Экшн камера "АЕЕ Blackeye XTR

Анатоолий

Экшн камера "АЕЕ Blackeye XTR -Есть такая камера.Я его купил на рынке в Митино,за 9000рублей.Так как нет нигде обсуждение этой камеры,то предлагаю обсуждать здесь.Вот обзор и описание.
action-camera.biz/jekshen-kamera-AEE-Blackeye-XTR.…
По сравнение с ГоПро преимущество только в весе и съемный дисплей.можно на месте посмотреть что наснимал.

poldeco

Не покупал. На днюху задарили. Пока лежит ждет своего часа ежели гоу про улетит или умрет.
Прикольная весч в ней -лазерная указка. Т.е что снимаешь туда лазер направлен. Минус - микро sd
По качеству съемки если не приглядываться то с гоу про почти одинаково…
Еще плюсик должен быть , но пока не проверял, так это под водой порезче чем гоу про снимать должна из за разной формы объектива и стекла на боксе.

BAU
poldeco:

Прикольная весч в ней -лазерная указка.

Ооо… Я видал такую зимой в Финляндии у чела на горнолыжном курорте и потом все гадал что за камера с лазером и пультиком. Но в инете так и не смог найти. Теперь она здесь засветилась. Прикольная вещица. Примеры съемки надо поискать в инете.

8 days later
leliksan
poldeco:

Не покупал. На днюху задарили.

А как у неё с задержкой на видеовыходе, можно через неё самолёткой рулить?

Анатоолий

Я рулю и летаю с ним.Все нормально.Есть и видео.Но загружать в интернет не умею.Как лишнее отрезать и загрузить?Режим фото на 170 градусов угол обзора…А видео на 120 градусов.

leliksan

Вот одновременная запись Гопрошкой (слева) и этой штукой. Клип делали немцы, у них она под другим брендом барыжится.

На резких манёврах видно подтормаживание и вообще картинка слегка замыленная. При этом Гопрошка ещё и в аквабоксе, что картинку не улучшает. Контрастность и цветовая яркость поменьше, баланс белого не очень - голубоватенькое всё какое-то. Против солнца не бликует - эт хорошо. На очень контрастных объектах градация яркости получше чем у Гопрошки. В общем если подредактировать картинку, то разницы нет. Кстати, а чем можно редактировать формат MOV, в гугле редакторов полно но тестировать их лень, присоветуйте приличный софт.
За те деньги что за неё хотят сейчас (вдвое меньше Гопрошки) вполне приличная железка, буду брать.
С уважением.

baychi
leliksan:

одновременная запись Гопрошкой (слева) и этой штукой.

Вот уже 2 года как бъются китайские товарищи над “убийцей ГоПро” . Не выходит каменный цветок. Только пластиковый. 😃

Анатоолий

Сегодня получше разобрался с камерой.Оказывается он снимает и пишет на 170 град. и на 120 град обзора.Еще прдостережение.товарищ переделвал првода от камеры.Так как у камеры есть питание,то не надо питать его.А он провода сунул с плюсом.Теперь у него АВИ выход не работает.то есть видео на телеметрию и передатчик не идет. Так что знайте.А все остальное работает.У когоо таке случалось?И как отремонтировали?

Посмотрал видео.Качеств одинаковое поочти.Но у нашей камеры чуть увеличение есть.Если бы они динакоовые были то наша камера резче выглядела-бы.

Анатоолий
Анатоолий:

Посмотрал видео.Качеств одинаковое поочти.Но у нашей камеры чуть увеличение есть.Если бы они динакоовые были то наша камера резче выглядела-бы.

Или по другому.Если у ГОПРО увеличить изображение чуть,то картина похуже стала бы.Никакой разницы не вижу.

leliksan

Прикупил себе эту игрушку. С заграницей не заморачивался, брал в московском инет-магазине за 6505 руб плюс доставка. Заодно взял 7" навигатор с видеовходом, попробую через него рулить, а то от очков уже косоглазие. Собрал все напрямую - работает, позже посмотрю как через радиоканал будет фунциклировать.
Теперь о камере. Особых косяков пока не углядел. Вживую она меньше чем выглядит на фотках. Разобрался как работает практически сразу, меню на русском, на всяк случай глянул мануал, там ничего интересного. Заторможенность по видеовыходу небольшая, заметно только на резких движениях, рулить самолёткой можно вполне. На изменение яркости реагирует довольно шустро. ИК излучение от ТВ пульта видит . Угол обзора для управления великоват, дистанция до объектов и скорость движения не воспринимается, геометрические искажения опять же напрягают. Пробовал прилеплять разные линзочки от раскуроченой оптики - результат обнадёживает. Подберу подходящую линзу, буду испытывать в работе, о результатах отпишу. На форумах про гопрошку пишут мол к ней оригинальные насадки есть, а тут даже крепление не предусмотрено, будем изобретать. По качеству видео пока не врубился, при искусственном освещении видит неплохо. Фотки при слабом освещении получаются довольно яркие, как с вспышкой, правда чем темнее обьект тем дольше камера задумывается, затвор срабатывает после отпускания кнопки. Умеет делать серию по 3 снимка. Позже выложу развесовку по компонентам. Информации о ней толковой нет, только та что на оф сайте, там она называется SD20 (У Панасоника есть модель с таким же индексом и поисковики ничего путного не выдают). Нарыл прошивку к ней, пока не разобрался с версией, скорей всего та же что и внутри. Тут небольшая табличка сравнения разных камер, у них кстати и брал.
Продолжение следует…

E-pox-e

ГоПрошка 2 - на уровень круче, безопасней (в плане гарантии) и проверенна уже годами и 100000000 чел по всей земле!!!
Зачем морочить голову и покупать что-то дешевле и типа как тот же результат если можно пользоваться Прошкой и
наслаждаться своими видео в HD.

Но это лично мое мнение на этот вопрос.

sulako

В догонку. Нафига ездить на каких то дешовых корейцах или китайцах, когда можно ездить на дорогущем порше или бентли, это старые зарекомендовавшие себя марки))!
Мы живем вообщето в росии)

Анатоолий

При цене в 2 раза дешевле,При полетном весе 82 грамма без дисплея,наружная оптика стекло,качество также,как ГоРПО,аксесуары такиеже,возможноости тоже.Преимущества вижу на этой камере.У ГОРПО какой минимальный угол обзора,при видео и фотоо?Здесь 120 градусов.

Андрeй

Доброго всем дня. А разобрался кто из владельцев как убрать цифры и индикаторы (режим, заряд акума, место на флешке и время записи) с экрана при подключении AV ??? А то телеметрии за ними не видно

leliksan
E-pox-e:

ГоПрошка 2 - на уровень круче, безопасней (в плане гарантии) и проверенна уже годами и 100000000 чел по всей земле!!!
Зачем морочить голову и покупать что-то дешевле и типа как тот же результат если можно пользоваться Прошкой и
наслаждаться своими видео в HD.

Но это лично мое мнение на этот вопрос.

Оно конечно, раздолбать об планету дорогущую профессиональную камеру стоимостью во много килобаксов гораздо интереснее, особенно если она чужая. И советовать всем ездить на Майбахах, а самому рассекать на самокате я тоже могу. Только у людей свой мозг есть и они сами решают что им нужно для решения поставленной задачи, а такие советчики идут лесом. А то прям как при социализьме на партсобрании: книгу я не читала но афтар всё равно му…к.

Molotov
leliksan:

Оно конечно, раздолбать об планету дорогущую профессиональную камеру стоимостью во много килобаксов гораздо интереснее, особенно если она чужая. И советовать всем ездить на Майбахах, а самому рассекать на самокате я тоже могу. Только у людей свой мозг есть и они сами решают что им нужно для решения поставленной задачи, а такие советчики идут лесом. А то прям как при социализьме на партсобрании: книгу я не читала но афтар всё равно му…к.

Отличный аргумент.
Каждый сам в силу своих знаний, умений, доступности ресурсов вправе выбирать наиболее оптимальный для себя вариант решения той или иной задачи. А все остальные, действительно, пусть идут лесом то ли от избалованности доступностью ресурсов, то ли от недальновидности.

baychi

Друзья! Давайте не будем переходить на личности. Здесь обсуждаются камеры, а не люди.

Почти по всем представленным тестам и заявленным параметрам, данная камера уступает ГоПро 2, или по крайней не превосходит ее.
А ведь качество съемки, только верхушка асбейрга: надежность, крашеустойчивость, продуманность и вылизанность математики - все это для ГоПро подтверждено многолетним опытом, а для данной камеры - пока terra incognita.
Цена, - единственный привлекательный фактор данной камеры - ИМХО является решающим при прочих равных. А когда приходится чем-то жертвовать, удовольствие уже не то. 😃

leliksan
baychi:

Давайте не будем

Давайте. Сегодня экспериментил, на коленке сращивал камеру с свежекупленным навигатором через видеопедератчик. Мне всё больше нравится картинку с камеры смотреть через навик, экранчик небольшой 7" но очень контрастный, буковки телометрии даже на белом фоне хорошо просматриваются, очки в топку. Пока есть непонятки с видеоканалом картинка шумная очень, но напрямую по проводам всё пучком кажет. Другие камеры через тот же передатчик дают нормальную картинку, а с этой фигня какая то. Правда с другими камерами передатчик питался от акка, а с этой от сетевого импульсного БП, переходников подходящих пока нет. Разобрал пультик от камеры, что то его герметичность не вызывает доверия, сделано качественно, крышка плотно подходит, но уж больно тонкая резинка под ней. Батарейка впаяна, если сдохнет будет гемор. С пульта включается запись, фото и целеуказатель. Для управления камерой проводки удобнее цеплять к нему и вообще его можно спрятать в любое удобное место, а платку для облегчения в термоусадку упаковать. Вес пультика в сборе 27 гр., пустая камера 57 гр., акк 21 гр., Крышка акка 4 гр., экранчик 27 гр., аквабокс 74 гр. Кста фотку пульта делал камерой, выглядит как будто под софитами снимал, на самом деле обычное комнатное освещение.

Андрeй:

как убрать цифры и индикаторы

Видимо никак, это надо прошивку раскорячивать(что сомнительно) или забросать своими хотелками производителей коробочки, может одумаются.

E-pox-e
baychi:

Друзья! Давайте не будем переходить на личности. Здесь обсуждаются камеры, а не люди.

Почти по всем представленным тестам и заявленным параметрам, данная камера уступает ГоПро 2, или по крайней не превосходит ее.
А ведь качество съемки, только верхушка асбейрга: надежность, крашеустойчивость, продуманность и вылизанность математики - все это для ГоПро подтверждено многолетним опытом, а для данной камеры - пока terra incognita.
Цена, - единственный привлекательный фактор данной камеры - ИМХО является решающим при прочих равных. А когда приходится чем-то жертвовать, удовольствие уже не то. 😃

Вот это правильно!!!

Да кстате вопрос - Оно конечно, раздолбать об планету дорогущую профессиональную камеру стоимостью во много килобаксов гораздо интереснее, особенно если она чужая. Это все к чему???

Я высказал свое мнение по поводу китайской реплики на ГоПро.

И да кстате - вот посмотри как легко раздолбать об планету ГоПро2

Анатоолий

Открыл одну камеру.На выход видео АВИ был подан напряжение и перестал выдавать изображение,хоть все писало.Что можедь перегореть?Ну и всем полезно будет посмотреть,что внутри.На втором фото,слевой стороны есть красная проволка.Зачем она?

leliksan
E-pox-e:

Я высказал свое мнение по поводу китайской реплики на ГоПро.

А вы сходите на форум к примеру любителей Феррари и скажите им что самолёт

E-pox-e:

на уровень круче, безопасней (в плане гарантии) и проверенна уже годами и 100000000 чел по всей земле!!!
Зачем морочить голову и покупать что-то дешевле

.Как думаете куда вас пошлют? Мания величия чешется? Тут тема про конкретную железку, для Гопрошки есть своя ветка, а сравнить мы и сами смогём.
З.Ы. baychi я чел мирный но вот как тут не переходить на личности, если гражданину неймётся?

Анатоолий:

красная проволка.Зачем она?

Антенка, пульт по радиоканалу работает.
Красивые картинки, микрухи не пиленые, как то не по китайски это. Транзисторы что рядом с видеоразъемом вполне могут быть выходными усилителями, возможно проблема в них, надо пристальнее изучать конструкцию, желательно под микроскопом.

leliksan

Тут лежит прошивка и инструкции по прошивке не по нашему, но с картинками. Может кому пригодится.
А тут её страница на сайте производителя.
А это русский сайт, позиционируют себя как производители железки, но там ничего интересного, скорее всего просто продаваны.
Кстате ишшо есть моментик, брелок радиочастотный, но об этом нигде ни слова. Обычно подобные девайсы (пример автосигналки) обвешаны всякими предупреждениями и ссылаются на всяческие разрешительно-регистрационные конторы, в тут тишина и неизвестно в каком диапазоне он свистит.

leliksan

Экспериментил с разными линзами на объектив, меньший угол с нормальной картинкой не получается, вдаль резкость ухудшается, зато макросъёмка получилась. Кстате уже давно пользую эту фичу при съёмке телефоном, когда надо мелкую электронику сфотать, обычную линзу часовщика (на аватарке видно) прикладываю к объективу и SMD детальки выглядят как спичечные коробки. Вот интересно бы ещё узнать раскладку разъёма экранчика, в каком виде там видеосигнал идет. Туда же наверное и питание можно подать и камеркой рулить, а если ещё и видео аналоговое то ващще ляпота (вот я размечтался).

vitalii21
leliksan:

Экспериментил

А не моли бы вы ее положить в морозильник. Просто многие камеры при минусовой температуре отказываются снимать, замерзает батарейка! Интересно, что с этой будет? На сайте указано -10, а у нас зимой бывает и больше, да еще и встречный ветер.