Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 64

интересная картинка

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; http://www.redstar.ru/images/files/r...300612-b-v.pdf...

2.  

Записей в дневнике
    5
    Ну все, баста карапузики! Теперь скай- военная техника!
    Ну к этому все и идет...

Записей в дневнике
    196
    И это в "Красной звезде"?
    Что за журналыжники пошли? Цены в каких-то "крузаках" меряют. Это валюта такая?

Про приемный датчик в антенне улыбнуло!

6.  

Записей в дневнике
    1
    Нуууу, теперь НИИ военной техники малеха поработает над увеличением мощности двигателя - а то всего то 100 км/час и флот может закупать новый военно-морской беспилотник недорого - тыщ по 50 баксов всего
    И есть еще над чем работать- скай нужно на поплавки ставить для тех, кто в руку не умеет ловить...

Мужик еще держится - всячески открешивается от слов ИЗОБРЕТАТЕЛЬ и РАЦИОНАЛИЗАТОР

Записей в дневнике
    6
    Если закупки будут, интересно посмотреть какой "роспил" бабок будет. кто ставки делает на цену? думаю от 100000$ начнут. 80% генералу, 10% бухгалтерии, 5% на непредвиденые расходы, ну и 5% "конструктору"

Цитата Сообщение от poldeco Посмотреть сообщение
    5% "конструктору"
    Шутите? если он заикнется даже об 1% - поогоны с плеч.

Больше всех от такого распила будут рады Китайцы - продавать Скайвокеры контейнерами по завышенной цене а вот для простых смертных пены может и не хватить

10.  

Потолок высоты сравним с АН-26. Это что он в скай 20 ампер батареек засунул?

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    Андрей, а больше вас в статье ничего не смущает? Приемный датчик в антенне радиочастотного управления моделью например?

Он его делал больше года??? Наверное долго наклейки делал такие же как у китайцев...

Цитата Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
    Он его делал больше года??? Наверное долго наклейки делал такие же как у китайцев...
    Да ладно вам, он же моряк, может быть он за этот год дома-то был раз 10, а остальное время в море.

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    Там же написано. От трех крузаков.

И в чем - хохот..?
    Печаль, однако... это нам - смехотно - а ведь "БОТАНИК" - излагает всерьез..-)
    Эххх.. - "за державу - обидно"С)

Каменный топор - двигатель прогресса! (в массы, со злобой для..)

Записей в дневнике
    3
    5-амперная липошка по цене 3-х свинцовых 100-амперников...
    Сдается мне, тов. Пичулина кто-то жестоко на*бал...
    В пЕлотаже брал, что ли?

и какая-нибудь KX181, которая "видит цели" на десяток километров? ололо ппц
    Ладно для "не в теме" излагают, но нах врать-то?

это они ещё X8 не видели (журналисты с командующим).

Я все же хочу верю в безграмотность журналиста, нежели пилота-конструктора и коммандующего

Цитата Сообщение от yaten Посмотреть сообщение
    Я все же хочу верю в безграмотность журналиста, нежели пилота-конструктора и коммандующего
    Эххх... Если главком - мебельщик был - чего хотите..? Еще Егэ вспомните.. Скоро 2 класса ЦПШ - удачей будет..

Гора - не смогла родить даже мышь...

Пошарить по нету - сейчас умеет любой школьник. Заказать аналитику - пионерам (а не генералам) - и не будет так стыдно за ляпы...

В качестве примера - дайте задание на анализ данной статьи - по всем параметрам - автор -тема-и т.д. и т.п. - школьникам.

Еще один вариант - открыть тему на профильном форуме - и получить разбор по все программе... (Гы.. -+))
    Последний раз редактировалось al90100; 02.07.2012 в 20:58.

Что ж будет с бедным морским офицером, когда им заинтересуются их же флоткие органы безопасности!?!

Блин, даже страшно подумать... (сам морской офицер, общался с нашими )

Записей в дневнике
    7
    ... командующий Приморским объединением разнородных сил. Это что за силы там такие? Что не предложение - то перл. Давно для себя решил держаться от журналюг подальше. Мне такой же месяц мозг долбал. Небойсь капитан Пичулин сам в шоке от статьи. По ней его можно вписывать в верхнюю строчку таблицы рекордов. И не боиться его пеновздроч (какое хорошее название Lazy придумал) ветра в море-океяне на ходу садится прямо в руки.

Записей в дневнике
    24
    Что к журналисту придрались.
    Он глаза нам открыл. Теперь хоть будем знать кто конструктор Ская. А то некоторые думают что его китайцы сделали, ай нет... Наш!!!

Молодец мужик... Эт он над своим пароходом летает и эту картинку в эфир передаёт. Смотри кто хочешь что у нас на корабле происходит... Молодец!!!

Народ хоре критиковать и указывать на возможные косяки безопастности, а то начальство моделиста прочитает и моделисьу попадет.

Цитата Сообщение от Lazy-bones Посмотреть сообщение
    Что к журналисту придрались.
    Он глаза нам открыл. Теперь хоть будем знать кто конструктор Ская. А то некоторые думают что его китайцы сделали, ай нет... Наш!!!

Молодец мужик... Эт он над своим пароходом летает и эту картинку в эфир передаёт. Смотри кто хочешь что у нас на корабле происходит... Молодец!!!
    Положим морячок, себя конструктором не считает. Картинка, которую в теории может увидеть супостат ни чего секретого из себя не представляет, гораздо более полную информацию можно получить со спутника. Если мужик сумел пристегнуть свое хобби к решению учебно-боевых задач, то честь ему и хвала.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Veres Посмотреть сообщение
    Если мужик сумел пристегнуть свое хобби к решению учебно-боевых задач, то честь ему и хвала.
    Однозначно!

А вот журналист как всегда в своей стихии, хоть бы герою на правку статью дал, но куда уж там! Опять озимые заколосились...

Цитата Сообщение от SkyWorker Посмотреть сообщение
    Ну все, баста карапузики! Теперь скай- военная техника!
    Ну к этому все и идет...
    Вот тут йа полностью согласен. Это ж-ж-ж-ж не с проста.

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    хоть бы герою на правку статью дал, но куда уж там!
    А зачем?Журналист профессия творческая,статья должна читателя захватить,потому и привирают.Кому интересно читать о реальных характеристиках модели и видео,которое с неё передаётся?Да и после прочтения о реальных возможностях этого аэроплана у половины читателей возникнет вопрос:"А на хрена...?"Ведь многих ответ о том что просто интересно не удовлетворяет,многие мыслят о практическо-коммерческом зерне.Посмотрите на посты новичков в этом разделе.Только появляется и сразу вопросы про дальность 10-40км видео-съёмку, разведку и т.д. начинаются амбициозные проекты.Все увещевания о том что "скоро только кошки родятся" отметают.Потом два пути,либо новичок исчезает, либо "спускается на землю" понимает,что не всё так просто и идёт от простого к сложному постепенно приближаясь к цели,но это для простого читателя газеты скучно и неинтересно.И с другой стороны,из опыта моего общения с журналистами,они слышат только то что хотят слышать.Проза жизни их не возбуждает им сенсацию подавай.Вот в этой статье и типа сенсация, институты,КБ и заводы бьются изобретая беспилотник,а тут на "околице империи" местный "Кулибин" на коленке сварганил.У какого-нибудь морского офицера,который не в теме ФПВ сразу гордость за флот и флотских умельцев,глядишь тоже что-нибудь изобретёт вместо просмотра телевизора под пиво или других "излишеств нехороших".

Цитата Сообщение от Syberian Посмотреть сообщение
    5-амперная липошка по цене 3-х свинцовых 100-амперников... Сдается мне, тов. Пичулина кто-то жестоко на*бал...
    Правда где-то посерёдке.Может во Владике акки от "крузака" действительно дешёвые.Опять-же не написано в каком состоянии эти самые "крузаковские" аккумуляторы.

я тут в другой ветке уже кидал эту ссылочку - повторюсь :

http://www.ria.ru/defense_safety/201...673214476.html

а при такой поддержке я думаю мужик в теме будет :-) ну и карьерный вопрос опять же...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от polarfox Посмотреть сообщение
    А зачем?Журналист профессия творческая,статья должна читателя захватить,потому и привирают.Кому интересно читать о реальных характеристиках модели
    При чем тут реальные характеристики, если в статье сплошные ляпы, уж их то поправить можно не изменяя содержания!

читая подобные опусы всегда думаю что тупее вот этого журналюги быть не может человека и каждый раз пальму первенства вырывает следующий....
    ГЫ
    Крузак - универсальная единица, предназначенная для примерной оценки капиталовложений военных.
    Использование в сленге:
    "продали соляры на 4 крузака", "купили аккумуляторов на 4 крузака", "денег государство задолжало на 4 крузака...."

Чето аватарка топик стартера и фока в статье очень похожа

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    При чем тут реальные характеристики, если в статье сплошные ляпы, уж их то поправить можно не изменяя содержания!
    Эти ляпы понятны человеку "в теме",зато рядовому читателю-обывателю будет интересней чтиво.Если-бы статья была хотя-бы в "Моделисте-конструкторе",то я возможно разделил-бы Ваше возмущение,а так...
    Каждый делает свою работу.Кто-то починил телевизор качественно - клиент смотрит его долго и доволен.А кто-то статьи пишет,которые читатели долго обсуждают.В конце-концов журналист не РЛЭ к "скаю" писал и не заявку в патентное бюро.Главное основной сюжет,частности уже второстепенны,их можно и приврать.Я понимаю когда в журнале "Радио" нарисуют схему с ошибками и напишут методу настройки при которой замахаешься эту схему заставить работать как надо,причём очень раздражала фраза:"устройство собрано из доступных деталей и начинает работать сразу не требуя настройки".
    А предмет обсуждения просто "художественный свист по мотивам". Например в фильме "В зоне особого внимания" столько ляпов... а смотрится до сих пор с интересом и даже с некоторой ностальгией.

Цитата Сообщение от polarfox Посмотреть сообщение
    А предмет обсуждения просто "художественный свист по мотивам".
    В художественном свисте не должно быть цифр. Представь, видит обыватель читавший статью, чела со скаем, и думает.
    Дык эта та шняга из статьи. Забраться может..., сколько том говорили, когда в турцию летал... Ё... И видит все на десятки километров... Хрена се.
    А еще наш обыватель в кино видел, как картинку с камер наблюдения увеличивают так, что чуть ни не волосы в носу пересчитать можно...

Записей в дневнике
    24
    Я так думаю что написать интересно и наврать с три короба это не одно и тоже. И неумение писать теперешние горе журналисты компенсируют полным бредом.

А чё на чувака накинулись? Не шило корабельное трескает в три горла, а самик пущает. Надеюсь не на работе и не с лоумэйтом.
    Про датчики- тоже не всё так плохо, если грамотный, на корабле много всякого вкусного безхозного высокоэффективного.
    Крузаки в тех краях дешевые, на них в моё время даже милицеанеры рассекали в том же Техасе. Так, что батарейку не дорого взял.
    А журналюги в "гальюн-таймс" такие, же, как и все интердевочки, за деньги и познаково продаются.

Цитата Сообщение от Lazy-bones Посмотреть сообщение
    Я так думаю что написать интересно и наврать с три короба это не одно и тоже. И неумение писать теперешние горе журналисты компенсируют полным бредом.
    Кому интересно то быть должно? Моделистам? И или массам. Все очевидно, пишут так, чтобы пипл хавал. Написано абсолютно нормально, %% бреда очень умеренный по сравнению с некоторыми статьями. Так что, не стоит говно на вентилятор подбрасывать, извините за каламбур.

Сдается мне этот товарищ капитан-лейтенант посещает данный форум. Так как все идеи взял из интернета. А при всех поисках, что про ская, что про приемный датчик на антене, попадаешь сюда. Так что это наш человек. И если не писал тут ничего, так читал точно.
    Константин Пичулин отзовись, дай пояснения народу (хотя и так все ясно).

з.ы. Я судя по фотографии на аватарке сухопутный офицер спец подразделения, и своего китайского Ская изобрел 2,5 года назад и он у меня круче 168 см размах крыльев. А крылья у него 190см. Надо журналюге рулетку подарить.

Цитата Сообщение от c4Faraon Посмотреть сообщение
    Ская изобрел 2,5 года назад и он у меня круче 168 см размах крыльев. А крылья у него 190см.
    Это как перевести?, без знаков не понятно.

В статье 165см по характеристикам скай 168, а на фото в статье 190. А вообще это сарказм.

Цитата Сообщение от c4Faraon Посмотреть сообщение
    а на фото в статье 190
    Ошибаетесь, на фото 1680.
    На морду я смотрю ему видеорегистратор автомобильный присобачил. Мда, военная техника... Журналажа.

Сам периодически даю рекламу в журналы. Иногда в виде статей. С журналистом обсуждается что и как и рассказывается в общих чертах. Потом читая статью прикалываешся, т.к. журналист привносит в сухой технический язык обычные слова понятные людям различного пола, образования и вероисповедания. То над чем стебутся специалисты вполне понятно простому обывателю. К примеру если Вы почитаете статью об анальном зондировании, то Вам всё будет понятно и увлекательно, но вызовет праведный гнев почтенного профессора-проктолога.
    А фотку офицера, да, я на аватарке на форуме видел.

Записей в дневнике
    672
    Молодец мужик.
    И командир его, тоже молодец.
    Дал добро. Знать есть от ская польза.
    А на 10-ку слетать, поставив на мостике антенну, так в чем подвох?
    Он и дальше улетит, много дальше ..
    Целеуказание выдать, коль телеметрия на борту. А почему бы и нет?
    В том же Малакском, аль Баб-эль Мандебском, в Красном море пиратов пошчупать, не сжигая драгоценный ресурс стрельбовых РЛС (буквально драгоценный, бо ЗИП-а тупо нет, стараниями правительств).
    Нужно парню нормальный пепелатц делать, без ограничений по погоде, как у ская.
    И сажать не в руки, а в сеть. На юте растянуть и ронять туда.

Забанен
    Не, господа, очень зря вы так иронизируете над человеком. Константин товарищ очень грамотный, да и вы все прекрасно понимаете, что статью писал не он сам, а журнолажник.

Кстати, Константин Пичулин дал мне много полезной информации о работе моих систем управления на расстояниях за 20 км да еще и на малых высотах. И применение именно Ская вместо супер_пупер_зала_аэро для решения некоторых задач вполне даже оправдано.

Закрытая тема