Hubsan spy hawk проблемы с камерой

leprud

Камера даже что-то снимает, но по своему алгоритму, в зависимости от нажатия на кнопку.
Найти аналоговый видеовыход не удалось ни в одном из 2 режимов

Результат удручил: 1280*720, MJPG, поток 10.5Mbps.
Получается - это аналог камеры-брелка, типа #16

varvar
leprud:

Камера даже что-то снимает, но по своему алгоритму, в зависимости от нажатия на кнопку.

там камера должна управляться дистанционно - с земли можно включить или выключить запись. Спросите хозяина магазина - он разбирался более-менее досконально, что какой модуль делает, может и поделится информацией.
А аналоговый видеовыход должен быть - иначе как же он работаем на самолетике?
Сам датчик на камере может и ничего (один момент в Вашем видео, когда камера не тряслась - качество картинки резко улучшилось - или ютуб так делает, либо на самой камере кодировщик не успевает качественную картинку ужать)

leprud
varvar:

Спросите хозяина магазина

У Вовы?

Датчик то может и ничего, но mjpg убивает все напрочь…
Видеовыход, кстати, опять же дистанционно может включаться…

varvar
leprud:

У Вовы?

Да, почему нет? Нормальный парень.

leprud:

Датчик то может и ничего, но mjpg убивает все напрочь

Так там еще и mjpg 😦

leprud:

Видеовыход, кстати, опять же дистанционно может включаться.

Очень даже возможно. И чтобы включить - неплохо бы просканировать цифровой трафик на работающей системе.

leprud
varvar:

Так там еще и mjpg

В том то и дело! Пока преимуществ перед брелком не вижу вообще.

Завтра тогда попробую с основной платой еще поиграться, может понятно что будет…

6 months later
sour

По теме, может кому понадобится- если пропадает видео при вибрации, ударе, посадке - это коротят детали, обведенные красным (вверху справа). При этом пропадает только видео, все управление продолжает работать. Лечение :нужно заизолировать кварц ( выглядит как блестящий цилиндр) от деталек на плате. Отогнуть кварц, он на герметике у них, и хол полоску скотча наклеить, и все нормально. Если не стартует вообще- подергать стик газа, скорее всего не в нуле.

leprud

Вы не пробовали разобраться, как там включается запись с пульта и куда идет “обычный” видеовыход?

sour

Пока надобности не было, но скоро буду разбираться, есть планы на перестановку всей электроники на другую модель, с этой чтото не складывается у меня)

serj

Если обратить внимание на даташит на видеопроцессор, указанный Владимиром в самом начале темы, то понятно, что ничего другого кроме mjpeg там быть не может, увы… Хоббикинговкая 5мп камера так же построена, и MD80 и его наследники лучшего качества, , гигантский поток при неплохом в общем-то качестве картинки…

sour

На моей плате видеопередатчика название RIC 6705 затерто машинкой, только первая R и 5 читается. Греется жутко, палец не терпит . Сама видеосистема (камера, писалка, видео передатчик) потребляет 370мА при 8.1В. Штатной батареи не хватает совсем.

6 months later
Toliben

перечитал тему уже раз 5, но увы… симптомы у моего инвайдера 1:1 такие же… синий дисплей, Судя по фото, сходства только у платы видео передатчика и то не 100%. там где у вашей 2 проводка (бел. и оранж.) у моей туда прямиком от камеры идут 3 провода (желтый, черн. и красный) а ещё антена у вашей (как я понял) довольно длинный экранированный проводок “фидэр” и припаивается в 2х местах, 1 центр, 2 экран. у меня же торчит (писюлька) 2 см проводок, припаян только центр, т.к. проводок обычный, не экранированый, больше вроде визуальных различий не заметил, но у моего такая ерунда началась после первых 2-х 3-х минут полета … ничего при этом не грелось и не пахло. тэстил в комнате в квартире, не ронял, сажал бережно как положено… тут бац какринка пропала и всё… что я только не думал… но так ничего и не понял… увы, ваш горький опыт, мне тоже (кроме как делать не стоит) не помог выяснить в чем причина отказа FPV. 😦
при этом вертолет летает и что касается 2,4ггц, то тут всё тип топ, а вот FPV 5,8 не пашет. Собственно из за него и купил этого уродца… ну а отказ FPV делает эту игрушку абсолютно не интересной и беспонтовой.
исходя из всего выше сказанного:
моё субективн. мнение по поводу продукции hubsan… НАРОД! ПОЖАЛЕЙТЕ СВОИ КОШЕЛЬКИ! НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТО ГОВНО, да ещё и за такую цену. это фуфло китайское, работает только пока лежит в коробке в магазине… стоит начать эксплуатацию, и стереотип о китайском качестве, обретает свою силу в самых разнообразных вариациях!

29 days later
Toliben
sour:

По теме, может кому понадобится- если пропадает видео при вибрации, ударе, посадке - это коротят детали, обведенные красным (вверху справа). При этом пропадает только видео, все управление продолжает работать. Лечение :нужно заизолировать кварц ( выглядит как блестящий цилиндр) от деталек на плате. Отогнуть кварц, он на герметике у них, и хол полоску скотча наклеить, и все нормально. Если не стартует вообще- подергать стик газа, скорее всего не в нуле.

Конкретно у меня видео сигнал исчез (навсегда), приблизительно на 4-й или 5 раз включения вертолета. да и первые разы, качество видео сигнала было скажем прямо (не ах ти). помехи изображения возникали на любой дистанции удаления приёмника от передатчика начиная от 1 метра и до 30-50 метров. больше 50 метров изображение пропадало сменяясь на синий экран, при этом периодически появлялось на долю секунды в отвратительном качестве и снова пропадало, с частотой примерно 3-7 раз в минуту. Ну а примерно на 5-й раз попытки использования вертолёта, картинка с камеры больше не появлялась, хотя вертолет летает и управляется без всяких нареканий.
При этом визуально на платах нет никаких следов или признаков (перегревов, замыканий и других включая механические) повреждений. Что в свою очередь, делает фактически не реальным, поиск и определение неисправности. 9 с лишним тыс. рублей. выброшено*. потому что (ИМХО) без картинки, этот вертолет теряет 95% своей актуальности. 😦((

21 days later
pumabor

Может надо все платы перед первым запуском лаком покрыть, типа УР… , в 3 слоя. У меня пока летает всё зашибись ))

Глюки есть иногда, когда коннектиться пульт с самолетом, то камера не работает, то стабилизация (одно из двух обычно). Но после двух-трех включений, всё начинает стабильно работать! Я так и не понял, чего нужно первым делом включать… ((( Запас батареи тоже на это влияет, кстати… Ну, если его нормально настроить, подкрутить все сервы, залепить скотчем проблемные места - летает просто супер!!! Куча падений перетерпел, ему всё похер, кусок пенопласта отломался, между элероном и физюляжем, не почувствовал… Вот только всегда забываю, нажать на кнопку “остановка записи” Столько видео потерял ((

10 months later
GDmitry

Все, тема заглохла? Попробую оживить…
А ОСД никто не пробовал сюда ставить? Видеосигнал там “стандартный”? Как проверить, ничего не спалив?

4 months later
screamy

приветствую! Недавно пропало изображение , видео не транслирует, все остальное работает, на экране просто черным все, думаю как тут писали после удара проверить кварц , надеюсь поможет, планер этот очень нравиться

по OSD это на rcgroups надо лезть , там есть что то про OSD , ребята писали, с анг языком у меня лады, так что могу помочь)

вот тема, я там уже принял участие в обсуждении www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1629512&p…

6 months later
ffaff

Привет вертолётчикам !
У меня была такая проблема и я её вчера решил !
Мой вертолёт Hubsan FPV Invader H102 перестал транслировать видео - весьма обидно, так как я его покупал за 10 тысяч, а сейчас он стОит уже 14.
Ну, конечно, я раскрутил вертолёт, разобрал пульт, долго всё осматривал, измерял и пробовал… .
Затем залез в Интернет, с интересом читал этот сайт и сочувствовал вашим страданиям.
А всё оказалось до обидного ПРОСТО !
В этом вертолёте - РУЧНАЯ НАСТРОЙКА ЧАСТОТЫ !
На экране пульта есть пункт “5.8 G Frequence” (который даже не упоминается и Руководстве). Так вот - надо ПРОСТО установить кнопочками “Up” и
“Down” ту частоту на которой без проблем проходит
видеосигнал !
Надеюсь мой дружеский совет вам поможет !

GDmitry

Ну, если мне память не изменяет, то в СпайХавке каналы видео сначала сканируются на предмет помех пультом. Потом происходит подключение и работа по наилучшему каналу. Не знаю, хорошо ли это, но там именно так.

ffaff

Это, возможно, так - потому что при каждом включении видео-частота РАЗНАЯ.
Вот именно этот алгоритм поиска частоты и неисправен. Поэтому и надо ВРУЧНУЮ подстраивать.
Я долго не мог догадаться так как мне трудно было представить что в 21-м веке конструкторы и инженеры допустят такой ляп. Подобные манипуляции были в норме в 50-60-х годах прошлого века.
Желаю удачи.

1 month later
DaGama

Добрый день.
Решил использовать пульт от хабсана на подвесе, подскажите как намертво отключить стабилизацию на плате приемника?

2 months later
pumabor
DaGama:

Добрый день.
Решил использовать пульт от хабсана на подвесе, подскажите как намертво отключить стабилизацию на плате приемника?

А причем тут подвес для пульта и стабилизация тушки?