Cyclops Storm OSD

flygreen

Надо попробовать будет. Первая моя попытка жать аксели привела именно к такому результату. Наверное прижал еще заодно и расходы…Попробую на выхах.

samabs
ColonelTY:

Призабыл((( а чем 03 не понра? А то обе платы своих уже 03 крайней прошил.

Замерзанием показаний телеметрии.

Danuvas
samabs:

Замерзанием показаний телеметрии.

даже с 1,03 beta2? печально. может все таки дело в контактах gps модуля?

rdxak

Прошу прощения за off у меня есть CE OSD V1.6 (так понимаю младший брат шторма) у меня оторвался один проводок о гпс (я так понимаю что разъемы что на шторме что на CE OSD V1.6 одинаковые), подскажите плиз где можно их по России найти или целиком провод. Можно конечно с берца за 2 зеленых но ждать надо долго((. Заранее спасибо за ответ.

rashidik

Народ, у кого есть прошивальщики для шторма, какая там микросхема стоит?
Спасибо.

DmitryK

Мужики, а у меня зимой Нова Осд стала регулярно замерзать. Летом нормально работала. Может есть какая-то тайная связь? 😃

zis
rashidik:

Народ, у кого есть прошивальщики для шторма, какая там микросхема стоит?
Спасибо.

Стоит STM32F103C8T7XXX

rashidik
zis:

Стоит STM32F103C8T7XXX

Мда… крутой конвертер на микропроцессоре:)

samabs
Danuvas:

даже с 1,03 beta2? печально. может все таки дело в контактах gps модуля?

С 1.01 ну просто замечательно летала. Я даже пожалел, что 1.02 залил, по моему мнению, с первой прошивкой он над базой как прибитый кружил, а со второй потихоньку сносило. По 1.03 хоть и Экстралайн и говорит, что проги для обеих плат, но она под новое железо писалась. Там для меня из полезных фишек только автокалибровка гир. Хотя это тоже приятно. Но что-то не хочется самолёт с этой прошивкой далеко отпускать.

mx400mx400

По 1.03 хоть и Экстралайн и говорит, что проги для обеих плат, но она под новое железо писалась.

В железе впринципе изменений глобальных нет. Заменили только стабилизатор напряжения и разнесли немного дальше датчики от видеодрайвера. Поетому новя прошивка должна работать обсолютно идентично на обеих версиях платы.

samabs

Так заливал, работает, но замёрзла. Давайте ещё отписывайтесь кто на 1.03 летал.

diman55555

Можно на этой системе сделать трекер антенны?

samabs

Народ подскажите плиз. Оторвались два чёрных провода от коннектора который к плате. Скачал картинку, там другие провода. Вопрос, в каком порядке они идут от жпс антенны? По порядку?

Danuvas
samabs:

Народ подскажите плиз. Оторвались два чёрных провода от коннектора который к плате. Скачал картинку, там другие провода. Вопрос, в каком порядке они идут от жпс антенны? По порядку?

Под рукой нет, но помню точно - на плате (там подписаны разьемы) рядом плюсом идет Тх, а потом через один пин идет земля, а когда приходит провод на плату, там земля и Тх меняются местами относительно плюса - красный/плюс, черный/земля, черный/Tx. Я на втором Шторме по опыту первого сразу переделал - Отрезал провод под самые разьемы почти, поставил серво-разьемы, а на сами разьемы капнул чуть эпоксидки. Теперь провод не обламывается в разъемах и модуль можно переставить на любое расстояние от платы

SanRomStaV
samabs:

опрос, в каком порядке они идут от жпс антенны? По порядку?

Вот.

samabs

Саш, спасибо. Чувствовал, что засада есть.

sansunger

Что то читал читал тему и решил на фишках остаться. Как то все ненадежно (как первые фишки), может через годик когда 2.1 версия будет - тогда 😃

samabs

Дело хозяйское. У меня 21я синяя пока лежит, по моему сравнению Шторм выигрывает. Причины - очень стабильный возврат, осд и ап на одной плате, по стабилизации и общей работе серьёзных нареканий нет. Поверьте, девайс для рядом очень не плох для своих денег. Летит из коробки. Говорю как мастадайный лаймер фишки 21 и Смоллтима.

ua9jax

Всем привет ! Удалось вчера совершить полноценный облет циклопа. Все прошло очень удачно, стабилизация работает хорошо, но иногда почему то начинает сильно раскачивать самолет, и когда происходит включение автовозврата то слишком резко начинается разворот с большим углом наклона, но это думаю можно в настройках подправить. До этого было три коротких облета ночью, ниодного зависания осд не было. За бортом -19.

ua9jax
mx400mx400:

Какая версия прошивки у вас?

Версия 1.02.