Remzibi OSD

Kipo

Насколько я понимаю, Remzibi не нужен дополнительный датчик тока, она сама умеет замерять. Поправьте, если я не прав…

mishaXXyears

Прикупил себе S OSD.
Вот видео что она дает на экран, но не могу понять как настроить горизонт, вроде все сделал правильно.

www.youtube.com/watch?v=4X-YwZBJJhc&list=UUG_ykBPk…

Зы. Подскажите чего так плывет картинка? яркость, контраст или еще что?

Kipo

Вам в эту тему, это не Remzibi…
По горизонту надо смотреть куда что подключали.
Картинка плывет скорее всего от помех, а почему вот телеметрия пропадает временами?

mishaXXyears
Kipo:

… а почему вот телеметрия пропадает временами?

Это я режимы отображения менял

Kipo:

По горизонту надо смотреть куда что подключали.

Все строго по мануалу, подрубил в назовский F1 и F2 порт, ну и на OSDке соответственно в f1 и f2 порты.

Kipo:

Вам в эту тему, это не Remzibi…

Спасибо пойду туда спрашивать

Kipo

По идее все правильно, вы бы коптер пошевелили чтоль. Но должен и стоя правильно отображать.

Protez1999

Отлетал почти полный акум нормально а под конец пропали все данные осд, тока голый экран с картинкой с камеры, дальше remzibi перегрузилась пару раз но глюк не пропал. Прошивка 1.79. Дома включаю все хорошо работает. Тока взлетаю и глюк. GPS было на уровне моторов , попробовал поднять . Могло ловить что нибудь с моторов и из-за этого пропадать gps ???

ivanov_sergey
Protez1999:

Отлетал почти полный акум нормально а под конец пропали все данные осд, тока голый экран с картинкой с камеры, дальше remzibi перегрузилась пару раз но глюк не пропал. Прошивка 1.79. Дома включаю все хорошо работает. Тока взлетаю и глюк. GPS было на уровне моторов , попробовал поднять . Могло ловить что нибудь с моторов и из-за этого пропадать gps ???

Аналогичная проблема была и у меня.

Вылечил пропайкой разъемов на OSD и модуле GPS.

Protez1999

Значит это будет второй шаг после поднятия gps. Спасибо.

WildSky

Вопрос по напряжению питания.
Белая плата или оригинал, не знаю 😃
Покупал тут у Кирила с фпвкомьюнити.
Везде указано напряжение питания 12 вольт. В итоге она питалась у меня от 3 банок с балансного разъёма, а второй вход был подключен к силовым.
Была она вся у меня замотана, а тут стал переставлять ее и обнаружил, что на самой плате стоит маркировка 2-6S. На обоих входах по питанию.
Очень заманчиво сразу запитать ее от 4s ходовой.
Тока боязно…

Protez1999

Оказалась проблема в проводе питания. Отходил падла.

Protez1999

Как смотреть напряжение борта если remzibi Подключена через бек???

24 days later
kolesnikviktor
Protez1999:

Как смотреть напряжение борта если remzibi Подключена через бек???

И мне тоже нужен этот совет))) Как смотреть напряжение ходового акка???

Drakon2063

ru.aliexpress.com/item/…/32251193166.html заказал вот такую осд .что мне от нее ожидать надо ли прошивать .это клон ?а если клон то на сколько удачный…если продавец отправит канечно

Drakon2063

вроде выслал телеметрию трек номер дал продавец.даже один раз по китаю посылка трекнулась.буду ждать

kolesnikviktor
Drakon2063:

ru.aliexpress.com/item/…/32251193166.html заказал вот такую осд .что мне от нее ожидать надо ли прошивать .это клон ?а если клон то на сколько удачный…если продавец отправит канечно

Даже не знаю, у меня другая…

16 days later
AlexFA1
Drakon2063:

вроде выслал телеметрию трек номер дал продавец.даже один раз по китаю посылка трекнулась.буду ждать

Добрый день, я себе тоже такой заказал, сегодня посылка в Курск приехала. Хочу к нему вот такой модуль прикрутить:www.aliexpress.com/snapshot/6402431992.html?orderI… , для Naza. Уважаемые коллеги, кто нибудь так подключал?

Drakon2063

А без этого модуля уже подключал.и вообще зачем этот модуль

AlexFA1

Добрый день, это модуль для подключения к Naza, через него GPS Naza подключается. А у Вас ОСД без инструкции пришел? Я что то понять не могу куда адаптер USB для конфигурации подключать.

8 days later
Drakon2063

получил осд с програматором

буду думать как подключать

Drakon2063

включил… все работает…только видео выход контакты перепутаны.в комнате поймал один спутник.к проге не подключал.

вот фото

вот эти контакты перепутаны были потому видео на телевизоре не было

Drakon2063

научился подключать ее к компу все ок.у меня версия прошивки 2.0.незнаю хорошо это или плохо.но иногда выдает кучу цифр там где показывает скорость.и там где высота.не знаю с чем это связано.интересно кто это поборол какими нибудь настройками.и как.напишите.может прошить ее на более старую версию или не надо или на боллее новую или в конфигураторе как то суметь все настроить