Полетел передатчик! Помогите!

Neobius

Товарищи! Пришел мне вот такой девайс www2.buyincoins.com/…/1-2ghz-12ch-1500mw-wireless-…
Проработал 10 минут - пока настраивал модель… Затем выключил питание с аккумулятора, включил и тут… Писец передатчик кажет цифру 8 (просто экран весь горит) ничего не передает ни на каком канале, не отвечает на кнупку смены каналов… Сам по себе нагревается до рабочей температуры и все… Что делать? может кто сталкивался? Есть ли возможность что либо починить?

falke5

а чего вы ожидаете услышать? на тему как в анекдоте “протереть стекло, поставить колеса прямо и поедет”. Передатчик это радиоэлектронное устройство, оно состоит из компонентов, если что то в нем сгорело оно может быть заменено путем прямых рук и паяльника, при условии что есть откуда взять замену. Есть специализированные сервисы которые занимаются ремонтом радиоаппаратуры, есть в их числе и специализирующиеся по ремонту например радиостанций, открывайте “желтые страницы” и ищите ближайший, я бы искал именно тех кто радиосвязью занимается.
Либо вооружаться инструментом и делать самому, там в принципе ничего сложного быть не должно, либо выходной каскад сдох, либо питание этого выходного каскада.

Duschman

Что то вы там подогрели ( мне так кажется). Подобные передатчики требуют принудительного охлаждения. Сейчас лето, надо было хотя бы комнатный вентилятор рядом поставить. А так, как вам было сказано выше, если нет знаний в области радиоэлектроники то лучше обратиться к спецам.

Neobius

Мда… Придется бегать по сервисам кто возьмется… Китайцы сказали мол оплатят ремонт…

Duschman
Neobius:

Китайцы сказали мол оплатят ремонт…

Интересно как?

vovan1972

В Липецке аномалия, не один пост про сгоревший видеолинк!!!

Zaxar

Советую (когда почините) разобрать передатчик и отделить от него желтый беспонтовый корпус… веса будет меньше и охлаждение лучше…
Также могу сказать -что это давольно надежный комплект… видать брак или вы его реально перегрели, с родным корпусом это вполне возможно.

Neobius

Хм… Внутренний корпус намазан термопастой - я думал желтый является некоим радиатором… Учту на будущее… Еще бы както починить умудриться - зайвтра буду обзванивать сервисы но что то мне не верится что у нас кто- то возьмется за этот аппарат… Обидно ужасно - лежал ведь на ветру не на жаре (дело было вечером на улице ветер и +20 температура… А он хлоп и отпал… Месяц ожидания коту под хвост…

Zaxar

Термопаста местами может не плотно прилегать… также может быть хреновый контакт в антенне или разъеме- тогда он сгорит… считай его без антенны включили… ну или просто проводок подходящий отвалился… разбирать и смотреть…

Neobius

Разобрал… Посмотрел… Видимых повреждений нет… в сервис вообщем… Или к гуру…

Neobius

Ждать еще месяц и 65 зеленых не лишние…

yaten

bevrc.com/bev-13g-800mw-transmitter-for-fpv_p8.htm…
я бы взял этот. 50 зелёных и EMS доедет до России за 3-6 дней (обычно), а дальше как повезёт. Одна посылка по России шла чётко 30 дней, другая за неделю дошла в Нижегородскую область.

Только для бесплатной доставки надо 200 зелёных заказ набрать, но там есть из чего выбрать.

Neobius

Хм, спасибо - буду думать…

может вообще взять 5ггц…

yaten

почитай фак о частотах, чтоб небыло сюрпризов.

p.s. я свой первый видеокомплект тоже на полку отправил по причине неработоспособности приёмника при удалении 100м, а передатчик оказался 100мВт, вместо обещаных 1000мВт.