Tracker TK102 - общие вопросы, обсуждение, советы по настройкам.

angroid

В итоге войны с устройством стало ясно, что проблема в подаче питания. Еще раз осмотрел внутренности и нашел недодел китайцев - на фото №1 обведено красным - не припаян контакт. Запаял. Собираю- неработает. Разбираю, просто присоединяю батарею- работает. Вывод- что-то не так в пластиковой пластине, крепящей плату к корпусу. А не так с ней то, что она криво становится из-за того что ей мешает miniUSB гнездо. При помощи бокорезов откромсал ту часть, вставил все на место - профит - устройство работает. Фото №2 Значит что-то не плотно прилегало (думаю контакты разъема батареи) из-за кривизны постановки батареи.
Опасения - боюсь в ходе эксплуатации по назначению ,т.е. на самолете будет отваливаться контакт.
Пока не летаю, попробую пеленговать собаку.😇
На сайт гпсхоум.ру прибор настроил, но пока прибор туда не “отчитался”.Изучаю дальше.😵
P.S. кстати, тут просили у кого-то отчет по устройству за 700р. Можете считать отчетом - цена в рублях 17USD или 1067RUR. 😉

cnyx

Главное, что сами нашли и сами исправили косяк.

angroid
cnyx:

Главное, что сами нашли и сами исправили косяк.

исправить не исправил получается пока, Это мерзавец отключается, спустя Н-ное время, которое близится к минимуму. У него есть функция “сна”, когда либо нет запросов на пеленг либо сигнала ГПС? он не засыпает? Если да, то как его будить?

cnyx

Это я не знаю. Мой дешевый клон с ublox чипом (18$) вроде работает без нареканий.

angroid

Подскажите, что сделать - прибор не отбивает свое положении на сервер гпсхоум.ру. Настройки сервернные ввел в него, он их принял. А на сайте мониторинга пишется что от устройства не поступало отчетов.

Отвечу сам себе: настройка APN должна быть именно internet.имя_оператора.ru а не wap отбивается пока без координат, почему -то. и показывает что подключен к внешнему питанию, хотя работает на батарейке. %)

angroid

По прежнему не сообщает координат на сервер гпсхоум’а, но фиксируется сервером - кто знает в чем может быть проблема? помогите.

cnyx
angroid:

По прежнему не сообщает координат на сервер гпсхоум’а, но фиксируется сервером - кто знает в чем может быть проблема? помогите.

Надо просить админов посмотреть, в каком формате приходят сообщения. Сам не пользовался, но где-то такое видел на форуме, что необходимо править скрипты, чтобы сообщение правильно парсилось и выделяла из него координаты.

cnyx:

Это я не знаю. Мой дешевый клон с ublox чипом (18$) вроде работает без нареканий.

Как-то не очень без нареканий. Один раз стал “Вне сети”, хотя диод на нем мигал. Вдобавок эта зараза не сообщает о разряде батареи =( В мануале настроек про это нет, типа умеет и отсылает на по-умолчанию.

Skoda

Привет народ. Приобрел чудо техники gps трекера 102. После настройки номеров и пробных звонков присылает смс вот в таком формате:
GSM!
earth.gps-online.org.cn:7888/gm.aspx?lac=27682&cid…
При нажатии на ссылку в смс грузит браузер и ничего не выдает. В чем может быть проблема? Если кто сталкивался подскажите пожалуйста.

cnyx
Skoda:

При нажатии на ссылку в смс грузит браузер и ничего не выдает. В чем может быть проблема? Если кто сталкивался подскажите пожалуйста.

А с чего бы ему что-то выдавать, если ссылка не содержит координат? Там данные LBS - координаты по сотовым станциям. Если у вас нормальный трекер с GPS чипом, то надо просто положить его на открытое место и ждать, пока он поймает спутники.
А вообще плохо, что трекер дает ссылку на какой-то левый ресурс. Лучше б он давал ссылку на гуглмапс.

cnyx

Ждите. Может довольно много времени пройти, пока поймает спутники. И читайте инструкцию или теребите продавца, чтобы подсказал, как настроить трекер на отправку ссылки на гуглмапс. Где трекер покупали? Дайте ссылку.

angroid
cnyx:

Надо просить админов посмотреть

Андрей,

ты имеешь ввиду админов гпсхоум’а?

cnyx

Да. Вы про gps-home.ru? Но даже если не они, то посмотрите их FAQ www.gpshome.ru/…/drugoe_oborudovanie_faq . Я так полагаю, что разные трекеры используют разный формат сообщения и это сообщение надо правильно обработать. Т.е. админ должен посмотреть, приходят ли сообщения на сервер и их формат. А далее, если ваш трекер уникальный и нет никакого другого с такой же строкой вывода данных, то им придется добавлять этот функционал. А это уже зависит от их желания.

Skoda:

Вот здесь покупал.

Я сейчас в ценах не особо ориентируюсь, но клоны с SIRF3 чипом стоили порядка $50. Дешевые порядка $20 идут с более дешевым чипом ublox. Т.е. в вашем случае описание трекера какое-то странное, хотя поддержка GPS должна быть.

Skoda
cnyx:

Если у вас нормальный трекер с GPS чипом

Как это узнать?

cnyx

Положить трекер на подоконник и ждать, когда в СМСке начнут приходить данные с GPS координатами. Ну или вскрывать и чип искать. Хотя хз какая там логика работы у трекера. Формально чип может и стоит, но, например, на нем нет питания или антенна его плохо работает и спутников он не видит. Вы уже подтвердили получение на ебее?

Skoda
cnyx:

Вы уже подтвердили получение на ебее?

ага

pinco
Skoda:

Как это узнать?

лучше вынести на открытую местность, а то ХЗ как там у Вас подоконник расположен

да и на открытой местности быстрее спутники словит

blinkovfpv

ru.aliexpress.com/item/-/1930551494.html
Пришёл трекер, вставил симку.
Установил пароль, админа.
1 раз координыты прислал сантиметр в сантиметр (сидел в машине) я просто охренел))
2, 3 раз ±10 метров.
Я доволен, заработал из коробки. Только не разберусь… чтобы его ВЫКлючить нужно вынимать аккум? на кнопку не реагирует.

PS
GSM чип: MT6260
GPS чип: Ublox 7020

Замечание: по умолчанию автоматическое, так на вкл/выкл является эффективной,
Если вы хотите использовать переключатель вкл/выкл, оставьте сообщение в странице заказа для использования, мы будет включить переключатель.

Вот и ответ на мой вопрос.

cnyx

Надо было внимательно читать описание товара =) Заказывал у этого же продавца, попросил с работающей кнопкой, продавец просьбу выполнил. Единственное что трекер не сообщает о низком разряде батарей и пару раз терял сеть. Потестируйте этот момент, чтобы потом не было сюрпризов.

Skoda

Сегодня попробовал на улице свой TK102 и в поездке на авто всё стало работать.
Единственное хотелось бы понять можно ли прокладывать маршрут к точке определения местоположения? И через какой сервис?