Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 420

Видео на борту. Накопим опыт.

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Блин, загуглился по самое небалуйся- никак не могу найти новую прошивку для Sandisk v-mate чтоб убрать "гребенку". Киньте ссылку, плз!...

Записей в дневнике
    7
    Блин, загуглился по самое небалуйся- никак не могу найти новую прошивку для Sandisk v-mate чтоб убрать "гребенку".

Киньте ссылку, плз!

2.  

Записей в дневнике
    7
    Мнда...

что-то блин меня переклинило пока гуглил..

вобщем, нашел.

вот ссылка на страничку (сайт производителя) данного девайса.

прошивка- firmware- доступна для скачивания.

Забанен
    Записей в дневнике
    1

Так помогает новая прошивка, а то я у своего девайса сжег АЦП?
    Кто-нибудь может выложить реальное видео с быстрым перемещением объектива? ИМХО V-Mate слишком дешев, чтобы нормально работать.

6.  
    Qet
    Qet вне форума

Люди, значит насколько я понил, то:
    1. Нужна примерно такая видеокамера (пример) или та, что в начале темы говорили корейская.
    2. Аккумуляторы - небольшие, примерно 800-1000мАч?
    3. Передатчик, например такой. Верно или нет? Если нет, то какой передатчик нужен, просто несовсем понятно (лучше дайте ссылку)
    4. Компьютер или ноут, чтобы видеть, что происходит в полете?
    5. ээээээ, что еще надо - без понятия. Наверное нужен ресивер, иначе как на компе будет видна картинка?

Теперь скажите, что и как соединять, нужно паять, химичеть с аппаратурой. Или все это хозяйство соединяется друг с другом посредством проводов, которые уже идут в комплекте? Так?

Прошу ответить, оч нужно....

Qet
    Qet вне форума

Можно ли что бы это дело работало на 2-3км от меня? Помойму уже спрашивал, вроде бы сказали да, но тогда что придется докупить для этого? Подскажите вдобавок.

А V-Mate случайно не научился ли Секам писать?

10.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Folken Посмотреть сообщение
    А V-Mate случайно не научился ли Секам писать?
    Нет. А зачем?

Цитата Сообщение от Pank Посмотреть сообщение
    Нет. А зачем?
    Вместо бытового видеомагнитофона, если модель разгрохаю

Забанен
    Цитата Сообщение от Folken Посмотреть сообщение
    Вместо бытового видеомагнитофона, если модель разгрохаю
    Vot chto ya pridumal, deshevo i rabotaet 100%

http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=754288

lubaya karmannaya camera mozhet record video
    naprimer $113 Samsung dIGIMAX S730 record 800x600 20fps ili 640x480 30fps + Video out for TX

Peter

Цитата Сообщение от MikeM Посмотреть сообщение
    Это разные режимы.
    1. Мои фотоаппараты Ixus 50 и Casio 770 не имеют режима интервальной съёмки. Можно только сдалать спуск через 10с.
    2. Поставить фотик на Swift не получается (кроме как на спину) т.к. с морды и вперёд не снять (очень большая парусность)
    3. Видео можно посмотреть в движении
    4. Видео можно подключить к экрану или очкам и почуствовать себя пилотом (следующий шаг для меня)
    Миша, что- означает (10с)???-проталкуй!--или я запутался в терминах?
    С уважением!!!
    Напиши в личку, зарание благодарен!!!

Приветствую всех!
    Давно слежу за темами установки беспроводных камер на модели, как понимаю на том многие присутствующие здесь съели не одну собаку
    А сталкивался кто то с такими вот девайсами?
    http://jmk-rus.ru/index.php?option=com_x-s...ail&idd=154
    речь о передатчике с приемником. Пишуть что 1000-1500 метров дистанция, 12 вольт кушает, 300ма из чего можно понять о достаточно высокой мощности...
    не сильно в этом понимаю, но может все же кто то видел и знает подноготную?
    Или велосипед давно придумали и я что то упустил? Подскажите

ekf
    ekf вне форума

Записей в дневнике
    5
    Похоже на правду.

Цитата Сообщение от Shartah Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!
    Давно слежу за темами установки беспроводных камер на модели, как понимаю на том многие присутствующие здесь съели не одну собаку
    А сталкивался кто то с такими вот девайсами?
    речь о передатчике с приемником. Пишуть что 1000-1500 метров дистанция, 12 вольт кушает, 300ма из чего можно понять о достаточно высокой мощности...
    не сильно в этом понимаю, но может все же кто то видел и знает подноготную?
    Или велосипед давно придумали и я что то упустил? Подскажите
    самое интересное умалчивают и о мощности сигнала, и о модуляции
    может подскажете провереные ресиверы и трансмиттеры обладающие хорошей дистанцией передачи?

Действительно по данному набору есть положительные отзывы?
    http://jmk-rus.ru/index.php?option=c......ail&idd=154
    или это очередное китайское г..о?

ZUM
    ZUM вне форума
    Забанен
    Здравствуйте. хотелось бы узнать у владельцев передатчиков ( 1500 - 2000 милливатт ) реальный радиус и есть ли помехи на радио управление.

Цитата Сообщение от ZUM Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. хотелось бы узнать у владельцев передатчиков ( 1500 - 2000 милливатт ) реальный радиус и есть ли помехи на радио управление.
    Сужу по чужому опыту- если радиоуправление на 2.4ггц то ничего хорошего не выйдет, широкая полоса радиосигнала у видеопередатчика работающего на этих же частотах забивает помехами бортовой приемник.
    Хотя лично не испытывал...

Цитата Сообщение от MAX_MILENIUM Посмотреть сообщение
    Действительно по данному набору есть положительные отзывы?
    http://jmk-rus.ru/index.php?option=c......ail&idd=154
    или это очередное китайское г..о?
    поисковики разводят руками, звонил в магазины где их можно купить- похоже сами не знают толком о том что продают. У них на все один ответ и все 500 метров дистанции "бальшие по пять рублей, маленькие по три"

Сужу по чужому опыту- если радиоуправление на 2.4ггц то ничего хорошего не выйдет, широкая полоса радиосигнала у видеопередатчика работающего на этих же частотах забивает помехами бортовой приемник.
    Хотя лично не испытывал...
    Я испытывал.

Правда, у меня в эфир идет всего 200мВт, но при включении видеопередатчика помехи на уже работающие рядом spread-spectrum приемники ЕСТЬ.
    Иногда они бывают кратковременными, но для того чтобы "сбить" коллегу, этого может оказаться достаточно.
    Если же включить видеопередатчик первым, то включающиеся следом rc-передатчики, похоже, или "обходят" занятый мною кусок полосы, или как-то перераспределяют коды (не знаю точно их эфирного протокола), но в дальнейшем у них проблем с управлением уже не возникает.

Поэтому приходится, как встарь, опрашивать летающих на предмет диапазона, и, игнорируя гордые заявления "Да у меня 2.4, здесь помех не бывает !", ждать, пока человек не сядет. Объяснять, что хоть у него - все супер-пупер интеллектуально, но мой-то передатчик тупой, и кто где чего уже занял - не разбирается, обычно оказывается бесполезным.

- Это что касается помех соседям.
    На одной же модели сочетать видеопередатчик и rc-приемник на 2.4GHz, скорее всего, не получится совсем.

Цитата Сообщение от Artie Посмотреть сообщение
    Я испытывал.

Правда, у меня в эфир идет всего 200мВт, но при включении видеопередатчика помехи на уже работающие рядом spread-spectrum приемники ЕСТЬ.
    Иногда они бывают кратковременными, но для того чтобы "сбить" коллегу, этого может оказаться достаточно.
    Если же включить видеопередатчик первым, то включающиеся следом rc-передатчики, похоже, или "обходят" занятый мною кусок полосы, или как-то перераспределяют коды (не знаю точно их эфирного протокола), но в дальнейшем у них проблем с управлением уже не возникает.
    странно, передатчики "обойти" не должны, и на мой взгляд первым как раз должен включаться бортовой приемник с RC передатчиком, так как приемник подстраивается под частоту передатчика (речь не о кварцевых а со сканерами). Если включить видеопередатчик, а за ним бортовой приемник, у приемника едет крыша от активно работающего рядом видеопередатчика, обильно изливающего широкополосный сигнал, сковь который ему трудно расслышать узенькую полосочку сигнала передатчика. RC Передатчику же всеравно , он пускает по сфере приема свою PCM трель, игнорируя что о его трелях думает приемник и окружающие дву- или многоногие

Передатчик Spectrum'а (как и приемник) построен на приемопередатчике CYWUSB6935. В datasheet на него описана требуемая процедура включения : просканировать все частотные диапазоны и выбрать такой, где уровень сигнала (любого) не превышает некоторую величину. На нем и включаться. То есть передатчик действительно "обходит" занятые частоты. Но только при включении.

Реальное опыт взаимодействия 2.4 ГГц передатчика с бортовым приемником описан в этом форуме вот в этой теме.

Цитата Сообщение от РД00 Посмотреть сообщение
    Передатчик Spectrum'а (как и приемник) построен на приемопередатчике CYWUSB6935. В datasheet на него описана требуемая процедура включения : просканировать все частотные диапазоны и выбрать такой, где уровень сигнала (любого) не превышает некоторую величину. На нем и включаться. То есть передатчик действительно "обходит" занятые частоты. Но только при включении.

Реальное опыт взаимодействия 2.4 ГГц передатчика с бортовым приемником описан в этом форуме вот в этой теме.
    наверно правы, у меня аппаратура 40mhz с синтезатором, про 2.4 знаю мало, если не сказать что не знаю ничего

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от РД00 Посмотреть сообщение

Если видео идет на 1,2 или 900 в районе 2Вт, то надо разносить хорошенько (50 см) антенны передатчика с приемником радиоуправления (2,4). Если видео 2,4, то следует использовать мегагерцовые диапазоны для управления.

Цитата Сообщение от Wasja Посмотреть сообщение
    Если видео идет на 1,2 или 900 в районе 2Вт, то надо разносить хорошенько (50 см) антенны передатчика с приемником радиоуправления (2,4). Если видео 2,4, то следует использовать мегагерцовые диапазоны для управления.
    у меня RC аппаратура 40mhz, только что использовать из видеопередатчиков и приемников лучше?
    знаете чтоньть о JMK-WF1500 ?? У производителя ничего не говорится о мощности сигнала, только потребление 12в и 300ма из чего можно понять что потребляемая мощность 3.6ватт... только сколько выдает остается вопросом. Работает этот девайс на частотах 900, 1200, 2400mhz

у меня RC аппаратура 40mhz, только что использовать из видеопередатчиков и приемников лучше?
    знаете чтоньть о JMK-WF1500 ?? У производителя ничего не говорится о мощности сигнала, только потребление 12в и 300ма из чего можно понять что потребляемая мощность 3.6ватт... только сколько выдает остается вопросом. Работает этот девайс на частотах 900, 1200, 2400mhz
    Судя по наличию "1500" в марке-1,5 W. Правда, ток потребления для такой мощности маловат...
    А как это он " Работает этот девайс на частотах 900, 1200, 2400mhz?"- абсолютно разные параметры всех деталей, контуров, антенн должны быть!
    Или- просто есть варианты исполнения на эти частоты?

Цитата Сообщение от foxfly Посмотреть сообщение
    Судя по наличию "1500" в марке-1,5 W. Правда, ток потребления для такой мощности маловат...
    А как это он " Работает этот девайс на частотах 900, 1200, 2400mhz?"- абсолютно разные параметры всех деталей, контуров, антенн должны быть!
    Или- просто есть варианты исполнения на эти частоты?
    но малый ток компенсируется напряжением в 12 вольт итого потребляемые 3.6 ватта
    по поводу частот, я явно знаю меньше вашего, просто нашел эту системку, а что она из себя представляет не имею понятия, может у вас есть соображения.

Записей в дневнике
    15
    по поводу частот, я явно знаю меньше вашего, просто нашел эту системку, а что она из себя представляет не имею понятия, может у вас есть соображения.
    У меня похожая. Рекомендую 1200МГц - дальность выше, Спектрумов не собъете, компоненты не столь капризны. Кстати, на рисунке изображено как раз на такую частоту (или на 900). Мощности этого девайса вам вполне хватит. Засада - у меня видеовыход приемника не совместился со входом видеокамеры, "поехали" цвета. С другой камерой и с телевизором все в порядке. Проблема, что телевизор с диагональю 32 в поле не потащишь, а камера соседская, да и дисплей на ней с ноготь

Дело в том, что все нормальные передатчики ТВ питаются от 12 в (видеоняни в расчет не берем) : просто напряжение в антенне не получишь при меньшем питании.
    А КПД у них- довольно низкий, ибо приходится излучать широкую полосу (6Мгц), для сравнения- у модельных передатчиков- 3 кгц!
    Поэтому, 3,6 W потребляемой- означает около 0,8 W излучаемой мощности. А написано-1500?
    Ну, а по поводу диапазона- правильно советует человек: 900- можно попасть в область мобильных: и им помехи создать и самому ничего не увидеть, а 2,4- кроме "сбивания" Спектрумов, содержит еще одну "засаду"- Wi-Fi в этой области работает, и с приличными мощностями.

странно, передатчики "обойти" не должны, и на мой взгляд первым как раз должен включаться бортовой приемник с RC передатчиком, так как приемник подстраивается под частоту передатчика (речь не о кварцевых а со сканерами).
    В этом диапазоне построение цифровой радиосвязи осуществляется по-другому. Обычно и приемник, и передатчик вообще в радиочастотной части одинаковы, используют один и тот же чип. Оба содержат и приемник, и передатчик, по обычной терминологии. Один из них назначается ведущим, а другой -- ведомым, но передают обычно оба, как и обычные телефонные модемы. У XPS, например, вся инициатива у ПРИЕМНИКА (т.е. у того, что на самолете), он выдает все распоряжения, а передатчик лишь послушно ему подчиняется и передает, что с него требует приемник на самолете.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от foxfly Посмотреть сообщение
    Поэтому, 3,6 W потребляемой- означает около 0,8 W излучаемой мощности. А написано-1500?
    Кстати, 1500 написано на приемнике (большой серый ящик с черной антенной) .

Всех приветствую.
    У меня такой же комплект как у Shartah. И был уверен , что они все идут на 1,2 ггц ,а как узнать какая у меня ( интересно т.к. пользуюсь спектрумом и проблем пока не было). Я еще снял алюминиевый корпус с передатчика и на термопроводящем клее приклеил небольшой , нормальный радиатор, с ребрами. С антены тоже снял чехол. и думаю просто кусок жилы (нужной длины) вставить в разъем. т.к. там на антене приделан здоровый кусок латунной или бронзовой трубки.

Трубку убирать не советую. Это часть антены, она есть нито резонатор, нито согласует антенну с передатчиком. Короче важная часть! Если длинна торчащего из трубки проводочка в пределах 7-8 см то значит система на 1.2 Ггц а антена кажись на 3Дб усилением.

Кстати, 1500 написано на приемнике (большой серый ящик с черной антенной) .
    Так надо было сразу говорить, "рация- на бронетранспортере"
    А то я мучаюсь, считаю тут...

P/S/ Ну вот сейчас только поглядел картинку- все стало ясно: по габаритам- это 0,8W , 1,2Ghz

У меня похожая. Рекомендую 1200МГц - дальность выше, Спектрумов не собъете, компоненты не столь капризны. Кстати, на рисунке изображено как раз на такую частоту (или на 900). Мощности этого девайса вам вполне хватит. Засада - у меня видеовыход приемника не совместился со входом видеокамеры, "поехали" цвета. С другой камерой и с телевизором все в порядке. Проблема, что телевизор с диагональю 32 в поле не потащишь, а камера соседская, да и дисплей на ней с ноготь
    А какой дальности добивались с этим передатчиком? применяли какие то специфичные приемные антенны?

Тоже почитываю, выбираю... решил остановиться на 2.4 GHz
    Что можете сказать про http://www.blackwidowav.com/TD240500TX.html ?
    пятивольтовый передатчик....

Важным элементом для достижения "качества видеоканала" в широком смысле этого слова является приемная антенна. Пробовал со штатными штырями, один результат. Понятно, что на самой модели особенно ничего не нагородишь. Но над приемником поколдовать стОит. Поставил на приемник направленную антенну, которую мне изготовили на заказ на одном московском эксмилитари заводике (расчитали конкретно на мою частоту и сделали - цена вопроса 900 рубликов), и все изменилось в лучшую сторону. Приемная антенна, если она хорошо просчитана, играет не меньшую роль, чем мощность передатчика. Дальность связи растет многократно, следовательно и устойчивость сигнала и все остальное. Так что не оставляйте и этот вопрос без внимания. Зачем раздувать мощности, возить огромные батарейки?
    Спутниковое телевидение, которое мы принимаем на тарелочки, идет со спутника. За десятки тысяч километров, а мощность передатчика на спутнике несколько ватт всего. В чем смысл? В АНТЕННЕ. Так что я думаю нет смысла пытаться получить чудо от дешевых китайских творений. Чудес на свете не бывает. Надо делать АНТЕННУ. Вот. Может невпопад. Сорри. Ну я думаю, что никто не обидется. Эту тему здесь я давно завел. Оказалась популярной. Спасибо за поддержку.

Кстати на счет оборудования, кто что думает на счет этого передатчика, сделан кстати специально для передачи видео и аудио. радиус действия 1000-1500 метров
    http://www.proline-rus.ru/detail832.html

Кажеться собрал вполне бюджетную подборку...

Камера любая проводная например что нить отсуда http://www.proline-rus.ru/shop_subfolder379.html
    Передатчик JMK WF-1500 :http://www.proline-rus.ru/detail832.html
    Если заточить от борта и все железки снять то по весу должно нормально выйти
    Далее у кого ноут то к нему твтюнер с композитным входом, там же и записывать...

Цитата Сообщение от юлий Посмотреть сообщение
    Миша, что- означает (10с)???-проталкуй!--или я запутался в терминах?
    С уважением!!!
    Напиши в личку, зарание благодарен!!!
    10с - я имел ввиду режим, когда камера самостоятельно делает 1 смнимок через 10 секунд.

Цитата Сообщение от ZUM Посмотреть сообщение
    У меня JMK WF-1500мват (стоил ~100) 2.4G с кварцем
    Сильные напряги при работе в PPM. Приходилось выносить антену на противоположное крыло.
    С приемником Jet4 не работал вообше. Элероны жили своей жизнью.
    Питание было от одного аккамулатора.

Искажения при полете есть, но с направленной антеной они минимальны.
    Искажения от двигателя есть, но они тоде не большие (вполне можно смириться)
    Я больше чем на 200-250 м не отлетал.
    Далее модель не видно.
    Сейчас думаю о большом крыле типа Swift MAXI

Господа, я стаокнулся с одной проблемой.
    Все камеры, которые я брал, я брал с объективом типа (булавочное ушко) т.к. они давали широкий угол и меньше весили.
    Картинка оказалась как ......
    В магазине посоветовали поменять на объектив с более большей дыркой и с меньшим углом.
    Купил (390р) пробовал вкрутить в 2 камеры (одна проводная и одна беспроводная) не получается.
    Резьба очень короткая но если объектив поднести на 1.5 миллиметра, картинка появляется и чёткость запридельная, но как удленить резьбу я не придумал Вопрос: как правильно выбрать объектив и какие есть параметры ?

Цитата Сообщение от MikeM Посмотреть сообщение
    У меня JMK WF-1500мват (стоил ~100) 2.4G с кварцем
    Сильные напряги при работе в PPM. Приходилось выносить антену на противоположное крыло.
    С приемником Jet4 не работал вообше. Элероны жили своей жизнью.
    Питание было от одного аккамулатора.
    У меня передатчик 1.5 ватта и тоже 2.4 Ghz. Радиоуправление - hitec 35 Mhz, никаких признаков работающего видеопередатчика нет вообще. Даже если всю антенну приемника РУ обмотать вокруг антенны видеопередатчика

Закрытая тема