Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 27 из 27

jvc gc-xa1 adixxion action camcorder уже в продаже! может ли он потеснить gopro?

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Вот уже начали продавать! http://www.bhphotovideo.com/c/produc...Camcorder.html Может ли данная камера соперничать с именитой GoPro???...

Забанен

jvc gc-xa1 adixxion action camcorder уже в продаже! может ли он потеснить gopro?

Вот уже начали продавать!
    http://www.bhphotovideo.com/c/produc...Camcorder.html

Может ли данная камера соперничать с именитой GoPro???

2.  

Я наверное купил бы лучше hero 2, и цена почти одинаковая... У gopro кейс отдельный и AVI выход, что большой плюс, но у jvc более удобное расположение объектива

Записей в дневнике
    22
    позавчера друг с Петрозаводска приезжал с такой камерой, вечером уронили с балкона, 4-й этаж, внизу бетон. камере хоть бы хны, только добавилась очередная царапинка на резине. сегодня пошел читать про неё, нашел этот топик, плюс статью на ixbt где тоже подтвердили необычайную прочность камеры.
    плюс реальное оптическое разрешение куда более похоже на HD-видео, чем зашарпленное ТВ разрешение gopro растянутое до FullHD. wi-fi в комплекте, а не за XX баксов отдельным модулем.

а вот низкий битрейт и профайл записи это самый большой косяк.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    плюс реальное оптическое разрешение куда более похоже на HD-видео, чем зашарпленное ТВ разрешение gopro растянутое до FullHD.
    Откуда такие сведения? Я тщательно тестировал обе прохи. Там все честно. Full HD конечно не как у профф. камер, но ни не результат интерполяции. И по видимым ТВЛ четкость не хуже представленной в обзоре.

6.  

Записей в дневнике
    22
    в вышеупомянутой статье есть стоп-кадр тестовой таблицы, там насчитали 800-850 линий, хотя я вижу все 900 (кроме подводной съемки).
    статья с замером разрешения у HD2 в тутошнем топике вроде бы до сих пор считается ересью, так как там более 500 линий никак не получается. и на ixbt я когда-то холиварил по этому поводу, на тот момент все опубликованные снимки/кадры HD2 имели жестокое заблюривание и шарп. если сейчас в HD2 можно отключить все это дело, то претензий вроде как и не остается.

p.s.
    вот самый характерный пример, страшный снег у HD2

Записей в дневнике
    8
    в вышеупомянутой статье есть стоп-кадр тестовой таблицы, там насчитали 800-850 линий, хотя я вижу все 900 (кроме подводной съемки).
    Вечером достану Вам из лично архива аналогичные скриншоты для обеих ГоПро. Там теже 850-900 ТВЛ. А в фоторежиме - больше.

Кстати, кое что есть в теме: GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

Записей в дневнике
    22
    я видел это "кое что", и вроде бы даже отписывался там. мира (тестовая таблица) у вас, конечно, зачетная, но больше 600 линий там просто нет (90° не считаю).

JVC:

HD2 170°:

HD2 127°:

ширину картинок наблюдаете? если будет возможность, то переснимите миру так, чтобы она вмещалась по-горизонтали. будет более правильно.

10.  

Записей в дневнике
    8
    Вложение 701499
    ширину картинок наблюдаете? если будет возможность, то переснимите миру

Я надеялся, что Вы учтете разность кадрирования.
    Вот пример другой пример из тех-же видеорядов:

Как видно, принципиальной разницы с JVC нет. По крайней мере до "зашарпленное ТВ разрешение" здесь далеко.
    Вижу, что Вы ненавидите ГоПро, но не могу понять за что? Неужели только за то цену? Или за то что остальные экшен камеры сравнивают с ГоПро, а не наоборот.
    ИМХО, понятно, что рано или позно появится камера с лучшими характеристиками, и возможно от другого разработчика. Но "гнобить" первопроходца, только за то что дешевые конкуренты никак его не догонят, по меньшей мере странно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: horizont.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	30.7 Кб
ID:	701500  
    Последний раз редактировалось baychi; 09.10.2012 в 13:33.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Я надеялся, что Вы учтете разность кадрирования.
    при кадрировании (обрезке) масштаб не меняется.

Вот пример другой пример из тех-же видеорядов
    миниатюру вы привели какую-то отмасштабированную. для наглядности повторю картинку от JVC и аналогичную вашу из "видеорядов":

JVC:

HD2:

и вот тут видно что:
    1) горизонтальное разрешение у HD2 хуже
    2) однако оно намного лучше, чем в образце попавшим на тестирование в IXBT (и парочку других изданий)
    3) при одинаковом угле у JVC меньше "бочка", то есть объектив с какой-то коррекцией
    а по общему кадру видно что вертикальное разрешение больше чем горизонтальное (вырезку не буду приводить

то есть HD2 в лучших китайских традициях может попасться хорошая, а может и отвратная. однако и в хорошем образце неотключаемый шарп ничего хорошего не несёт.

Вижу, что Вы ненавидите ГоПро, но не могу понять за что?
    откуда такой категорический вывод? я ненавижу "фанатов" чего-то, которые готовы заклевать до смерти тех, кто осмелится сказать чего плохое о предмете их обожания. если вы листали вышеназанный топик на IXBT, то скорее всего встретили посты человека, который упрямо заявлял "у HD2 горизонтальный угол 170° и точка". и это после многопостового доказывания обратного на основе им же выложенных материалов.

а лично я ненавидить буду когда получу качество продукта на половину его цены.

понятно, что рано или позно появится камера с лучшими характеристиками, и возможно от другого разработчика.
    дык экшен-камеры разных производителей были уже и до HD2, и лучших и худших. в плане картинки в основном лучше, в плане всяко-разных креплений/акессуаров - хуже. и когда на этом фоне HD2 выходит на сотку дороже своего предшественника, а ничего более продвинутого не несёт — это называется дойка приверженцев марки, если не отсутсвием новых идей.

Записей в дневнике
    8
    если вы листали вышеназанный топик на IXBT, то скорее всего встретили посты человека, который упрямо заявлял "у HD2 горизонтальный угол 170° и точка". и это после многопостового доказывания обратного на основе им же выложенных материалов.
    Именно это многословное доказательство и дает мне основание считать Вас ненависником ГоПро. Ибо предположить, что прроизводитель слажал в таком легкопроверяемом параметре, ИМХО смешно.
    А проверить угол зрения камеры - элементарно, достаточно сфотрографировать транспортир. Вот на скору руку: большого транспортира у меня не нашлось, поэтому вычертил с помощью маленького углы на листе A4.
    http://fotki.yandex.ru/users/baychi2012/view/812541/
    Даже с учетом неточного попадания в дигональ, видно что угол зрения > 160 градусов.

и когда на этом фоне HD2 выходит на сотку дороже своего предшественника, а ничего более продвинутого не несёт — это называется дойка приверженцев марки, если не отсутсвием новых идей.

А как насчет ГоПро3? http://www.gopro.com/cameras/hd-hero3-black-edition

Записей в дневнике
    22
    по углам сделайте расшифровку, если не трудно, какой-там шаг и откуда начинается отсчет я не понял.

про HERO3 если вам действительно так интересно, то давайте начнем с минусов:
    • у HERO3 убрали "HD" из названия (что случилось?)
    • вычистили от греха все упоминания углов обзора (даже маркетинговых 170°)
    • размер датчика найти в официальных спеках тоже нельзя
    • добавили "Professional 4k Cinema 12 fps" (употребление первого слова и последней цифры как раз и называется "слажали")
    • довольно объемное перечисление фотографических функций для коробочки без видоискателя или экранчика — это даже не смешно

общий вывод: компания свалилась в позицию догоняющего, чтобы хоть как-то выделиться камерам добавили кучу функций "на поиграться и забыть". все остальное уже было.

однако к сторонним мнениям все-таки прислушались, теперь поймать за руку из-за несоответствия заявленых характеристик практически нельзя, так как и самих характеристик не заявлено, даже самого главного, размера сенсора. а использование 3-х разных сенсоров в линейке не даст провести и прямое сравнение.

а плюс я нашел только один, компания ни разу не разучилась делать завлекательные видео. вот в этом на нее нужно равняться всем остальным конкурентам вместе взятым, они-то, неумные, хотят поразить покупателя цифрами, а покупателю нужно всего-лишь яркая обертка.

p.s.
    второй плюс выяснится только после появления настощих роликов от пользователей, так как объектив с коррекцией искажений на рекламном видео не угадывается.

Записей в дневнике
    5
    у HERO3 убрали "HD" из названия (что случилось?)
    А зачем? Если и так очевидно, что это камера HD.
    В описании же не убрали: Professional quality HD video & 12MP photos
    Professional 4k Cinema 12 fps / 2.7k cinema 30 fps / 1440p 48 fps / 1080p 60 fps / 960p 100 fps /720p 120 fps and more video capture

Записей в дневнике
    8
    по углам сделайте расшифровку, если не трудно, какой-там шаг и откуда начинается отсчет я не понял.
    Линиии идут через 10 градусов. Центр раскрытия угла - от объектива. Првая 170 -ти градусная линия немного закрыта справа, так как не идеально вписал в диагональ. Зато 160 градусные - видна с запасом.
    ИМХО, этого достаточно что0бы говорить об угле близком к 170 градусов (+/5 градусов при таком опыте).

PS: Этот опыт лекго повторить, если не верите.
    Просто не понимаю, зачем бы им было врать? Разве большой угол зрения объектива - какая-то особенно трудностижимая величина? Это же просто свойство камеры....

общий вывод: компания свалилась в позицию догоняющего

Догоняем очевидно JVC и Sony.

и когда на этом фоне HD2 выходит на сотку дороже своего предшественника а ничего более продвинутого не несёт — это называется дойка приверженцев марки, если не отсутсвием новых идей.

Дмитрий, какие проблеммы, подождите пару лет и любой китайский камкодер за 100$ будет писать как ГоПро1-2. Деньги съеконмите, а мы пока так полетаем.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от SkyWorker Посмотреть сообщение
    А зачем? Если и так очевидно, что это камера HD.
    а раньше это было не так очевидно?

этого достаточно что0бы говорить об угле близком к 170 градусов
    а, теперь понял вашу претензию. на ixbt юзер говоривший про 170° коварно отредактировал пост заменив слова "по горизонтали" на "по диагонали", тем самым только подтвердив то, о чем говорилось в самом начале той темы. я же вроде ясно написал, что категорично отрицаю факт "у HD2 горизонтальный угол 170° и точка"
    диагональный угол применим только к полнокадровым фишай объективам, в остальных случаях имеют ввиду угол по длинной стороне кадра.
    Догоняем очевидно JVC и Sony
    да ладно вам. эти конторы вышли на рынок только когда почуяли спрос, а до этого момента за них успешно отдувалась Contour, к примеру (уже тогда со встроенным Wi-Fi, GPS и прочими полезными плюшками).

а мы пока так полетаем.
    а, ну да, ну да. про нищебродов еще забыли упомянуть, это обычно заключительный "аргумент" слепых фанатов марки.

Записей в дневнике
    8
    на ixbt юзер говоривший про 170° коварно отредактировал пост заменив слова "по горизонтали" на "по диагонали",
    Дмитрий, я думал такие очевидные вещи все знают. Конечно по диагонали, все производители указывают угол именно по диагонали.

диагональный угол применим только к полнокадровым фишай объективам, в остальных случаях имеют ввиду угол по длинной стороне кадра.

Приведите примеры, когда производитель указывая угол и не оговаривая прямо способ его измерения, имеет в виду по горизонтали?

Записей в дневнике
    22
    Конечно по диагонали, все производители указывают угол именно по диагонали.
    вы начали, вы и приводите примеры всех производителей широкоугольных объективов, которые вобще указывают углы (а не ЭФР).
    а также вспомните что обычный HD HERO при тех же заявленных 170° имел бОльшее поле обзора, чем HD2 (причем по любой стороне).

Посмотрите тестовое видео на тюбе. Там их много из разряда jvc gs-xa vs gopro2. JVC на всех тестах хуже прошки2 снимает причем намного хуже. Мутно как будто объектив запотел. А я думал прошка вторая сильновато мажет а тут такое г...

Записей в дневнике
    22
    раз их много, то давайте хотя бы десяток таких видео, посмотрим у кого там что запотело.

Сейчас в поиске экстрим камеры и тоже смотрю в сторону JVC. Посмотрел ролики на yotube, понравилось больше видео снятое JVC. При равных условиях съемки у JVC видны номера автомобилей и надписи в отличии от gopro: или вот .
    Из плюсов вижу наличие дисплея, очень прочный корпус.

подскажите, не могу разобраться, а A/V выход есть у камеры или HDMI to AV конвертер ставить?

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    а A/V выход есть
    Параллельный вопрос: а какая то возможность дистанционного нажатия кнопки "спуск"- имеется?
    Или придется внутрь лезть, проводки подпаивать?

Нажал заказать и выскочила цена доставки в Россию 83 бакса,многовато однако за такой вес.И при всех доп плюшках(бокс,акк линза,флеш )получается цена с доставкой 330 баксов..Чет как то не очень хорошо за крепкий корпус и экран. Насчет сквозного выхода,лучше все таки использоать отдельно курсовую камеру-качество все лучше будет чем с гоупрохи брать.В общем опять в раздумьях))

Забанен
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    получается цена с доставкой 330 баксов.
    А посредника никак найти?

Записей в дневнике
    1
    судя по спецификации есть только hdmi т.е. надо конвертор брать. Гоупро более менее проверенный бренд очень много снимает людей. а вот насчет этой штуки фиг его знает. Первый блин как говориться нередко комом бывает.

Хм.... вроде да, лучше прошки на первый взгляд даже (я про съемку)! Тоже в раздумьях: или JVC, или Horyzon HD, или же RePlay XD1080? Мне только для полетных съемок (без ФПВ) ,поэтому вес и габариты Очень важны для меня!

Тогда возьмите ХД 2 с ХК и будет счастье,пишет с хорошим качеством ,цена намного альтернативнее,а гнаться за лишними тремя сотнями пикселями не стоит-все равно все качество скушает телевизор Теперь по теме-кто нибудь получил эту камеру? Та есть аналоговый выход?)

Забанен
    Input/Output Connectors Inputs 1x USB Mini-A Outputs 1x USB Mini-A
    1x HDMI C (Mini) Microphone Input No Headphone Jack No

Закрытая тема