Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 319

Remzibi OSD

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Protez1999 Отлетал почти полный акум нормально а под конец пропали все данные осд, тока голый экран с картинкой ...

Цитата Сообщение от Protez1999 Посмотреть сообщение
    Отлетал почти полный акум нормально а под конец пропали все данные осд, тока голый экран с картинкой с камеры, дальше remzibi перегрузилась пару раз но глюк не пропал. Прошивка 1.79. Дома включаю все хорошо работает. Тока взлетаю и глюк. GPS было на уровне моторов , попробовал поднять . Могло ловить что нибудь с моторов и из-за этого пропадать gps ???
    Аналогичная проблема была и у меня.

Вылечил пропайкой разъемов на OSD и модуле GPS.

2.  

Записей в дневнике
    20
    Значит это будет второй шаг после поднятия gps. Спасибо.

Вопрос по напряжению питания.
    Белая плата или оригинал, не знаю
    Покупал тут у Кирила с фпвкомьюнити.
    Везде указано напряжение питания 12 вольт. В итоге она питалась у меня от 3 банок с балансного разъёма, а второй вход был подключен к силовым.
    Была она вся у меня замотана, а тут стал переставлять ее и обнаружил, что на самой плате стоит маркировка 2-6S. На обоих входах по питанию.
    Очень заманчиво сразу запитать ее от 4s ходовой.
    Тока боязно...

Записей в дневнике
    20
    Оказалась проблема в проводе питания. Отходил падла.

6.  

Записей в дневнике
    20
    Как смотреть напряжение борта если remzibi Подключена через бек????

Цитата Сообщение от Protez1999 Посмотреть сообщение
    Как смотреть напряжение борта если remzibi Подключена через бек????
    И мне тоже нужен этот совет))) Как смотреть напряжение ходового акка???

http://ru.aliexpress.com/item/OSD-FP...mmendVersion=1 заказал вот такую осд .что мне от нее ожидать надо ли прошивать .это клон ?а если клон то на сколько удачный...если продавец отправит канечно

10.  

вроде выслал телеметрию трек номер дал продавец.даже один раз по китаю посылка трекнулась.буду ждать

Цитата Сообщение от Drakon2063 Посмотреть сообщение
    http://ru.aliexpress.com/item/OSD-FP...mmendVersion=1 заказал вот такую осд .что мне от нее ожидать надо ли прошивать .это клон ?а если клон то на сколько удачный...если продавец отправит канечно
    Даже не знаю, у меня другая...

Цитата Сообщение от Drakon2063 Посмотреть сообщение
    вроде выслал телеметрию трек номер дал продавец.даже один раз по китаю посылка трекнулась.буду ждать
    Добрый день, я себе тоже такой заказал, сегодня посылка в Курск приехала. Хочу к нему вот такой модуль прикрутить:http://www.aliexpress.com/snapshot/6...65060721106962 , для Naza. Уважаемые коллеги, кто нибудь так подключалНажмите на изображение для увеличения
Название: Подключение Naza.jpg
Просмотров: 149
Размер:	47.3 Кб
ID:	1029721?

А без этого модуля уже подключал.и вообще зачем этот модуль

Добрый день, это модуль для подключения к Naza, через него GPS Naza подключается. А у Вас ОСД без инструкции пришел? Я что то понять не могу куда адаптер USB для конфигурации подключать.

получил осд с програматором

буду думать как подключать
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150220_110104.jpg‎
Просмотров: 118
Размер:	37.2 Кб
ID:	1034668   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150220_110107.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	37.5 Кб
ID:	1034669  

включил... все работает...только видео выход контакты перепутаны.в комнате поймал один спутник.к проге не подключал.

вот фото

вот эти контакты перепутаны были потому видео на телевизоре не было
Название: 11111.jpg‎
Просмотров: 194
Размер:	108.4 Кб
ID:	1034833  

научился подключать ее к компу все ок.у меня версия прошивки 2.0.незнаю хорошо это или плохо.но иногда выдает кучу цифр там где показывает скорость.и там где высота.не знаю с чем это связано.интересно кто это поборол какими нибудь настройками.и как.напишите.может прошить ее на более старую версию или не надо или на боллее новую или в конфигураторе как то суметь все настроить

Добрый день, у меня тоже версия 2, вход/выход видео подключал как подписано на плате, все работает. К компу не смог подключиться, Александр, опишите пожалуйста процесс подключения по шагам, буду очень благодарен. Заметил что при питании 12В греется стабилизатор 5В, буду или радиатор клеить или питать от 7.5В.

в общем все по порядку...дело было так ))

1.УСТАНАВЛИВАЕМ ДРАЙВЕР НА юсб програматор.чтобы он соответствовал от 1-4 сом проверяем в диспетчере устройств.
    2.ставим конфигуратор.
    3.запускаем конфигуратор.
    4.вставляем в гнездо usb програматор к которому ничего не подключено.
    5 выставляем в программе соответсвующий компорт (чтобы они были и в диспетчере устройств например 4 сом и в программе конфигураторе)и жмем конект в програме...должно высветится на английском что устройство подключено.
    6.теперь подкидываем саму плату... имено в разьем джипиэс...в первую очередь три провода gnd(земля) .RX и TX провода(причем соединяем в такой последовательности RX в TX и TX в RX)... и только после этого подкидываем питание..и теперь самое важное не питание от аккумулятора для питания осд .не питание от видеокамеры. а именно вставляем 5 вольт провод от юсб програматора именно в 5 вольт на разьеме с джипиэс где уже мы вставили три провода с програматора()предварительно зажав кнопку на плате осд ...держим всавляем засветиться диод красный .после подключения питания держим 3 секунды кнопку и отпускаем..теперь на конфигураторе осд должна определится версией прошивки зеленым цветом...после этого можно все менять....но у меня есть страх шить клон осд .сдаеться мне так как он не оригинал он может после того перестать работать(сам джипиэс)или еще чтото собствоно о этом писал автор оригинального осд.
    то есть все провода идут в одно гнездо с 4 разьемами.

Цитата Сообщение от AlexFA1 Посмотреть сообщение
    Добрый день, у меня тоже версия 2, вход/выход видео подключал как подписано на плате, все работает. К компу не смог подключиться, Александр, опишите пожалуйста процесс подключения по шагам, буду очень благодарен. Заметил что при питании 12В греется стабилизатор 5В, буду или радиатор клеить или питать от 7.5В.
    Заметил что при питании 12В греется стабилизатор 5В, буду или радиатор клеить или питать от 7.5В.
    я питал и 2s и 3s все ок чуть теплый...
    перевернул тему автора осд.там сказао что джипиэс не любит всякие помехи от мобильного от камеры или от 1.2 гц видеолинка тоесть надо располагать его подальше от всего. оборудования.рекомендуют под датчик осд полочить листик алюминия 4 на 4 см только осд у них в термоусадке..(это канечно вопрос к знатокам ...прав я или нет стоит это делать или нет)

теперь еще от себя...сразу вольтаж на экране (питание камеры и питание осд) у меня отображался правильно но в процессе конфигурации данных на экране ..я заметил что вдруг у меня стало показывать 14 вольт вместо 12..сегодня воспользовался калибровкой. по совету который находится на второй странице этой темы...все получилось!я рад..потом провел тест подключил положил на подоконник ...и нашел все как положено 9 спутников...

есть неточности отображение показаний высоты высоты.но как говорят джипиэс может врать в этом отношении...проверить это конечно лучше всего установив все правильно на крыло самолета чтобы свести помехи к минимуму.а так я конечно пробовал носил все с шлемом акумулятором в одной куче по полю.намотал метров 700...были помехи во время показывания скорости .показания скорости вдруг пропадают и высвечивается куча цыфр и потом опять скорость на экране как и высота может так себя вести.может это помехи.интересно как это лечится..если не лечится не сильно и страшно ..хотя есть мысли может поменять что в настройках джипиэс...а что будет если поставить частоту джипиэс 4 герца или 2..как я понимаю тут не получиться поставить выше 6 ти герц..интересно так не сгорит джипиэс

потом нарвался на какуюто прогу для конфигуратора я так понял она эмулирует горизонт на осд... ща погуглю...не пропадут ли спутники после установки такого горизонта и будет ли он работать
    Последний раз редактировалось Drakon2063; 24.02.2015 в 19:43.

Спасибо Александр, буду пробовать подключать. GPS у меня от Naza будет использоваться, собственно для этого я и покупал плату.

https://sites.google.com/site/remzib...ifical-horizon

почитал .там он что то паяет..видимо нет. не будет горизонта на клоне осд

а угробить осд неохота

Спасибо Александр, буду пробовать подключать. GPS у меня от Naza будет использоваться, собственно для этого я и покупал плату.
    слышал наза ние такие джипиэс модули...должно быть все отлично

кстати видеовыход я сегодня посмотрел контакты не перепутаны были...все норм все ка к положено.извиняюсь
Название: 11111.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	108.4 Кб
ID:	1038094  

и еще вопрос знатокам...ремзиби бюджетный осд..так вот...надо на него на провод от платы к джипиэс ставить феритовое кольцо

потому что может его просто не поставили в целях экономии...я не силен в этом..но часто видел феритовые кольца на осд

и еще чтобы не мешать джипиэсу может регуль экранировать?

Добрый день, в выходные облетал плату с родным GPS на квадрокоптере, вроде все нормально, спасибо Александру, подключился к компу, настроил вывод данных на экран так как хотел. Следующий этап подключение к GPS Naza и вывод на экран горизонта через разъёмы подвеса Naza. У меня несколько OSD и автопилотов было, нигде я ферритовые кольца на GPS не видел, думаю есть смысл сделать провод короче, а кольцо поставить по питанию OSD.

кольцо поставить по питанию OSD.
    спасибо за инфу про феритовые кольца

Феритовые кольца нашкл на старых материнках.теперь вопрос кто знает...как правильно поставить джипиес модуль.тоесть какой стороной вперед...илиего главное просто горизонтально прикрепить?

И еще вопрос а можно несколько проводов питания паралельно соединеных пропустить через одно феритовое кольцо.на самолете все питаеться лт 12 вольт.от трех банок у меня будет.джипие,бек,камера,видеолинк.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Всем здравствуйте! Купил другу на ebay, DIY Remzibi OSD и столкнулся он с такой проблемой, при подключении к компу, ассистент видит OSD, но когда запускаешь тест, то вылетает такое сообщение:

P&S Не могу понять, эта Remzibi имеет какое то отношение к той OSD которая в этой теме обсуждается, или мне надо искать информацию в другом месте? Спасибо всем кто откликнется.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    при подключении к компу, ассистент видит OSD
    эта надпись говорит что не видит осд.видимо видит только сам програматор ...а потом надо подкинуть осд плату ...и сделать все как выше перечислено мною или еще кем то...действуйте последовательно....я думаю все получиться

Уже несколько дней смотрю на это осд на Али. Мне наверное кажется, но смена данных происходит с задержкой(похоже до1сек). Смотрел работу шторма бриз- показания меняются живо и четко. Для скоростного и низколетящего самолета это(задержка) плохо, можно врезаться в землю.

Записей в дневнике
    25
    Народ, есть ли где внятная инструкция на http://www.goodluckbuy.com/s-osd-rem...s-vs-iosd.html ?
    Как ее настраивать, куда программатор подключать и тд

Цитата Сообщение от Pilott Посмотреть сообщение
    Все получилось, спасибо вам за помощь!
    Помогите разобраться с подключением OSD к компу, не хочет конектиться и всё тут. У меня такая же система что и у вас, только у ЮСБ провода другого цвета.

Всем доброго.
    Вопрос в следующем:
    Пользуется ли кто нибудь OSD REMZIBI V1.79
    Приобрёл себе такое чудо но как обычно оно не работает.
    При подаче питания сетодиоды не горят и не моргают , сигнала на монитор соответственно то же нет.При подключении к компу красный светодиод горит , синий моргает.Драйвер установил но соединения с OSD нет.
Название: OSD.JPG‎
Просмотров: 24
Размер:	27.6 Кб
ID:	1095183  

Ну почему же так критично сразу... Вы все правильно делаете? Какой у Вас кабель подключения? Какой драйвер установили? Как он отображается в устройствах компьютера? Какова последовательность действий при подключении? А лучше вот, почитайте: http://www.happykillmore.com/Software/faq.asp откройте через гугл хром и перевод страницы. Все станет понятным.

Небольшой прогресс есть , удалось соединить OSD с компом , можно менять данные , и типа , что то загружается.
    Осталось дело за малым соединить всё с монитором и камерой . Ещё раз повторюсь при подключении питания 3S к VCC1 светодиоды не светятся , соответственно изображения то же нет. Мне бы принципиальную схему этого девайса , посмотреть где, что?
    Может кто поможет.

Продолжу. Сегодня звёзды стали по ФЕН-ШУЮ.
    Так как с компом ОСД конектится и работает принял решение , что АТМЕГА работает, а при подключении аккума тишина.Посмотрев даташит на АТМЕГУ выводы питания 38,17- 5V. Срезал термоусадку , померил на 38 ноге 1.2V- не порядок , пробежал по плате , дорожка приходит к какому-то чипу с названием STVB. В поисковике ничего не нашёл , я думаю , что это стабилизатор на 5V.Пробежался по его обвесу и при измерении на одном из резисторов моргнул красный светодиод,при осмотре через лупу увидел буквальный непропай одного вывода резистора.Пропаял - всё заработало.

Вопрос только по спутникам ,ну соответственно по координатам и времени- я так понимаю, что в городской квартире , многоэтажного панельного дома ЖПС их не видит?Наверное нужно выходить на открытую местность?
Название: ОСД РЕМЗИБИ.jpg‎
Просмотров: 63
Размер:	75.9 Кб
ID:	1095899  

Записей в дневнике
    6
    Поместите GPS модуль на окно. Для ускорения поиска спутников на окне можно подложить под модуль металлическую пластину 100х100мм (фольгированный стеклотестолит, крышка от кастрюли). Открытая местность, понятно, лучший вариант.

Всем добрый день. Купил на гудлаке вот такую осд N-OSD Remzibi OSD Module Special for DJI Lite/V2 GPS vs iOSD . Помогите с подключением. На фото у продавца выходы подписаны. Но я не могу разобраться.http://www.goodluckbuy.com/fpv-n-osd...interface.html

Цитата Сообщение от сергейz Посмотреть сообщение
    Приобрёл себе такое чудо но как обычно оно не работает.
    Ребятки, никак не могу получить на экране координаты, время и тд, походу ещё и блок GPS не работает.Подскажите как его можно проверить. На модуле GPS при включении OSD загорается красный светодиод возле надписи 3,3V но на плате рядом ещё один, рядом c ним надпись LED -какая его функция?
Название: New-Remzibi-OSD-V179-5HZ-GPS-module.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	71.3 Кб
ID:	1098944  
    Последний раз редактировалось сергейz; 31.07.2015 в 19:21.

Измерил напряжение батарейки (ms621fe) в модуле GPS -1.46V , должно быть 3V, может и за севшей батарейки не работать поиск спутников? Какое её предназначение?

не нравитс мне скорость отображение информации .всегда запаздывает на 2-3 секунды.что делать.может просто смен ить осд?

Цитата Сообщение от сергейz Посмотреть сообщение
    Ребятки, никак не могу получить на экране координаты
    Очень бы хотелось получить ответы на вопросы.

Подскажите, в чем проблема. Врет итоговый экран - все значения занижены. Максимальная высота, удаление и скорость.

OSD китайский с али за 25$, версия прошивки 2.0 вроде. По самим показаниям вроде все адекватно, высоту сравню на днях с барометрической, GPS работает нормально, 12 спутников меньше чем за 40 секунд находит, дом и показания стрелки адекватное.

+ Ответить в теме