Tracker TK102 - общие вопросы, обсуждение, советы по настройкам.

blade
ssvgps:

Покупал на ебее Xenun TK-102B

У меня (с тем же трекером, купленным там же) еще интереснее: после интенсивного использовния (ну, когда получил- играл как мог) он перестал слать СМС.
То есть, звоню на него, он принимает 2 гудка, пискает и отбивается.На телефоне появляется “соединение невозможно”.И- всё.
На СМС- тоже не отвечает, хотя подтверждение о доставке СМС- на телефон приходит.
Никакие команды -не воспринимает ни “формат”, ни “бегин”
Деньги на счете- есть.
Вылечилось (по совету друга, так же обнулившего “подвисший” телефон): снятием на сутки батарейки.
По легенде: буфер забивается мусором, после чего оно “зависает”.

Kozhenkov
blade:

Вылечилось (по совету друга, так же обнулившего “подвисший” телефон): снятием на сутки батарейки.

Я батарейку ставлю только на вылет, потом снимаю. Перед вылетом обязательно делаю 2 звонка подряд для проверки. Пока проблем нет.

ivi-aviator

Друзья!

Есть у кого-нибудь ответ на мою проблему:

С самого начала трекер работал штатно- активировался по смс и отвечал на звонки.

Внезапно перестал реагировать на смс, но подтверждение об их доставки приходят.

И стал недоступен для звонков- либо занят, либо сразу сбрасывает.

Но! При нажатии на кн. SOS исправно начинает слать смс с координатами на мой номер.

Помогите, люди добрые советом!

Что делать и как жить дальше?😮

Danuvas
ivi-aviator:

Друзья!

Есть у кого-нибудь ответ на мою проблему:

С самого начала трекер работал штатно- активировался по смс и отвечал на звонки.

Внезапно перестал реагировать на смс, но подтверждение об их доставки приходят.

И стал недоступен для звонков- либо занят, либо сразу сбрасывает.

Но! При нажатии на кн. SOS исправно начинает слать смс с координатами на мой номер.

Помогите, люди добрые советом!

Что делать и как жить дальше?😮

Клон или оригинал? В инструкции есть команда на ресет. Пробовали?

ivi-aviator

Похож на оригинал.

А подскажите, как выполнить ресет- что-то в инструкции не вижу…

blade:

Вылечилось (по совету друга, так же обнулившего “подвисший” телефон): снятием на сутки батарейки.
По легенде: буфер забивается мусором, после чего оно “зависает”.

Попробую тоже подержать без питания сутки- может пройдет…

P.S. Хотя, как можно забить буфер тремя смсками, не понимаю.

Danuvas
ivi-aviator:

А подскажите, как выполнить ресет- что-то в инструкции не вижу…

restart123456
потом опять прописываете админа
admin123456номертелефона

ivi-aviator

Спасибо, Дмитрий!

Проделал предложенную Вами процедуру- всё по-прежнему, работает только кнопка SOS…

Оставлю на сутки без питания, может одумается, гад!

В противном случае будет у меня в ящике с болтиками валяться пласмассовая коробочка за 50$.

Danuvas
ivi-aviator:

коробочка за 50$.

Это точно не оригинал:) Оригинал стоит в районе 90-100$ плюс доставка.
С клонами такое случается:) Ищите тему прошивки трекера. Может оживет…

Serg_r34

Подскажите пожалуйста, где находится слот для карты памяти? Ищу на али, те где написано support TF card. Фотографии есть у каждого лота, вот только куда карточку вставлять не видно. Может это коммерческий трюк продавцов?

Открыл лот с оригинальным трекером от xexun, а там интересное сообщение - GPS лог будет сохранен только при потере GSM/GPRS сигнала.
И зачем тогда такая функция? Я понимаю если он постоянно его пишет. Или так тоже можно?

ivi-aviator

Ура!

Моя коробочка подала признаки жизни: при отправке смс W123456,000 я стал получать ответ с координатами.

Чего и требовалось для полетов.

Правда, звонки и смски с другими командами это говно по-прежнему игнорирует…😁

Danuvas

Поздравляю, Иосиф. Вы все же потестируйте трекер, что бы в самый нужный момент не оказалось, что все же “не совсем живой”. Поищите, где то была инфа по прошивке

ivi-aviator

Благодарю Вас, Дмитрий, за активную помощь!

Я конечно еще помучаю эту коробочку. И форум почитаю.

Как ни хотел, а придется на старости лет становиться программистом-прошивальщиком.😵

Будем следовать заветам Вована- учиться, учиться и ещё раз учиться!😁

Danuvas
ivi-aviator:

Как ни хотел, а придется на старости лет становиться программистом-прошивальщиком.

это еще что… как захочешь летать, так на старости лет придется становиться еще и маляром, паяльщиком-лудильщиком, радиосвязистом, лазальщиком по деревьям, метеорологом и много еще кем:)😃😃

Serg_r34

А кто-нибудь сравнивал TK102 с TK201?
Цена не сильно разнится, а вот вес на 10г меньше. Может кто разобрался каких функций в нем не хватает?

28 days later
voin551

Приветствую всех! Два вопроса. Приобрёл Tracker TK102В. 1. Координаты определяет не точно (1-1.5 км.) 2. Смс приходит с сылкой на google. Отправляю смс “smstext+пароль”, в ответ приходит password err. Прощу помочь в решении данной проблемы. Особенно 1 вопрос.

Den978
voin551:

Особенно 1 вопрос.

Мой в 2 метрах от окна ловит спутники и дает достаточно точное месторасположение (±30 метров). На улице точность выше - практически 100%.
Где свой покупали?
Ссылочка на русский мануал: docs.google.com/file/d/…/edit?usp=sharing

voin551

Брал через интернетм-магазин “изкитая.рф”. На вид вполне достойная сборка. А внутри похоже всё плохо.

Den978
voin551:

“изкитая.рф”

Наверное это и есть ответ.

Serg_r34

Приветствую всех!
Приобрел TK201 оригинальный от XEXUN. По функционалу один в один как TK102. Звоню на него, получаю СМС с координатами. Перечитал и русскую и английскую инструкции, но так и не понял, как вы делаете, чтобы из СМС сразу открывались google карты?

ehduarg

В андроиде нажать на СМС-ку. Ссылку на магаз можно? и сколько дней шла.
Раньше смс-ку пересылал на планшет, там также нажать. Смс-ка идет в формате интернетссылки. Телефон еще предлагает с помощью чего открыть. Планшет вроде сразу открывал.

Serg_r34

Может у меня формат какой другой или приложение какое установить нужно? На фото, как это выглядит. При нажатии спрашивает “выберите действие” и список всех цифр, что пришли в смске и два выбора, позвонить или передать в новое СМС.
Брал тут Ехало 3 недели.