Мотопланер Windex 1200C как прототип для FPV

Luka

Для далеко и высоко уже понятно, что надо, что то планерное, рождается идея со стругать свое двухметровое. Давно приглядываюсь для использования в качестве прототипа к мотопланеру Windex 1200C, ну нравится он мне 😛!!!

Есть и готовые тушки, но вариант покупки не рассматриваю.

В инете есть инфа о бальзовой RC модельке, но очень мало, и есть в природе чертежи по этой модельке, но ни где их не нашел 😦

Есть такая схемка

По идее этого и инфы с сайта производителя хватит для основы, попробую изобразить это в Компасе, я в нем ни спец так ради спортивного интереса осваиваю.

Вот что нашел в инете:

RCGroups
CompositeRC

Luka

Вот что еще нашел

видно что профиль не как у прототипа.

Wasja
Luka:

видно что профиль не как у прототипа

Вопрос как летает - в общем для просто планера небольшие мотания не страшны, а вот для FPV неприятны. Я бы взял S образный, родной очень хорош.

ilves

Какие задачи?
Нравится прототип-этого мало. Мне тоже понравился, но непрактично всё это.
Только для конкретно планерной направленности ФПВ.

А размах тоже рекомендую за 2500 делать сразу. А машину поменять:).

Профиль в .дат есть, если можно? Посмотреть в программке, что это такое…

Wasja
ilves:

А размах тоже рекомендую за 2500 делать сразу. А машину поменять

Ширина багажника машины обычно 1 метр (между арками колеса). Крыло делят на 3 консоли, фюзеляж бОльшая проблема, но как раз здесь он короткий. 2900 размах и все влезет.

Luka
ilves:

Какие задачи?

Да как раз те самые - фпв-планерные! С размахом прислушаюсь к мнению, все таки даже при 3 метрах крыло получится по 1,5, тогда влезет в авто. да и полет стабильней при таком размахе будет.

Luka

Процесс пошел, заготовка корки фюзеляжа

ilves
Luka:

Да как раз те самые - фпв-планерные

Т.е. основная задача-полёт без мотора?

Luka
ilves:

Т.е. основная задача-полёт без мотора?

Не то, что бы основная, но и такая присутствует, с точки зрения экономии ходовой батарейки в полете.