Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 22 из 107 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 4246

Cyclops Storm OSD

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Duschman надо сделать начальную калибровку Сообщение от flygreen горизонтальном положении. Обнулите гирик, а затем обнулите положение серв Всё ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    надо сделать начальную калибровку
    Цитата Сообщение от flygreen Посмотреть сообщение
    горизонтальном положении. Обнулите гирик, а затем обнулите положение серв
    Всё именно так и делается. С обнуления начинаю всякий раз (хоть и сказано в мануале, что не обязательно, но мне ж не сложно). Асимметрия остаётся.

2.  

Цитата Сообщение от Cathay Stray Посмотреть сообщение
    Контрольные плоскости отклоняются на угол в два раза меньше чем при равном наклоне дивайса вправо.
    Не обращайте на это внимания, главное что отрабатывает в нужную сторону. Я думаю здесь никто не знает как работает логика управления у Шторма (только поверхностно, но это вероятно сделано против автоколебаний). Я не обнуляю гирики перед вылетом, все работает как надо.

Я кстати тоже заметил, что у меня отрабатывает несмимметрично по каналу тангажа (правда не в режиме стабилизации, а в режиме ручного управления). Я грешил на рулевые машинки, лень посмотреть как оно работает без Циклопа. Я просто это решил с помощью миксов в аппаратуре (аппа Футаба 12-тая - позволяет извернуться как угодно).

Записей в дневнике
    11
    extraline похоже изобрел вторую версию Шторма, работа над ошибками наверное...

6.  

Это конечно здОрово. Но такое обновление прямо говорит о том, что во всем уже проданном заложены ошибки!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Но такое обновление прямо говорит о том...
    Так было, есть и будет...

xrt
    xrt вне форума

и опять нет отверстий чтобы закрепить...

10.  

Это конечно здОрово. Но такое обновление прямо говорит о том, что во всем уже проданном заложены ошибки!
    Это точно. Полетал сегодня на 1.03. Ну я не знаю Три дня ковырялся переставлял Шторм и видео на Экстру (см фото) с целью полетать очень рядом. Шёл снег, летали над Волгой, посему облёт был визуально-покатушечный, тем более видео не писалось (грёбанный рвазьём). Итого, самое основное, показания "мёрзли" на каждом полёте, хотя спутники ловил почти сразу и полную шкалу. При стабилизации полёт не горизонтальный, бодро ползёт вверх. Гиры ресетил, хотя теперь Шторм должен это сам. У меня сложилось впечатление, что 1.01 была самая лучшая прошивка. По поводу второй версии Шторма. Пусть эта гнида узкоглазая теперь владельцам первой версии вторую бесплатно высылает. Лично мне крайне не приятно себя собакой Павлова чувствовать. Если Экстралайном первая версия будет похерена я тогда лучше это возьму -http://forum.rcdesign.ru/f90/thread305901.html

xrt
    xrt вне форума

1.03 как бы бета, еще рано что либо говорить. Но мой шторм еще ниразу не поднимался в небо, но я уже жалею, что купил его.

Прошили 1.03, пока не полетали ни разу. Показания виснут сразу после взлета. Когда включается мотор, то-ли от вибрации что-то отходит..

Цитата Сообщение от xrt Посмотреть сообщение
    1.03 как бы бета, еще рано что либо говорить. Но мой шторм еще ниразу не поднимался в небо, но я уже жалею, что купил его.
    За свои деньги девайс не плохой. Стабилизирует хорошо, возвращает нормально. Странен подход разработчика. Не надо выкладывать не работающее обновление и через несколько месяцев после основного релиза заявлять о выходе второй улучшенной версии Шторма, что подразумевает то что люди купившие первую версию лоханулись. Прям как с айфонами. Накопив деньки и купив девайс через несколько месяцев люди узнают, что у них говно и выходит второй который супер-пупер.

xrt
    xrt вне форума

С айфонами сравнение не корректно, все таки там и дисплеи другие и процессоры быстрее. А шторм новый никакого функционала нового не несет в себе, всего лишь исправляет ошибки (удовлетворяет желание автора срубить бабла).

Записей в дневнике
    11
    Тоже рассматриваю данную ОСД для приобретения. Значит стоит дождаться новой версии?

Сегодня облетывал свой бикслер со штормом. Осд работает нормально, а вот автопилот как-то через раз. Чуть не угробил самоль. Включил RTH и отложил пульт. Самоль сначало летел ровно, а потом резко начал снижаться. Еле успел взять штурвал на себя. Завтра выложу видео. Версия прошивки 1.02

У меня тоже разок был похожий глюк. В режиме стабилизации (РА) на высоте местров 10-15 самолет (Х5) вдургначал резко снижаться. Рулил я уже визуально, на телек не смотрел. Я подумал, что мало скорости и модель начинает срываться. Добавил газа, но самоль так и продолжил снижаться. Рванул стик на себя до упора, но стабилизация не дала сильно увеличить угол тангажа. Только после включения ручного режима смог вывести модель в горизонт. Вся эта борьба длилась может секунду-две (до сих пор не понимаю как успел среагировать). Когда товарищ подбежал к телевизору, чтобы глянуть, что происходит с угдами крена-тангажа, все показывало норму. После просмотра и анализа видео выяснилось, что в момент неадекватного поведения самолета угол тангажа в нормальном горизонтальном полете по данным телеметрии составлял 50-60 градусов (вверх). И спустя секунд 5-7 все восстановилось. Думаю, что тангаж уплыл после резкого маневра по крену (влево градусов на 90).

Записей в дневнике
    11
    У меня самолет улетел, а потом и вовсе упал из-за непонятного глюка-начал пикировать в землю, потом я его перевел в ручное управление, вроде как начал выравниваться, далее у меня пошел ФС и автопилот опять спикировал носом...и упал, нашли его только через неделю (может быть обледенение, может влага на высоте. а может и механика подвела). И кстати на групсах пишут, что с бетой 1.03 виснут показания после включения ОСД, бывает что сразу, а бывает что и через 3 минуты...
    сырая еще прошивка, много багов видать.

Цитата Сообщение от x-tazz Посмотреть сообщение
    И кстати на групсах пишут, что с бетой 1.03 виснут показания после включения ОСД, бывает что сразу, а бывает что и через 3 минуты...
    сырая еще прошивка, много багов видать.
    Дык я про это и написал. Хочу обратно 1.01 Где взять?

Напомните, пожалуйста, чем отличается 1.01 от 1.02

Самая первая прошивка. В ней нет координат при возврате домой. При полётах на первой прошивке самоль кружил над базой как прибитый. При полёте на 1.02 у меня был явный дрейф в сторону при кружении.

В общем заказал, дочитал тему и откровенно сказать расстроился, короче говоря как я понимаю с каждой прошивкой багов все больше? А кому нибудь удалось найти 1.01 и откатиться до нее? Я заказывал 18.01 как приедет проверю какая прошивка по умолчанию потом сюда отпишу.

Да нормальная система за свои деньги. У меня глюк был только один, да и то, потому что рулил самолетом слишком резко и на большие углы. В одном из первых обзорных роликов сразу отмечалось, что при выполнении петель и бочек гиры уплывают, но потом возвращаются на свои места. Система то не для 3D самолетов. А как дешевый автовозврат работает пока на ура (тьфу три раза).
    Летаю на прошивке 1.02

Да нормальная система за свои деньги. У меня глюк был только один, да и то, потому что рулил самолетом слишком резко и на большие углы. В одном из первых обзорных роликов сразу отмечалось, что при выполнении петель и бочек гиры уплывают, но потом возвращаются на свои места. Система то не для 3D самолетов. А как дешевый автовозврат работает пока на ура (тьфу три раза).
    Летаю на прошивке 1.02
    Ну и я ее в принципе предполагаю как стабилизацию на крыло х5 и на нем я не собираюсь крутить 3d, а если еще и автопилот будет худо бедный работать то вообще уже было бы не плохо.
    Немного OFFtop а у Вас на х5 вмг 2826-6 2200kv и винт 7x4?

а я вообще на самой самой первой прошивке летаю там где еще в RTH координат нет.

Цитата Сообщение от type_2 Посмотреть сообщение
    а я вообще на самой самой первой прошивке летаю там где еще в RTH координат нет.
    А там глюки наблюдаются?

Цитата Сообщение от rdxak Посмотреть сообщение
    у Вас на х5 вмг 2826-6 2200kv и винт 7x4?
    Да

Цитата Сообщение от type_2 Посмотреть сообщение
    там где еще в RTH координат нет.
    Это просто опасно - координаты хоть какой то шанс дают найти самолет.

Записей в дневнике
    11
    А если на рц группс у народа поспрашать прошивку?

Цитата Сообщение от rdxak Посмотреть сообщение
    А там глюки наблюдаются?
    после того как начал перед вылетом ресетить гиры - перестали

Записей в дневнике
    3
    Вопрос по размещению:
    Скажите, господа, что в Шторме греется, и насколько это критично?
    У меня Шторм будет стоять в маленьком самолётике, и бутербродное размещение представляется с точки зрения места/центровки оптимальным.
    Но не будет ли амперметр прямо над платой причиной перегрева и отказа?
    Сама плата помещена в термотрубку, и эта термотрубка очень несильно усажена, только чтобы плата не шевелилась и не выскальзывала. Эта конструкция скотчем держится на тонком текстолите, а он на двух продольных полосках липучки (между ними 1.2 см пустоты) будет сидеть на приёмнике (т.е. между ними текстолитом и приёмником будет продольный канал).
    А вот амперметр придётся положить прямо на плату, ну максимум разве что проложить тоненькими резинками.
    Не будет ли проблем?

Спасибо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: STORM_positioning.jpg‎
Просмотров: 103
Размер:	97.9 Кб
ID:	742592  

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    17
    У меня сгорел один Шторм Один стоит на Скае и вроде нормально работает, а второй решил просто проверить. Подключил датчик тока, GPS и камеру с монитором, больше ничего . При включении к датчику тока основной батареи 3S из шторма пошол дым. Почитал буржуйский форум, оказалось что возможно из-за каких то дорожек на плате такое возможно. Вроди бы спасает трехпроводной мод. Сгорела микросхема около видеовыхода.

Цитата Сообщение от Bah Посмотреть сообщение
    Вроди бы спасает трехпроводной мод. Сгорела микросхема около видеовыхода.
    Вообще на мой взгляд трехпроводной мод делается с целью свести все земли в одну точку для максимального подавления помех и не более (offtop по своему опыту сборки ламповых усилов, там тоже земля соединяю так сказать звездой в одну точку, вообще такая практика встречается во многих усилителях так как в звуке особо придирчивые аудио любители слышат все шумы и наводки даже те которые лежат за пределами диапазона воспринимаемого человеческим ухом. да и кстати не разу не встречал чтобы выгорала дорога с землей, возможно это переполюсовка) А то что у Вас пыхнула плата это скорее всего сопля, все что из китая нужно разбирать и проверять на наличие соплей и не вымытого флюса.

Облетал я вчера шторма, прошивка 1,02 температура 0 +2, отработал замечательно, РТХ работает над базой круги нарезает, выше 70м сильный ветер, при 60% газа скорость 19-20 км/ч, также понравилась работа стабилизации, при спуске во время левого крена примерно на 400м сильный порыв ветра, самолет опрокидывает и в штопор т.к. опыта нет (3-й полет) тут же щелкнул РТХ в итоге самолет тут же выровнялся и взял курс в точку старта.
    В общем я пока доволен (не считая вышеописанных модов), за эту стоимость отличный результат.

TO Cathay Stray думаю не стоит шторм крепить над приемником. Могут быть наводки на приемную часть.

Цитата Сообщение от mx400mx400 Посмотреть сообщение
    Сегодня облетывал свой бикслер со штормом. Осд работает нормально, а вот автопилот как-то через раз. Чуть не угробил самоль. Включил RTH и отложил пульт. Самоль сначало летел ровно, а потом резко начал снижаться. Еле успел взять штурвал на себя. Завтра выложу видео. Версия прошивки 1.02

Анализирую видео. Похоже поплыли показания гироскопа и возможно не хватило расходов чтобы автопилот мог поддерживать высоту.

А, почему pitch +28 показывает ? Должен близко к 0 быть.

PS Кто-нибудь юзает шторм с китайскими сервами HXT900 ?

Перед полетом откалибровал гироскоп. Возможно из-за прогрева платы уплыли показания

Да, присутствовал при этом. Серега вышел из авто поправить антенну, надеясь, что самоль летит четко под управлением Storma - перекинулись парочкой слов, видим самоль летит диагонально вниз - он скорее в авто перехватить управление, а я просто оцепенел, после того, как самолет исчез за деревьями и насыпью снега - думал все, идем искать...Визуальная скорость снижения просто предвещала катастрофу... И тут как в мультиках из-за насыпей снега и деревьев почти вертикально вылетает Бикслер . Момен перехвата управления четко виден на видео, хотя в RTH удалось в самом низу немного вырулить и проехаться на пузе по земле... Фух..

Цитата Сообщение от flygreen Посмотреть сообщение
    PS Кто-нибудь юзает шторм с китайскими сервами HXT900 ?
    У меня на Биксе стоят вместе со штормом, никаких проблем

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    17
    с 8 секунды гироскоп показывает неправильные значения Р, явное снижение -4м/с а р+28?
    Возможно плата шторма отклеилась или гироскоп заглючил.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Bah Посмотреть сообщение
    с 8 секунды гироскоп показывает неправильные значения Р, явное снижение -4м/с а р+28?
    Возможно плата шторма отклеилась или гироскоп заглючил.
    Аналогичный случай был в соседней деревне (с)\

Господа, пока что придержите коней. Не ругайте новую версию харда (но ещё недели две не спешите заказывать). Я её активно тестирую, есть момэнты. Над ней в ближайшие несколько дней будут очень серьёзно работать.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Cathay Stray Посмотреть сообщение
    активно тестирую
    вам экстралайн дал новую версию осд? у нас с первой то не все в порядке, думаю что после первой версии вторую уже захочет меньшее количество людей покупать) с датчиками тока у него проблема еще от изиосд тянется, до сих пор никак не победит...
    он на рцгрупс как то мало пишет про новую прошивку, про горизонт у него уже сколько раз спрашивали, а он как будто в этот момент забывает что знает английский язык и пропускает сообщения мимо ушей. Вам он ничего не говорил об этом?

+ Ответить в теме