Мощный радиомодуль XBee Pro 868 - 315 мВт встроенный протокол

Sony

Хочу использовать для радиоуправления и телеметрии мощный радиомодуль XBee Pro 868 - 315 мВт встроенный протокол. Дальнобойность по тесту большая, думаю 5 Км уверено должен работать.

Но пока нашел только 1 штуку в Москве на mkpochtoi.narod.ru/price.htm
соответственно ищу пару.

Помогите пожалуйста - поделитесь опытом применения если есть и возможно еще 1 или 2-мя модулями.

6 months later
759

Заказал XBee Pro 868 здесь и дополнительную антенну здесь через посредника, на всякий случай заказал платы для монтажа xbee здесь. Вот жду и параллельно ищу наставника, кто уже осуществил радиоуправление через данный комплект с ardpilot mega 2.5. Жду помощи.

2 months later
Multicopter

XBee Pro 868 я уже года 2-3 использовал, но это некий гимор, если хотите… гимор заключается в том, что при том, что на даль модуль работает отлично, то вблизи - полное г… т.е. модуль изначально заточен для других целей - именно разнесенные дальние точки с направленными антеннами. С обычными штыревыми антеннами вблизи связь будет пропадать. Для управлдения вообще нельзя использовать, а для телеметрии - только на даль - вблизи пакеты постоянно теряются… еще раз - модуль для других целей заточен к сожалению…
я раньше тоже на него планы строил … 😦 сорри, если огорчил… но все же за 2-3 года постоянные попытки вернуться к нему - и каждый раз отрицательный результат. Потому использую другие… их слава богу сейчас много развелось даже и на 1 ватт… 😃