Экшн камера "АЕЕ Blackeye XTR

SlonSpb
yakav:

На каком подвесе камера?

Подвеса нет… просто губка и усё… 😁

Фото нуна ?

yakav

Вибраций (желе) не видно, обработка в редакторе или кавада не трясет?

SlonSpb
yakav:

Вибраций (желе) не видно, обработка в редакторе или кавада не трясет?

vimeo.com/53732338

На видео видно как трясет ногу квадрика. ( тут стояла просто липучка к кронштейну камеры )

vimeo.com/54283803

На этом видео ( сделал прокладку из губки + липучка к кронштейну камеры )

Стабилизацию в редакторе не использовал.

garik2garik

Посматриваю на эту камеру, проху 3ю перед новым годом не дождешься (
Нашел в городе такую (не реклама)
Почемуто SD18 ? На сайте производителя такой естественно нет. Но есть РУшный сайт AEE, на котором только эта модель и кроме видео и инструкции ничего.
Корпус у этой камеры как у sd19, но характеристики похожи на sd21.
Что это? ) на подделку вроде не похоже, во многих СНГшных инет магазинах есть. А по отзывам на сайтах - 50х50 (плохо/хорошо)

2 months later
Ramires

Ребят а подвес типа как для гоупро ни кто не делал, с боксом уж больно тяжела…

Анатоолий

Я летаю без футляра.Лишний вес.Закрепил так.Внизу липучка,репейник.Для надежности можно резинкой обхватить.С временим я так и стал обхватывать.Хотя и без резинки держится.Почему резинка?Чтобы при краше камера отлетала с места сама.Если жестко зафиксировать то и вибрация будет и самик меньше будет ломаться.Также и ГоПро тудаже сталю,также.Если нужно сочный ,яркий и красивый сюжет ставлю эту камеру.Если надо с меньшим углом изображения то ГоПро.правда у ГоПро сочность и насыщенность хуже.

На объектив надел резинку от солнца .Помогает.Его вырезал от пыльника тормозного цилиндра автомобиля.

SlonSpb
Анатоолий:

Если нужно сочный ,яркий и красивый сюжет ставлю эту камеру

В моей 21 есть в меню выбор картинки ( насыщенная или стандартная )

А кто знает ? В меню есть выбор режимов ( общий - центральный - точка ) Я переключал его но разницы в записанном видео так и не увидел.

leliksan
SlonSpb:

А кто знает ? В меню есть выбор режимов ( общий - центральный - точка )

В нормальных камерах с регулируемым объективом это выбор зоны фокусировки, зачем он в этой коробочке непонятно. Может задел на будущее, собираются управляемый объектив прикрутить, х.з.

28 days later
Ramires

ребят простите за баян, подскажите где купить орегинальный зарядник в прикуриватель((((( сорь нашёл ,вдруг кому понадобится…xtr.su/catalogue/accessories/

baychi
leliksan:

В нормальных камерах с регулируемым объективом это выбор зоны фокусировки, зачем он в этой коробочке непонятно. Может задел на будущее, собираются управляемый объектив прикрутить, х.з.

Это зона, по которой делается экспозамер. Похожая настройка есть в большинстве камер.

Анатоолий;

Сравнивал ГоПро-2 с первой версией АЕЕ камеры…И видео ,и фото ГоПро-2 проигрывает.

Жаль, что Вам попался неудачный экземпляр ГоПро.

leliksan
Анатоолий:

И видео ,и фото ГоПро-2 проигрывает.

А в чём именно, поподробней?

Анатоолий:

С углом обзора 90 градусов

Оптического зума там нет, стало быть меньший угол делается обрезанием картинки. Интересно какое разрешение и частота кадров при этом получается.

Анатоолий
baychi:

Жаль, что Вам попался неудачный экземпляр ГоПро.

Да нет камера хорошая.Не хуже других снимает.Просто у меня есть с чем сравнивать.И понял проигрыш ГоПро.

leliksan:

А в чём именно, поподробней?

Детали более четче видны у АЕЕ.

leliksan:

Оптического зума там нет, стало быть меньший угол делается обрезанием картинки. Интересно какое разрешение и частота кадров при этом получается.

Вот насчет угла 90 градусов меня тоже интересует,как оно?У кого есть вторая версия камеры?Напишите.

baychi
Анатоолий:

Просто у меня есть с чем сравнивать.И понял проигрыш ГоПро.

Вы судите по по одному экземпляру камеры, или у Вас было несколько ГоПро-шек?

Анатоолий:

Вот насчет угла 90 градусов меня тоже интересует,как оно?

Та-же как в ГоПро - меньший угол - это часть всей матрицы. При максимальном угле (170 гр), в формировании 2 Мпикс видеокадра (1920х1080) учавствуют все пиксели (4 из 5 Мп у ГоПро HD1 и 8 из 11 Мп у ГоПро 2). Для угла в 130 градусов в формировании кадра учавствует уже 2 и 4 Мп соответственно. А в режиме 90 градусов (которого нет на прохе 1), только 2 МП из середины матрицы. Ваша Blackeye работает также, новый 90 градусный режим введен за счет 8 МП матрицы.

Анатоолий
baychi:

Вы судите по по одному экземпляру камеры, или у Вас было несколько ГоПро-шек?

По одному.Как-то кто-то летом тоже сравнивал,тоже пришел к такому же выводу.Я после его сравнений стал сравнивать.Вот и пришел к такому-же выводу.Хочетчя конешно чтоб еще кто-то сравнил бы.У кого есть возможность ?Опишите.

dima043
SlonSpb:

В меню есть выбор режимов ( общий - центральный - точка ) Я переключал его но разницы в записанном видео так и не увидел

Поснимайте против солнца увидите (только прямо на солнце не наводите !). Обычно это для настройки точек замера экспозиции. Выбираете что вам лучше иметь пересвеченное небо и нормальную землю или темная земля и нормальное небо…

1 month later
flygreen

Народ как у вас с видеовыходом ? У меня при 720 на 60 кадров тормозит AV выход.

Анатоолий
Yden:

появилась вот такая вот камера market.yandex.ru/model.xml?mo...1867&hid=90635
как она по сравнению с гопро, с какой версией можно сравнить по качеству ? в чём спешел эдишен так и не понял

Эта камера по виду как наша обсуждаемая камера.Только название другое.а так у АЕЕ камеры качество мне больше нравится чем Го Про.

Вспомнил.Вроде это разновидность АЕЕ камеры.Гдето читал было сравнение.Чемто чуть отличались они.а так копия.