Комплект FPV для новичка

Dareck
OlegNik1972:

Монитор, против очков по цене приятней смотрится, по остроте ощущений не сильно уступает? В начале темы ответ был, это его затенять нужно или речь про монитор ноута?

Вот эту гадость можно и на ноут приколхозить и на моник-автотелик
Олег! внимательней нуна быть😒

OlegNik1972
Dareck:

Вот эту гадость можно и на ноут приколхозить и на моник-автотелик
Олег! внимательней нуна быть😒

А я то ступил, подумал что моник с козырьком типа маски сварочной надеваются 😁, принято. Комплект заинтересовал, ноут прилеплю на первое время.

DmitryB

Камеру однозначно надо брать с WDR. Сивульф или что-то в этом роде, посмотрите на securitycamera2000
опять же вовин комплект думаю стоит пересмотреть в пользу того чтобы взять по отдельности без камеры, а камеру нормальную и по нормальной цене а не как у Вовы.
А пока все это будет ехать, взять отпуск и прочитать тему вопросик по антеннам. 😃

=VIT=:

Виталий вот скажите мне тайный смысл брать за 310 баксов непойми как и не в любую погоду работающее убожество и не взять например за 299 баксов вовин автопилот с гирами, акселями, магнитометрами и всем чего душа пожелает в опциях? Мне правда интересно это.
Для меня выбор стоит в деньгах, не хватало денег на все и сразу, я взял CE OSD и нормально летаю, дорогу домой показывает и все что надо тоже, но уж если брать за нормальные деньги, ну почему не взять работающий прибор? выбор опять же есть достаточно широкий, но вот в том что вы предложили я не увидел решительно ничего из за чего стоило бы это взять.

=VIT=

мне нравится, то что он работает из коробки, при минимуме начальных настроек
уверено притаскивает модель домой и сажает ее сам без проблем

да, и в дождь я летать не собираюсь, а в пасмурную погоду он ведет себя точно так же как и в солнечную
стабилизирует самоль прекрасно, даже при сильном порывистом ветре
единственное при сильном ветре надо газа больше давать иначе самоль летит хвостом вперед от базы
и еще он прекрасно летает по точкам выдерживаю заданную высоту в том числе

Zont

А снижаться на целевую высоту умеет? Не планировать, а именно целненаправленно снижаться, работая элеватором?

ПС. что мне не понравилось в Нове и, похоже, у Циклопа тоже самое - невероятных размеров платы. В планер нову я нормально установить из-за этого так и не смог.

Dareck
OlegNik1972:

А я то ступил, подумал что моник с козырьком типа маски сварочной надеваются 😁, принято. Комплект заинтересовал, ноут прилеплю на первое время.

С размерами не проколись, тот козырёк под 7ми дюймовый телик. Даже на нетбук не натянется, проще сколхозить самому по их эскизу

=VIT=
Zont:

А снижаться на целевую высоту умеет? Не планировать, а именно целненаправленно снижаться, работая элеватором?

снижается, но элеватором или нет, я не заметил

CaSpeR=

А почему все прицепились к видео 5.8?! Для меня преимущество 5.8 только в том, что можно на очки принимать. Полетав 3 месяца на 5.8, плюнул и перешел обратно на 1.2, а из 5.8 сделал ретранслятор.

DmitryB
CaSpeR=:

Полетав 3 месяца на 5.8, плюнул и перешел обратно на 1.2

А причина какая? В чем разница? Чем 5,8 хуже?

=VIT=:

мне нравится, то что он работает из коробки, при минимуме начальных настроек
уверено притаскивает модель домой и сажает ее сам без проблем

Ну тогда возможно. А видео есть полетов на этом всем ваше?

=VIT=
DmitryB:

А видео есть полетов на этом всем ваше?

вот видос

www.youtube.com/watch?v=KyMQRcV0lFo&feature=plcp

в конце видео выключил двигатель и АП сам посадил самолет вообще без моего вмешательства
ветер не большой 3-5мс

Sturman180

Про “тот” 7" монитор (c bewrc, который) сказано: “no blue screen when losing signal” - это весьа и весьма важная характеристика, которая, кроме прочего, весьма условно поддаётся проверке при выборе в магазине (при заочной покупке не поддаётся в принципе) и, ктому же, вообще не заявляется в перечне технических характеристик товара.

Сиречь - способность продолжать отображение ухудшающегося изображения при существенных помехах/срыве синхронизации сигнала (условия, при которых подавляющая часть устройств вывода изображения переходит в режим “посинения” или “войны микробов”).

CaSpeR=
DmitryB:

А причина какая? В чем разница? Чем 5,8 хуже?

Очень сильно затеняется 5.8, небольшое препятствие и картинка пропадает. В моем случае даже самолетом затенялось при полете к себе

DmitryB

Вот вот и я про то. У меня судя по всему камера затеняет сигнал от передатчика и это 1,2ГГц. В определенном положении и крене относительно базы сигнал пропадает.

Sturman180
DmitryB:

Вот вот и я про то. У меня судя по всему камера затеняет сигнал от передатчика и это 1,2ГГц. В определенном положении и крене относительно базы сигнал пропадает.

Парни, не путайте затенение и (или) поглощение (упрощая - существенное паразитное потребление излучаемой мощности проводящими объектами на расстоянии менее длины волны от излучателя) И возникающую Разность Поляризации Антенн при их взаимном перемещении…

DmitryB
Sturman180:

И возникающую Разность Поляризации Антенн при их взаимном перемещении…

Нет, Егор не путаю. Наклон самолета при других положениях не дает такого эффекта, да картинка может ухудшаться если сильно наклонить, но не пропадет. Я долго анализировал видео, пропадание именно в момент когда между антеннами попадает камера.
Я вот тут подумал если клевер повесить… На 1,2 он достаточно широкий, он же не будет так перекрываться по любому…

kolya27

Парни скажите, вот к примеру чтоб разнести приемник 1.2ГГц и бустер от РУ подайдет ли такой кабель viewitem.eim.ebay.ru/…/item и скока его нужно примерно?
и посаветуйте OSD бюджетный вариант. я наткнулся на такие viewitem.eim.ebay.ru/…/item

viewitem.eim.ebay.ru/…/item

viewitem.eim.ebay.ru/…/item

в планах летать на 5км, надеюсь диполя хватит РУ спектрум7 тушка бикслер, сервы и матор сток( (незнаю как другие засунуть а перепаевать провода оч не охота)

Zont
kolya27:

Парни скажите, вот к примеру чтоб разнести приемник 1.2ГГц и бустер от РУ подайдет ли такой кабель viewitem.eim.ebay.ru/100cm-1M...947706560/item и скока его нужно примерно?

Приемник 1.2 ГГц и бустер 2.4 ГГц разносить не надо, они не должны друг-другу мешать.

ОСД - самая бюджетная с автовозвратом это Нова ОСД, вторая и третья ваши ссылки.

Вы же будете бустер на р/у прикручивать - к нему можно и другую антенну поставить. Для начала поставьте патч, когда первый раз в даль полетите. Минус - надо соблюдать сектор и летать только в нем. Плюс - значительное усиление сигнала. Дело в том, что у Спектрума не самый удачный протокол для дальних полетов, неплохо бы подстраховаться. В будущем, когда и моратьльно, и технически будете уверены - поставите диполь и не надо будет никаких секторов, будете летать спокойно, а если что - автовозврат спасёт.

kolya27

вот я и подумал бустер поставить на штатив и сделать дипольку и на прием и передачу, а если чесно то хочется заказать турингу без модуля и поставить фриску, хотя тут возникает вопрос, может не турингу а футабу? по стоимости что туринга с модулем что футаба 7, качество вроде за футабой но меньше каналов. а спектрум всетаки подарок и нет особово желания его переделывать.
так всетаки кабель такой нужен или нет? просто я тут у когота видел бустер не на РУ а на штативе)
я думаю всетаки взять метра 3 и раземов таких так сказать на будущие))) вдруг саберусь Далеко и Высако)

За OSD спасибо надеюсь она не сильно проблемная)

Zont
kolya27:

За OSD спасибо надеюсь она не сильно проблемная)

На днях буду свою такую испытывать 😃 Взял как временное решение, пока что-то серьезное не выберу и денежку на это накоплю. Предыдущая ОСД оказалась опасной для жизни модели…

kolya27:

так всетаки кабель такой нужен или нет?

Да, кабель нужнен! Дело в том, что на бустер надо подать сигнал определенной силы и, скорее всего, его надо будет ослабить - вот тут и нужен будет этот кабель.

kolya27
Zont:

Да, кабель нужнен! Дело в том, что на бустер надо подать сигнал определенной силы и, скорее всего, его надо будет ослабить - вот тут и нужен будет этот кабель.

Надеюсь 3 метра хватит.