Tracker TK102 - общие вопросы, обсуждение, советы по настройкам.

Павел_28
Алексей_777:

Если не ошибаюсь, трекеру нужно ответить СМСкой, что-то типа HELP OK. В мануале должно быть.

Ок! Спасибо!

Vitalzab
KAIMAN:

не показывает он высоту полета. Это так у всех или можно что то где то нажать…? )

У меня клон, тоже высоту не показывает. Да мне и не надо, главное что координаты шлёт правильно.

ehduarg

У оригинала два режима СМС координат. Для гугла высоту не дает.

Maburo

Собираюсь взять пару штук TK102-2 с xexun.com
Ни кто не хочет присоединиться к заказу (в Питере)?

Maburo

Да, если им на мыло написать, то продают. Тут уже вроде писали об этом
То что по ссылке я так понимаю клон, хотя цена конечно привлекательная )

SASHANYA
Алексей_Сергеевич:

Мысли и терпение кончилось… Вообщем девайс NEW TK102 Spy Mini Car Pets Kids GPS Tracker Real Time GSM GPRS Tracking System работает как обыкновенный жучок, не более… Причем прослушку включает, по тревожной кнопке, перезванивает на последний телефон который звонил на трекер более 55секунд. Вся фурнитура в комплекте работает, превращая трекер в обыкновенный телефон, заточенный на один номер. USB кабель в комплекте не полноценный- только закрядка. Внутри девайса все, вроде, на месте, пустых мест на плате нет, GSM антенна имеется, все процессоры опломбированны, пайка чудесная. Вроде не левак какой то, собранный на коленке, опять же фирмовая не дешёвая упаковка. В общем загадка, чего ему не хватает. Одно смущает- очень короткая инструкция, не указан производитель, индивидуальный номер устройства никем не признаётся и самое главное низкая цена! То есть, такая цена не спроста, но все молчат почему то… В общем, буду брать другой, а этот пусть полежит, может у кого будет какое нибудь решение для сего девайса.

Не мог не написать, хоть для этого прищлось зарегаться и ждать сутки, и час после захода, но всё-же:
Столкнулся и я с данной проблемой. Да ещё как - заказал 15 штук ТК-102 на алиэкспресс Ю) - они коорданаты присылают на звонок, а вот на СМС не отвечают, начиная со стандартного begin123456. Ну, думаю, попал на четвертак - фуфло втюхали. Начал искать решение в интернете - никто не может исправить данный трабл - везде какие-то непонятки, типа само заработало, напишите заглавными буквами, вынесите на улицу и подождите, зарядите аккум полностью в течении 8-ми часов, потрите о шкуру мамонта и потанцуйте с бубном - в общем лечения никто не предлагает, только если отправлять назад продавцу. Алиэкспресс не компенсирует доставку (у меня 250 бакинских), да и ждать два месяца мне не наруку. Что делать? Извечный мля вопрос. Чтобы понять, как работает китайская подделка, нужно стать китайцем. И я им стал (на время). И до меня допёрло, чему я очень рад, и даже рад за того китайца, кто отправил мне товар. Хотя я могу предположить, что данные проблемы могут решиться не у всех, я буду рад и за тех, кому это поможет.
Решение:
Условный рефлекс присутствует в каждом, и в связи с этим стандартное begin123456 засело в мозгу на столько, что я, да видимо и другие, у кого возникла эта проблема, не обратил внимание на символ #, который стоит перед словом, после слова, и в конце: …For example, send SMS“#begin#123456#” to the tracker via a cell phone…, посчитав его элементарным багом перевода в с другого языка, либо, получив устройство, мы лезем искать описание на русском, не заглядывая в родной мануал в коробочке. Вот вам и развитие аналитического мышления по Эдгару По.

Алексей_777
SASHANYA:

стандартное begin123456

Мой отзывается именно на стандартное begin123456 - begin OK!

SASHANYA:

получив устройство, мы лезем искать описание на русском, не заглядывая в родной мануал в коробочке.

Не факт. Мануал в коробочке может противоречить файлу инструкции, который продавец шлет вам по e-mail.

Ильвир
Алексей_777:

Мой отзывается именно на стандартное begin123456 - begin OK!

+1. Отзывается на СМС без всяких решеток. Клон, куплен на Ебэй, работает отлично с прошлого года.

SASHANYA
Ильвир:

+1. Отзывается на СМС без всяких решеток. Клон, куплен на Ебэй, работает отлично с прошлого года.

Клон-клону рознь. Этот мой пост для тех, у кого НЕ отзывается на СМС, а не для тех, у кого отзывался, а потом перестал.

Давайте дождёмся Алексея Сергеевича - от части для него писал - всё таки земляки:) - надеюсь ему поможет, и, конечно, тем, у кого данная похожая проблема.

Airwolf
Алексей_777:

Мой отзывается именно на стандартное begin123456 - begin OK!

  • еще 1 у мну тож без решеток работает, тоже клон, так же с ебеёв.
SASHANYA
Airwolf:
  • еще 1 у мну тож без решеток работает, тоже клон, так же с ебеёв.

У меня есть ещё ТК102 и ТК102-2, они тоже отзываются на стандартный набор, а этот не отзывается.

Алексей_Сергеевич
SASHANYA:

Давайте дождёмся Алексея Сергеевича - от части для него писал - всё таки земляки - надеюсь ему поможет, и, конечно, тем, у кого данная похожая проблема.

Второй купленный трекер действительно прекрасно работает без всяких решёток. Но и первый клон трекера у меня остался, поэтому вечерком попробую Вашу версию и отпишусь. Спасибо.

Алексей_Сергеевич
SASHANYA:

Давайте дождёмся Алексея Сергеевича - от части для него писал - всё таки земляки - надеюсь ему поможет, и, конечно, тем, у кого данная похожая проблема.

Пробовал Ваш вариант CMC на NEW TK102 Spy Mini Car Pets Kids GPS Tracker Real… Короче ему по барабану, ни ответа ни привета… Главное видно по моргающему светодиоду, что СМС получает, что то в мозгу переваривает и на этом всё кончается! Еще раз разобрал его: по качеству изготовления на порядок лучше собран, чем работающие клоны (пайки, качество корпуса), все элементы на платах присутствуют, как и в работающих версиях, потыкал осциллографом- GPS антенна функционирует. Чего ему не хватает? В общем Гад он и всё… 😃

Алексей_777
Алексей_Сергеевич:

Чего ему не хватает? В общем Гад он и всё…

Пожалуй единственное, что могу посоветовать. На открытом воздухе долго держали?
У моего TL-007 первая инициализация проходила больше двух часов. До тех пор, он тоже упорно молчал.

Алексей_Сергеевич
Алексей_777:

Пожалуй единственное, что могу посоветовать. На открытом воздухе долго держали?

Неделю, пока аккумулятор не сел… В ТК-102 видно по светодиоду, когда он находит спутники, на это уходит максимум 10 минут. А в TL- 007 на сколько хватает аккумулятора?

11 days later
Павел_28

Добрый вечер! Я вот самолет потерял вчера, но так и не нашел его! Поеду завтра опять искать. На нем стоит ТК 102 ну или один из его клонов но выглядит так же. Вчера со звонка на него он присылал координаты, а сегодня прислал один раз в 9 утра по звонку и теперь молчит. Заряд сегодня утром был 75%, по звонку 2 гудка потом сброс но координаты не высылает?! Что могло произойти?

Все, я разобрался! Просто деньги закончились)))

Airwolf
Павел_28:

Все, я разобрался! Просто деньги закончились)))

Гыыы, тоже на это попался, даже разобрал его зачем то 😃

12 days later
vasia

Че то я не понял как народ этот девайс пользует…Типа у всех интернет в местах полета? все сразу смотрят в гугл и на сервер -где там мой самолетик… А если интернета нет? Ну я понимаю сначала градусы, потом минуты потом секунды, 56.00.00 например, а тут 56.000 000? Как эти координаты внести в ЖПС ку например чтоб искать самолет?
А и про навязчивый сервис, у меня смс ки приходчят со ссылкой на сервер гугл можно это как то отключить?

ehduarg

В центральном районе найти место без покрытия сложно. Звонок на трекер, через 10-20 сек приходит смска с координатами, нажимаю ее, смартфон предлагает чем открыть, обычно выбираю гуглкарты, чето там дальше происходит в результате на экране карта можно космическую на ней точка. Все. Можно еще щелкнуть маршрут, проложит маршрут. Смартфон на андроиде. Нет сотовых трекер не нужен.