Экшн камера "АЕЕ Blackeye XTR

leliksan
Анатоолий:

Купил Гопро

Ну и как, у неё правда нет задержки по видеоканалу? С вас сравнительный обзор с точки зрения FPV-шника. Кстати как и вы спалил выдеовыход у AEE, сейчас изучаю устойство, если будет результат отпишусь.

Анатоолий

На видеовыход подал напряжение 12 вольт.А именно на кончик 2.5 мм разъема,там разъем 4-х контактный был.Это была ошибка.Насчет задержки на ГОРПО даже не смотрел.Надо посмотреть.На АЕЕ вроде не было.Ну не замечал.Если было,то заметил бы.

SlonSpb

Всем привет ! Такой вариант стоит брать ?

Я понимаю у неё тож есть функция вывода видео на передатчик ?

Спасибо.

yakav

Мне кажется дорговато за устаревшую модель, я покупал за 6800 в инет магазине более новую и комплектация богаче, есть присоска к стеклу и зарядка от прикуривателя. И аквабокс элегантней.

leliksan
yakav:

дорговато за устаревшую модель

это точно, а такой аквабокс (с винтиками) заточен под вдвое большую глубину чем обычный пластиковый, может из-за него и цена?

SlonSpb
yakav:

Мне кажется дорговато за устаревшую модель, я покупал за 6800 в инет магазине более новую и комплектация богаче, есть присоска к стеклу и зарядка от прикуривателя. И аквабокс элегантней.

Такая модель ?

yakav

Провел небольшой тест-сравнение GoPro HD Hero (режим 5) и АЕЕ (20 модель, режим 1080р). По заявленным характеристикам вроде как все равно.
Носитель квадрик Гауи 330 с Назой. Крепление - поролон и липучки, все на скорую руку. Обе камеры без гермобоксов. Желе конечно присутствует у обеих, но на Прохе немного больше, так как угол обзора шире. При просмотре исходников показалось, что четкость картинки и насыщенность чуть лучше у Прохи, но не принципиально. Так что АЕЕ выигрывает ценой и наверно 21 версия примерно равна Прохе2.
Вот небольшой ролик - там где снято вертикально вниз-Проха, смотреть лучше в HD.

Crimson

Пока использую в качестве регистратора - полет нормальный.

Разница в картинке между Черноглазиком и Гоупрохой разительно напоминает о моем телевизионном прошлом. А именно - о разнице между Сони и Панасоником. Гоупро, как панас, - дает яркую, контрастную, зашарпленную картинку(зачастую даже перешарпленную). А Черноглазик (как и сони) дает мягкую пластичную картинку, без фанатизма. И из “соневской” картинки сделать “панасовскую” можно легко-быстро-просто в любом редакторе, а вот наоборот - геморройно и не всегда получается…

Черноглазик гораздо больше любит свет, чем гоупроха. И в любом случае - рассчитывать на вкусную картинку не днём не приходится - маленькие матрицы делают свое дело.

По большому счету - не разочарован, Черноглазик заметно дешевле гоупрохи, и ничуть не уступает по качеству. Жду выхода творения от Сони, есть риск попадания “в картинку”, и тогда возможно у меня будет 2 камеры (-;

yakav

Точно, так и есть. И плюс АЕЕ экран в комплекте, можно сразу посмотреть что получилось 😃 Правда краш-теста не проводил, Проха то моя в гермобоксе с 20м падала и все нормально, даже гермобокс целый, а как АЕЕ поведет себя при краше проверять специально не буду 😃 .

Анатоолий

Вот несколько фоток сделанные этой камерой.Деревня Озармаш,Мари-Турекского рн,Рес.Марий эл.

После загрузки сравнил.На компе фотки резче выглядят,чем выложенные.

SlonSpb

Новинку видели ?

Blackeye XTR 2

1920 на 1080 при 60 кс
1920 на 1080 при 30 кс
1280 на 960 при 30 кс
1280 на 720 при 60 кс
1270 на 720 при 30 кс
848 на 480 при 120 кс
848 на 480 при 60 кс

Матрица : 8 МПикс
Универсальность : Экшн камера и авторегистратор
Запись видео при Full HD (1920 на 1080) 60 кадров в секунду
Имеется возможность снимать 120 кадров в секунду
Угол обзора 170 градусов
10 кратное приближение (цифровой зум)
Дистанционный пультv
Лазерный указатель
Автоматическая сьемка
HDMI выход
Можно использовать при тепмературе -30
Цифровой дисплей
Наличие подключаемого экрана
Наличие подключаемого дополнительного внешнего АКБ
Функция циклической записи
Поддержка карт MicroSd обьемом до 64 Gb
Большой набор креплений в комплекте
Ручное выставление ISO
Улучшенная ночная сьемка
Возможность изменять угол обзора
Имеет настройку контраста для дополнительной читаемости номеров

SlonSpb
yakav:

А на сайте производителя другие данные

Я понял 21 эта ?

Блин… совсем запутался в этих камерах.

leliksan
SlonSpb:

Новинку видели ?

Опять продаваны резвятся, это 21 камерка, за такие деньги оно нафиг не надо, завлекательность AEE именно в цене. Думаю через некоторое время ценник опустится до реальности как это было с предыдущими версиями.

12 days later
Crimson

Тем временем - понадобилось мне запитать камеру через миниусб… В результате анализа выяснено, что камерой используется 5й провод миниусб, который никуда не подключается, и по стандарту - NC. Это вывод номер 4.

Именно его камера использует для определения - усб кабель или зарядник. (В отличие от замыкания линий данных, как у телефонов и т.п.)
Для замыкания этого вывода на массу пришлось разбирать разъем - этот вывод вообще не подключен никуда. 1 сопля - и камера работает “нормально” от USB шнурка (-:

yakav

А как же зарядка от компа? Я подключил стандартным кабелем - зарядка идет, включаю камеру - идет зарядка и режим флешки.

Crimson
yakav:

А как же зарядка от компа? Я подключил стандартным кабелем - зарядка идет, включаю камеру - идет зарядка и режим флешки.

Верно. А как быть, если нужна не зарядка - а питание? При подключении стандартным кабелем камера вырубается и ложиться во флешку… Вся фишка и была в том, чтобы сделать питание в режиме съемки… Родная зарядка так умеет. На неродной нужно соединить пин Х и 4. Тогда будет работать как от зарядки а не от кабеля (и да, я так понимаю, что в режим флешки ее после этого не вогнать на модифицированном кабеле (-😉

yakav

Понятно, хорошее исследование. Можно просто купить разъем в ЧиД и сразу его переделать под питание, а сигнальные контакты даже незадействовать. Хотя полного заряда хватает на 2 часа съемки и если не использовать как курсовую, можно и без внешнего питания, хотя бы для лета.

nyc73
Анатоолий:

Вот несколько фоток сделанные

Виньетирование жесткое, или кажется только? Сразу подумалось про флайкам

Crimson
yakav:

Можно просто купить разъем в ЧиД

Только вот стоить он будет, боюсь, дороже, чем кабель в юлмарте…