Cyclops Storm OSD

noskov711

Точка отсчёта при обнулении высоты от того места где он находится. В нём барометрический датчик стоит.

дмитрий-74

летаю на штормах (их у меня два разных версий) уже два года, ни разу ни чего не обнулял , летал из разных мест с разными высотами, мне кажется, что всетаки ничего там нажимать ни чего не надо , шторм запоминает высоту и дом ,просто при включении .

lav877

ну…лучше нажать…наверное…

а вот еще такой вопрос по gps навигации. датчик я сперва прикрепил кверх ногами, то есть “лицом вниз”, ничего вроде полета-полетал, возвращался исправно. потом немного с планетой столкнулся, а после ремонта датчик уже правильно поставил, и в первый же полет (кстати ОК не жал), самолет чуть не потерял, при попытке возврата домой он куда-то вообще не в ту степь полетел…вот чего это могло быть?

Mason
дмитрий-74:

летаю на штормах (их у меня два разных версий) уже два года, ни разу ни чего не обнулял , летал из разных мест с разными высотами, мне кажется, что всетаки ничего там нажимать ни чего не надо , шторм запоминает высоту и дом ,просто при включении .

Угу, надейтесь 😃
Я вот как-то раз не нажал, понадеявшись на это, а взлетев и надев шлем увидел, что до дому 9999м, пришлось сразу сажать.

noskov711

Имеет ли шторм магнитный компас, и где он расположен, и как высчитывает курс? Если лететь строго на север, то курс 0 градусов.

Mason:

Я вот как-то раз не нажал, понадеявшись на это, а взлетев и надев шлем увидел, что до дому 9999м, пришлось сразу сажать.

Вот для этого и нужно ОК нажимать

sashok17
Mason:

Я вот как-то раз не нажал, понадеявшись на это, а взлетев и надев шлем увидел, что до дому 9999м, пришлось сразу сажать.

Даже не думайте продолжать лететь если 9999 на экране! Именно по этой причине я потерял свой самолет! После включания автопилот летел, вот только ка оказалось совсем не туда куда надо было. И я уже не смог вернуться и сориентироаться

lav877

тут чуть раньше говорили что нету там компаса магнитного, а курс можно по gps очень хорошо высчитать, если объект движется

sashok17:

И я уже не смог вернуться и сориентироаться

а отключить автопилот не получилось?

noskov711
lav877:

курс можно по gps очень хорошо высчитать, если объект движется

Курс это угол от направления на север грубо говоря. Специально брал компас и проверял. Если впереди север, и лететь вправо, то курс будет 90. В данных gps есть инфа где север?

brusse

GPS сам вычисляет курс. Магнитного компаса нет.

lav877
noskov711:

В данных gps есть инфа где север?

если взять два соседних скана координат gps, то при учете что самолет сдвинулся за время между двумя сканами на величину большую погрешности определения координат, азимут движения и информация о том где север вычисляется математически

дмитрий-74
Mason:

Угу, надейтесь 😃
Я вот как-то раз не нажал, понадеявшись на это, а взлетев и надев шлем увидел, что до дому 9999м, пришлось сразу сажать.

это известный глюк, с какой то прошивки пошел , на отной плате у меня тож такое бывает , на другой нет, лечится перетыканием питания

lav877:

потом немного с планетой столкнулся, а после ремонта датчик уже правильно поставил, и в первый же полет

а жпс то спутники ловил, у одного знакомого после небольшого краша жпс стал очень долго спутники ловить , а при большой облачности терять, помогла только замена жпс,

lav877
дмитрий-74:

а жпс то спутники ловил

ну да, домой-то он возвращался…впрочем если Вы пишете что это известный глюк, с какой то прошивки пошел , на отной плате у меня тож такое бывает , на другой нет, лечится перетыканием питания
то вполне возможно что первый после краша полет был именно на таким полетом на далекие 9999м…

noskov711
дмитрий-74:

лечится перетыканием питания

Просто ОК нажать и появляется 0. Периодически появляются все девятки тоже. Прошивка 2.2

sashok17
lav877:

а отключить автопилот не получилось?

Получалось. Вот только я не знал куда лететь, акк был на нуле, уже солнце садилось и земля была темная.

Про 9999 это у всех так походу.

дмитрий-74
noskov711:

Просто ОК нажать и появляется 0. Периодически появляются все девятки тоже. Прошивка 2.2

странно , десять раз дергал питание, получил 999999, нажал ок, ничего не произошло,

rashidik

У меня тоже такое бывало. На прошивке 1.1. Помогало передернуть питание.

дмитрий-74
rashidik:

У меня тоже такое бывало. На прошивке 1.1. Помогало передернуть питание.

вот я про то и говорю , что только передернуть питание помогает, а вот люди пишут что достаточно зажать кнопку ок, но мне почемуто не помогает, ну и ладно , будем как всегда батарейкой , да и не особо напрягает, только на одном из 10 вкл. такая фигня.

iSheeZ

я тоже на прошлых выходных столкнулся с девятками, первый раз такое, не сказал бы что часто летаю но стараюсь каждые выходные, шторму уже почти 2 года

lav877

А вот тоже еще вопрос. циклоп подает питание 12в на тот разъем где видеокамера к нему подключается. А можно ли от этих 12в запитать передатчик на 600мВт? ничего там не погорит, это же помощнее чем камера будет?

noskov711

Рядом два разъёма вход и выход видео. Питание у них подключено параллельно. Во вход включается камера, в выход передатчик видео. От питания передатчика 600мВт ни чего не случится.

liv55

Ничего не случится если питание подаётся на 3- й разъём на прямую, а не через перемычку. Чез перемычку может сгореть, не выдерживают дорожки на плате. Я так один спалил.