Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 420

Видео на борту. Накопим опыт.

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Wasja Есть усилители WiFi. От 500мВт и до сколько поднимет самолет . Поскольку протокол двусторонний, их надо два. ...

Записей в дневнике
    240
    Цитата Сообщение от Wasja Посмотреть сообщение
    Есть усилители WiFi. От 500мВт и до сколько поднимет самолет . Поскольку протокол двусторонний, их надо два. А вот задержка и навороты типа ноута мне не нравятся .

У меня знакомый летал с GPS, подсоединенным по Bluetoth. То есть прибор наверху, ноут в машине. Ничего, но на 200м вырубается .
    Какие в баню усилители???? Можно только антенны менять на направленные, но только на приемнике, а какой смысл? Камеру как усилять(сигнал) если у нее встроенный передатчик на определенную мощность(50мВт)?

Нереально и глупо.

2.  

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от NailMan Посмотреть сообщение
    Какие в баню усилители???? Можно только антенны менять на направленные, но только на приемнике, а какой смысл? Камеру как усилять(сигнал) если у нее встроенный передатчик на определенную мощность(50мВт)?
    Есть такие усилители, ставятся между антенной и разъемом, ссылку искать лень. Само собой и камера должна быть с разъемом (есть и такие, кило вместе с корпусом). Или расковырять ее. Дорогое только все это, тяжелое и медленное. Потому и ссылки нет, что не для меня это все. Причем изучалось все неделю назад не с точки зрения "почему?", а с точки зрения необходимости - 2,4 аналог видео не совместим с 2,4 Spectrum.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Wasja Посмотреть сообщение
    Есть такие усилители, ставятся между антенной и разъемом, ссылку искать лень. Само собой и камера должна быть с разъемом (есть и такие, кило вместе с корпусом). Или расковырять ее. Дорогое только все это, тяжелое и медленное. Потому и ссылки нет, что не для меня это все. Причем изучалось все неделю назад не с точки зрения "почему?", а с точки зрения необходимости - 2,4 аналог видео не совместим с 2,4 Spectrum.
    Проверьте, не пересекаются ли частота видеопередатчика (аналогового) на 900 МГц с GSM в вашей месности, и вперед. точнее- вверх.) На 900 МГц точно есть современные видеопередатчики с PLL стабилизацией.

А огород городить с WiFi и цифровым видеосигналом- слишком дорого, тяжело (в смысле веса), да и не нужно ИМХО (пока WiFi камера с передатчиком встроенным на 0,5..1 Вт не появятся в продаже баксов так за 100)

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от deNick Посмотреть сообщение
    Проверьте, не пересекаются ли частота видеопередатчика (аналогового) на 900 МГц с GSM в вашей месности, и вперед. точнее- вверх.) На 900 МГц точно есть современные видеопередатчики с PLL стабилизацией.

А огород городить с WiFi и цифровым видеосигналом- слишком дорого, тяжело (в смысле веса), да и не нужно ИМХО (пока WiFi камера с передатчиком встроенным на 0,5..1 Вт не появятся в продаже баксов так за 100)
    Сейчас жду PLL на 1200МГц, здесь это ни с чем не пересекается (кстати и в России такие передатчики сертифицированы для камер слежения). Правда массу придется сокращать, но это уже другая история
    WiFi в своем потребительском стандарте 50мВт. Остальное только для профессионального применения - вместо проводов в составе могучих сетей. Так что цена не снизится, ну и не надо, представляю надпись на мониторе 404 not found и самолет в землю . Или летающий сервер с mp3 проигрывателем, DOOM 3, мобильным телефоном (последней модели, конечно) и фигуркой админа ($1000 в месяц) . А как иначе? Иначе типа не круто.

6.  

Друзья, подскажите, купил комплект на Совке за 2700р ССD проводная цветная камера и 2800р кварцованный передатчик вроде как на 50мВт 2.4G (в медном корпусе 5*5*1см). Картинка класная метров на 500. От борта запитал без проблем. Проблемы появились позже - при приблежении приёмника к борту на расстояние 15-20 см. Sdban начинает колбасьть (дёргаются элевоны и мотор). Подскажите, как решить проблему ? Не понимаю как заэкранироваться.

Цитата Сообщение от Антоний Посмотреть сообщение
    Ура! Наконец-то домучал свой девайс (см. сообщение №219).
    По ходу испытаний в программу был еще дописан и высотомер.
    Первый ролик - кусок в хорошем качестве, второй - длинный по времени, качество на 3.
    Вложение 57432

Вложение 57433
    Подскажите, где и как подмешивается сигнал о высоте и скорости ?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от MikeM Посмотреть сообщение
    Подскажите, где и как подмешивается сигнал о высоте и скорости ?
    Микросхема-генератор титров под управлением микроконтроллера.

10.  

Цитата Сообщение от Антоний Посмотреть сообщение
    Микросхема-генератор титров под управлением микроконтроллера.
    А можно хочь чуть-чуть поподробнее ?
    Я был бы очень признателен за фото и ссылки.
    Опять таки стоимость интересна и вес.

На сколько я понял сигнал подмешивается прямо в воздухе ?

Какой высотомер установлен ?
    Все что я находил имеют только RS-232 или связку с компом.

Записей в дневнике
    3
    Милости прошу сюда:
    http://forum.rcdesign.ru/blog/antoniy/index.php

Вот вполне толковая конструкция, пригодная к повторению as is и безо всяких "микросхем-генераторов титров"; - наложение текста формируется самой однокристаллкой. Ее авторы, конечно, - нифига не программеры , но исходная идея грамотная, и реализация более чем рабочая (а главное - в отличе от ... - совершенно бесплатная):

http://www.webx.dk/rc/video-wireless/video-osd.htm

Привет из ближнего зарубежъя.
    Вот мой первый ролик с видео на борту.
    Зацените пацаны!!!

И ещё одно видео с верта на мой електросамик.

Опять таки стоимость интересна и вес.

На сколько я понял сигнал подмешивается прямо в воздухе ?

Какой высотомер установлен ?
    Все что я находил имеют только RS-232 или связку с компом.
    Друзья, что ни кто с помехами не встречался ?

Забанен
    Вот мой первый полет
    Помехи из за того были что приемник видео сигнал был под капотом машины и скорее всего сигнал экранировался и второе это то что антенна с усилителя на борту не была выведена нуружу фюзеляжа)))
    плохое качество из зак того что видео монтировалось на скорую руку))))

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
    Вот мой первый полет
    Помехи из за того были что приемник видео сигнал был под капотом машины и скорее всего сигнал экранировался и второе это то что антенна с усилителя на борту не была выведена нуружу фюзеляжа)))
    плохое качество из зак того что видео монтировалось на скорую руку))))
    укачало и вырвало прямо на клаву

Забанен
    Цитата Сообщение от _Олег_ Посмотреть сообщение
    укачало и вырвало прямо на клаву
    хорошо, что я смотреть не стал

Забанен
    самолет тяжел в управлении вы вообще ттх смотрели???
    а вообще у меня есть проблемы с самолетом чет он как то неустойчив - может расходы большие?

УРА !!!

Решение найдено!!!!

Сегодня купил http://www.hardwareportal.ru/Multimedia/Sa...mate/index.html
    Преблуда размером с картридер, пишет на 5 типов флеш карт, 640-480 30fps, стоит ~100 енотов.

В выходные взлёт!!

УРА !!!

Решение найдено!!!!

Преблуда размером с картридер, пишет на 5 типов флеш карт, 640-480 30fps, стоит ~100 енотов.

В выходные взлёт!!
    Занятная вещица! Черт побери, предполагаю, что она сможет дать неплохое качество так как по всей видимости производитель основную часть средств заложил на видеоподсистему, а не на конечный носитель, ибо он очевиден - флэшка. С нетерпением ждем результатов! Удачи!

Клёвая штука! Как раз такое как я искал!

Подскажи, а вес у неё какой?! - по ссылке не нашёл есичо.

Цитата Сообщение от Cybеr Посмотреть сообщение

Я также искал, но не встретил. Думаю, что вес невелик. Львиная доля это то, что нет движущихся деталей - двигателей винчестеров и всего такого. Это положительно. Думаю, она врядли вывалится из 100-120 грамм. Опять же питалово наверняка внешнее - жаль маловато инфы, либо искал я плохо. Для себя я почти уже решился. Меня интересует, как организовать ей питание на борту. Но думаю, это не проблема, если, конечно, у нее питание какое-нибудь не 6 вольт или 5.

УРА !!!

Решение найдено!!!!

В выходные взлёт!!
    А где купил-то? Чего то я в Москве их живьем не нашел

Цитата Сообщение от foxfly Посмотреть сообщение
    А где купил-то? Чего то я в Москве их живьем не нашел
    Набери в Yandex "Sundisk v-mate" или на Price.ru
    Я покупал в www.foto.ru http://www.foto.ru/sandisk_video_memory_ca...dvm1-c-e30.html
    С новой прошивкой пишет вообще хорошо.
    Вполне сопоставимо с фильмами в Mpeg4.
    При этом на гиговую карту помещается более 1,5 часов в максимальном качестве.
    Ещё это устройство как картридер работает
    Да и пульт есть, т.е. можно даже без телевизора запись запустить.

Короче даволен я.

Цитата Сообщение от alex_1964 Посмотреть сообщение
    Я также искал, но не встретил. Думаю, что вес невелик. Львиная доля это то, что нет движущихся деталей - двигателей винчестеров и всего такого. Это положительно. Думаю, она врядли вывалится из 100-120 грамм. Опять же питалово наверняка внешнее - жаль маловато инфы, либо искал я плохо. Для себя я почти уже решился. Меня интересует, как организовать ей питание на борту. Но думаю, это не проблема, если, конечно, у нее питание какое-нибудь не 6 вольт или 5.
    Питание 5V (блок на 1А - странно)
    Не греется.
    Можно запитать как картридер от USB.
    Как видео гаджет от USB не запитать (или нужно переходник на питание паять)

Из минусов только то, что если захватываешь видео на 640*480*30Fps на экране только надпись - REC.
    Видимо проца не хватает. На остальных режимах записи, на экране отображается маленькое окно с видео и кнопочки внизу.

Немного разочаровало отсуствие роигрывателя MP3 и AVI.
    Т.е. устройство может поддерживать только воспроизведение своих файлов.
    Но оно и понятно, проще обучить 5-6 стандартным форматам, чем делать преблуду подовсё.

Вобщем рекомендую, качество записи конечно похуже чем на DVD-R, но цена и мобильность - это неоспоримый плюс.

Цитата Сообщение от Cybеr Посмотреть сообщение

Весу в ней без проводов и зарядника грам 120 на вскидку.

Кстати, если снять корпус, то можео будет присоединить проводную камеру и писать сразу на борт. вся конструкция грам в 100 уложится.

Набери в Yandex "Sundisk v-mate" или на Price.ru
    Я покупал в www.foto.ru http://www.foto.ru/sandisk_video_memory_ca...dvm1-c-e30.html
    С новой прошивкой пишет вообще хорошо.
    Вполне сопоставимо с фильмами в Mpeg4.
    При этом на гиговую карту помещается более 1,5 часов в максимальном качестве.
    Ещё это устройство как картридер работает
    Да и пульт есть, т.е. можно даже без телевизора запись запустить.

Короче даволен я.
    Питание 5V (блок на 1А - странно)
    Не греется.
    Можно запитать как картридер от USB.
    Как видео гаджет от USB не запитать (или нужно переходник на питание паять)

Из минусов только то, что если захватываешь видео на 640*480*30Fps на экране только надпись - REC.
    Видимо проца не хватает. На остальных режимах записи, на экране отображается маленькое окно с видео и кнопочки внизу.

Немного разочаровало отсуствие роигрывателя MP3 и AVI.
    Т.е. устройство может поддерживать только воспроизведение своих файлов.
    Но оно и понятно, проще обучить 5-6 стандартным форматам, чем делать преблуду подовсё.

Вобщем рекомендую, качество записи конечно похуже чем на DVD-R, но цена и мобильность - это неоспоримый плюс.
    Весу в ней без проводов и зарядника грам 120 на вскидку.

Кстати, если снять корпус, то можео будет присоединить проводную камеру и писать сразу на борт. вся конструкция грам в 100 уложится.
    Миша, я думаю перечисленные Вами минусы врядли перебьют один существенный плюс - эту штукень уже запросто можно ставить НА БОРТ, а это. согласитесь, меняет ряд подходов к проблеме. Во-первых, никаких передатчиков. Во-вторых, я думаю можно забыть о наводках-помехах в силу того, что исать будем по шлангу. В-третьих(для таких как я любителей бить самолеты), при (не дай Бог!) аварии эта штука однозначно даже не почувствует ничего. Ну а питалово можно наладить.

Миша, я думаю перечисленные Вами минусы врядли перебьют один существенный плюс - эту штукень уже запросто можно ставить НА БОРТ, а это. согласитесь, меняет ряд подходов к проблеме. Во-первых, никаких передатчиков. Во-вторых, я думаю можно забыть о наводках-помехах в силу того, что исать будем по шлангу. В-третьих(для таких как я любителей бить самолеты), при (не дай Бог!) аварии эта штука однозначно даже не почувствует ничего. Ну а питалово можно наладить.
    Ну супер. Надеюсь, что помог. Пока не летал, но какчество видео при захвате с DVD можно оценить тут. (ни чем не жал)

Ну супер. Надеюсь, что помог. Пока не летал, но какчество видео при захвате с DVD можно оценить тут. (ни чем не жал)
    Ну чтож, что и требовалось доказать - качество вполне приемлемое, даже я бы сказал, отличное для такого устройства. Поставлю себе на самолет такой же прибор, тем более камера проводная CCD у меня по случаю есть. Миша, как полетаете, выложите, пожалуйста, файлик. Удачи!

Вот и полетал. Не судите строго. Это первый блин. Нужно было учесть несколько минусов.
    1. М-mate с приёмником стоял в домике под железной крышей забыл
    2. Очень солнечный день. Камера не справлялась.

Собственно видео тут.

Видео пережал в разрешение камеры.
    Нашелся один баг в V-mate видео нужно конвертить при помощи программы http://mp4cam2avi.narod.ru/ а то оно ни чем не редактируется.

Народ, объясните бестолковому, зачем вообще видео писать. Ведь если нужно на земле что то разглядеть, то фотоаппарат в режиме интервальной съемки даст гораздо лучшее разрешение.

Цитата Сообщение от OlegV Посмотреть сообщение
    Народ, объясните бестолковому, зачем вообще видео писать. Ведь если нужно на земле что то разглядеть, то фотоаппарат в режиме интервальной съемки даст гораздо лучшее разрешение.
    Это разные режимы.
    1. Мои фотоаппараты Ixus 50 и Casio 770 не имеют режима интервальной съёмки. Можно только сдалать спуск через 10с.
    2. Поставить фотик на Swift не получается (кроме как на спину) т.к. с морды и вперёд не снять (очень большая парусность)
    3. Видео можно посмотреть в движении
    4. Видео можно подключить к экрану или очкам и почуствовать себя пилотом (следующий шаг для меня)

Может я чего не понимаю, но глазом на самолет как то приятнее смотреть, чем в ужасном качестве на землю.

Цитата Сообщение от OlegV Посмотреть сообщение
    Может я чего не понимаю, но глазом на самолет как то приятнее смотреть, чем в ужасном качестве на землю.
    Каждому своё. Мне например интересно будет полетать по очкам и почуствовать себя пилотом.
    А самолёт с земли наблюдать надоедает, так почему не попридумывать что то новое ?

Каждому своё. Мне например интересно будет полетать по очкам и почуствовать себя пилотом.
    А самолёт с земли наблюдать надоедает, так почему не попридумывать что то новое ?
    Миша, я думаю, не плохо. Единственное, что я все таки склоняюсь к тому, что эту штуку надо ставить НА борт.

Миша, я думаю, не плохо. Единственное, что я все таки склоняюсь к тому, что эту штуку надо ставить НА борт.
    Качество конечно будет лучше, но за 100$+80$ (стоимость V-mate и CCD камеры) можно купить не большой фотоаппарат, с качеством картинки в разы лучше.

Забанен
    вот аппарат для съёмки : Вложение 111819

а это то, что получилось в итоге

самоя большая сложность в подавлении вибрации верта...

фотик nikon coolpix в режиме жикой видео...

Качество конечно будет лучше, но за 100$+80$ (стоимость V-mate и CCD камеры) можно купить не большой фотоаппарат, с качеством картинки в разы лучше.
    Возможно, Миш, но как быть с весом? Мне кажется камера с этой приблудой поменьше будет. Хотя, конечно, аккумулятор еще. Но фотоаппарат... Я в них не силен. Наверное, Вы правы. Но данная приблуда многофункцильна, хотя накой нам ее многофункциональность.

Цитата Сообщение от Aleksnake Посмотреть сообщение
    вот аппарат для съёмки : Вложение 111819

а это то, что получилось в итоге

самоя большая сложность в подавлении вибрации верта...

фотик nikon coolpix в режиме жикой видео...
    Хорошо получилось, сам дистанционную камеру хочу влепить, интересно понаблюдать как через неё будет глядеться.
    Побольше бы такого видео, а то видео с вертов от здешних обитателей что-то совсем мало видно хреново летается на вертах через камеры.

Забанен
    Цитата Сообщение от leowka Посмотреть сообщение
    видно хреново летается на вертах через камеры.
    трясёт и колбасит, колбасит и трясёт.

Забанен
    Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    трясёт и колбасит, колбасит и трясёт.
    Не согласен. колбасит скорее от нулевой горизонтальной скорости! Что то я не видел чтобы планер зависал?! А тряску, я вроде победил (видео выше на два пункта).
    У меня просто не было возможности полетать в солнечный день и без ветра, все съёмки вечером...

А я вот попробовал купить V-mate и поэкспериментировать с ним, и получил очень нерадостный результат. В разрешении 640х480, когда камера неподвижна, все ОК. Но если двигать объектив, все изображение покрывается рябью Типа проц (или что там) не успевает обрабатывать. На тестовом видео здесь имхо в кадре не так много движения (и возможно, новая прошивка?), поэтому получается качественно.
    320х240 уже более-менее качество приемлемое в любом случае.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от nightshot Посмотреть сообщение
    А я вот попробовал купить V-mate и поэкспериментировать с ним, и получил очень нерадостный результат. В разрешении 640х480, когда камера неподвижна, все ОК. Но если двигать объектив, все изображение покрывается рябью Типа проц (или что там) не успевает обрабатывать. На тестовом видео здесь имхо в кадре не так много движения (и возможно, новая прошивка?), поэтому получается качественно.
    320х240 уже более-менее качество приемлемое в любом случае.
    Скачай новую прошивку и гребенка пропадет.

Закрытая тема