Можно ли на этом пробовать летать?

smsinfo

Прошу прошения если повторюсь, не нашел чтобы люди так летали, поэтому решил спросить.

Из имеющегося в наличии.
Аппаратура управления Hitec Aurora 9 ch 2.4G со стандартными антенами

Видеопередатчик от LawMate 1.2G 1W со стандартными антенами

Вот и думаю стоит ли пробовать взлетать на таком слабом управлении без бустеров итд?
Не забьет ли видео все управление на удалении 50метров?

Еще есть в наличии ОСД и АП от Smalltim, но его как то побаиваюсь вообще ставить на модель(Если вдруг потеря управления, а у меня автопилот не настроенный, то будет краш с потерей всего включая и АП и ОСД)

baychi
smsinfo:

Из имеющегося в наличии. Аппаратура управления Hitec Aurora 9 ch 2.4G со стандартными антенами Видеопередатчик от LawMate 1.2G 1W со стандартными антенами

В принципе летать можно. При правильном выборе канала (не используйте 1200 и 1240 МГц видео), размещении на модели (как можно дальше видеопередатчик о приемника РУ, сантиметров 30 хотя-бы), и исправной антенне видео, влиять не должно.

smsinfo:

Вот и думаю стоит ли пробовать взлетать на таком слабом управлении без бустеров итд? Не забьет ли видео все управление на удалении 50метров?

Так проверьте это в поле или даже дома еще до взлета. В режиме RangeCheck, при отключенном видеопередатчике, загоните приемник РУ на порог потери связи и включите видео.

smsinfo:

Если вдруг потеря управления, а у меня автопилот не настроенный, то будет краш с потерей всего включая и АП и ОСД)

Это правильно. Ненастроенный АП, хуже чем его отсутствие. 😃

Robin72
smsinfo:

Из имеющегося в наличии.
Аппаратура управления Hitec Aurora 9 ch 2.4G со стандартными антенами

Видеопередатчик от LawMate 1.2G 1W со стандартными антенами

Вот и думаю стоит ли пробовать взлетать на таком слабом управлении без бустеров итд?
Не забьет ли видео все управление на удалении 50метров?..

Такой комплект РУ стоит на моем Скае, передатчик 9кан с 2мя антеннами, видео - в хвосте, антенна - самодельный диполь, ОСД - игл три. Улетал до файлсейвов на 1600, высота 200. ОСД и АП рекомендую поставить и настроить дома. Поляну поначалу лучше попросторнее, типа скошенного поля и ты посередине 😃
Тест на земле устрой: метров на 300 хотябы, поймешь уверенную дальность, потом можно донастроить АП в воздухе