Hubsan spy hawk проблемы с камерой

leprud
Сергей014:

Не нравятся мне эти черные детальки.

Трехногая - транзистор. С двумя ногами - похоже на диод

varvar
leprud:

сли принять, что пульт выдает команду на определенный номер канала, то становится понятным почему подходят так много проводов: в отдельной колодке видеосигнал, и в другой - 2 провода питания и 3 провода выбора канала (по аналогии с tx58x3)

Вот про них я и говорил, что можно вытащить эти провода и установить канал перемычками. Хуже, что видео приемник запаян, там шибко не попереключаешь. Правда, другой вариант - посмотреть тестером номер канала на приемнике и сравнить, такой же номер выставлен на передатчике. Где какая нога расположена - Леонид, вам шашку в руки, я этих модулей не знаю.

Сергей014:

А греется схема к которой подсоединяется камера

На нее, скорее всего, можно не обращать внимания - она кушать изволит, как лошадь, и греется, соответственно.

leprud:

Но видео приемник непонятный тогда

Вот здесь похожего приемника нет?

leprud
varvar:

Где какая нога расположена - Леонид, вам шашку в руки

В такой реализации я ни бум бум… Тем более на одной из фото с пультом, на экране я вижу цифры 5820, а это Band A, по идее совместимый с airwave. Да и пятая нога, похоже, используется, значит Band A, immersion/airwave совместимый, но не по всем каналам

Сергей, всегда ли после включения пульта вы видите цифры 5820 на экране? А то этот канал как раз не совместим с immersion/airwave 😦

Сергей014

Напряжение между черным и красным 1,71 в. Между желтым и белым 3,3в. По поводу канала сегодня три раза включил 5860, два раза 5790

leprud
Сергей014:

Напряжение между черным и красным 1,71 в

Это когда колодка вынута из разъема?

leprud

попробуйте отсоединить… А то может просадка из-за передатчика? Просто напряжение странное

Сергей014

Если отсоединить колодку между черным и красным 3,26в.

Смотрите что расмотрел! В посте #7 я разместил 3 фотографии схемы. На 2 и 3 фотографии можно разглядеть деталь в виде металического бочонка ( серебристого) припаянного к плате двумя усиками. Один из них отвалился от пайки!!! (На фото тот который изогнут)

varvar
Сергей014:

металического бочонка ( серебристого) припаянного к плате двумя усиками

Это кварц. Для начала надо его припаять.

leprud

Ух ты, я думал он припаян так криво просто…

Хмм… Странно, что такая просадка идет при подключенном передатчике

Сергей014

Паяльника под рукой нету, прижал плотно не заработало…😃

leprud
Сергей014:

прижал плотно не заработало…

Надеюсь, до подачи питания?

varvar

так кварц уже припаян? Прижатый пальцем может и не загенерировать.
А вообще я бы на Вашем месте попытался бы в гости к Леониду напроситься 😃 - живете недалеко.

Сергей014

Я бы с радостью, а то совсем отчаялся! Сегодня попытаюсь припаять!

Сергей014

Припаял! все равно не тработает!
Да забыл сказать при подключенном питании на схемах горят две красные лампочки!

И на карту памяти камера пишет как то странно… не могу понять где включение записи на пульте(ent) или схеме (маленькая кнопка) пишет не понятно с какого момента и не понятно какое время

varvar

Давайте еще раз проверим версию Леонида насчет питания.
Померьте напряжение между указанными точками - похоже, там питание не по красному проводу идет, а по коричневому.

Видеосигнал вывести и подключить куда-нибудь к телевизору навыков хватит? Или объяснять, как его подключить к встроенному дисплею, чтобы понять, где видео умирает? Паяльником обзавелись? Еще потребуется несколько проводов.

Измерять будете - не замкните что-нибудь, а то ведь еще что-нибудь сдохнет.

Сергей014

Лучше объяснить!) паяльник есть! тетстер есть! провода есть!

Что бы мне лучше оринтироваться, это фото видео передатчика или видео приемника?

varvar

Измерили?
Это Ваша фотография, видеопередатчик из самолета.