тоже в ответ тишина. Но потом заглянул на страничку к провайдеру и обнаружил что смс в ответ на звонки отправлялись и на мой и на второй телефон. - Значит трэкер всетаки что то отправляет, но на телефоны смс не приходит. Оба телефона были смартфонами на андроиде и мне захотелось проверить подозрение - переставил свою симку в древнюю моторолу С350 - звоню на трэкер и чудо!!! в ответ приходит смс с сылкой на google карту (правда смс почему то на 3 части разделено - наверное моторола не умеет такие большие смс принимать), переставил обратно симку с смарт - смс осталась в памяти симки и отобразилась на телефоне, кликнул - перешел на google карты и оказалось координаты с погрешностью всего 10-15 метров. Снова позвонил на трекер со смартфона - смс в ответ нету. Вопрос что происходит и куда пропадает смс на андроиде? Может кто уже сталкивался с такой картиной?

Airwolf

А мне китайский клон вчера самолет спас… rcopen.com/forum/f90/topic199245/4861
Координаты слал четко вплоть до комнаты в частном доме, куда самолет засунули…