Tracker TK102 - общие вопросы, обсуждение, советы по настройкам.

Skyfox

Сейчас многие LiPo аккумы имеют контроллер заряда в виде маленькой платки прямо на контактах аккума. Посмотрите свой внимательно.

ВладимирБВБ

Да конечно есть на аккумуляторе схема зашиты, как и на любом другом аккумуляторе от мобильника. Но это только зашита, она ограничивает ток разряда (не даёт его превысить) и не даёт посадить Li-Io аккумулятор ниже определённого предела. С этим мне пришлось разобраться немного раньше, когда с сыном городили самодельный радиомаяк из старых авто сигнализаций. А вот за зарядку отвечает специальная микросхема, стоит практически в любом гаджете, где используется Li-Io аккумулятор.

UB0AAC

В моем тоже ничего не было, ставил контроллер сам. Но от этого трекера у меня не самые лучшие впечатления. Есть куда лучше трекеры.

ВладимирБВБ

Если не секрет какой? Или сам огород городил. Ведь с этого контролёра процессор берёт данные о зарядке и состоянии акка, или я не прав.

UB0AAC

Здесь я писал о доработке. Данные о батарее проц берет по напряжению на ней.

ВладимирБВБ

Спасибо конечно за информацию. Но там есть и место и разводка и даже обвязка для контролёра, хотелось бы воткнуть оригинал, не хватает только фото с уже установленным китайцами контролёром заряда. Огород нагородить всегда можно. Может даже взять питание с радио брелка, (изготовили раньше) Если их вместе соединить. Может даже всё это в один корпус запихать (корпус трекера) там места много. Только придётся плату радио брелка новую делать, она сейчас немного другого формата. Буду пробовать запускать трекер, смотреть как работает. Я боялся его даже включать в такой комплектации. В принципе если акк. отдельно зарядить и уже заряженный на место воткнуть, можно и эксперименты проводить, как он работает ещё не проверял.

3 months later
razval72

ВСЕМ ПРИВЕТ !!! Люди помогите кто с этим зверем разобрался …

Всем привет ,ребят подскажите мож кто сталкивался…треккер тк-102 без сд карты покупался году в 10 примерно (точно не помню) работал с симкой GSM мтс настраивался по смс присылал ответы на команды и координаты все было ок …пролежал в режими хранения пару лет (небыл востребован) симка сдохла (договор расторгли) купил новую мтс все по инструкции забендил привязал новывый номер к треккеру заадминил телефон с которого звонить тоже мтс… треккер смс принимал (отчет что доставленно были) но в ответ ничего не присылал …попробовал tracker123456 сообщение доставленно но ответа что команду принял нет…попробовал позвонить на него через два гудка включается мониторинг (прослушка)…после этого какие бы команды на него смс не отпровлял даже нет отчета что доставленно и работает только прослушка светодиод моргает как и положенно один раз в 4-е секунды (по инструкции что мол спутники и сеть пойманы) …пробовал сделать сброс настроек reset123456 ни ответа от него ни действий …куда копать!?? просмотрел всю тему подобного никто не описывал

ставил новую симку из треккера в телефон приходят смс которые отправлял …отправлял с нее смс уходят т.е все работает

попробовал другого оператора - мегафон …ничего команды не доходят и ничего в ответ не шлет …один раз пришла с него таки смс что абонент снова в сети …звоню на него и опять прослушка…

27 days later
mmamm

был сегодня у следователя , пришёл акт с таможни что ТК 102 является техническим средством срытого слежения, я в шоке , что делать ?

bagser

Чушь собачья! Тогда любой смартфон с GPS, не говоря уже о навигаторах, то же самое. Дебилы…

mmamm

вам чушь а я шоке , заказывал на гербесте в августе , зацепились за микрофон . сегодня в 19 часов потащу комп для проверки. буду давить на срытие информации продованом о наличии микрофона. будьте осторожны!

bagser

Умеют у нас все с ног на голову поставить. Удачи Вам! Думаю что все разрешится. Давите на то что девайс заказывался для контроля ЛА и что заказан не Вами первым.

mmamm

то что я не первый им ваще боком, а вот этот гребанный микрофон лучше вместо него динамик или пищалку присабачили , легче ла искать.
сижу учу ук рф на старости лет не хочется у тюрьму.

Basil
mmamm:

сижу учу ук рф на старости лет не хочется у тюрьму.

Покажите им десяток московских (Москва для них авторитет) сайтов свободно торгующих этими трекерами десять лет.
А видео-радио няня, конкретная шпионская техника.

Видать коррупционеры первые противники такой техники😈.

bagser

Михаил, отпишитесь, пожалуйста, чем дело закончилось. И, кстати, Василий прав. Этой штукой и наши барыги торгуют.

Андрей_67

Да почти любой смартфон можно включить в режим авто про слушки, убрал звонок и включил авто ответ. Действительно маразм крепчает.

Basil

Так давайте коллективное письмо всем форумом подпишем в защиту невинно обвиняемого коллеги-моделиста.

На его месте может оказаться каждый из нас, создадим прецедент.

Господа модераторы, среди Вас есть юрист, помогайте правому делу.

Для нас треккер жизненная необходимость!

ctakah

+1,готов подключиться с письмом. Надо сделать бланк чтоб распечатать и в шапке указать куда отправлены копии-госдума прокуратура генпрокуратура права чел-ка , короче надо юриста с умением катать жалобы.А лучше создать тему ,чтоб там все обсудить оперативно. НЕмного офф,другу два года!! проводили газ, написали по пьяни письмо в адпредидента и через день!!! приехал трактор ,потом еще звонили из облгаза и обладминов на предмет все ли хорошо у вас и т.д…

pinco
Андрей_67:

Да почти любой смартфон можно включить в режим авто про слушки, убрал звонок и включил авто ответ. Действительно маразм крепчает.

Причем тут маразм? Это простое вымогательство взятки.

Basil
Skyfox:

Наверно лучше здесь: www.change.org

Михаил,

Олег дал стоящий совет, создайте по этой ссылке петицию,

дайте на форум ссылку петиции и мы все подпишем.

А наши юристы ушли в пассив;).

Андрей_67

Разводило во чистой воды. Как автор пишет ( сегодня в 19 часов потащу комп для проверки ) До 19 с этим компом… сами понимаете что можно сделать. И что они там хотят увидеть, переписку с Михаилом Горбачевым. И почему после 19, там что следоки сутками работают. Притащит комп а там вопрос, где на него бумаги, законно приобрелся или нет.😃 Можно дальше продолжить, а на какие шиши вы купили к примеру машину? Так и до уголовного дела не долеко.😵