Tracker TK102 - общие вопросы, обсуждение, советы по настройкам.

KAIMAN

Уже подзабыл, там вроде есть команда сброса настроек, может поможет.

Алексей_Сергеевич
alko:

Сервисов с трекингом нагуглилось довольно много и трекер похоже по умолчанию настроен на один из них.

Да, в руководстве есть место в тексте куда должен, по идее, вписываться адрес сервиса с которым работает трекер, но там естественно пустая строчка, ни кем не заполненая…

vtoryh
O_S:

Продавцы сами ни хрена не знают. Прислали мне стандартные CMC команды.
И где они только набрали эти залоченные трекеры…

Я тут пытался ругаться с продавцом… Он мне сказал возвращайте и дал свой адрес. 😦

Paraparchites
vtoryh:

Я вот думаю может он не с смс работает а с ГПРС?
И куда-нибудь в инет данные отсылает?

В интернет он отсылает данные после команд gprs+password, а потом fix030s***n+password.
У меня такой - www.aliexpress.com/item/…/572966473.html настраивал по этой инструкции - a-devices.ru/article/instruktsiya-tk-102 работает идеально, в GPS Trace Orange онлайн показывает своё местоположение, которое при желании включается и выключается. На смски реагирует, координаты свои присылает со ссылкой на карту гугл, открываю её приложением Maveric под андроид, или браузером, местоположение определяет верно, даже адрес пишет, спутники ловит почти мгновенно… короче вполне нормальный такой дивайс, понравился, буду ещё заказывать.
Облетал его сегодня на модели, ветер был сильный, поэтому не очень понял сильно ли хуже с ним летит, но вроде тащит, пока оставлю в корпусе, хоть наличие ЖПРС трэка и позволяет не заботиться о сохранности трэкера на случай жесткого краша…)

Алексей_Сергеевич
Алексей_Сергеевич:

В том то и дело, что трекер не воспринимает ни какие SMS-ки и на них не отвечает.

Мысли и терпение кончилось… Вообщем девайс NEW TK102 Spy Mini Car Pets Kids GPS Tracker Real Time GSM GPRS Tracking System работает как обыкновенный жучок, не более… Причем прослушку включает, по тревожной кнопке, перезванивает на последний телефон который звонил на трекер более 55секунд. Вся фурнитура в комплекте работает, превращая трекер в обыкновенный телефон, заточенный на один номер. USB кабель в комплекте не полноценный- только закрядка. Внутри девайса все, вроде, на месте, пустых мест на плате нет, GSM антенна имеется, все процессоры опломбированны, пайка чудесная. Вроде не левак какой то, собранный на коленке, опять же фирмовая не дешёвая упаковка. В общем загадка, чего ему не хватает. Одно смущает- очень короткая инструкция, не указан производитель, индивидуальный номер устройства никем не признаётся и самое главное низкая цена! То есть, такая цена не спроста, но все молчат почему то… В общем, буду брать другой, а этот пусть полежит, может у кого будет какое нибудь решение для сего девайса.

nedz
Алексей_Сергеевич:

В общем, буду брать другой

какой?

Алексей_Сергеевич
Basil:

купите новый, заведомо работающий.

Попробую этот. Хотел V520, но кругом какие то проблемы с его доставкой.

Paraparchites
vtoryh:

Мы про новую модель этого трекера.

И я про неё) У меня такой же как 2012 TK102 Spy Mini Car Pets Kids GPS Tracker Real Time GSM GPRS Tracking System, только называется ТК 102-2, а так они полностью идентичны, по крайней мере по внешнему виду, характеристикам и возможностям.

Алексей_Сергеевич
Paraparchites:

У меня такой же как 2012 TK102 Spy Mini Car Pets Kids GPS Tracker Real Time GSM GPRS Tracking System, только называется ТК 102-2

Он у вас SMS команды воспринимает, а у нашего ни какой реакции на любые команды.

O_S
Paraparchites:

И я про неё) У меня такой же

Тему то нужно читать сначала, а потом уже писать;)

Sem-EX

Ну так стоит покупать сей девайс ? Всё перечитал и понял что одни проблемы с ним , или у кого то работает нормально? Т.е. это готовое работающее устройство или кусок гемора? Если покупать,то я понял старую версию?
Полёты далеко это обычно полёты над лесами,а там связи обычно нет,значит и толку от него не будет?

Алексей_Сергеевич
Алексей_Сергеевич:

Вообщем девайс NEW TK102 Spy Mini Car Pets Kids GPS Tracker Real Time GSM GPRS Tracking System работает как обыкновенный жучок, не более…

Начал переписку с продавцом, он ответил следующее (Вырезка из текста):Please make sure the tracker can get the gprs,when the light flashes.
Then,Please call the tracker last for 50s,and hang up the call.
Then,about 10s later after you hang up the call,You can receive a message from The tracker as to the site of the tracker.
And if the message is about:“no signal”,it means the tracker is on somewhere without communication.
Сей час переспросил что он имел ввиду говоря:You can receive a message from The tracker as to the site of the tracker. Что за сайт такой? Или я не правильно перевёл?

DChernov
Алексей_Сергеевич:

site of the tracker

Примерно “Где сидит трекер” - то есть его координаты. Или, если не видит спутников - no signal

ehduarg

Я лично понял, что покупать нужно оригинал, что и сделаю в ближайшее время. Зарегив у производителя можно почти в реале видеть движение самолета. А зону покрытия сотовиками можно найти. Московскую область точно видел. Правда верить ей сто процентов конечно не стоит. И с высотой более 1000м она вряд ли улучшается. Это по личному опыту использования сотового телефона в самолете.

VIP-84

Помогите пожалуйста с такой проблемой. Подключаю кабель к трекеру, диод не горит, но питание идет, поскольку звонок на сим-карту в трекере проходит, но ни ответных смс, ни исполнения каких-либо команд не проходит и прошить тоже не получается. Гипер-терминал тоже никак не реагирует. В чем может быть проблема?

lenz

Всем привет. Можно просьбу. Кто умеет прошивать STM32 через комп порт. Подскажите логику действий. С учетом того что вроде бы предустановлен бутлоадер. Хотя сто процентной уверенности нет.

Pirik

Всем доброе утро!
про NEW TK102 Spy Mini Car Pets Kids GPS Tracker Real Time GSM GPRS Tracking System нет новостей? сам недавно стал владельцем, но увы пока это просто никчемный жук 😦