Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 817

Tracker TK102 - общие вопросы, обсуждение, советы по настройкам.

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Snake93rus В том то и дело что у меня в мануале только пару команд на инициализацию и смену ...

Цитата Сообщение от Snake93rus Посмотреть сообщение
    В том то и дело что у меня в мануале только пару команд на инициализацию и смену пароля и все. а уже все остальное 20-30 и постоянно это все с нета перебирал что подойдет к моей версии.
    Я скину тебе то что есть у меня. Напиши мыло

2.  

Всем доброго времени суток! Получил я свой TK102B все работает сейчас можно летать спокойно, НО! не пойму как сделать чтобы сразу на телефоне в навител приходили координаты чтобы не забивать в ручную или это возможно только когда с навитела на навител отправят СМС ?

Записей в дневнике
    190
    По моему никак. Эта СМСка сразу открывается только в ГуглМапсе.

Навител никак не связан с данными пересылаемые трекером.

6.  

Цитата Сообщение от Gusok Посмотреть сообщение
    не пойму как сделать чтобы сразу на телефоне в навител приходили координаты чтобы не забивать в ручную
    а смысл отправлять в навител? для поисков он абсолютно неинформативен
    мобильный интернет или хотя бы заранее скачанная область + гугл мапс гораздо удобнее

Да просто иногда мобильный интернет не очень хорошо работает, ну в прицепе показывает точно.

У меня на самсунге когда тыкаешь в ссылку появляется окно с выбором навигационной проги. Правда навитела у меня нет, проверить не могу. Для офлайна пользуюсь OsmAnd.

10.  

Всем привет! Вопрос такой - после зарядки трекер некоторое время работает,присылает координаты в ответ на запрос,можно проверить статус трекера,настроил посыл смс о низком заряде батареи -все работает, но полежав минут пять просто вырубается - может кто знает в чем причина?

Цитата Сообщение от madwolf Посмотреть сообщение
    может кто знает в чем причина?
    Причина в том что это гомно-трекер! Он у меня так же поработал совсем недолго, то засыпает и не разбудить. то не отсылает координаты, то не изменить в нем формат сообщения, и т.д. и т.п. валяется в дальнем углу ящика теперь.. 17 баксов китайцам на лапшу в подарок!

Цитата Сообщение от angroid Посмотреть сообщение
    Причина в том что это гомно-трекер! Он у меня так же поработал совсем недолго, то засыпает и не разбудить. то не отсылает координаты, то не изменить в нем формат сообщения, и т.д. и т.п. валяется в дальнем углу ящика теперь.. 17 баксов китайцам на лапшу в подарок!
    В результате опытов над беспородным устройством выяснилось что если включить его и послать ему команду "Reset123456" он начинает работать правильно. Трекер проработал сутки не засыпая и исправно отсылая координаты после звонка на него.Но через сутки опять выключился.Вывод - перед полетом сделать ему "ресет" и в случае краша есть сутки на поиски.

То же приобрел сегодня с рук.
    Все работает (на сколько смог посмотреть) за исключением одного - команду checkpassword (состояние трекера) - гонорирует! - тишина.

Трекер без карты памяти (судя по всему старая версия)

Или так должно быть?..

Цитата Сообщение от Fedostas Посмотреть сообщение
    То же приобрел сегодня с рук.
    Все работает (на сколько смог посмотреть) за исключением одного - команду checkpassword (состояние трекера) - гонорирует! - тишина.

Трекер без карты памяти (судя по всему старая версия)

Или так должно быть?..
    не помню такой команды - статус смотрится командой check+пароль
    без карты памяти это старая версия
    и вот инструкция если что
    http://pit-bull.in.ua/instruktsiya-p...rekera-tk-102b

Цитата Сообщение от madwolf Посмотреть сообщение
    статус смотрится командой check+пароль
    Это я именл ввиду.

Тут еще вопрос возник - этот гаденыш все время шлет одни и те же координаты (координаты того места где была вставлена симка.
    Может я что понажимал-поотправлял? (SOS и тому подобное)

Отвечу сам - это телефон гонит...
    Сей час ввел координаты из смс-ки вручную в яндекс - все показал точно
    Последний раз редактировалось Fedostas; 26.06.2016 в 21:51.

Записей в дневнике
    6
    Парни, подскажите пожалуйста. Когда то уже проходил этот вопрос, знал , но забыл. Как координаты из смс трекера перевести в координаты для карт гугл?
    Вот такие кооридинаты в смс 28.9585966746, 47.3087316513 гугл показывает африку, а на самом деле это не там.

Записей в дневнике
    190
    Копирую в буфер, а в поисковой строке любых карт вставляю и всё понимается.

Цитата Сообщение от KAIMAN Посмотреть сообщение
    в смс 28.9585966746, 47.3087316513 гугл показывает африку,.
    Просто поменять местами координаты. Получится Оргеевский район.

Записей в дневнике
    6
    Копирую, вставляю, но показывает совсем не то место , в тысячах км от меня. Показывает Кувейт, а это координаты Молдавии.
    Вбейте пожалуйста их у себя, посмотрите.
    Вот фотка с экрана. фотка увеличивается при кликанье. Внизу справа видны строки см с координатами . Копирую эти данные и показывает Кувейт.Года три-четыре назад , когда летал на другом коптере с таким же трекером, помнится тоже вроде сталкивался с этой задачей и как то ее решил, но забыл).

Цитата Сообщение от Serg_r34 Посмотреть сообщение
    Просто поменять местами координаты. Получится Оргеевский район.
    Спасибо большое! Получилось!

Помогите решить вопрос. Выкинуть, закрыв глаза или оставить, и что то с ним сделать? Если что то делать то посоветуйте что.
    И заодно поделюсь впечатлением от нашей почты, может кого то и повеселит такое отношение.
    Стал счастливым обладателем GPS трекера TK102. Пришёл он с АлиЭкспрес. Добирался 48 дней, из них всего 4 в Китае. Выбирал продавца долго, подешевле и с хорошими отзывами. Но счастье (как обычно) длилось недолго а потом полный ступор, такого я ещё не видел. Мало того что пакет с трекером просто бросили на крыльцо, рядом с почтовым ящиком (пришол в бумажном конверте) В почтовый ящик почтальон похоже пытался его запихать (пакет раза в два толще выреза для газет), на пакете осталась ржавчина и краска с ящика и плюс порвал пакет об ящик. Так он пролежал под дождём двое суток (выяснил потом при разборках на почте). Пакет оказался заказным письмом.
    Но это так история из жизни. Есть над чем посмеяться, во приколы у нашей почты.http://forum.rcdesign.ru/images/smilies/megalol.gif
    После хорошего такого купания, включать не рискнул. Да и аккумулятор оказался вздутый и в ноле. Зарядить не смог, труп. Разобрал прибор и в спирт на сутки. Потом достал продул и на солнышко сушиться.
    Теперь сама проблема.
    Трекер оказался сильно (чересчур) китайский.
    На плате отсутствует микросхема отвечающая за заряд аккумулятора (контролёр заряда Li-Io аккумулятора) вместе с обвязкой.
    Заряд аккумулятора происходит через диод, Я так понимаю такой заряд аккумулятора (без контрольный) может и к взрыву привести.
    Также на плате отсутствует датчик удара ( датчик движения).

Стоит ли искать запчасти к такому трекеру?
    Может кто имеет такой но полностью распаянный, скиньте пожалуйста фото, чтобы опознать элементы которые должны стоять.
    И можно или нет его запускать в таком виде (если аккумулятор подберу)
    И последнее. Может вообще не стоит с ним заморачиваться и сразу копить на другой. Нужен на коптер (недавно стали собирать комплект на NASA для полётов по камере). С радио маяком не очень удобно искать, когда далеко улетает, проверено на самолёте.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160712_204321.jpg‎
Просмотров: 103
Размер:	71.7 Кб
ID:	1230655   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160712_204246.jpg‎
Просмотров: 90
Размер:	52.9 Кб
ID:	1230656  

Сейчас многие LiPo аккумы имеют контроллер заряда в виде маленькой платки прямо на контактах аккума. Посмотрите свой внимательно.

Да конечно есть на аккумуляторе схема зашиты, как и на любом другом аккумуляторе от мобильника. Но это только зашита, она ограничивает ток разряда (не даёт его превысить) и не даёт посадить Li-Io аккумулятор ниже определённого предела. С этим мне пришлось разобраться немного раньше, когда с сыном городили самодельный радиомаяк из старых авто сигнализаций. А вот за зарядку отвечает специальная микросхема, стоит практически в любом гаджете, где используется Li-Io аккумулятор.

В моем тоже ничего не было, ставил контроллер сам. Но от этого трекера у меня не самые лучшие впечатления. Есть куда лучше трекеры.

Если не секрет какой? Или сам огород городил. Ведь с этого контролёра процессор берёт данные о зарядке и состоянии акка, или я не прав.

Здесь я писал о доработке. Данные о батарее проц берет по напряжению на ней.

Спасибо конечно за информацию. Но там есть и место и разводка и даже обвязка для контролёра, хотелось бы воткнуть оригинал, не хватает только фото с уже установленным китайцами контролёром заряда. Огород нагородить всегда можно. Может даже взять питание с радио брелка, (изготовили раньше) Если их вместе соединить. Может даже всё это в один корпус запихать (корпус трекера) там места много. Только придётся плату радио брелка новую делать, она сейчас немного другого формата. Буду пробовать запускать трекер, смотреть как работает. Я боялся его даже включать в такой комплектации. В принципе если акк. отдельно зарядить и уже заряженный на место воткнуть, можно и эксперименты проводить, как он работает ещё не проверял.

ВСЕМ ПРИВЕТ !!! Люди помогите кто с этим зверем разобрался .....

Всем привет ,ребят подскажите мож кто сталкивался...треккер тк-102 без сд карты покупался году в 10 примерно (точно не помню) работал с симкой GSM мтс настраивался по смс присылал ответы на команды и координаты все было ок ...пролежал в режими хранения пару лет (небыл востребован) симка сдохла (договор расторгли) купил новую мтс все по инструкции забендил привязал новывый номер к треккеру заадминил телефон с которого звонить тоже мтс... треккер смс принимал (отчет что доставленно были) но в ответ ничего не присылал ...попробовал tracker123456 сообщение доставленно но ответа что команду принял нет...попробовал позвонить на него через два гудка включается мониторинг (прослушка)...после этого какие бы команды на него смс не отпровлял даже нет отчета что доставленно и работает только прослушка светодиод моргает как и положенно один раз в 4-е секунды (по инструкции что мол спутники и сеть пойманы) ...пробовал сделать сброс настроек reset123456 ни ответа от него ни действий ...куда копать!?? просмотрел всю тему подобного никто не описывал

ставил новую симку из треккера в телефон приходят смс которые отправлял ....отправлял с нее смс уходят т.е все работает

попробовал другого оператора - мегафон ....ничего команды не доходят и ничего в ответ не шлет ...один раз пришла с него таки смс что абонент снова в сети ...звоню на него и опять прослушка....

был сегодня у следователя , пришёл акт с таможни что ТК 102 является техническим средством срытого слежения, я в шоке , что делать ?

Чушь собачья! Тогда любой смартфон с GPS, не говоря уже о навигаторах, то же самое. Дебилы...

вам чушь а я шоке , заказывал на гербесте в августе , зацепились за микрофон . сегодня в 19 часов потащу комп для проверки. буду давить на срытие информации продованом о наличии микрофона. будьте осторожны!

Умеют у нас все с ног на голову поставить. Удачи Вам! Думаю что все разрешится. Давите на то что девайс заказывался для контроля ЛА и что заказан не Вами первым.

то что я не первый им ваще боком, а вот этот гребанный микрофон лучше вместо него динамик или пищалку присабачили , легче ла искать.
    сижу учу ук рф на старости лет не хочется у тюрьму.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от mmamm Посмотреть сообщение
    сижу учу ук рф на старости лет не хочется у тюрьму.
    Покажите им десяток московских (Москва для них авторитет) сайтов свободно торгующих этими трекерами десять лет.
    А видео-радио няня, конкретная шпионская техника.

Видать коррупционеры первые противники такой техники.

Михаил, отпишитесь, пожалуйста, чем дело закончилось. И, кстати, Василий прав. Этой штукой и наши барыги торгуют.

Да почти любой смартфон можно включить в режим авто про слушки, убрал звонок и включил авто ответ. Действительно маразм крепчает.

Записей в дневнике
    6
    Так давайте коллективное письмо всем форумом подпишем в защиту невинно обвиняемого коллеги-моделиста.

На его месте может оказаться каждый из нас, создадим прецедент.

Господа модераторы, среди Вас есть юрист, помогайте правому делу.

Для нас треккер жизненная необходимость!

+1,готов подключиться с письмом. Надо сделать бланк чтоб распечатать и в шапке указать куда отправлены копии-госдума прокуратура генпрокуратура права чел-ка , короче надо юриста с умением катать жалобы.А лучше создать тему ,чтоб там все обсудить оперативно. НЕмного офф,другу два года!! проводили газ, написали по пьяни письмо в адпредидента и через день!!!!!! приехал трактор ,потом еще звонили из облгаза и обладминов на предмет все ли хорошо у вас и т.д...

Наверно лучше здесь: https://www.change.org/

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Андрей 67 Посмотреть сообщение
    Да почти любой смартфон можно включить в режим авто про слушки, убрал звонок и включил авто ответ. Действительно маразм крепчает.
    Причем тут маразм? Это простое вымогательство взятки.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Skyfox Посмотреть сообщение
    Наверно лучше здесь: https://www.change.org/
    Михаил,

Олег дал стоящий совет, создайте по этой ссылке петицию,

дайте на форум ссылку петиции и мы все подпишем.

А наши юристы ушли в пассив.

Разводило во чистой воды. Как автор пишет ( сегодня в 19 часов потащу комп для проверки ) До 19 с этим компом.... сами понимаете что можно сделать. И что они там хотят увидеть, переписку с Михаилом Горбачевым. И почему после 19, там что следоки сутками работают. Притащит комп а там вопрос, где на него бумаги, законно приобрелся или нет. Можно дальше продолжить, а на какие шиши вы купили к примеру машину? Так и до уголовного дела не долеко.
    Последний раз редактировалось Андрей 67; 18.11.2016 в 15:43.

Кароче выборочно решили "покошмарить" как обычно. 100т трекеров мимо кассы, одного решили показательно наказать.
    Ушёл петицию подписывать.

+ Ответить в теме