Tracker TK102 - общие вопросы, обсуждение, советы по настройкам.

Glebus65
SanRomStaV:

Где сейчас лучше купить нормально работающий

Я брал тут: www.xexun.com

Списался с ними через “Алибабу”, получилось:
>>>> TK102-2--------80USD/PCS;
>>>> Shipping cost to Russina by hongkong post------------25usd
>>>> Payment way---------------Paypal( there is extra 6% of total cost).

Через ПайПал подороже чуть, можно просто по карте без этих 6%, но как-то спокойнее…
Выслали сразу, пока жду, перед Н.Г. покупал.

Алексей_777

Глеб,
Вы как испытаете в полете, отпишитесь пожалуйста.
Да. Все как бы хорошо - S105 + 6% pay extra, за оригинальную штуковину.
А как оно будет работать при низких температурах и с наводками от видео?
Его, ТК-102, ведь не под это затачивали.

Danuvas
Алексей_777:

А как оно будет работать при низких температурах и с наводками от видео?

При низких температурах ТК102-2 может и не работать. По данным производителя Operation Temp -10°C to +65°C.

У Xexun появился еще один трекер. XT107. По весу такой же, по размерам чуть больше. Начинка такая же. Однако Operating Temp -20°C to +55°C

ЗЫ. Стоит иногда читать ТТХ 😃 А то вожу в морозы в Скае ТК102-2, а он оказывается может и не работать:(

Алексей_777
Danuvas:

А то вожу в морозы в Скае ТК102-2, а он оказывается может и не работать

Я уже осознанно ставлю свой ТК-102, больше как компенсацию задней центровки. А уж сработает в случае чего или нет - бабка на двое сказала.
Хочется конечно купить что нибудь заведомо надежное и подходящее для наших условий.
Жду когда Nedz испытает свой 502-й в полетах. А то может тогда и вправду, взять 502.

Danuvas
Алексей_777:

Жду когда Nedz испытает свой 502-й в полетах.

Смущает в 502-ом малая распространенность модели. Обычно чем популярнее вещь, то тем больше число подделок. Есть огромное число клонов ТК102. А вот а клонах 502-ых как то не слышно было.

ЗЫ. Подождите, разговор о V250 идет? Что то я запутался:)😃

Glebus65

Как получу и испытаю сразу отпишусь… наверное не раньше 3-х недель - самоль достраивается. (Это про ТК 102-2)
Но я этот трекер взял по совету старшего товарища, а он уже три года такие эксплуатирует и просто обязал к установке! Он уже после Н.Г. летает вовсю, жалоб нет!

AntonPO

Во чудеса… Заказал отсюда трекер: www.aliexpress.com/item/…/672204514.html
На картинке изображен клон если верить интернету. Приехал оригинал. Все функции как по инструкции работают, через СМС настраивается.

Вопрос, кто нибудь пользуется GPRS трекингом или автоотправкой СМС с координатами? При краше трекер же может погибнуть и толку от него не много тогда…

vtoryh

У меня тоже по всем отличиям оригинал, а вот имеи на сайте говорит обратное. 😃

AntonPO
Danuvas:

А как проверили что оригинал?

Да по фоткам в интернете. Но, просто китайцы научились копировать и коробку и держатель сим) По IMEI мой трекер вовсе даже Galaxy S II ))

Danuvas
AntonPO:

Да по фоткам в интернете. Но, просто китайцы научились копировать и коробку и держатель сим) По IMEI мой трекер вовсе даже Galaxy S II ))

Xexun с прошлого года не выпускает ТК102, ему на замену выпустили ТК102-2, основное отличие которого в микроSD карте и некоторых функциях. У производителя трекер стоит порядка 80$ плюс доставка, а тут тридцадка за все удовольствие, чудес увы не бывает:) Кстати, может этот не оригинальный трекер будет работать не хуже, тут как повезет…

Алексей_777
Danuvas:

основное отличие которого в микроSD

У меня трекер ТК-102В, вот с этой самой микро эсди. А на кой она, я что-то не понял. В мануале про нее ни чего нет. Просто картинка, как она вставляется, и на этом - всё.

Павeл
AntonPO:

При краше трекер же может погибнуть и толку от него не много тогда…

Если краш такой что даже трекер не выжил, то самолёт думаю можно и не искать.

AntonPO
Павeл:

Если краш такой что даже трекер не выжил, то самолёт думаю можно и не искать.

Все равно же интересно)

Так кто нибудь пользуется GPRS трекингом? Думаетца, это не есть хорошо, чтобы еще мобильник в режиме приемопередачи летал на модели.

Danuvas
Алексей_777:

У меня трекер ТК-102В, вот с этой самой микро эсди. А на кой она, я что-то не понял. В мануале про нее ни чего нет. Просто картинка, как она вставляется, и на этом - всё.

Надо поискать мануал от 102-2, может совпадает функционал.
Вообще, Xexun выпускает 4 вида портативных трекеров (ТК102-2, ХТ107, ТК201 и ТК201-2) и 2 вида GPS часов (ТК203 и ТК202).

Фарлеп
Алексей_777:

У меня трекер ТК-102В, вот с этой самой микро эсди. А на кой она, я что-то не понял.

Карта в трекере, для записи лога движения, работает в двух режимах,
1й когда нет связи с оператором сотовой связи, пишется лог движения на карту.
2й включается по команде с телефона, и пишет лог движения объекта, запись точек, также выставляется командой, типа как отправка СМС, каждые 30 сек, 1 мин и т. д. пока не отключишь командой или не сядет батарея.
Эта функция удобна тому, кому не надо постоянно видеть координаты объекта в реальном времени при этом не тратятся деньги на СМС, но, по запросу, координаты скидывает как обычно.
Есть для этого программка, подключаешь трекер к компу, заходишь в Гугл планета и видишь маршрут движения объекта.

Ильвир
Фарлеп:

Есть для этого программка, подключаешь трекер к компу, заходишь в Гугл планета и видишь маршрут движения объекта.

А зачем это нужно? Ну чесс слово, не пойму. Я треккер покупал без карты, т.к. не понял зачем она нужна в ФПВ. Треккер я ставлю на самолет в качестве поискового устройства, и все! Т.е., если можно, зачем нужно иметь на самолете треккер с картой?

Алексей_777

Ну в общем то да. Трек можно вытащить и из Логгера. (Хотя там данных по меньше)
А посмотреть траекторию - может быть и баловство, но всё равно интересно! К примеру где побывал, над чем пролетал, минимальную-максимальную скорости, радиусы разворотов, скороподъемность, правильность захода на посадку и пр.