Tracker TK102 - общие вопросы, обсуждение, советы по настройкам.

KBV
obion:

можно вообще воткнуть SD карту и он должен отвечать последними координатами при потере сигнала gsm/gps

Мой отвечает последними координатами. Нули присылал только пока новый был (пока спутников ниразу не нюхал)😃
PS Брал оригинал. Никаких флешек не вставлял.

RTemka

А были у кого проблемы с автовыключением прибора через час.
Как блин таймер какой.

Ильвир
RTemka:

А были у кого проблемы с автовыключением прибора через час.
Как блин таймер какой.

Может акк сдох. Попробуй запитать от 1s липольки.

RTemka

Так смс не шлет насчет акка и потом если включить еще долго работает.

1 month later
IIII

Привет всем. Мой трекер через каждые три минуты шлет мне координаты на сотовый. Заколебался уже. Почему он так делает и можно ли этот спам отключить? Спасибо.

21 days later
AviaDed

Сегодня пришёл мне трекер ТК 102, стоит GPS chip Ublox 7020 (по инструкции, думаю не врут). Изначально удивил своей чувствительностью, при первом включении буквально секунд через 40 поймал спутники где не берут мои остальные 4 GPS устройства. Хотел посмотреть даташит на этот чип но не нашёл, есть на Ublox G7020 но я думаю что это не то. G7020 поддерживает Glonass неужели и мой тоже ловит и как определить это?
Кнопка вкл/выкл работает. Вот появились на Алиэкспресе ну очень дешёвые: ru.aliexpress.com/item/…/1930551494.html Я брал на ебае за 27 а тут вообще за 18,58. Кстати мой изготовлен в октябре 2014.
Да, в наличии micro SDслот до 32ГГб.

Kozhenkov

На днях летал с трекером. Перед стартом проверил его двумя звонками. Получил СМС с координатами. В ходе полёта совершил аварийную посадку на удалении 200 м. Решил проверить работу трекера.
Позвонил, а в ответ - “Вне зоны доступа”. Когда подошёл к модели, то увидел, что трекер сорвался с липучки внутри фюза и находился в перевёрнутом положении, антенной вниз. Поставил трекер антенной вверх и позвонил ему.
Он тут же выслал мне СМС с координатами. Вот такая информация к размышлению.

John34

Скорее всего у вас и мобильник в том месте не работал или сигнал слабый показывал. У меня один раз беглец был, висел на дереве в полутора километрах, с мобильной связью все нормально было и он отвечал на звонки, правда GPS координаты в таком положение слал весьма относительные.

cnyx
AviaDed:

Кнопка вкл/выкл работает. Вот появились на Алиэкспресе ну очень дешёвые: ru.aliexpress.com/item/2014-N...930551494.html Я брал на ебае за 27 а тут вообще за 18,58. Кстати мой изготовлен в октябре 2014. Да, в наличии micro SDслот до 32ГГб.

Прям фантастика какая-то, хоть в запас заказывай.

10 days later
НАВ

Господа подскажите,трекер перестал присылать смс.Я купил новый телефон и поменял симку, номер остался прежним. Все это как то взаимосвязано???

все разобрался, деньги кончились по чему то,оператор куда то стольник съел

26 days later
Danuvas

Получил вчера ТК102-2. Брал на Али, искал целенаправлено оригинальный от Xexun.
Пришло все без коробки, в целофановом пакете. Зарядка не родная - типа универсальная под различного размера батареи (хотя вполне удобная). В комплекте магнитная задняя крышка, хотя в оригинальном Хехun такой крышки точно нет, покупал прямо на фирме два года назад. Мануал в виде бумажной книжеци вместо диска.
Сначала был в шоке - клона прислали, с…и.
Проверяю imei с кода на бумажке через сайт Xexun - пишут наш продукт!
Проверяю через запрос imei на трекер - приходит СМС с тем же номером, т.е. на бумажке не один номер на весь Китай…

Настроилось все быстро (мне gprs отслеживание не нужно, не заморачиваюсь с этим). Час полежал на подоконнике, теперь координаты даже “из микроволновки”😃) шлет. В общем, работает отлично.

В общем, в непонятках. Сам трекер вроде бы оригинал. Комплектуха явно не оригинальная.
Или продаван “разбодяживает” оригинальны комплекты. Оригинальные трекеры шлет “в пакетике”, мол покупатель проверит imei и возмущаться не будет, а клонов упаковывает в оригинальный “антураж”, мол джентельменам верят на слово)))))))

Или действительно один imei на весь Китай…

Написал продавану, пока молчит. Пусть помолчит, пока не разберусь подтверждения не получит. Там сроку еще два месяца, а потом еще и диспут на месяц-другой растянуть можно.)))))

John34

Вообще сплошь и рядом продавцы уменьшают вес за счет коробки и об этом обязательно указывают. Правильно руководствоваться пунктом что включает товар в описании лота.
В вашем случае
Пакет включает

  • Мини-глобальные GPS трекер
  • Адаптер питания
  • Аккумуляторы x2
  • CD с программным обеспечением
  • Английский Руководство
  • Подарочная коробка

Имеете полное право возмущаться, если конечно в вашей сохраненной копии в заказе написано тоже самое. Часто меняют описание после продажи.

Danuvas

Ответил, что это Xexun заменили зарядку. Напишу производителю, где то остался контакт в сэйл-офисе. Даже интересно стало разобраться.

15 days later
pinco

Купил вначале года ТК102В.
Настроил. Проверил. Он присылал СМС с координатами по GPS и ссылкой на гуглмапс с этими кординатами.

Сейчас появилась надобность поюзать треккер.
Зарядил. Через минут 20 после его включения позвонил на него, а он стервец присылает СМС с “GSM!” и ссылкой на сайт earth.gps-online.org.cn:7888/gm.aspx?lac=47059....… куча текста, но без намека на координаты (даже номер имеЯ есть в этом тексте).

Куда копать?

Ильвир

У меня так пишет, когда дома не может поймать спутники. На улице присылает нормальные координаты.

pinco

Мдааа, не очень он хорошо ловит спутники. Он лежал на подоконнике вместе с мобилкой. Мобилка нашла 7 спутников и соответственно показала координаты GPS, а треккер присылал мне GSM(((
Хотя когда сегодня вышел на улицу треккер отработал с точностью метров 20-25. Так что надеюсь в поле он будет нормально работать.

Хочу уменьшить его размер и немного облегчить. Для этого плату извлечь из корпуса, припаять батарею к трем контактам (может быть даже взять батарею пАменьше). Между батареей и платой положить мягкую резину и скрепить термоусадкой. Возникло три вопроса:

  1. Как выключить треккер при подсоединенной к нему батарее?
  2. Нормально работает зарядка батареи через ЮСБ-на плате треккера?
  3. Что за GSM-антенна припаяна в углу платы? Реально ее извлечь из корпуса (может кто-то это делал)?
Ильвир

Я треккер вытащил из корпуса и припаял акк напрямую. Выложил их в ряд на дне фюзеляжа самолета. Треккер вообще не выключаю после полетов. Он сам выключается после просадки акка и сам же включается при подаче на него внешнего питания. Питаю от 5 вольтового БЕКа, подключенного к бортовому оборудованию, подпаялся к ЮСБ разьему на плате. Провод из угла платы уходит в ручку корпуса к антенне. Я ее тоже вытащил оттуда.

pinco

Хорошая идея выложить в ряд. Как расположил плату? Критично чтобы GPS-антенна “смотрела” вверх? Хотя канеша ХЗ куда она будет смотреть после неуправляемой посадки БЛА;-)

Пока не пойму как проще разобрать корпус и извлечь из него антенну GSM(((

Danuvas

При нынешнем курсе оригинальный Xexun ТК102-2 покупать почти нереально.
Из бюджетных замен вот - просто плата от клона. Батарейку, термоусадку и вперед. Вероятность, что будет работать/не работать точно такая же, как и у любого другого клона.
Но всего 20$ 😃)))))