Tracker TK102 - общие вопросы, обсуждение, советы по настройкам.

Алексей_Сергеевич
Paraparchites:

У меня такой же как 2012 TK102 Spy Mini Car Pets Kids GPS Tracker Real Time GSM GPRS Tracking System, только называется ТК 102-2

Он у вас SMS команды воспринимает, а у нашего ни какой реакции на любые команды.

O_S
Paraparchites:

И я про неё) У меня такой же

Тему то нужно читать сначала, а потом уже писать;)

Sem-EX

Ну так стоит покупать сей девайс ? Всё перечитал и понял что одни проблемы с ним , или у кого то работает нормально? Т.е. это готовое работающее устройство или кусок гемора? Если покупать,то я понял старую версию?
Полёты далеко это обычно полёты над лесами,а там связи обычно нет,значит и толку от него не будет?

Алексей_Сергеевич
Алексей_Сергеевич:

Вообщем девайс NEW TK102 Spy Mini Car Pets Kids GPS Tracker Real Time GSM GPRS Tracking System работает как обыкновенный жучок, не более…

Начал переписку с продавцом, он ответил следующее (Вырезка из текста):Please make sure the tracker can get the gprs,when the light flashes.
Then,Please call the tracker last for 50s,and hang up the call.
Then,about 10s later after you hang up the call,You can receive a message from The tracker as to the site of the tracker.
And if the message is about:“no signal”,it means the tracker is on somewhere without communication.
Сей час переспросил что он имел ввиду говоря:You can receive a message from The tracker as to the site of the tracker. Что за сайт такой? Или я не правильно перевёл?

DChernov
Алексей_Сергеевич:

site of the tracker

Примерно “Где сидит трекер” - то есть его координаты. Или, если не видит спутников - no signal

ehduarg

Я лично понял, что покупать нужно оригинал, что и сделаю в ближайшее время. Зарегив у производителя можно почти в реале видеть движение самолета. А зону покрытия сотовиками можно найти. Московскую область точно видел. Правда верить ей сто процентов конечно не стоит. И с высотой более 1000м она вряд ли улучшается. Это по личному опыту использования сотового телефона в самолете.

VIP-84

Помогите пожалуйста с такой проблемой. Подключаю кабель к трекеру, диод не горит, но питание идет, поскольку звонок на сим-карту в трекере проходит, но ни ответных смс, ни исполнения каких-либо команд не проходит и прошить тоже не получается. Гипер-терминал тоже никак не реагирует. В чем может быть проблема?

lenz

Всем привет. Можно просьбу. Кто умеет прошивать STM32 через комп порт. Подскажите логику действий. С учетом того что вроде бы предустановлен бутлоадер. Хотя сто процентной уверенности нет.

Pirik

Всем доброе утро!
про NEW TK102 Spy Mini Car Pets Kids GPS Tracker Real Time GSM GPRS Tracking System нет новостей? сам недавно стал владельцем, но увы пока это просто никчемный жук 😦

Pirik
Pirik:

Всем доброе утро!
про NEW TK102 Spy Mini Car Pets Kids GPS Tracker Real Time GSM GPRS Tracking System нет новостей? сам недавно стал владельцем, но увы пока это просто никчемный жук 😦

ооопс…он даже на звонки не отвечает оказывается…

vtoryh
Pirik:

ооопс…он даже на звонки не отвечает оказывается…

Нужно чтобы оператор разрешал длительность звонка 55 секунд. Мегафон вроде рвет на 20-ой секунде.
Билайн дает прозвон. МТС не знаю.

Pirik

Нужно что бы трекер был на билайне или вызов шел с билайна? (у меня так и есть -Мегафон)

vtoryh
Pirik:

Нужно что бы трекер был на билайне или вызов шел с билайна? (у меня так и есть -Мегафон)

Не знаю. У меня корпоративный Билайн везде.

ehduarg

Никак не могу оплатить это …alibaba.com/…/original_xexun_mini_gps_pet_tracker…. При кликаниии появляется кнопка продавца типа чем могу помочь? Написал ответили стоит75 плюс 49 доставка ЕМС. И большего добиться не могу. Че делать то? На самом али его не найти.

Bah

Кто в москве перепрошьет ТК-102? После того как включил GPRS и присоеденил к сайту (просто попробовать) он не там не определяет положение ни обратно на SMS не переключается. На SMS неотвечает.
Как его оживить непонятно.

nedz

да они не живые по умолчанию! бери другой, я например 520 взял…

Bah

Выкинуть всегда успею, он ведь работал пока я его не переключил на GPRS
Может хоть шнурок для прошивки у кого есть?

Pirik

мой шнурок в пути из поднебесной. как дойдет (но с 20дек по 23 янв буду не в России) отпишу и дам. Хотя почта россии такая весчь…