Cyclops Storm OSD

F_R
=VIT=:

и еще один канал, если хотите переключать виды ОСД первый режим\второй режим\вообще без осд
можно на крутилку повесить…

Ыгы, уже в мануале прочитал (как всегда, заметил его последним).
Спасибо 😃

=VIT=

вниманию владельцев, на берце выложена обновленная инструкция по шторму
bevrc.com/…/STORM OSD V1.0 English Manual.pdf
обратите внимание на выделение красным про калибровку гиро, а так же добавили картинок, как подключать комплект при использованию 1 батарейки или 2х

my_shadows

Хорошо, когда есть фотки подключения, даже и текст не нужен! Посмотрел и уже морально приготовился подключать 😄 но посылочка еще пока даже не вышла с китая 😢

Duschman

Posture alarm symbol. The occurrence of this symbol indicates the system’s measurement of posture value is not accurate, and can only manipulate the aircraft manually, switching flight mode to PA and RTH is forbidden by the system.
Possibilities of the occurrence of posture alarm symbol:
1、 Excessive aircraft vibration
2、 The first 10 seconds after starting the OSD
3、 The aircraft’s lateral posture tilt exceeds 70 degrees
4、 After the aircraft’s violent flight actions (such as spiral, long-time inverted flight etc.)

Этот абзац настораживает. Интересно, что будет если произойдёт одна из четырёх вышеупомянутых коллизий во время непредвиденного автовозврата (т.е. без возможности ручного управления).

=VIT=

вероятность небольшая, т.к. самолет уже стабилизированный с газком идет ровненько на базу, ну не знаю, если птица какая в него стукнет, как в того чувака на параплане на ютубе 😃)
думаю после такого и другим системам было бы не сладко, а не только этой…
в общем надо пробовать воссоздать такое не далеко от себя и на большой высоте и если чего самому вырулить
провести так сказать тестдрайв…

Jerico

А кто уже летал? Или все ждут? Как поведение… Как на крыле себя ведет?

Duschman

Судя по количеству людей заказавших здесь данную ОСД, отчёты в скором времени посыпятся как из рога изобилия.😎 Так что ждём.

Jerico

Так в том и дело, что все заказали а практического использования нет… Вот сам жде на днях… EMS тупит…

DooM-Azov

Кто знает, при потери сигнала от пульта циклоп перехватит управление или нет? Fail save есть?

Fullnik

Если ФС настроен на определенные % то, да.

=VIT=

в самом циклопе его нет
настраиваете на приемнике радиоуправления и все
я так летаю без проблем
а вот если на РУ нет файлсейва то да - плохо

DooM-Azov

А кто подскажет fail save в турниге 9x есть? Хочу заказать с хобикинга. Сейчас в наличии хобикинговай 6 каналка, имеет смысл менять шило на мыло?)) Или класс аппаратур все таки разный?

dima043

В родном модуле вроде нету файл сэйва. Но ФС это функция примника ну и вч модуля (чтобы дать команду приемнику запомнить текущее положение серв как ФС). Если будете юзать не родной модуль и приемник а какую нибудь ЛРС у них ФС есть. Как просто пульт для ФПВ турнига дешево и сердито.

=VIT=

если хотите летать далеко, то лучше взять турнигу без РУ модуля и ЛРС модуль с приемником с того же ХК это юудет самый бюджетный способ улететь на 20км

F_R

Как мне кажется, ФС надо настроить на канал управления режимами полета на возврат домой. Тогда, точно работать должно:)
И еще, не забыть про канал газа, чтоб хватало для гор.полета + “запасик”…

DooM-Azov

Всем спасибо, С циклопом определился, однозначно буду брать его, с таким функционалом и такой ценой нет аналогов. Сейчас голова идет кругом от ЛРС все ни как не могу определиться что купить к турниге((((

samabs
DooM-Azov:

Всем спасибо, С циклопом определился, однозначно буду брать его, с таким функционалом и такой ценой нет аналогов.

Вот именно на это и купился. АП со стабилизацией по цене телеметрии. Так что тоже жду.

Deniskin

Сергей купите комплект FRSkay и не мучаитесь. Понравится за 3 км летать купите ЛРС. Там цена то 1т.р получается (передатчик+приемник)

rattis
Deniskin:

Сергей купите комплект FRSkay и не мучаитесь.

Денис, у Вас видео на какой частоте? Думаю, что 5.8, раз фриску советуете.
А если у Сергея 1.2 или 0.9?

=VIT=

набор фриске это 40уе уже
полюбому понравится летать и захочет дальше, а тут за 170уе про фс забудет даже от 3км

my_shadows
DooM-Azov:

Всем спасибо, С циклопом определился, однозначно буду брать его, с таким функционалом и такой ценой нет аналогов. Сейчас голова идет кругом от ЛРС все ни как не могу определиться что купить к турниге((((

у меня фриска не телеметрийная. делал по земле тест с 2 Вт бустером. приемник поднимал на удочке на 4метра, так как тести в лесу среди деревьев. дак вот 4км стабильно. дальше не поехали. но видеопередатчик сводит на нет всё это расстояние. без фильтра получается около километра всего. с фильтром лучше, но видео теперь начинает заикаться на километре. заказал щас патч на видео. видео 1280МГц, 800мВт с рэнджвидео.

а вообще медленно, но верно присматриваюсь вот к рмилеку на хоббисити с 2,5Вт, 433МГц

hobbyking.com/…/__24965__RMILEC_TS4047_10CH_2_5W_U…

приедет циклопчик, можно будет нормально все потестить в воздухе.