Cyclops Storm OSD

flygreen

TO Cathay Stray думаю не стоит шторм крепить над приемником. Могут быть наводки на приемную часть.

mx400mx400
mx400mx400:

Сегодня облетывал свой бикслер со штормом. Осд работает нормально, а вот автопилот как-то через раз. Чуть не угробил самоль. Включил RTH и отложил пульт. Самоль сначало летел ровно, а потом резко начал снижаться. Еле успел взять штурвал на себя. Завтра выложу видео. Версия прошивки 1.02

youtu.be/btj9XJTZL9k

Анализирую видео. Похоже поплыли показания гироскопа и возможно не хватило расходов чтобы автопилот мог поддерживать высоту.

flygreen

А, почему pitch +28 показывает ? Должен близко к 0 быть.

PS Кто-нибудь юзает шторм с китайскими сервами HXT900 ?

mx400mx400

Перед полетом откалибровал гироскоп. Возможно из-за прогрева платы уплыли показания

bib84

Да, присутствовал при этом. Серега вышел из авто поправить антенну, надеясь, что самоль летит четко под управлением Storma - перекинулись парочкой слов, видим самоль летит диагонально вниз - он скорее в авто перехватить управление, а я просто оцепенел, после того, как самолет исчез за деревьями и насыпью снега - думал все, идем искать…Визуальная скорость снижения просто предвещала катастрофу… И тут как в мультиках из-за насыпей снега и деревьев почти вертикально вылетает Бикслер . Момен перехвата управления четко виден на видео, хотя в RTH удалось в самом низу немного вырулить и проехаться на пузе по земле… Фух…

brusse
flygreen:

PS Кто-нибудь юзает шторм с китайскими сервами HXT900 ?

У меня на Биксе стоят вместе со штормом, никаких проблем

Bah

с 8 секунды гироскоп показывает неправильные значения Р, явное снижение -4м/с а р+28?
Возможно плата шторма отклеилась или гироскоп заглючил.

Cathay_Stray
Bah:

с 8 секунды гироскоп показывает неправильные значения Р, явное снижение -4м/с а р+28?
Возможно плата шторма отклеилась или гироскоп заглючил.

Аналогичный случай был в соседней деревне (с)\

Господа, пока что придержите коней. Не ругайте новую версию харда (но ещё недели две не спешите заказывать). Я её активно тестирую, есть момэнты. Над ней в ближайшие несколько дней будут очень серьёзно работать.

x-tazz
Cathay_Stray:

активно тестирую

вам экстралайн дал новую версию осд? у нас с первой то не все в порядке, думаю что после первой версии вторую уже захочет меньшее количество людей покупать) с датчиками тока у него проблема еще от изиосд тянется, до сих пор никак не победит…
он на рцгрупс как то мало пишет про новую прошивку, про горизонт у него уже сколько раз спрашивали, а он как будто в этот момент забывает что знает английский язык и пропускает сообщения мимо ушей. Вам он ничего не говорил об этом?

Allex941

В общем наверно надо сделать вывод что при температурах ниже 0 функцией RTH без необходимости лучше не пользоваться. Т.к. на холоде начитают уплывать гиры и самолет летит домой к планете земля в произвольном направлении. Так было у меня и еще раз подтвердилось у Сергея Иванова.
П.С. Кстати выяснил причину отказа своего радиоуправления frsky- оказывается просто отвалился провод в разъёме антенны, а шторм меня выручить не смог ((

DimonTV
Allex941:

В общем наверно надо сделать вывод что при температурах ниже 0 функцией RTH без необходимости лучше не пользоваться. Т.к. на холоде начитают уплывать гиры и самолет летит домой к планете земля в произвольном направлении.

Так точно, на холоде и в режиме РА самолет понемногу снижается к земле!

Cathay_Stray
x-tazz:

вам экстралайн дал новую версию осд? у нас с первой то не все в порядке, думаю что после первой версии вторую уже захочет меньшее количество людей покупать) с датчиками тока у него проблема еще от изиосд тянется, до сих пор никак не победит…
он на рцгрупс как то мало пишет про новую прошивку, про горизонт у него уже сколько раз спрашивали, а он как будто в этот момент забывает что знает английский язык и пропускает сообщения мимо ушей. Вам он ничего не говорил об этом?

Да, у меня на руках новая версия.
Есть нюансы, о них говорить и рано, и не могу.
Насчёт остального, ну Вадим, будьте ж взрослым 😃
Он пляшет между себестоимостью и ценой. Бюджет на элементную базу позволяет купить датчики от производителя Х, и точка. Таковые от Y лучше, но не вписываются в таблицу. Это - данность, её нет смысла обсуждать.
То же и про горизонт. Толку канючить? Дай, дяденька, нам горизонтик… А горизонтик денег стоит, и в бюджет не лезет. Дядя молчит, дети продолжают дёргать его за рукав, он продолжает молчать, они - дёргать. Ему многие обстоятельства мешают прямо сказать - Да нет горизонта и не будет, кто ещё не понял - идите лесом! - среди них и чисто маркетинговые, и чисто азиатские (лицо и прочая херня).
Кто шарит, тот давно понял и не спрашивает 25-й раз то, на что 24 раза уже не получил ответа.

Паки и паки: это дивайс за сто баксов. Точка.
Кто хочет беспроблемный прибор - идёт за Орлодеревом или ФейЮ.
У меня - я писал на рцгрупс - есть ФейЮ 31АП, и граундстэйшен, и прочая фигня, но у меня не один носитель… На все самоли дорогие приборы не поставишь, а переносить - забараешься. Вывод: покупаем Шторм, колемся, плачем, но продолжаем есть кактус.

Это исключительно моё видение без претензий на универсальную правоту.

Danuvas
Cathay_Stray:

Да, у меня на руках новая версия.
Есть нюансы, о них говорить и рано, и не могу.

а под старую прошивки будут обновляться, есть у Вас информация? ИМХО народ больше бесит не то, что новая версия выходит, а то что есть вероятнотсть старую бросят без устранения багов и деньги считай выброшены…

nyc73
Cathay_Stray:

и чисто азиатские

У китаёзов - если ты никого нинайоп, то ты либо дурак, либо больной; а если найоп - то маладзец и мущщина 😃

AntonPO

Я за 121 купил в распродажу рождественскую. Еще не пришел, а тут уже исправленная версия вышла. Вот жеж… Вобщем то с прошивкой 1.02 меня шторм полностью устраивал.

Cathay_Stray
Danuvas:

под старую прошивки будут обновляться, есть у Вас информация

Я не в команде Экстралайна, и не являюсь его, э-эээээ… как сказать-то… офицером связи, в общем 😁

Так что всего я не знаю… Но вроде ж обновляются, разве нет?? 1.03 вышла - оказалась дрянью. Ну понятно, на носу китайский Новый год, хотели успеть - вышло как обычно… Полагаю, сейчас на неё забьют и вернутся к ней в середине марта.
(это моё личное мнение, а не плановая утечка).

nyc73:

ты либо дурак, либо больной

вы сами-то кто?

type_2:

150

это претензии к местным таможням. в Китае 750 юаней стандартно, можно поймать дешевле. в США вроде тоже что-то в районе 110-120. 100 - это диапазон, а не точная сумма.

Danuvas
nyc73:

У китаёзов - если ты никого нинайоп, то ты либо дурак, либо больной; а если найоп - то маладзец и мущщина

бред. Вы хоть раз китайца то видели? Вел с ними дела. Раз обманувшему нет доверия никогда. Другим бы поучиться.
Хотя своей выгоды не упустят, по этому договариваться надо обо всем до мелочей:)

Cathay_Stray:

Я не в команде Экстралайна, и не являюсь его, э-эээээ… как сказать-то… офицером связи, в общем

официальный тестировщик? 😃

Cathay_Stray
Danuvas:

официальный тестировщик?

Нееее… просто постоянно живущий в Китае иностранец с несколькими языками, понимающий нужды обеих сторон. Я им удобен в этом качестве, под руку не лезу, жить не учу, советы озвучиваю один раз и не нажимаю, если к ним не прислушиваются.

garik2garik
Cathay_Stray:

Есть нюансы, о них говорить и рано, и не могу.

ну а все таки? хотябы в общих чертах. выбираю между несколькими, толковых отзывов ни по одной нет (dianmu, arkbird), да тут еще шторм 2013. По цене шторм вкуснее, но не критично, поэтому хочется больше инфы по поводу стабильности циклопа.

bib84
AntonPO:

… Вобщем то с прошивкой 1.02 меня шторм полностью устраивал.

Пока что тоже летаю на версии (???)- причем одна их первых - ниодного сбоя (тьфу-тьфу-тьфу), максимально летал в -7. Раскачки в RTH и PA никогда не наблюдалось.
Настройку провел один раз, по-этому версию проши не запомнил, но координаты в RTH показывало еще до появления этой информации в этой ветке.

=VIT=:

Пост №63 от 22,09ну что уважаемые, кто там просил координаты ГПС на осд?
выходит в свет новая прошивка 1.1 (сейчас проходит тестирование) добавлены координаты ГПС и уровень сигнала RSSI в %
китаец молодец!

22.09.2012 она была уже у меня на руках с координатами…

Будет свободное время посмотрю версию проши, скорее всего 1,02(или 1,1). На днях единственное - перепаял на ЖПС перемычку (спасибо mx400) с 5в на 3в, хотя никаких проблем небыло…