Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 798

Tracker TK102 - общие вопросы, обсуждение, советы по настройкам.

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Wimax #608 - наверху этой же стр. Кстати! У вас при тряске ничего не болтается маленькое и металлическое ...

Цитата Сообщение от Wimax Посмотреть сообщение
    #608 - наверху этой же стр.
    Кстати! У вас при тряске ничего не болтается маленькое и металлическое внутри? Кажется не в Gps антенне, а где металлический саркофаг запаян там.

2.  

Это датчик вибрации! Он выполнен в виде трубки в которой болтается шарик!

Поделитесь пожалуйста с лучшим приложением для этого трекера для отслежки точными картами

www.gpshome.ru сайт
    androidGPStest
    navitel
    2GIS
    выбирай какое лучшее

6.  

Записей в дневнике
    5
    Может кому пригодится. Какие получились Параметры для настройки на серверы "TK102" купленного у популярного продавца:
    http://ru.aliexpress.com/item/Superi...412571443.html

на сервер "livegpstracks.com" порт: 3339 imei 11 последних...
    и на "gps-tracker.com.ua" port 10001 imei 99997********** без последней цифры с конца

Полный сброс настроек тоже получается...

Цитата Сообщение от sa64 Посмотреть сообщение
    3339 imei 11 последних..
    А это нормально, китайский имей) Через тестовый порт можно свой реальный узнать

Подскажите , этот трекер может отвечать на входящий вызов? Т.е. интересует функция "прослушки"

10.  

Записей в дневнике
    4
    отвечает

Люди, помогите! При включении трекера горит красный диод, не моргая. При попытке позвонить - абонент не абонент. Симку и батарею менял - без результата. Что может быть? можно ли сделать сброс настроек или он просто умер?

Помогу себе сам, а может и еще кому...Был плохой контакт с СИМ картой из за дурацкого замка, по этому и не работал.

Всем привет.Вот приобрёл TK102B на чипе Ublox 7020с блоком питания.По советам выше настроился без проблем на livegpstracks.com и пробовал gps-tracker.com.ua
    Из сервисов больше всего понравился livegpstracks.com.Также очень удобная их прога под андроид https://play.google.com/store/apps/d...app.rtt.viewer
    странно что назвали ее мобильный диспетчер а не Livegpstracks
    Сам трекер покупал тут http://ru.aliexpress.com/item/2015-C...ilNewVersion=1
    Заметил иногда притормаживания с отправкой смс от трекера.Правда может виной операторы.На трекере стоит LIFE на смарте МТС. Настроил на GPRS все норм,шлёт каждые 30 сек.Короче как-то переключал его в режим СМС а интервал сначала не убрал.Долго думал что он мне флудит смсками каждые 30 сек)) Разобрался) Сначала интервал убирать надо)
    Жаль что обычной смс не присылает состояние батареи..Только по команде CHECK.И на сервер тоже не передаёт данные о батарее по GPRS

Братцы,покупаю у товарища такой трекер,оригинал.Подскажите ,хочу его в тачку поставить.Посему надо внешнее питание подцепить.УСБ разъем с боку позволяет это реализовать?

Цитата Сообщение от flygreen Посмотреть сообщение
    Братцы,покупаю у товарища такой трекер,оригинал.Подскажите ,хочу его в тачку поставить.Посему надо внешнее питание подцепить.УСБ разъем с боку позволяет это реализовать?
    У него немного не стандартный USB.Если ты покупаешь у товарища,тоспроси у него USB кабель к нему.Через кабель можно заряжать.Ну а кабель можно втыкнуть в ту же автозарядку под прикуриватель.А вообще лучше отдельно прикупить чисто для трекера чтобы где-то в проводку его вростить..Типо такого
    http://ru.aliexpress.com/item/GPS-Tr...451318400_6150

Большущее спасибо.Куплю адаптер по твоей ссылке,у товарища моего видимо нет провода...Только зарядка для акков.

Цитата Сообщение от flygreen Посмотреть сообщение
    Большущее спасибо.Куплю адаптер по твоей ссылке,у товарища моего видимо нет провода...Только зарядка для акков.
    Ну раз так тогда этот http://ru.aliexpress.com/item/GPS-Tr...451318400_6150

Товарищи, столкнулся с проблемой. Приобрел у хорошего знакомого трекер, оригинал TK-102-2. Трекр был проверен, на симке моего знакомого. Все было Ок. На след.день купил свою симку - мегафон СПб. Вставил. Но какого то фига,
    на все мои команды (begin123456,admin8931*******,reset123456) он мне присылает FAIL. Пробовал прозванивать его 10 раз. Реакции 0. Вот ломаю голову в чем проблема ? Мог ли он привязаться к симке моего товарища ?

ЗЫ Симку пробовал еще и МТС...

Забанен
    Пусть хороший знакомы на него позвонит, наверняка все заработает. А лучше СМС на него пошлет admin+пароль+пробел+номер вашего телефона с которого вы будете на него звонить

Попробуем вечером седня.... Посмотрим.

Уважаемые форумчане, у меня такой Трекер убивает сим карты спустя сутки работы. Точнее симка перестает ловить сеть даже в телефоне, максимум 3 дня продержалась одна сим карта в трекере.
    Может кто сталкивался с такой проблемкой? Решаема ли проблема или только об стенку его?

Нужен совет Гуру!
    Приобрёл GPS Tracker TK102b. Хочу установить в Автомобиль. И вот что смущает.
    Подключаю его к примеру к питанию, и так и оставляю в автомобиле навсегда.
    Вопрос вот в чём. Что произойдёт, если по какой то причине питание убрать, то есть в сервисе , при ремонте автомобиля, отключат акб, а своего , внутреннего акб трекера к примеру не хватит .
    В таком случае при последующем подключении он останется в режиме "выключен"? И стало быть его нужно будет обязательно включить кнопкой?
    Это крайне неудобно, ведь он уже будет вмонтирован и спрятан.
    Кто то этим озадачивался? Может в нём есть некий внешний ключ питания, который можно коротнуть, тем самым включить его напрямую навсегда? Или кнопка включения завязана сразу на проц. и это невозможно?

Или может есть прошивка, которая запоминает состояние при выключении питания?

У меня тк-102. Просто достаю батарею после полета. Заряжаю ее отдельно. Когда вставляю трекер сразу работает. Ничего не прошивал.

Цитата Сообщение от dima043 Посмотреть сообщение
    У меня тк-102. Просто достаю батарею после полета. Заряжаю ее отдельно. Когда вставляю трекер сразу работает. Ничего не прошивал.
    Странно. У меня после передёргивания батарейки выключен, и что бы включить, нужно кнопку нажать. Но я его ещё не настраивал, то есть он ещё на заводских настройках, и присылает смс с координатами и ссылку на карты гугл, после звонка на него с любого номера. Правда звонок сбрасывает, что не очень хорошо, так как при этом с карточки списываются деньги. То есть звонишь на трекер, он сбрасывает звонок, и в ответ шлёт смс на телефон, с которого ты звонил, что в принципе меня устраивает. У меня до этого был трекер, который именно так и работал, только звонок не сбрасывал, и это экономило средства на счёте. Плата снималась только за смс. И включался просто механической кнопкой. А поменять его решил потому, что у него не было ГПС, а определял только по ГСМ, (обман продавца) а посему крайне неточно. Опять таки , а этот если проинициализировать, то он уже будет слать смс только на запрограмированные номера, или на любые с которых придёт звонок, или смс с паролем?

Трекер свежекупленный с SD. Купил тут
    http://ru.aliexpress.com/item/Hot-ma...529119082.html
    Последний раз редактировалось ew4ew4; 22.02.2016 в 00:38.

Цитата Сообщение от ew4ew4 Посмотреть сообщение
    Правда звонок сбрасывает, что не очень хорошо, так как при этом с карточки списываются деньги.
    Это с каких это пор за отбой входящего звонка стали деньги списываться?
    Что произойдёт, если по какой то причине питание убрать, то есть в сервисе , при ремонте автомобиля, отключат акб, а своего , внутреннего акб трекера к примеру не хватит .
    Тут в теме проскакивали ссылки на продавца клонов 102го на Али, так там в описании товара прям было указано "включается сам при подаче питания. если вам надо включение кнопкой, обязательно уточните это при заказе".
    Вот у этого сам брал http://ru.aliexpress.com/item/2014-N...930551494.html
    Теоретически после подачи питания даже с севшей батареей, трекер должен будет включиться.

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Это с каких это пор за отбой входящего звонка стали деньги списываться?
    По моему так всегда и было. Я конечно не рассматриваю поиск на месте. На месте всё равно какие тарифы.
    Я рассматриваю вариант роуминга. Например, если я нахожусь в роуминге, и отбиваю входящий звонок, то с меня списываются деньги. Проверено лично и не раз. (оператор Велком, Беларусь) Так что за каждый отбой, платишь минимальную тарифицируемую сумму. А на некоторых тарифах, тарификация с минуты. Получается ооооочень негуманно. То же самое и со стороны звонящего наверно (утверждать не буду). А когда не снимаешь трубу, то у всех всё окей. Ничего не снимают.
    Так же и с СМС они намутили. Зачем их две СМСки? Ну хотите прислать последние и текущие координаты, так пошлите их в одном СМС сообщении.
    Зачем их два?
    Вообщем в роуминге, дорогая игрушка. (хотя конечно зависит от кол-ва запросов)

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Тут в теме проскакивали ссылки на продавца клонов 102го на Али, так там в описании товара прям было указано "включается сам при подаче питания. если вам надо включение кнопкой, обязательно уточните это при заказе".
    Вот у этого сам брал http://ru.aliexpress.com/item/2014-N...930551494.html
    Теоретически после подачи питания даже с севшей батареей, трекер должен будет включиться.
    Спасибо за информацию. С включением разобрался. Замкнул перемычкой кнопку, там специально плата разведена под это дело. Имеются контактные площадки для перемычки. Видимо продавец это же и делает по запросу покупателя.

Ну а в целом железка нормальная. Функции выполняет. Но на мой взгляд просто софт не доработан . Надо чтобы пользователь мог выбирать вырианты работы под все случаи жизни. Китайци одним словом.....

Например, если я нахожусь в роуминге, и отбиваю входящий звонок, то с меня списываются деньги. Проверено лично и не раз.
    Как-то очень мало езжу в роуминге, потому этот вариант даже не рассматривал.

По теме: у меня сам отбивает и в ответ всегда одна смска со старыми, если нет сигнала и потом, как появятся свежие координаты(хоть на след день) или сразу с текущими координатами.
    Не по теме: НИКОГДА не сталкивался со списанием денег за отбой! Ни со стороны приёма ни, тем более, звонящего. Ни в роуминге, ни где...
    Я, к примеру, в роуминге звоню домой, те отбиваются и перезванивают, а входящие в роуминге бесплатно полчаса (такой тариф). Звонящие, естественно, платят как за обычный звонок мне по городу.
    Как то так

Записей в дневнике
    189
    Цитата Сообщение от Glebus65 Посмотреть сообщение
    НИКОГДА не сталкивался со списанием денег за отбой!
    Да, сталкивался с таким моментом и именно в роуминге (причём международном), было 4 года назад, на МТС.

Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Да, сталкивался с таким моментом и именно в роуминге (причём международном), было 4 года назад, на МТС.
    Именно международный и имею ввиду. Я часто езжу из Беларуси в Европу. И отслеживать вторую машину нужно именно тогда, когда она в Европе.
    Получается на один запрос-звонок, платишь за отбой и тут и там, плюс за два смс . В итоге, каждый запрос стоит 1 минута роуминга с обоих сторон ( за отбой, плюс 2 смс из роуминга). Картина так скажем не привлекательная.
    Мой старый трекер, который я поменял из за отсутствия в нём GPS (он определял только по сотам, а следовательно оочеень неточно, то 100м и до нескольких км.) работал в этом отношении значительно гуманнее. Просто звонишь на него и держишь 1 гудок (можно 2) , и сам ложишь трубку. После этого он шлёт смс с координатами и ссылкой. В таком случае за звонок никто ничего не платит, хоть в роуминге, хоть где. Ну платишь только за одно СМС, и всё. Если кто то звонит случайно, то он естественно держит больше гудков. В таком случае он просто не отвечает. Очень простая и в принципе достаточно надёжная защита.
    Покупал его именно для поиска моделей, так как он очень мал (вес 12г.). О том что в нём нет GPS, продавец умолчал. Я написал ему, всё что я об этом думаю, а он сделал вид что сильно извиняется, и вскоре страничка с Али исчезла.
    Потом появилась уже где на каринке, если внимательнее посмотреть стоит пречёркнутый GPS, а в описании он есть. Ну типа если что, мол сам покупатель не рассмотрел.
    Вот ссылка на анологичный продукт. Правда мой тогда стоил $ 19.24.
    http://ru.aliexpress.com/item/smalle...08.8.30.uy1a61

Ну наш, для поиска на месте вполне годится.
    В остальном, алгоритм работы оставляет желать лучшего.

А поменять оператора, если он такой жадный? Или, если часто ездите в Европу пользоваться картой туземного оператора, не?

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    А поменять оператора, если он такой жадный?
    Мои номера у меня не менялись со времён возникновения сотовых сетей. Менялись иногда тарифные планы, да и то как правило из за принудительного изменения оператором, из за того, что старые он просто убирал.
    У меня много контактов, которые могут выходить на связь и через год, пять, и т пр. Менять номера , значит автоматом потерять потенциальных партнёров, лишить возможности старым контактом оперативно найти тебя, и т. д. пр.
    Так что если вы занимаетесь хоть мало мальски каким нибудь бизнесом, менять номера , значит обрезать все многолетние наработки и связи.
    Конечно если просто с домашними общаться, то можно и поменять. А так, ну никак.
    Или, если часто ездите в Европу пользоваться картой туземного оператора, не?
    Для звонков непосредственно там, туземную симку и покупаю. Но на связи то я должен оставаться на своём номере.
    Да и поездки как правило частые, но не продолжительные. И иногда за сутки проходишь несколько стран, и в каждой покупать симки?
    Потом даже за бугром, принять звонок готовы именно с твоего номера. Мы ведь то же иногда из за занятости игнорируем звонки не из контактов.
    Но это всё о звонках. Бог с ними. Тема то о трекере.
    А как менять симку в трекере, который вмонтирован в автомобиль? Тем более что неизвестно когда и в какой стране он будет? Да и того кто за рулем, информировать о наличие трекера иногда вовсе не обязательно.
    Ну Вы понимаете. Ситуации разные и их много.
    Именно для таких задач, у этого получаются большие эксплуатационные расходы .

Купил их два. Вот теперь пока гоняю на месте. Думаю приспособить под свои нужды.

Кстати сегодня, после обеда , если ветер будет приемлем, попробую облетать на модельке.

У меня у самого номер уже 16 лет. Менять не намерен. А вот оператора сменил. У вас нет практики смены оператора?

Записей в дневнике
    189
    А не проще иметь для трекера отдельную СИМку, я так и сделал. Тариф без абонентской платы, а СМСки покупаю на бонусы - мне хватает. Т.е. обслуживание трекера у меня бесплатное.

А не проще иметь для трекера отдельную СИМку, я так и сделал. Тариф без абонентской платы, а СМСки покупаю на бонусы - мне хватает. Т.е. обслуживание трекера у меня бесплатное.
    +1! У меня точно такая же схема!

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Glebus65 Посмотреть сообщение
    +1! У меня точно такая же схема!
    Можете сдать оператора и тариф?

У меня мегафон, обычный что-то "S"))
    В личном кабинете начисленные баллы списываю на кол-во смс на другой номер мегафон, тот который в трекере. Там же включаю/выключаю роуминг, для России есть вариант полного сохранения своего тарифа везде, а для загран вариант с бесплатными входящими (30 мин в сутки) и пакеты смс.
    Как-то так))

Записей в дневнике
    189
    Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    Можете сдать оператора и тариф?
    Яйцо. СуперЯйцо.

У меня у самого номер уже 16 лет. Менять не намерен. А вот оператора сменил. У вас нет практики смены оператора?
    У нас три оператора. Все три у меня есть.
    На кого менять?......) Менять то не на кого.

Именно так и сделано. Для поиска моделей, да и по месту, в принципе хватает.
    Беда в роуминге.

О. Новый подарок от китайских программистов. За ночь получил более десяти сообщений "Low Battery".
    Машина с трекером несколько дней простояла на стоянке. Бортовое питание в сайв мод ушло. Пока для тестов подключил именно так. А если я был бы за границей? Или наоборот машина за границей?
    Десять смс в роуминг. Наверно было бы и больше, но акб сел.
    Ну не дятел ли програмист? Одного- двух смс не хватило бы разве?

А может попробовать другой трекер, если этот совсем не устраивает?
    У того же Xexun есть специальные автомобильные треккеры

А может попробовать другой трекер, если этот совсем не устраивает?
    У того же Xexun есть специальные автомобильные треккеры
    Ну конечно другие есть. Но они есть ещё пока там, а этот, в количестве 2 штук есть тут, на руках. Поэтому с ним пока и экспериментирую.
    Ну и где гарантия, что у других не будет таких же закидонов, или ещё хуже? В моей практике покупки китайских устройств, читай не читай форумы, окончательно понять, как он, купленный тобой экземпляр работает, можно будет только получив его на руки. А у нас ещё и ограничения на посылки в 20 евро в месяц вводят. Так что прикрывается Али.
    Ну а в конечном итоге конечно придётся покупать что то другое.

+ Ответить в теме