Cyclops Storm OSD

x-tazz

Мужикииии!!! На этой неделе экстралайн обещает новую прошивку!!! Вчера у него спросил я на рцгрупсе) Ждемсс…
=========

Originally Posted by ipsorus
hi extraline! When can we expect the new firmware? Holidays are over, it’s time to fly )))

this week )))
=========
Вот думаю еще провести 3-х проводный мод, спаять землю на ОСДшке, все равно скай в ремонте и всю электронику из него я вытащил.

mx400mx400

На этой неделе экстралайн обещает новую прошивку!!!

Видел скрины новой прошивки, не совсем понял что там добавили?

x-tazz

да никто пока что толком не знает, появится прошивка-увидим.

nort72

Получил циклопа, сейчас монтирую потихоньку, есть вопрос, он должен быть жестко закреплен в корпусе паралельно земле?

bib84

Вообще да! Но небольшое отклонение можно потом откалибровать в настройках…

brusse
nort72:

Получил циклопа, сейчас монтирую потихоньку, есть вопрос, он должен быть жестко закреплен в корпусе паралельно земле?

Не обязательно жестко, я вообще прижал пароллоном, накаких проблем. Проблемы могут появится, если ВМГ не отбалансированна,а плата сидит жестко.

bib84

Ну, имеется ввиду не садить на болты, а жестко закрепить, что б в момент полета она не смещалась.

ua9jax

Я плату циклопа обернул скотчем, сделал коробочку из потолочки, ее же обклеил алюминиевым скотчем так как фонит сильно, приклеел на двухсторонний скотч, и саму коробочку на скотч к днищу самолета. Провел вчера еще эксперимент, поставил самолет на подоконник, нашлись спутники, потом положил его на пол в комнате, дождался потери спутников, продержал его так минут пять, потом снова на подоконник, спутники снова нашлись, потом снова в комнату и держал уже минут 20, после чего зависли показания осд, и так раза три, после примерно 20 минут без спутников зависают показания осд и больше спутников циклоп после зависания не находит. Затем сделал 3 проводную модификацию земли как на фото выше, снова такой же тест, в результате зависаний больше не было, спутники нашлись даже после часа нахождения самолета в комнате. Так же пропали полосы на экране .

Dacor

Интересный мод. Но вот немного недопонял, что у Вас сильно фонит? Как это выражается?

Фарлеп

Свой Шторм, я изначально упаковал в подходящую по размеру коробочку, купленную в радиотоварах, саму плату, установил на 4 кубика сделанные с нескольких слоёв двустороннего авто скотча, они, выполняют, роль демпферов. Сверху платы, поролон на бара датчик, ну и сверху, закрыл крышкой, получился, практически, законченный продукт, типа фишки. Ну, а саму коробочку со Штормом внутри, закрепил в фюзеляже на репейник, соответственно, параллельно плоскости ровного полёта модели.

x-tazz
ua9jax:

Затем сделал 3 проводную модификацию земли

Альбер, вы сделали пропайку только земли или плюсовые контакты тоже спаяли дорожкой, как на рцгрупс показывали?
====
вопрос снят-сейчас снял со своего термоусадку-все контакты уже пропаяны дорожками) значить только трехпроводный мод)

x-tazz

опять нас с горизонтом обломали…блин

samabs

А что я теряю? Если что, обратно на 1.02 перезальюсь! Тем более вчера вечером взгрустнулось, выковырял Шторм с Бикслера и поставил на Хаккеровскую метровую Екстру. Она у меня супертихоход. В воскресенье крещенские морозы обещают, аж +3 и штиль. Вот и облетаю. А сегодня вечерком если удачно прошьюсь то посмотрю что нового-интересного будет.

Danuvas

не понятно, что за масштабирование mah. Будут быстрее считаться ампер-часы или это размер иконки батареи можно увеличить?

"…1. The mAh consuming can be adjusted by 0%-200%.

  1. Auto-calibration of stabilization position function is added, put
    your plane on the ground horizontally, and enter this option, the
    OSD will reset the center point of roll and pitch.

  2. MAX RECORDING: The record of max values of flight data,
    when selected to be set “ON”, the OSD will record the max
    speed, max distance, max height and max lift rate after the
    plane’s taking off. When detect the speed is lower than 10km/h
    (6.2MPH) and the height is lower than 10m (32.8ft), the OSD
    screen will display the max records, at the meantime, a word
    MAX will flash on the screen.

  3. HEADING HOLD: Now it’s optional to lock the course when in
    PA mode, you can choose to disable it.

  4. RTH ALT HOLD: You can choose to lock the height of current
    height or preset height in RTH mode,

  5. VIDEO FORMAT: Video input format options between PAL, NTSC and AUTO…"

п.3 явно не для тех, кто низко и медленно 😃

x-tazz

автокалибровка гир это нормуль)
возврат домой на текущей высоте тоже хорошо, вот только не совсем ясно-если я задал в настройках высоту 50 м, а лечу домой в РТН на высоте 150м, то при подлете к базе АП снизиться до заданной мной высоты или продолжит кружить на 150м.
Надо тестировать в реальных условиях

samabs
Danuvas:

п.3 явно не для тех, кто низко и медленно

А что мешает выключить данный пункт в меню?

Dacor
Danuvas:

п.3 явно не для тех, кто низко и медленно

Да он как бы и не нужен вовсе… Лучше б с AHI запарились.

Dacor

Это больше похоже на шум от импульсного БЕКа, но могу и ошибаться…