Бюджетная замена GoPRO

baychi
Frindal:

На Ebay полно китайских камер и камкодеров, с ценой до 100$. Например китайская фирма Vivitar

Максим, купите их все и одну ГоПро.
Посмотрим, что у Вас останется через полгода.
😃

Frindal
baychi:

Максим, купите их все и одну ГоПро.
Посмотрим, что у Вас останется через полгода.
😃

Ну тут не кто не спорит. только цена го про не 100баксов а 250)

baychi
Frindal:

только цена го про не 100баксов а 250)

Дерьма за 100-150$ я за 4 года FPV наелся достаточно. Из того что осталось, могу подарить Sony PM1 или Samsung U10. 😃

Анатоолий
baychi:

Максим, купите их все и одну ГоПро.
Посмотрим, что у Вас останется через полгода.

Не забывайте.Человек спрашивал подешевле камеру.А не самую дорогую.Хотя есть и получше камеры Горпо,но они дорогие и тяжелее.А по сравнению с ГОРПО,ЭКШН КАМЕРА в два раза дешевле и полегче.Экшн камера с дисплеем можно купить на рынке Митино за 8000,а Горпо стоит 13000,а с дисплеем тысяч 17 наверное будет если не больше.Помоему дисплей у него стоит около 5000 рубл.

baychi
Анатоолий:

Не забывайте

Да, да. Я помню название темы. Больше не буду обламывать вам кайф, ребята. 😃

YureZzZ

Для совсем дешевой и легкой замены советую 808 #16 + широкоугольная линза x0.67(вроде так называется). Видео с нее, конечно не гоу-про, зато дешево и сердито:

nyc73
baychi:

могу подарить Sony PM1 😃

Приму в дар сони, пересылка моя

Алексеич
Алексеич:

А в режиме on line она работает или только на запись?

И кстати там в описании еще сказано что “не использовать камеру совместно с системами 433 Mhz”.

Alexm12
Алексеич:

А в режиме on line она работает или только на запись?

Работает.

8 days later
pardus

А мне такая уже приехала. Планирую использовать в качестве курсовой. В комментах на хоббике один товарищ показал сравнительный тест её и прошки. Всё адекватно. Родной объектив с ИК-фильтром, возможно из-за этого камера любит много света. Понятно, объектив из разряда “чтобы было”, хотя, может я и придираюсь. Но от бочки очень хочется избавиться! Попытка вкрутить другой объектив пока не удалась - на моём резьба с просветом, что-то вроде как у такого и при вкручивании перекашивает и идёт не по резьбе. Возможно, при отковыривании фиксирующего клея я повредил резьбу в корпусе, так что с этим моментом будьте осторожнее! Видео-выход - micro-USB 8 pin. Термоусадку буду снимать и крепить камеру по месту, а то из-за неё как-то всё кривовато.

Юрий_Захаров

Александр, взвесьте ее, пожалуйста, а то в разных источниках указан разный вес, может где-то с упаковкой.

Glagool

Поясните пожалуйста, почему в описании к этой камере написано, что она “не рекомендована для пользователей частоты 433Мгц”?

pardus
Юрий_Захаров:

указан разный вес

42 грамма

Маленький тест. Понятна скорость подстройки под освещённость. Качество исходника несколько лучше, но как сделать, чтобы без потерь выкладывалось на трубе я не разобрался.

F_R
Glagool:

“не рекомендована для пользователей частоты 433Мгц”?

Потому что, у нее процессор работает на этой частоте, тем самым вызывая помеху приемнику управления. У ГоПро-1 так же (у Гопро-2 нет такой проблемы, там частота проца выше).

Вот, чтоб не быть голословным:

PS. Хотя, ЧЛД она не мешает…