Cyclops Storm OSD

x-tazz

если батарея севшая, то это будет влиять только на повторный горячий старт, т.е. память у модуля работать не будет без внешнего питания. По идее это не должно влиять на качество ловли спутников.

DimonTV:

Камера KX-181

писал кто-то что эта камера неплохо помеху дает!!! точно помню что про эту камеру речь шла! Попробуйте ее заэкранировать в фольгу или еще каким-то образом и включить систему или вообще камеру отрубите-данные все равно буду видны.

DimonTV

Итак только что пошел отклеил жпс снял с него термоусадку, аккуратно ножом поскоблил по месту пайки и так оставил свисать на проводах с фюзеляжа, поднимаюсь в кабинет смотрю на монитор и о ЧУДО поймал спутники!!! через 6-8 минут стала почти полная шкала, вернулся накинул обратно термоусадку и поставил на место, пока все работает!

Dacor
x-tazz:

Разраб показал экран настройки в новой прошивке для Шторма)

Ну судя по этим картинкам, вопрос с калибровкой датчика тока тоже остается открытым

x-tazz
Dacor:

вопрос с калибровкой датчика

я так понял по картинке, напротив бат скейл есть помимо емкости АКБ еще какие то 100%, может быть именно этот параметр отвечает за установку точности расхода ампер…но это мои догадки, которые пришли в голову первыми, а там конечно еще не известно…

Dacor

Если Ваши умозаключения верны - то это никак не исправит проблему ошибочного измерения скушанных ампер - зависимость нелинейная…

x-tazz

поживем-посмотрим, раз он уже скриншоты засветил, то скоро и прошивку раздавать будет, а к ней и инструкцию)

DimonTV

Не долго длилось счастье 😦
После пере подключения батареи, опять найти спутники не может!

DimonTV

Вот полежал мой циклоп немного, и вот такую картину я увидел
Спутников нет, а показания безумные!!!

Danuvas
DimonTV:

Вот полежал мой циклоп немного, и вот такую картину я увидел
Спутников нет, а показания безумные!!!

На родину Циклопика потянуло… В Китай… 😃

Если серьезно - может перепрошить его?

Duschman
DimonTV:

Не долго длилось счастье

Надо попробовать прогреть места паек и переходов на плате GPS. АККУРАТНО! Если навыков нет обратитесь к спецам имеющих опыт и оборудование. Иначе шанс окончательно умертвить изделие очень велик.

mx400mx400

У меня вот такой глюк был, компас сходил с ума и потом вешал осд. Но ето после заливки какойто левой прошивки. Вылечилось заливкой прошивки с сайта… У вас думаю всетаки дурит GPS.

ua9jax
mx400mx400:

прошивки с сайта

А можно ссылку ? Сегодня пытался первый раз облетать циклопа, дома все было вроде нормально, приехал на поле, откалибровал, запустил и через неоторое время все показания замерли, что за болезнь у нихтакая и как ее лечить ?

и полосы еще какие то на экране взялись (

mx400mx400

У вас странные показатели компаса как и у меня были.
Вот прошивка с которой у меня нормально запустилось www.bevrc.com/download/STORM V1.02 upgrade.zip

Вылез новый прикол. Подключил все к самолету… Даю газ и если чуть сильнее газонуть то показания осд пропадают… Помеха от регуля? Вешать колечки? Регулятор rctimer 30a.

ua9jax
mx400mx400:

Даю газ и если чуть сильнее газонуть то показания осд пропадают

Может это связанно как то с просадкой питания ?!

ua9jax

Провел эксперимент, поставил х8 на подоконник, спутники нашлись, показания меняются, положил на пол в комнате, спутники прпали показания замерли. И так несколько раз все повторялось, вывод, показания замирают когда теряется связь со спутниками, куда теперь gps антенну ставить не знаю.

Dacor

Я антенну ГПС вывел на правую консоль крыла (ближе к законцовке), у меня крыло Х5. Провода поменял на нормальные - родные хлипкие совсем.

Делал все это, чтобы отнести датчик ГПС подальше от антенны видеоПРД.

P.S. Темное пятно в районе законцовки - датчик ГПС.

Danuvas

Я тоже убрал модуль подальше от передатчика - сделал покороче и поставил на провод серворазъемы. Теперь можно переносить модуль куда угодно, используя сервоудленители соответствующей длины. На Бикслере модуль поставил на балку под самый стабилизатор, на Скае ставил на стабилизатор

Dacor

Я наоборот на моделях классической схемы выношу подальше от всего оборудования видеопередатчик, как самое шумное устройство на борту )))

Danuvas
Dacor:

Я наоборот на моделях классической схемы выношу подальше от всего оборудования видеопередатчик, как самое шумное устройство на борту )))

Тоже свои минусы - длинее провода видео, больше возможных наводок от другого оборудования ( регули, беки и пр.)

ua9jax

Провел еще маленький тест, есть у меня радиолюбительская радиостанция принимающая от 0.1 кгц до 1300 мгц, включил все в самолете, настроил р/ст на кв диапазон, прием на магнитную антенну, и начал водить рядом с регулем, передатчиком, датчиком тока, самой платой осд и видеокамерой, шум просто дикий и везде, даже серва которая камеру двигает и то треск создает, особенно самое шумное это регуль, передатчик вообще не шумит т.к. в металическом корпусе, обклеел все алюминиевым скотчем, шума стало гораздо меньше, хотя регуль все равно шумит сильно.

mx400mx400

Вылез новый прикол. Подключил все к самолету… Даю газ и если чуть сильнее газонуть то показания осд пропадают… Помеха от регуля? Вешать колечки? Регулятор rctimer 30a.

Подключил от раздельных аккомуляторов вроде нормально заработало. У когото работает нормально от одной батареи?