Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 11 из 107 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 4246

Cyclops Storm OSD

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Да не нужно никаких отверстий в термоусадке делать. Там рядом кварц стоит, который выше этого датчика зазор по любому будет. ...

Да не нужно никаких отверстий в термоусадке делать. Там рядом кварц стоит, который выше этого датчика зазор по любому будет. Единственное нужно выбрать тонкостенную термоусадку, а то толстая при усадке создаёт очень большое усилие и может повредить детали. И лучше если она будет прозрачной.

2.  

Записей в дневнике
    11
    кто-нибудь как то основную плату прячет (в коробку например)? Есть ли какие-то реализованные и работающие идеи?

Записей в дневнике
    19
    Сделал из потолочки типа ящичка, с открытым верхом вложил туда платку. Сам ящичек на велкро крепится ко дну СКАЯ.

Цитата Сообщение от samabs Посмотреть сообщение
    Насчёт элементов не знаю, рядом с ними ножки от разьёма платы управления меню (с кнопками). На следующей неделе постараюсь отдать что бы перепояли деталюгу.
    Это диоды. И у меня одна деталюга перевернута. Но ничего - все работает. Я их прозвонил - все одинаково в одну сторону звонятся, в другую нет. Я бы на Вашем месте сначала прозвонил неисправную кнопку (на предмет ее работоспособности), а потом и провода идущие от платы с кнопками до основной платы.

6.  

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    И у меня одна деталюга перевернута.
    у меня тоже один перевернут. собрал сегодня всю систему на подоконнике. спутники нашлись довольно быстро, с учетом того, что я на первом этаже, пасмурно и еще и в помещении, подключал без видеокамеры, просто посмотрел менюшку и внеш вид-у меня почему то после выхода из меню на осн экран еще некоторое время остается как бы блеклый отпечаток меню, но затем исчезает совсем...
    Скажите, при подъеме крыла в режиме стабилизации, например правое крыло вверх-правый элерон тоже вверх же должен идти и если самолет проваливается по высоте, то руль высоты должен отработать вверх для удержания заданной высоты? спрашиваю из-за того, что читал про то, как пилот перед первым запуском не проверил правильность работы системы и реверсы и самоль упал сразу же...

Еще вопрос по видео-к основной плате приходит провод от камеры и выходит на видеопередатчик, при этом накладываются данные телеметрии на картинку, а что будет если вдруг сдохнет в полете осн. плата, видео пропадет или продолжится трансляция без данных? Проверить пока сам не могу провода надо на видео допаять.

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от x-tazz Посмотреть сообщение
    Скажите, при подъеме крыла в режиме стабилизации, например правое крыло вверх-правый элерон тоже вверх же должен идти и если самолет проваливается по высоте, то руль высоты должен отработать вверх для удержания заданной высоты?
    Все верно.

Пришла и мне платка. В режиме РТХ вроде нормально, а в режиме ПА чарез секунд 20-30 раскорячивает элероны, дернешь стиками в край встаёт на место, потом опять. Прошивка 1.02. Носитель Х-8. В полете с платой небыл...

10.  

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Jerico Посмотреть сообщение
    в режиме ПА чарез секунд 20-30 раскорячивает элероны, дернешь стиками в край встаёт на место, потом опять. Прошивка 1.02.
    Точно и у меня после прошивки на 1.02, такое явление наблюдается, заметил если включать ШТОРМ в ручном режиме, а потом переключится в РА, пропадает этот эффект.

Пришла и мне платка. В режиме РТХ вроде нормально, а в режиме ПА чарез секунд 20-30 раскорячивает элероны, дернешь стиками в край встаёт на место, потом опять. Прошивка 1.02. Носитель Х-8. В полете с платой небыл...
    точно такая же проблема. Причем и в прошивке 1 и в прошивке 1,02. Попробовал перепрошить еще раз 1,02. При включении "на подоконнике" вроде бы баг не наблюдается. В поле пока не проверял.

Ну вот, уже статистика набирается. Три пользователя с одинаковой проблемой.

надо бы производителю отписать..

Записей в дневнике
    19
    Также наблюдается дрейф гироскопа, при низких температурах.
    Видео по описанию автора где, наблюдается дрейф начиная с 45-ой секунды.

ЗЫ. Дешевые комплектующие всему виной.

Цитата Сообщение от Dimmitri Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Дешевые комплектующие всему виной.
    Печальный факт.

Да ребята попали мы с этой штукой.симптомы теже.я вот что думаю может состыковать \ЭТО\ с ко-пилотом.какие мысли будут?

Цитата Сообщение от zuvis Посмотреть сообщение
    я вот что думаю может состыковать \ЭТО\ с ко-пилотом.какие мысли будут?
    Получиться примерно такое http://www.bevrc.com/cyclops-fpv-assistant_p246.html Но не факт.
    Последний раз редактировалось Duschman; 17.11.2012 в 17:58.

Такое у меня есть. В осеннюю погоду нифига не летает. Горизонт размыт (далеко идет дождь снег или туман) и все приплыли...

А эта штука в таком случае хуже фишки 21 поскольку в фишке горизонт видно в телеметрии и по его неправильному поведению можно заранее предвидеть некоторые проблемы и не лететь далеко. В шторме же проблемы выяснятся только при файлсейве когда ничего сделать нельзя...

По опыту с фишкой - если влияют перепады температуры устройство надо окружить теплоизоляцией и будет лучше.

Цитата Сообщение от dima043 Посмотреть сообщение
    если влияют перепады температуры устройство надо окружить теплоизоляцией и будет лучше.
    Немного не понятно как влияет температура. Я имею в виду, датчики замерзают от температуры окружающей среды, или наоборот прогреваются в процессе работы. Если мерзнут, то завернуть во что нить, можно на улице выждать, пока все промерзнет как следует, а уж потом обнулиться и лететь, а уж если греются, тут сложнее...

По опыту фишки 21. Есть три модели с ними. На двух летал прошлую зиму каждые выходные до -25 градусов. Влияет как сама температура (ниже +5 по датчику на плате устройство работает неадекватно). Влияют и перепады температуры.

Любое устройство которое потребляет ток выделяет тепло. На неподвижном включенном самолете устройство нагревается. Если на улице холодно а в самолете есть щели (а где их нет то ?) то после начала полета ветер задувает туда и температура устройства резко падает и ...

Зимой достаточно сделать непродуваемую теплоизоляцию и температура резко скакать не будет. А естественного нагрева платы хватит для ее нормальной работы. При -25 градусов внутри будет +10 +13.

Цитата Сообщение от dima043 Посмотреть сообщение
    При -25 градусов внутри будет +10 +13.
    Так вот и я ж о чем! Блин, все никак свой Х5 не закончу, чтобы облетать всю эту систему!

По хорошему надо делать термостатированный бокс. Но здесь проблема в наличии большого количества проводов, ну и габариты с весом неизбежно возрастают не во всякий ЛА влезет.

Да подождите с боксами и укрытиями! Причем здесь перепады температуры? Выявленные баги ШтормОСД проявляются и при нормальной температуре. по крайней мере, у меня проявлялась проблема при +12С и выше. ИМХО всеже надо как то связываться с производителем. Берцы просто перепродавцы. И будет ли толк, если написать им, это вопрос...

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    И будет ли толк, если написать им, это вопрос...
    Не будет. Пытался я с ними связаться на счет НоваОСД - полный игнор!

Надо через буржуйский форум воду мутить, на вопли от туда быстрее реагируют с обновлением прошивок

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Надо через буржуйский форум воду мутить, на вопли от туда быстрее реагируют с обновлением прошивок
    Их тоже игнорят.

Зы. Глюки с выворачиванием элеронов, я связываю только с понижением температуры, пока было тепло все работало.

Сегодня таки заморковил самик. +1 так сказать.Ситуация такая. Летел в режиме РА переключился в мануал. Самик стал неуправляем. Итог морква с 30 метров. Возможная причина - низкая скорость...Хотя не факт. Может руки подвели.Видео чуть позже выложу.

Цитата Сообщение от flygreen Посмотреть сообщение
    Самик стал неуправляем.
    Что за самолет?

Икарчег 1800

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    17
    Сегодня в москве +1 и высокая влажность, у меня и НОВА и ШТОРМ на разных самолетах отказались вообще работать (
    Выташил из машины, пока крылья к скаю пристегнул 5-10мин, включаю видео и вижу отсутствие сигнала. Дома все работало.
    Отстегиваю крылья и кладу греться скай в машину через 15 мин включаю - работает. Опять вытаскиваю не выключая видео, пистегиваю крылья, подключаю силовой акк, одеваю шлем, прошу брата запустить, он неуспевает это сделать как видео исчезает и РА и RTH перестают работать но в ручном режиме сигнал управления проходит. Полетал вокруг себя, видео так и не появилось.
    Буду делать утепление OSD, посмотрим что будет дальше.

Записей в дневнике
    37
    Надежная штука!
    Трудно даже понять причем тут температура....

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Надежная штука!
    надежная штука Циклоп Шторм? У вас нормально летает, не глючит, элероны не выкручивает? Я еще не ставил на самолет, вот почитав последние новости, задумался как бы модуль упаковать.
    А вобще кто как ставит Шторма на самолете? его же надо укладывать плашмя на горизонтальную поверхность? Я к чему спросил-если укладывать чисто платку на дно, то снизу у нее есть выпирающие части и она ровно не ляжет никак. Вобще имеет значение куда ставить модуль: в нос, в хвост или четко под крыло?

Вобще имеет значение куда ставить модуль: в нос, в хвост или четко под крыло?
    в центр тяжести

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    17
    ровно не ляжет никак
    в меню есть резет гироскопов, поэтому главное перед полетом поставить самолет горизонтально и обнулить гироскопы стабилизации, если они были установлены чуть криво в самой модели то вы увидите цыфры автотримирования (то есть неровность установки будет учтена)

Пришла пара циклопов. Поставил один на бикслер, все работает прекрасно. Только хочется возможность выключить стабилизацию по высоте.

С ними же пришел программатор, прошил 1.02 прошивку. Насчет увода элеронов в край, да, есть такое, это наверно особенность математики стабилизации. Нужна обратная связь, т.е. в полете все нормально. В программаторе, кстати, STM32. Да и циклоп тоже на STM32, а так же ITG3205, ADXL335

А можно ли первую версию прошивки гденить скачать и поставить?

Насчет увода элеронов - это сто пудово связано как сказал товарисчь "с обратной связью".

А, касательно установки , я взял упаковочную белую вспененную фихню. Вырезал в ней дырочге ровно по деталюшкам торчащим из платы . Приклеил вспененную фихню на дно , сверху положил плату. И все это хозяйство прижал с двух сторон такой же вспененной фихней. Очень ничего получилось.

PS На кой обнулять на поле ? Вы на врятли сможете поставить самик идеально. Я обнулял гирик один раз дома, выствив самик по мелкому уровню. Все. В поле делаю ресет показаний , после того как словятся спутники. Усе летало, ну до последнй моркови и то по моей вине скорее всего. У меня у планера "особенность" сваливаться в штопор ....

PS Приобрел крыло "фалькон", буду в него все барахло засовывать...

А можно ли первую версию прошивки гденить скачать и поставить?
    А зачем? 1.02 прекрасно работает. Координаты показывает в RTH.

Насчет увода элеронов - это сто пудово связано как сказал товарисчь "с обратной связью".
    Скорее это прямая связь) Т.к. обратная связь это датчики

Я плату спрятал в термоусадку и самоклеющейся липучкой на дно бикслера под крылом. Проверил пару раз RTH и без опасений полетел на 2.5км.

Записей в дневнике
    11
    что это значит? что за обратная связь?
    имеется ввиду что в полете самолет постоянно перемещается в пространстве и от гириков и акселей приходит сигнал в контроллер, а контроллер в свою очередь рулит элеронами как ему надо-эта связь имеется ввиду?

я вчера собрал опять на столе всю схему, ждал когда сервы элеронов раскорячит, так и не раскорячила ничего, только были иногда редкие мелкие дергания сервы РВ, но это может быть я что-то случайно задевал.

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    17
    Обнулять на поле именно потому что гиры уводит от температуры, но если у вас дома так же как на улице то можно и необнулять наверное.

Записей в дневнике
    4
    только были иногда редкие мелкие дергания сервы РВ, но это может быть я что-то случайно задевал.
    Радиоприёмник подальше от сторма установите + проэкранируйте приёмник алюминиевым скотчем 2 раза - есть вероятность что дёргания исчезнут.

xrt
    xrt вне форума

Прочитав последние несколько страниц, я так понимаю, стоит пока воздержаться от покупки Cyclops storm OSD ?

+ Ответить в теме