ФПВ Бородино 2012 (200 лет...)

Sturman180

Целесообразно рассмотреть следующий вариант:
1-й раз собраться в конце июня - начале июля, в районе северных позиций (т.е., на южном берегу “Можайского моря”).
2-й раз - в первый уикэнд сентября, когда на на центральных позициях должны произойти манёвры формирований “Военно-исторической реконструкции”.

Ваши предложеия и пожелания - основа грядущего…)

P.S. вчера, при объезде района с целью подбора места, были замечены несколько аистов.

Adekamer

Я за - не знаю только что из техники будет в рабочем состоянии

cstrike

можно ссылку на гугл карты и точное время встречи?

Sturman180

Точное время (дата) - по прогнозу погоды и пожеланиям большинства (кто-то занят/в отъезде, у кого-то оборудование требует сборки/настройки и т.п.), так что, на данный момент, дата летнего съезда ± пара недель.

Мест в рассматриваемом случае также выбор достаточен. По обыкновению, чем интереснее место, тем сложнее проехать крайние несколько сотен метров.
Захочет ли большинство иметь возможность искупаться или предпочтёт более удобный подъезд и возвышенность…

Как основной вариант дислокации пока рассматривется maps.yandex.ru/?um=HHoJtsgbDz1lkiObc6Ip8Z1DxUJf0z0… (Для ополучения общеизвестных извесных ориентиров нужно несколько уменьшить масштаб карты).

cstrike

а где само действо будет происходить? что то не смог найти в инете

Covax

Тоесть вы собираетесь вовремя шоу подлететь на ЛА к участникам и зрителям? А если там кто будет из верхушки? Фсо будут бить аккуратно но больно 😃 такие вещи надо помоему согласовывать с организаторами. А в другое время поле оно и есть поле.

Adekamer

Сергей - там во время “шоу” стреляют и взрывают - так что наши жужалки для ФСО это вообще фантики

Covax

Антон )) безумству храбрых поем мы песню.

Желтый_вжик

Лично мне НЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИТЬСЯ нечто парящее на фоне исторической реконструкции. Сделаю предложение организаторам и с большим удовольствием ПООХОЧУСЬ на самостийных пилотов и их летающее!

Covax

Отсюда вывод:
Или делать все официально, и летать в свое удовольствие и получить отличные кадры,
или если голова бобо, хулиганить, НО тихо, договариваясь среди своих, а не открыто на форуме.

Sturman180

Уважаемые пилоты, кто уполномочен, тот осведомлён…
Кроме того, по теме уже всё сказано за прошедшие пару лет. Сказано про всё - что, где, и почему лучше не делать, что есть умное и красивое хобби, а что есть “дерганье быка за батарейки”. Сказано и “перетёрто” с запасом на много лет.
Мериться размахом крыльев тут едва ли уместно, для этого есть как другие темы, так и другие места (поле, например).

Убедительная просьба, придерживаться курса темы: желаие участвовать и соображения относительно даты (напомню, сейчас речь о конце июня - начале июля).

P.S.
Возможно, уместно очередной раз сказать, что в связи с положениями действующего сегодня в РФ законодательства, ни одна модель без согласования с территориальным органом ОрВД, в воздух подниматься не может, так что, те, у кого представления о безопасности адекватные, летали и будут летать. Кто же ищет приключений на свой “руддер”, тот опрометчив.

UA3XDS
Covax:

делать все официально

В прошлом году я позвонил. Ответ был такой: “Вы в своем уме? 1912 год, а в небе самолет!”. Но не полетел только потому, что погода была паршивая.

Желтый_вжик:

с большим удовольствием ПООХОЧУСЬ

Будет погода, с большим удовольствием приму вызов!
А! Забыл совсем … место здесь. Как видно, спрятаться есть очень много где.

Sturman180

Ещё раз уточню - праздник и манёвры будут в сентябре.

Сию - речь о сборе в конце инюня - начале июля, Безотносительно торжеств и в стороне от основного комплекса (Возле водохранилища)…

Лёшич

Думаю меня можно записать в участники. Если наша горячо любимая почта россии выйдет из ступора, то в Бородино будет облётан новый пипелац. 😃

Sturman180

Алексей, почту надо тормошить ежедневно и, если доставка задерживается более чем на пару недель от предполагаемой даты стандартного почтового сообщения на рассматриваемом направлении, то рекомендуется, не откладывая, писать заявление на розыск потового отправления и подавать его в двух экземлярах.

mitmit
Covax:

Фсо будут бить аккуратно но больно такие вещи надо помоему согласовывать с организаторами. А в другое время поле оно и есть поле.

Ребят, я там был в прошлом сентябре с первым (федеральным) каналом, согласовывали хрен знает сколько времени, и то разрешили снимать с вертика только на ген репетиции в качестве исключения. доснять что не успели на след день на главном действе запретили категорически. в этом году про идею можно сразу забыть…

vimeo.com/28594319

yakav

Очень красиво.
А по поводу всех этих реконструкций у меня сложилось мнение, что сами реконструкторы собираются сами для себя, потусить, а организаторы “осваивают” средства бюджетные. Зрители не нужны никому. Фотографов гоняют. А потом реконструкторы на своих форумах переживают, что мало хороших фотографий и тд.

2 months later
sergkulon

Кто всё-таки летал на репетиции? Видел в небе аппарат , но был далековато , не упел разглядеть что это было.

Sturman180

Может, они сами кого-то пригласили/наняли - было бы логично…