Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 24 из 107 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 4246

Cyclops Storm OSD

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от x-tazz может кто сталкивался с такой ерундой: вчера собрал электронику, воткнул в самолет, подключил питание, но не через ...

Цитата Сообщение от x-tazz Посмотреть сообщение
    может кто сталкивался с такой ерундой:
    вчера собрал электронику, воткнул в самолет, подключил питание, но не через датчик тока, а к самой ОСД (эта батарея для видео), у меня по схеме будут в самолете две АКБ (ходовая и видео). Так вот ОСД запустилась, видео в очках показывает, а через некоторое время начинается какая-то жуткая помеха, похоже это на то как будто выключаешь видеоПРД и в очках появляется снег, но на самом деле видео включено и данные ОСД иногда видны сквозь эту помеху. Отключаю питание, жду некоторое время-все работает и далее повторяется. В чем может быть причина? ВидеоПРД конечно горячий после работы, но он либо работает, либо не работает. 3-х проводную модификацию земли я проделал. Что может быть еще? Не из-за того ли это, что я АКБ к датчику тока не подключил? Хотя по идее это тоже не должно влиять никак - АКБ через датчик тока может в полете сдохнуть и тогда что, видео пропадет и возрат осуществить будет невозможно....ерунда же..
    На днях тестировал "клевера" на 910Мгц - "арбузики" (спасибо Сергею mx400mx400 за помощь). Подключал только ОСД через плату ОСД - все отлично, ходил-бродил никакой помехи при работе от одной батареи не наблюдалось.

2.  

Записей в дневнике
    11
    значит у меня либо шторм, либо видео помирает потихонечку. Буду проверять тщательнее.

Проверьте отдельно видео без шторма - почти уверен, что дело в видеоПРД.

Версия 1.03 бета 2, кто герой проверить))) у меня самик щас нелетабельный.
    Залил, в выходные, даст Бог, будет время, попробую.
    На всякий случай поставлю не на вновь собираемый Скай, а на испытательный Бикслер. Ну судьба у него видать такая, оборудование испытывать перед постановкой на основные самолеты

6.  

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Залил, в выходные, даст Бог, будет время, попробую
    вышла еще одна бета от сегодняшнего числа

для летающего крыла какие-то исправления, да и так чего-то там пофиксили...

вот такое еще предположение по вопросу глюков с видео: сегодня прозванивал провода на ГПС, так провод питания красный не прозванивается на разъеме, вчера шторм то запускался, то нет, провода и разъемы шевельнешь-запустится. Так вот могут быть замыкания в проводе питания причиной глюков, как считаете? Провода перепаял сегодня, вечером испробую, спутники вчера за вечер ниразу не поймал...хотя до этого ловились с полпинка!

вышла еще одна бета от сегодняшнего числа
    Вроде бы ее и залил. STORM V1.03 beta2 20130125.zip файл назывался.

Коллеги, объясните еще раз, пожалуйста, особо непонятливому, что за масштабирование мач. Как это работает?
    Например, в старой версии реально израсходовано 1000мач. На ОСД отражалось 700мач. Сейчас, что бы при реальном расходе 1000мач на ОСД отражалось 1000мач, какие проценты надо выставить в настройках, 70%, 130% или еще какие-либо варианты?

Записей в дневнике
    11
    попробуйте поставить 140%. На групсах объяснял один из юзеров как высчитывать. В кратце, если у вас АКБ 4500мАч, истрачено по шторму 3000мАч, а залилось 4000мАч, вобщем делите 4000 на 3000, получаете 1,3333. И ставите в ОСД 133%. Вобщем я так понял из его слов.

Вот, нашел, но это тоже предположение. Сам экстралайн ничего не прокомментировал.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Ну что вам, господа, сказать.
    Новый Шторм (новая плата) работает.
    Работает он только будучи прошит новым же firm'ом, и никак иначе.
    Паки и паки реку: и никак, никак иначе.
    Таким образом, покупать его можно (и нужно) тем, у кого есть программатор, ну или вместе с таковым.
    Покупать его, не имея программатора и не имея возможности взять его прицепом в том же магазине, где приобретается сам Шторм - бессмысленно.
    Через некоторое время, конечно, появятся платы изначально прошитые правильно. Хорошие магазины с репутацией прошьют имеющиеся у них платы сами. Нехорошие забьют и скажут, что так и должно быть.

А сам продукт хорош.
    Работает.

xrt
    xrt вне форума

на старого шторма встает прошивка?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от xrt Посмотреть сообщение
    на старого шторма встает прошивка?
    Х.з.
    Я ограничился выслушиванием гласа народного на рцгрупс, каковой глас практически единодушно сказал - лучше не надо.
    Уверен, что для старых версий харда новый фёрм тоже появится, но вот будет это до китайского Нового года или после - тут никто не скажет точно. У нас сейчас, чтобы было вам понятнее, что-то типа 28 декабря в смысле рабочего настроения.

xrt
    xrt вне форума

я надеюсь, вы там не 10 дней гуляете как мы тут?

Немного больше ))))))))))))

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от xrt Посмотреть сообщение
    вы там не 10 дней гуляете
    В Китае нет отпусков. Вообще нет, как понятия.
    Есть три долгих праздника - КНГ (по лунному календарю с плавающей датой), 1 мая и День рождения КНР (перепутал... не день независимости). В сумме получается больше, чем весьма приличный отпуск.
    КНГ - самый лютый праздник, реально часто случается, что некуда пожрать сходить - по всей улице первые этажи сплошь запертые ролеты (с одним л или думя??), открыты только помойки типа McD и KFC. И длится это практически недели две-три. Номинально выходных неделя, но надо понимать, что Китай - страна мигрантской рабсилы, и КНГ сдохни, но отметь с родителями. В результате миллиард снимается с места и несётся кто куда, с билетами полный писюн. Многие просто не могут вернуться вовремя - и начальники с этим неизбежно мирятся, равно как и с тем, что разъезжаться рабсила начинает тоже за неделю до - кто как билеты взял.
    Последний раз редактировалось Cathay Stray; 26.01.2013 в 18:33.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Cathay Stray Посмотреть сообщение
    В Китае нет отпусков. Вообще нет, как понятия.
    Есть три долгих праздника - КНГ, 1 мая и День независомости.
    А с какого числа у них КНГ начинается? А независимость от кого?

Записей в дневнике
    37
    Марк, подскажите пожалуйста,а заказы лучше уже не делать сейчас и подождать пока все отдохнут?

Записей в дневнике
    2
    Так что загружать в старую версию железа?

ЗЫ - а я ... блин аж два купил(((

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    заказы
    Если есть программатор ии будете его тоже покупать - то отчего ж не сделать сейчас. Представляете, сколько заказов у них будет после праздников. Разгребать их будут месяц. Есть некоторая, вряд ли очень высокая, но и не нулевая вероятность, что отправки будут делать по хронологии.

Цитата Сообщение от Cathay Stray Посмотреть сообщение
    КНГ - самый лютый праздник, реально часто случается,
    Вот реально, когда эта беда у них случается?

Цитата Сообщение от nort72 Посмотреть сообщение
    Вот реально, когда эта беда у них случается?
    Китайский Новый год в 2013 году наступит 10 февраля и будет продолжаться до 31 января 2014.

Записей в дневнике
    2
    Ононо как праздники Китая, терпимо.

Забанен
    Для статистики, версия 1,02 летал сегодня 27.01.13 на улице -12 градусов, носитель провел на воздухе 53 минуты, далеко не улетал болтался в радиусе 1 км. Проверял электронику и на сколько хватит батарей. все работает четко. Возврат 5, стабилизация 5, высоту держит на 5. Тьфу, тьфу, тьфу..

может кто сталкивался с такой ерундой:
    вчера собрал электронику, воткнул в самолет, подключил питание, но не через датчик тока, а к самой ОСД (эта батарея для видео), у меня по схеме будут в самолете две АКБ (ходовая и видео). Так вот ОСД запустилась, видео в очках показывает, а через некоторое время начинается какая-то жуткая помеха, похоже это на то как будто выключаешь видеоПРД и в очках появляется снег, но на самом деле видео включено и данные ОСД иногда видны сквозь эту помеху. Отключаю питание, жду некоторое время-все работает и далее повторяется. В чем может быть причина? ВидеоПРД конечно горячий после работы, но он либо работает, либо не работает. 3-х проводную модификацию земли я проделал. Что может быть еще? Не из-за того ли это, что я АКБ к датчику тока не подключил? Хотя по идее это тоже не должно влиять никак - АКБ через датчик тока может в полете сдохнуть и тогда что, видео пропадет и возрат осуществить будет невозможно....ерунда же..
    А передатчик лавмейт наверно?

Сегодня тоже летали. -7 ветер слабый - около трёх часов полетов, с небольшими перерывами. Прошивка 1,01 - все работает отлично! Единственное - единоразово спустя часа 1,5 было зависание телеметрии - и то грешу на батарею питания ОСД, показывала 9,4В. Подключил другую - все ок. Все режимы отработали на 5+. Была потеря видео на 1100м включил RTH и на 1000 изображение появилось. Грешу на севшую батарею видеоприемника (не проверил перед полетами её вообще)

Тестил сегодня 1.03 бета 2.. Вылетов было 3-4. В одном было зависание осд. самоль рулился в ручную, а показания не менялись на екране. В остальных полетах вроде все работало как нужно. Домой прилетал, высоту держал и.т.д.

При полетах в мороз имхо нужно включить осд и оставить поработать чтобы прогрелась платка. Если етого не сделать то "уплывают" показания датчиков и автопилот может себя вести не адекватно.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Harrier1976 Посмотреть сообщение
    А передатчик лавмейт наверно?
    передатчик с беврц, называется racewood 1,2Ghz 700mW, но спешу сообщить, что глюк как появился, так и пропал. Но перед этим я заменил разъем на ОСД для ГПС и припаял нормальный провод к модулю ГПС. На подоконнике запустил систему, она уже у меня установлена в скайвокер, все работало и никаких помех по видео не было, пробовал выключать видео во время работы осд-ничего не случилось...
    Еще заметил такую вещь-показания P и R даже на самолете, находящемся в неподвижном состоянии медленно но верно уплывают в бОльшую сторону((( у меня уплыли за 7 минут примерно на 7 единиц. Может быть это у меня такой глюк, но раньше летал и проблем не было. Скоро закончу ламинирование и сборку, пойду подлетну. Прошиваться пока что не буду на 1.03.

экстралайн че пишет то!!!
    In fact, the flight control portion of the program and is exactly the same V1.02
    We are working on the next version of the program, the major improvement is the artificial horizon and waypoints.
    But now is chinese new year, there will be a long holiday
    =====
    В самом деле, часть управления полетом по программе и точно так же V1.02  Мы работаем над следующей версией программы, основные улучшения искусственного горизонта и путевых точек.  Но сейчас китайский новый год, будет длительный отпуск
    интересно, получится это все вкрячить в такую маленькую платку Шторма)) не взорвется)))

Еще заметил такую вещь-показания P и R даже на самолете, находящемся в неподвижном состоянии медленно но верно уплывают в бОльшую сторону
    Ето не у вас глюк. Ето связано с нагревом датчиков.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от mx400mx400 Посмотреть сообщение
    Ето связано с нагревом датчиков.
    это я понял, а у этого уплывания есть какой-то предел или цифра продолжит расти постоянно, не проверяли?

Примерно после 5 минут работы показания "стабилизируються". Можно откалибровать гироскопы и в полет.

Цитата Сообщение от mx400mx400 Посмотреть сообщение
    Примерно после 5 минут работы показания "стабилизируються". Можно откалибровать гироскопы и в полет.
    +1. Включил, перекурил, сбросил датчики и полетел. И еще при морозе больше -5С, затыкаю кусочками поролона отверстия в фюзеляже, а регуль вынес наружу. К гироскопам я приспособился и о них не волнуюсь больше. У меня завис Шторм как то в ночном полете, вот это обеспокоило. Долетел вручную в тот раз -Ок. Сделал трехпроводной апгрейд http://www.rcgroups.com/forums/showt...719445&page=46 больше не зависаний не было. Но доверять чудо-прибору перестал. Заказал RVOSD
    Кстати хорошо бы поиметь какую нибудь статистику от пользователей- были ли зависания и помог ли трехпроводной мод, если делали?

были ли зависания и помог ли трехпроводной мод, если делали?
    Кстати да. Пойду напаяю и себе проводков...

Записей в дневнике
    11
    у меня без трехпроводного мода зависаний не было, летал конечно я не очень много, но ниразу не было. Видео у меня питалось напрямик от АКБ, в шторма приходило только видео и земля. Сейчас напаял трехпроводку и видео запитал от шторма, полетов еще не делал.

где може почитать про RVOSD отзывы? давно на нее смотрю, дороговато правда...

где може почитать про RVOSD отзывы? давно на нее смотрю, дороговато правда...
    телеметрия от вовы разные отзывы http://www.rcgroups.com/forums/showt...57930&page=199 вроде не ругают , но телеметрия красивая и вроде не зависает в полете. А может Игл нужно было брать... Для меня, как и для всех наверное, главное стабильность системы без критических глюков, вроде зависания. Ну, в общем, уже все равно заказал. Дорого да, но решился, а то грохнется неизвестно где самоль- совсем жалко будет.

За эти деньги Иглов можно купить. Все лучше чем Вовина или пару Штормов.

Записей в дневнике
    11
    пару штормов я себе болше точно не куплю, видя как сейчас он не совсем стабильно себя ведет, исправляет ошибки на ходу и причем не программные, а железные. Мне пока что одного шторма хватает, я его как смог довел до ума (перепаял провода ГПС и разъем на самом осд), убрал плату в самодельную коробочку в виброгасящей подкладкой в термоусадку. Пока что буду ждать допиливания прошивки, ждать когда кончится китайский НГ и общанную крутую прошивку)) вобщем веселье сплошное)

Записей в дневнике
    2
    Парни, а кто прошивал - STORM V1.03 beta2 20130125 ?

У меня после прошивки высота в футах и скорость в милях.

Переключение кнопочкой Ок не помогает ?

Цитата Сообщение от ColonelTY Посмотреть сообщение
    Парни, а кто прошивал - STORM V1.03 beta2 20130125 ?

У меня после прошивки высота в футах и скорость в милях.
    3、Press и удерживайте кнопку ОК на 3 секунды может сделать метрики-дюймовый взаимное преобразование. Последняя установка единиц будет зарезервировано в следующий раз, вы начинаете основной платы. (Автоматическое возвращение, высота в меню также автоматически переключится в метрические единицы)

Не удалось облетать Шторм с 1.03 beta2, к сожалению, дороги в полях перемело и на место полетов не проедешь
    Сразу переделал провод от GPS модуля - обрезал по 3см и поставил серво-разьемы, можно будет устанавливать в любое место с помощью серво-удлинителей, в месте примыкания проводов к разьемам со стороны модуля и платы капнул немного эпоксидки, очень уж тонкие провода и пару раз обрывались прямо в разъеме. Запустил всю систему, вроде работает, модуль на сервоудлинителе вывесел за окно, спутников сразу полная шкала.
    Кстати о "бюджетных комплектующих" - модуль GPS Storm OSD на вид один в один как у Смалтима

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Кстати о "бюджетных комплектующих"
    тут скорее речь о гиро и акселях вели

Записей в дневнике
    1
    Добрый вечер.
    Подскажите стоит такой покупать?
    я особо не разбираюсь - это первый осд...
    спасибо.

+ Ответить в теме