Tracker TK102 - общие вопросы, обсуждение, советы по настройкам.

vovan1972

Мне проще , не обаять ее, а пообещать снять ролик, где я разобью этот девайс молотком с коментариями, и выложить на ютубе!!!

Pacific
vovan1972:

Мне проще , не обаять ее, а пообещать снять ролик, где я разобью этот девайс молотком с коментариями, и выложить на ютубе!!!

c таким настроением слона не продашь

16 days later
lenz

Всем привет. Просьба есть такая к форумчанам, коллегам 😃 У кого нибудь есть возможность замерить номинал конденсатора С31 находящегося на плате треккера тк-102 с контроллером 89LE58RD. Фотку пока выложить не могу. Но конденсатор расположен прямо с краю платы, возле микрофона.

Amozov
Ильвир:

Tracker TK102 - общие вопросы, обсуждение, советы по настройкам.

А вот у меня возник вопрос. А она как настройки запоминает если вынуть батарею например.

BAU
Amozov:

А она как настройки запоминает если вынуть батарею например.

Нормально запоминает. У нее на борту есть энергонезависимая память, ну типа флешки.

2 months later
O_S

Появился новый тип этих трекеров (NEW TK102 Spy Mini Car Pets Kids GPS Tracker Real Time GSM GPRS Tracking System 013956)

  • На СМС команды вообще не отвечает
  • После 10 гудка с любого телефона, включается режим прослушки
  • При нажатии на кнопку SOS устанавливается соединение с телефоном с которого был прозведен последний звонок на трекер
  • И еще в комплекте лежит гарнитура для разговора по трекеру
    Заставить его работать пока так и не удалось
    Судя по инструкции нужно сделать вызов в течении 10-15 сек и потом трекер должен “вернуть” GPS координаты …
    НЕ понятно только куда?
    Вскрытие показало:
  • процессор MT6223DA
  • память FLASH EN71PL032A0
  • модуль GPS MT3329
lenz

У меня вообще два треккера ТК-102 собраны на ARM7. как их шить абсолютно не понятно. В голову ничего не приходит, все программы прошивальщики посылают, со словами нот фоунд мол… Хотя по всем параметрам должен быть стандартный треккер…

nedz
O_S:

На СМС команды вообще не отвечает

и не все симки читает…

YureZzZ

У меня в ТК-102 есть неприятная проблема - каждый раз после выключения и включения необходимо отправлять ему смс вида t060s***n123456 чтобы он снова начал в авторежиме отправлять данные через гпрс.

Коллеги, может есть идеи как это победить?

Basil
O_S:

Появился новый тип этих трекеров (NEW TK102 Spy Mini Car Pets Kids GPS Tracker Real Time GSM GPRS Tracking System 013956)

Сталкивался с такой хренью(5шт), только в стандартном корпусе, бубен сломал и вернул в зад.😵

ssh1
Ильвир:

При этом индикаторный светодиод на нем вообще не моргает. Он начинает моргать лишь при получении запроса координат(путем звонка на его номер симки), и при отправке мне ответа. После этого через 10 минут опять успокаивается, и перестает моргать до следующего запроса.

Вчера приехал TK102B с поддержкой SD. Работает так же, светодиод гаснет в режиме ожидания.
Только вот вырисовался косяк.
Позвонил на него, а он мне показал координаты места 20 минутной давности, да и со скоростью 50 км/ч, я в то время как раз ехал на машине.
Позвонил еще раз - вернул примерно те же координаты - скорость 0.
Есть уверенность, что плохой прием GPS.
Но зачем присылать старые данные ))))
У кого-нибудь было такое ?

O_S
ssh1:

Вчера приехал TK102B с поддержкой SD. Работает так же, светодиод гаснет в режиме ожидания.
Только вот вырисовался косяк.
Позвонил на него, а он мне показал координаты места 20 минутной давности, да и со скоростью 50 км/ч, я в то время как раз ехал на машине.
Позвонил еще раз - вернул примерно те же координаты - скорость 0.
Есть уверенность, что плохой прием GPS.
Но зачем присылать старые данные ))))
У кого-нибудь было такое ?

На моделях трекеров с картой памяти ваш трек записывается на карточку и если позвонить на трекер, когда он не видит спутников, то он как раз и присылает последние сохраненнвые координаты.
Это наооборот ПЛЮС данной модели, в отличии от TK102 без карты, которая вообще не пришлет никаких координат
Т.е например счамолет с трекером улетел куда-нибудь в лес, да еще и перевернулся, а Вы звоните наа него, и видите смс без координат…

nedz
O_S:

и видите смс без координат…

Влад, как там наш трекер?

ssh1

Получается не так как вы описываете.
Я звонил 2 раза, он мне отправил 2 координаты с разной скоростью но я там был 20 минут назад. Получается в первый раз он отправил не последнюю запись, если он отправляет из памяти.
SD карта не установлена, в инструкции конечно пишут что там есть гиг (помоему) встроенной памяти, но хз так ли это на самом деле.
Кстати ребят, в Нижнем есть у кого проводок ? Может перепрошиться думаю.

lenz

треккер который посылает запоздалые координаты хранит последний запрос в своей флеш памяти. Когда делаете первый звонок он присылает координаты из памяти, при втором звонке он делает уже нормальный опрос ГПС и присылает фактические координаты.

YureZzZ:

У меня в ТК-102 есть неприятная проблема - каждый раз после выключения и включения необходимо отправлять ему смс вида t060s***n123456 чтобы он снова начал в авторежиме отправлять данные через гпрс.

А режим треккинга по умолчанию включен?
Еще нужно поотключать всякие мониторы, и прочую ерунду. Треккер иногда переклинивает когда включено два режима.

ssh1
lenz:

треккер который посылает запоздалые координаты хранит последний запрос в своей флеш памяти. Когда делаете первый звонок он присылает координаты из памяти, при втором звонке он делает уже нормальный опрос ГПС и присылает фактические координаты.

Так я и пишу что на оба звонка он мне ответил запоздалыми различающимися координатами.
Оба ответа показывают на место где я был давным давно.

lenz

Народ а кто знает как шить вот такие вещи arm7 stm32-103. Компом не видится, как прошиваемое устройсто. А так в принципе шлет данные. ТО есть ком порт у него нормально функционирует, логи я с него снимаю без проблем, а вот в режим прошивки загнать не понимаю как. Как можно достучаться до его бутлодера? А то два треккера таких, оба с флешками.

ssh1:

Так я и пишу что на оба звонка он мне ответил запоздалыми различающимися координатами.
Оба ответа показывают на место где я был давным давно.

А линк ГПС в этот момент нормальный был? не терял он соединение со спутником? Кстати пока в упор не понимаю как реализовано состояние опроса спутников, то ли он их пытается поймать и опросить когда смску получил, то ли иногда опрашивает… В самом треккере еще вроде бы есть пункт “треккинг включен”, в мануале. Попробуйте включить, может он начнет спутники нормально опрашивать.

O_S
lenz:

Народ а кто знает как шить вот такие вещи arm7 stm32-103. Компом не видится, как прошиваемое устройсто. А так в принципе шлет данные. ТО есть ком порт у него нормально функционирует, логи я с него снимаю без проблем, а вот в режим прошивки загнать не понимаю как. Как можно достучаться до его бутлодера? А то два треккера таких, оба с флешками.

А что, у Вас есть прошивка под STM32?
easyelectronics.ru/proshivka-arm-cortex-m3-na-prim…

YureZzZ
lenz:

А режим треккинга по умолчанию включен?
Еще нужно поотключать всякие мониторы, и прочую ерунду. Треккер иногда переклинивает когда включено два режима.

Смску tracker123456 я ему отправлял, он ответил что все ok! Пробовал отправлять ему gprs123456 - не отвечает. Остальные режимы не включал вообще.

ssh1
YureZzZ:

Смску tracker123456 я ему отправлял, он ответил что все ok! Пробовал отправлять ему gprs123456 - не отвечает. Остальные режимы не включал вообще.

Большими буквами попробуй, у меня на малоенькие тож не отвечал.

YureZzZ
ssh1:

Большими буквами попробуй, у меня на малоенькие тож не отвечал.

Пробовал, тоже молчит.