Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 319

Remzibi OSD

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Заказал другой комплект приемника/передатчика. Посмотрю , как он себя поведет....

Заказал другой комплект приемника/передатчика. Посмотрю , как он себя поведет.

2.  

Это не от приемника-передатчика зависит, а именно от воспроизводящего устройства.

В данном случае - remzibi?

От очков.

6.  

Скрестил белую китайскую Remzibi от HiModel с Мультивием 2.2 на плате Crius AIO в режиме Airplane. Прошил в OSD ARDUMV1_73. Всё фурычит, спутники ловятся, НО не работает AH, а должен бы на этой проше. У кого есть опыт, поделитесь пжлст.

Забанен
    Цитата Сообщение от Networx Посмотреть сообщение
    Кто подскажет как поменять язык в ОСД прошивка 1.74
    Так кто мне сможет подсказать что делать с символами? Как устранить эту проблему?

проблему
    Да Вы бы изложили проблему поподробнее, пока как-то непонятно...
    Сменить язык - это чтобы не V были, а В? Это исходник переписывать
    Или набор символов сменить? Так это через конфигуратор делается, стандартная процедура.

10.  

Так кто мне сможет подсказать что делать с символами?
    Насколько я понимаю, вопрос в том, что непонятно, какие кнопки жать при иероглифах на экране. Если так, то вот картинка для смены языка.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Смена языка.jpg‎
Просмотров: 198
Размер:	83.6 Кб
ID:	873817  

Забанен
    Спасибо проблему решил пере залив BIN & Font!

Ни кто не измерял реальный потребляемый ток девайса ( уже запаял все разъемы, распаивать достаточно проблематично) ? И почему то иногда сбиваются в левый бок дисплея показания (прошивка 1.78). Ни кто не сталкивался с этим? Может, прошить на последнюю?

Как избавиться от артефактов на картинке? Причем они не постоянные, а возникают иногда по непонятным причинам. Или просто забить?
Название: мой Bin 2.jpg‎
Просмотров: 154
Размер:	42.5 Кб
ID:	876688  

Цитата Сообщение от Flutter Посмотреть сообщение
    Или просто забить?
    Видимо, именно так.
    Похоже, что неряшливо написанный софт не подтирает лишние символы при изменении длины чисел.

В процессе эксплуатации обнаружился некий глюк связанный с калибровкой питания, суть в том что калибровку обязательно надо делать на борту и запитывать абсолютно все потребители, иначе вольтметр превращается в показометр. При любой замене оборудования необходима перекалибровка вольтметра.
    В своё время потратил на этот глюк несколько вечеров. Отдельно ОСД показывает всё правильно, после установки на борт, и как правило в поле обнаруживается напряжение силовой батареи 4S 17 вольт и больше, приходилось держать в уме поправку.

Цитата Сообщение от Flutter Посмотреть сообщение
    Как избавиться от артефактов на картинке?
    Попробовать перепрошить, у меня они в итоге исчезли после нескольких перепрошивок, попутно максимально минимизировал информацию.

Доброго времени суток! Ни когда не сталкивался с fpv, но, как говорится, загорелось. Почитав ветку определил для себя перечень необходимого (видео приемн, перед 5.8 400mw, плоская антена, OSD+gps, монитор и т.д.), но вопросы остались. Подскажите пожалуйста, что нужно докупить к этому OSD чтобы горизонт был на экране? http://dx.com/ru/p/diy-remzibi-osd-o...3#.Uwn6fikzvJY и GPS с какой частотой обновления лучше 5 гц или 10гц?

Цитата Сообщение от Evgendj Посмотреть сообщение
    но, как говорится, загорелось.
    А вот хочется именно Ремзиби? Или уже есть?
    Что-то кривовата она мне кажется.
    Тем более в другой ветке Вы сообщили, что приобрели АПМ1, к нему, конечно, можно прикрутить Ремзиби, но специально его покупать (имхо) не стоит.
    Но если Ремзиби уже есть, тогда прошивайте его МАВлинковской версией и цепляйте к АПМ.
    Горизонт на экране - это визуализация искусственного горизонта, создаваемого Автопилотом, средствами ОСД.
    Ну и позволю себе порекомендовать Вам детально почитать на форуме об Ardupilot, MINIMOSD, не сочтите за хамство.
    Успехов!

Действительно АПМ1 имеется в наличии (голый), достался по наследству от человека далекого от полетов, так уж случлось, но ладу ему (АПМ1) пока не дам, предназначение его понятно мне, но ввиду отсутствия комплекта и инструкции с описанием назначения выводов, не имею ввиду вход с приемыша и выход на серво, (не смотря на то что тему про него перечитал, может, конечно, и не так внимательно, повторюсь, я с этим и не сталкивался ранее, как и с полетами по FPV) пока что дремучий лес. Рембизи нет, как такового, но по материалу в сети более-менее понятно что и куда, да и наличие автовозврата тоже играет в "+".
    Цитата Сообщение от DChernov Посмотреть сообщение
    но специально его покупать (имхо) не стоит
    возьму на вооружение
    Рассматриваются еще следующие варианты Cyclops Storm OSD, Cyclops Nova OSD.
    По рекомендациям - читаем, вникаем

Цитата Сообщение от Evgendj Посмотреть сообщение
    да и наличие автовозврата тоже играет в "+"
    В самой Рембизи нет автовозврата (это только осд, а не автопилот), только стрелка на точку запуска.

где приобрести проверенный вариант?

Цитата Сообщение от sergius-vk8 Посмотреть сообщение
    где приобрести проверенный вариант?
    В общем, без разницы. Можно взять родной подороже, но и все китайские копии работают нормально. Я бы только поостерёгся брать на ибее и али, ибо там попадаются откровенные подделки (или поделки). Сам я брал на HiModel. Но стоит подумать, нужен ли именно ремзиби. Слабенький процессор, очень ограниченные возможности, довольно много возни с подгонкой под свои нужды, в частности вывод линии горизонта с полетного контроллера.

Кто может поделиться реальным опытом: как оптимально для нервов и кошелька на REMZIBI прикручивается горизонт? Если можно - схемы и прошивку в "студию"! Заранее благодарен за помощь!

Модель OSD (не реклама!) вот такая:
    http://www.ebay.com/itm/New-Remzibi-...item1c3c4aa0f1

Контроллер для горизонта планируется вот такой:
    http://www.ebay.com/itm/MWC-MultiWii...item19cb503c7a
Название: OSD.JPG‎
Просмотров: 720
Размер:	23.0 Кб
ID:	912718   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Контроллер.JPG‎
Просмотров: 12
Размер:	65.0 Кб
ID:	912719  
    Последний раз редактировалось ivanov_sergey; 11.03.2014 в 21:00.

Записей в дневнике
    6
    Я реально прикрутил. Год назад. Полетал. Потом перелез на другой полетный контроллер. С тех пор немного все поменялось, в частности в мае 2013 года добавилась поддержка мультивия 2.2.
    Не вижу смысла картинки и прошивки перепосчивать сюда. Все доступно и с картинками . В принципе, нужно два проводка TXмультивия-RXремзиби и общий. GPS подключаете или по i2c к мультивию или по UART к OSD. Если какие конкретные вопросы, то это велкам.
    ЗЫ обратите внимание, на фото вашего мультивия я не нахожу ничего кроме гироскопа. В описании же аксель есть. Спрашивайте у продавца где правда. Иначе горизонта не увидите

Спасибо за совет! Задал вопрос продавцу - говорит что есть аксель, но доверия все равно нет, не смотря на хороший рейтинг.

Может посоветуете в личку где не дорого можно взять проверенный мультивий?
Название: Ответ.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	42.1 Кб
ID:	913087  

коллеги, а подскажите такую вещь. - как сделать так, чтобы не нажимать каждый раз кнопочку, а чтобосд понимало, что включил питание - новое место дом.
    напрягает кнопку жать все время.

еще всплыла проблема с высотой - показывает раза в 4 меньше, чем есть на самом деле. при этом остальные показатели похожи на правду - типа удаления и пр.

На счет высоты и дальности, несколько раз нажимаю на кнопку, потом вроде в норме. Очень напрягает, что нажимать несколько раз приходится, да и само нажатие то же!!! Поделитесь информацией, как прикрутить датчик тока к новой версии платы, если возможно? вот такая

Ребята подскажите вот тут продается официальная OSD или клон ?
    http://www.bevrc.com/remzibis-osdope...-osd_p645.html
    Что еще нужно докупить к этому комплекту чтобы показывал удаление от места взлета ?

Докупать ничего не надо. После включения, когда пройдет определение спутников, коротко нажмите кнопку на главном блоке OSD, система зафиксирует текущее положение по координатам, а при удалении будет показывать направление и расстояние от точки взлета. На форуме здесь об этом уже писали.
    На моей OSD (пост #140) осталось привинтить горизонт. Работает быстро.

Добрый день, приобрел сей девайс http://www.ebay.com/itm/251541258122...84.m1497.l2649 , а как его теперь подружить с программой remzibi osd configuration tool не знаю. На осд для TTL кабеля всего 2 входа TX и RX, а в проге при подключении просит выбрать виды подключения где 3 или 4 провода подключаются. Кто пользовал такое ОСД помогите пожалуйста. Спасибо.

Записей в дневнике
    18
    Некоректно показывает расстояние от точки взлета и направление домой. В чем может быть проблема???

Цитата Сообщение от Protez1999 Посмотреть сообщение
    Некоректно показывает расстояние от точки взлета и направление домой. В чем может быть проблема???
    А кнопочку сброса нажимаете перед каждым взлетом?

Записей в дневнике
    18
    естественно. и появляется надпись о сохранении домашней точки

Всем доброго дня!
    Также пришла железка OSD Remzibi, видимо какой-то китайский клон. Вроде разобрался, даже смог перепрошить. V2.00 пишет...
    Вес с GPS модулем 17 грамм.
    Столкнулся с проблемой. При подключении к OSD обычного видеоглазака всё хорошо, на выходе картинка с видеоглазка с наложенной картинкой с данными от OSD платы.
    Но при подключении камеры Boscam HD08A картинки с камеры нет только OSD. Пробовал и в PAL и в NTSC...
    Камера рабочая, ессно, проверено с несколькими ТВ.
    Но! Корочу на OSD вход и выход видео, т.е. по сути параллелю выход камеры и выход OSD, картинка есть и с камеры и с OSD, и даже нормальная вроде. Но чувство, что так не правильно и быть не должно, осталось
    Какая-то несостыковка.... то ли по уровням, то ли по тонкостям видеостандартов....
    Никто не сталкивался?
Название: $_57.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	66.3 Кб
ID:	970258  

Всем привет! Подскажите! Подключил OSD к компу, установил с горем пополам драйвер под Win 7, запустил программу, программа предложила сконектится, я естесно согласился, выбрал Port и нажал Connect? далее выбрал в Cable selection -> OTI - 4wire и нажал на кнопку Start test, программа подумала и выдала мне Failed: OSD did not respond. и что только я не перепробовал все перетыкал и никакого результата, постоянно одна и та же надпись. в чем может быть проблема и что я делаю не так?

Подскажите, N-OSD Remzibi OSD Module Special for DJI Lite/V2 GPS vs iOSD это готовый OSD для Назы ?

Цитата Сообщение от Pilott Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите! Подключил OSD к компу, установил с горем пополам драйвер под Win 7, запустил программу, программа предложила сконектится, я естесно согласился, выбрал Port и нажал Connect? далее выбрал в Cable selection -> OTI - 4wire и нажал на кнопку Start test, программа подумала и выдала мне Failed: OSD did not respond. и что только я не перепробовал все перетыкал и никакого результата, постоянно одна и та же надпись. в чем может быть проблема и что я делаю не так?
    Приветствую! Была такая же ситуация, только у меня вот такое OSD http://www.ebay.com/itm/251541258122...84.m1497.l2649 . Не хотел коннектиться и все. На просторах инета в одной инструкции нашел, что сначала нужно вставить шнур в ЮСБ разъем компьютера при включенной программе, потом нажать кнопочку на платке, и с нажатой кнопкой вставить разъемы шнура в плату, потом кнопку отпустить. Только после этого у меня все запустилось. Удачи.
    P.S. И еще у меня на стоковом шнуре, по цветовой схеме RX и TX были перепутаны.
    Последний раз редактировалось Corban; 19.08.2014 в 09:32.

У Вас USB подключение? Если да, то тогда надо не OTI - 4wire выбирать, а Prolific 3wire. Ну и кнопку на OSD при включения питания держать и отпустить.

Цитата Сообщение от Greening Посмотреть сообщение
    У Вас USB подключение? Если да, то тогда надо не OTI - 4wire выбирать, а Prolific 3wire.
    У меня тоже ЮСБ, но с подключением OTI - 4wire все соединилось нормально, ну после вышеописанных манипуляций естественно

Цитата Сообщение от Corban Посмотреть сообщение
    Приветствую! Была такая же ситуация, только у меня вот такое OSD http://www.ebay.com/itm/251541258122...84.m1497.l2649 . Не хотел коннектиться и все. На просторах инета в одной инструкции нашел, что сначала нужно вставить шнур в ЮСБ разъем компьютера при включенной программе, потом нажать кнопочку на платке, и с нажатой кнопкой вставить разъемы шнура в плату, потом кнопку отпустить. Только после этого у меня все запустилось. Удачи.
    P.S. И еще у меня на стоковом шнуре, по цветовой схеме RX и TX были перепутаны.
    Что то у меня не получается!!!

И так! Если я правильно понял, делаем так, если что не правильно поправьте меня:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 49
Размер:	46.6 Кб
ID:	970711Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 28
Размер:	43.9 Кб
ID:	970712Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 38
Размер:	46.9 Кб
ID:	970713Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 29
Размер:	55.1 Кб
ID:	970715Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 53
Размер:	57.4 Кб
ID:	970716Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 45
Размер:	58.4 Кб
ID:	970717Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 32
Размер:	41.5 Кб
ID:	970718

Цитата Сообщение от Pilott Посмотреть сообщение
    Что то у меня не получается!!! И так! Если я правильно понял, делаем так, если что не правильно поправьте меня:
    У Вас такое же ОСД как и у меня. Последовательность: включаем программу, подключаем ЮСБ, вставляем разъемы TX RX в ОСД, зажимаем кнопку, и подключаем питание, через секунду, две отжимаем кнопку, коннектимся. Попробуйте если не получается поменять белый и зеленый провод местами , у меня они перепутаны были.

Еще проверьте COM порта подключения правильно выбран, а то может ещё какие ЮСБ устройства висят...
    Подключаем питание - я имел в виду вставляем черный и красный провода от шнура ЮСБ, а не питание 12 v, которое подключается отдельно, его включать не надо. А то я свое сообщение прочитал, написал как то коряво, не сразу понятно...
    Последний раз редактировалось Corban; 19.08.2014 в 14:44.

Цитата Сообщение от Corban Посмотреть сообщение
    У Вас такое же ОСД как и у меня. Последовательность: включаем программу, подключаем ЮСБ, вставляем разъемы TX RX в ОСД, зажимаем кнопку, и подключаем питание, через секунду, две отжимаем кнопку, коннектимся. Попробуйте если не получается поменять белый и зеленый провод местами , у меня они перепутаны были. Еще проверьте COM порта подключения правильно выбран, а то может ещё какие ЮСБ устройства висят...

Меняю местами, все равно при нажатии на Start test пишет Failed: OSD did not respond, что за ерунда. Кстати перед тем как вставить Tx Rx надо нажимать кнопку Connect?

+ Ответить в теме