Remzibi OSD

Corban
Greening:

У Вас USB подключение? Если да, то тогда надо не OTI - 4wire выбирать, а Prolific 3wire.

У меня тоже ЮСБ, но с подключением OTI - 4wire все соединилось нормально, ну после вышеописанных манипуляций естественно 😃

Pilott
Corban:

Приветствую! Была такая же ситуация, только у меня вот такое OSD www.ebay.com/itm/251541258122...84.m1497.l2649 . Не хотел коннектиться и все. На просторах инета в одной инструкции нашел, что сначала нужно вставить шнур в ЮСБ разъем компьютера при включенной программе, потом нажать кнопочку на платке, и с нажатой кнопкой вставить разъемы шнура в плату, потом кнопку отпустить. Только после этого у меня все запустилось. Удачи.
P.S. И еще у меня на стоковом шнуре, по цветовой схеме RX и TX были перепутаны.

Что то у меня не получается!!!

И так! Если я правильно понял, делаем так, если что не правильно поправьте меня:

Corban
Pilott:

Что то у меня не получается!!! И так! Если я правильно понял, делаем так, если что не правильно поправьте меня:

У Вас такое же ОСД как и у меня. Последовательность: включаем программу, подключаем ЮСБ, вставляем разъемы TX RX в ОСД, зажимаем кнопку, и подключаем питание, через секунду, две отжимаем кнопку, коннектимся. Попробуйте если не получается поменять белый и зеленый провод местами , у меня они перепутаны были.

Еще проверьте COM порта подключения правильно выбран, а то может ещё какие ЮСБ устройства висят…
Подключаем питание - я имел в виду вставляем черный и красный провода от шнура ЮСБ, а не питание 12 v, которое подключается отдельно, его включать не надо. А то я свое сообщение прочитал, написал как то коряво, не сразу понятно…

Pilott
Corban:

У Вас такое же ОСД как и у меня. Последовательность: включаем программу, подключаем ЮСБ, вставляем разъемы TX RX в ОСД, зажимаем кнопку, и подключаем питание, через секунду, две отжимаем кнопку, коннектимся. Попробуйте если не получается поменять белый и зеленый провод местами , у меня они перепутаны были. Еще проверьте COM порта подключения правильно выбран, а то может ещё какие ЮСБ устройства висят…

Меняю местами, все равно при нажатии на Start test пишет Failed: OSD did not respond, что за ерунда. Кстати перед тем как вставить Tx Rx надо нажимать кнопку Connect?

Corban

Мне кажется я не нажимал, только когда красный с черным подключал. Я к сожалению сейчас проверить не могу, на работе. Вечером приду, всю последовательность точно законспектирую 😃 и напишу. Но я тоже долго промучался, прежде чем получилось… Попробуйте все четыре сразу вставить с нажатой кнопкой, и если получаться не будет попробуйте 2-й раз подключиться, поменяв белый и зеленый местами…

Pilott
Corban:

Мне кажется я не нажимал, только когда красный с черным подключал. Я к сожалению сейчас проверить не могу, на работе. Вечером приду, всю последовательность точно законспектирую и напишу. Но я тоже долго промучался, прежде чем получилось… Попробуйте все четыре сразу вставить с нажатой кнопкой, и если получаться не будет попробуйте 2-й раз подключиться, поменяв белый и зеленый местами…

Все получилось, спасибо вам за помощь:)! Подключил через драйвер Prolific 3-Wire. Возник еще один вопрос, что означает кнопка AMCap, и как вывести тестовую информацию на экран на веб камеру в ноутбуке?

Corban
Pilott:

Все получилось, спасибо вам за помощь! Подключил через драйвер Prolific 3-Wire.

Да не за что, главное заработало. Но мне кажется я через OTI - 4wire подключал… или с памятью совсем плохо стало… но это не суть…, главное заработало. по АМCap не подскажу, и сейчас не вспомню даже как подключить, интерфейс и вкладки на память не помню. Если до вечера терпит, постараюсь помочь по приходу с работы…

Pilott
Corban:

Если до вечера терпит

Конечно терпит 😃! Будем ждать вечера и потихоньку разбираться.

Corban

Вот сейчас сижу и думаю, что вывести на вебку не получится, видеосигнал должен подаваться на вход ОСД, а как вебку туда подключишь. Единственное что можно сейчас сделать это на стандартном тестовом экране (кстати его тоже во вкладках выбрать можно, там картинки разные) настроить нужные вам данные, их расположение и внешний вид. Потом эти настройки надо сохранить и загрузить в ОСД, чтобы при следующем подключении только они высвечивались на экране. Хотя это только мои предположения. Я не знаю что активирует кнопка AMCap, но вообще есть такая программа для захвата видео, может при подключенном шнуре с помощью этой кнопки, вернее приложения, которое она активирует, как то видео захватить с вебки можно. Нужно пробовать короче а не рассуждать. 😃 Я не пробовал, я экран настроил и к камере подключил курсовой сразу. Мне для настроек стандартного экрана хватило.

Pilott
Corban:

Я не знаю что активирует кнопка AMCap

Нажал я на AMCam открлось отдельное окошко с видео изображением с web камеры, перетыкал все настройки но не какой телеметрии так и не появилось. Кстати обязательно надо ставить обновление по запросу программы?

Corban
Pilott:

Кстати обязательно надо ставить обновление по запросу программы?

А какую версию показывает?

У меня по моему, если опять память не изменяет, показывала 1.79 или что то вроде того, я не стал обновляться.

Pilott
Corban:

А какую версию показывает?

В Start test показывает 1.79, а предлагает 1.74

Corban

Так в таком случае как я понимаю 1.79 более новая версия, поэтому я и не стал наверно обновляться.

Pilott
Corban:

Так в таком случае как я понимаю 1.79 более новая версия, поэтому я и не стал наверно обновляться.

Просто я отказал в обновлении.

Питается OSD от видео передатчика?

Pilott

Как загрузить шаблон с настройками объектов на экране в OSD?

Corban
Pilott:

Питается OSD от видео передатчика?

Зачем? Там же есть отдельный вход для питания, можно припаять контакты на прямую к плате питания (если коптер) или через разъем на аккумулятор (12 v).

Pilott:

Как загрузить шаблон с настройками объектов на экране в OSD?

Это только до прихода домой. На память не помню…

Pilott

Я не вижу отдельного входа для питания, если вам не сложно покажите пожалуйста на фото. Я видел на видео входе и выходе питание +12v.

Corban
Pilott:

Я не вижу отдельного входа для питания

Из ОСД выходят два кабеля , со стороны где видео вход и выход, один кабель с кнопкой, которую нужно нажимать при коннекте с программой (как Вы уже поняли) и каждый раз перед стартом, чтобы обновить координаты ДОМ и высоты, а второй кабель для питания, там же схемтично изображена BATT арейка и надпись 12-30 v Это как раз кабель питания ОСД, можно питать от 12 до 30 вольт.
Кстати я посмотрел, у меня коннектится через драйвер FTDI - DYIDrones , и кнопку я держу только когда подключаю проводки питания.

Pilott

Кстати я посмотрел, у меня коннектится через драйвер FTDI - DYIDrones

А где этот драйвер скачать можно?

Corban
Pilott:

А где этот драйвер скачать можно?

Я не качал, он автоматом поставился когда я програматор к компьютеру подключил

Он и у Вас должен был сам установиться. У вас же кабель подключения FDTI, такой же как и у меня. ВЫ попробуйте используя этот драйвер подключиться, должно получиться.

А вообще почитайте www.happykillmore.com/Software/faq.asp войдите через браузер Гугл хром и перевести страницу… сразу многое станет понятно

Pilott

А все таки:) как загрузить шаблон с настройками объектов на экране в OSD?