Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 121 по 137 из 137

Выручайте, начальство давит=)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Alex_R что нам с вами собрать такой же набор только с большим радиусом действия Нам - легко, а ...

Цитата Сообщение от Alex_R Посмотреть сообщение
    что нам с вами собрать такой же набор только с большим радиусом действия
    Нам - легко, а вам - только с нашей помощью
    Лучший усилитель - антенна, а не мегаватты передатчика. Чем больше вы будете вкачивать на передачу видео, тем больше будете получать проблем.

Александр, как думаете, из-за черего видеопередатчик 1.5 ватта на модели может дать дальность в 2 км, а дальше видео будет уже неразборчивое?

2.  

"нам с вами" - конечно, не без вашей помощи. И я все-таки надеюсь на помощь=)
    zont: понятия не имею. Но могу предложить (если чистая видимость и вариант со слабым сигналом в расчет не берется) то это помехи. Короче, мне еще читать и читать, ну и испытывать на своей шкуре=). Предложите мощную наземную антену со слежением?

Цитата Сообщение от Alex_R Посмотреть сообщение
    4 - запас.
    Лучше наоборот 4 X8 и 2 мотоустановки . моторчик ещё надо умудрится убить а вот X8 запросто, даже не взлетая

вот сколько теме дней а толковых ответов по пальцам пересчитать. Может введем опросник? Типа:
    1. Хэхээй! Тебе нужна вот такая вот модель с таким двиглом, винтом, регулем, батареями (или с уже включенной электроникой), потому-то. Полетное время столько то. + ссылки
    2. Видеопредатчик возьми такой а приемник такой с такими-то частотами и мощностью потому-то. +ссылки
    3. Такой-то пульт на столько-то каналов.
    4. Автопилот,осд,гпс такое-то, потому что оно лучше чем это. +ссылки
    5. Еще возьми это и вот это.
    6. Очки такие-то.
    7. Бустеры-антены-наземные станции такие-то. +ссылки
    8. Итд итп +ссылки

вы же просили конкретизировать цель - я конкретизировал. Теперь хочется услышать внятные ответы=)

6.  
    msv
    msv вне форума

"Мощная антенна" -в цитатник..
    А ведь вполне может вырасти талантливый менегер..
    Народ "заводит", советы прут, работа идет в нужном направлении..

Записей в дневнике
    2
    А давящее начальство риски то оценивает?!!!!!!!!!!!!!!

Дайте знать когда это чудо аэрокосмонавтики полетит, я приеду глянуть!

И да предлагаю использовать вот это .
    Цитата Сообщение от Shadek Посмотреть сообщение
    компактные повторители сигнала.Видел на форуме тему где человек сделал маленький повторитель сигнала, разместил подальше и увеличил радиус полета таким образом. Возникла идея сделать что-то подобное, только не самому размещать, а прицепить к модели и скидывать во время полета когда сигнал будет слабеть (подбирать потом по координатам).

Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    Александр, как думаете, из-за черего видеопередатчик 1.5 ватта на модели может дать дальность в 2 км, а дальше видео будет уже неразборчивое?
    Обоснуйте пожалуйста? прекрасно работает с стоковыми сосисочными антеннами на 3км и больше, с Patch так вообще бьет хорошо. Есть у меня еще Yagi на 13dbi, но пока что трекинга нет для этой игрушки!
    У меня передатчик 1.3Ghz 1.5В стоит на Skywalker'e, я знаю что он может кипятить дождь, и давать хорошенькие помехи на все остальное оборудование, все же не как 1.5В.
    Последний раз редактировалось Frindal; 27.08.2012 в 08:08.

10.  

Цитата Сообщение от Frindal Посмотреть сообщение
    Обоснуйте пожалуйста?

Не понял, что обосновать? Обосновать свой вопрос?

Записей в дневнике
    17
    Вопрос ТС: что-то Вы про аренду в 200т.р. за час загнули (или с Вами делятся)? Облет полей думаю не каждый день после посева совершаете (примерные сроки созревания знаете), так почему нельзя малую авиацию привлечь (что-нибудь типа того же К-10) аренда не больше 10 т.р./час обойдется.
    Цитата Сообщение от msv Посмотреть сообщение
    А ведь вполне может вырасти талантливый менегер..
    Народ "заводит", советы прут, работа идет в нужном направлении..
    Гексу подобранную не показывает, ТЗ и бюджет самолета постоянно меняет. Что-то мне подсказывает, что тут 2 варианта: человек продолжает делать себе карьеру (упоминание про головокружительные заработки, которые старым пер@@нам и не снились уже были) и хочет срубить бабло, либо хочет получить для себя готовый вариант на блюдечке отсюда и изменение ТЗ и бюджета. А между тем тема уже раздута до 4 стр. Хороший "заводила" однако.

Записей в дневнике
    293
    Народ, мне нужно распилить бюджет(ну не то чтоб прям мне, а начальству моему строгому), а вот каким образом смыть себе бабла непонятно, может накидаете мне идеек? Тем более что начальство ваще давит, из подвала не выпускают пока не придумаю !!!
    Последний раз редактировалось Piranha; 27.08.2012 в 12:53.

Записей в дневнике
    26
    Легко Дим, обращайся

Так я еще не увидел конкретного технического задания, ссылок конечно можно кучу накидать и аргументировать и по полочкам разлажить. Но пока не согласованно техническое задание и бюджет проекта, к работе приступать бесполезно.

аппарат нужен для для контроля СХ угодий (полей с соей). Дело в том что по цвету растений (с высоты они выглядят как патна от зеленого до коричневого) можно определять качество сои, время уборки, качество гирбицидной обработки и тд. Радиус полета от 500м до 2км (можно и больше, например до 5км), час-полтора полета (а что полетать 20 - 40 минут а потом поменять аккамулятор не устроит?) , съемка на гопро, управление через пульт, изображение через любой небольшой экран. Также нужен трекер GPS для просмотра на ноуте (наложение на карты). ОСД и автопилот. Отсюда ищется:
    *Самолет типа планер
    *Регули, движки, пропы, акки, зарядка...
    *Приемник, передатчик
    *ФПВ оборудование (я так понял 1.3Ггц лучше?)
    *ОСД, GPS, автопилот
    *трекер для поиска модели
    *гопро (в принципе можно вместо полетной камеры и ее использовать при условии передачи HD, тогда как вывести телеметрию? Может на пульт типа мх-20?). А лучше просто полетная камера (наилучшая) и гопро отдельно.
    *антены, бустеры, итд (не шарю в вопросе)
    *еще может что забыл?

по этому тз есть замечания. Ну зачем вам полтора - два часа полета на растоянии 1,5-2 км, может полетать 20 - 40 минут а потом менять аккамулятор .

а может вообще 10 минут, поле облететь. Взлетел, сверху посмотрел, самолет в багажник кинул, поехал дальше, пока едеш видио снятое на камеру просматриваеш.

самолет можно такой купить http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...R_C_Plane.html , а можно и самому летающее крыло смастерить. Летающее крыло очень удобно в транспартировке.

А кто пилотом будет, в любом случии эксплатировать должен знающий человек. Может вам пилота в местном авиаклубе найти он и сам фпв оборудование подберет.

Да и начальству объясните что комплект работать реально только следующей весной будет. Или пусть покупают готовый БЛА и производят обучение оператора БЛА. А ты хоть сам на чем-нибудь летаеш?

Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    Сообщение от Frindal
    Обоснуйте пожалуйста?

Не понял, что обосновать? Обосновать свой вопрос?
    вот
    Цитата Сообщение от Frindal Посмотреть сообщение
    почему это видео должно стать не разборчивым на расстояние +2км на таком мощном передатчике?

Ненастроенная антенна, неправильно расположенная - можно и с 500м остаться вообще без картинки.

Из Москвы начинать грести?

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от RacingSOUL Посмотреть сообщение
    Из Москвы начинать грести?
    Учи географию - грести надо будет из Питера (и далее через Северный ледовитый)!

А как вам такой вариант(http://hobbywireless.com/index.php?m...roducts_id=837)? Только у этого комплекта дальность маленькая.

Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4