Cyclops Storm OSD

DimonTV

А че переплачивать?
Он как стоил $143 так и стоит.

Danuvas
DimonTV:

Он как стоил $143 так и стоит.

смотря где покупать. 😃😃😃
есть и по 130$ у менее жадных продавцов 😃 Новое железо с новой прошивкой.
А вот у берцев есть платы голые за 100$. Вот это выход для того, у кого плата родная ушла в минус.

Vitaman
mx400mx400:

Нет изображение с камеры, а данные осд отображаються?

Нет…

flygreen:

Для начала, я бы проверил идет ли напряжение со стабилизатора на плату. Найдите даташит стаба и посмотрите тестером чего там .

Спасибо, попробую 😃

xrt

На окне GPS ловит спутники долго, минут 25, потом 1-2 палочки повляются, но неустойчиво тоже. Снял термоусадку с GPS а там:

Как я понимаю, нужно настоятельно перепаять на 3.3в?

Duschman
xrt:

Как я понимаю, нужно настоятельно перепаять на 3.3в?

Вы бы на всякий случай проверили, сколько вольт приходит на модуль.

Danuvas
xrt:

Как я понимаю, нужно настоятельно перепаять на 3.3в?

Duschman:

Вы бы на всякий случай проверили, сколько вольт приходит на модуль.

Надо раз и навсегда поставить в этом вопросе точку!😃 Евгений! Проверяйте! 😃
В прошлые выходные переделывал провода к модулю. Спецом попортил родную термоусадку, перемычка была на 3в. С подоконника на даче за 5-ть минут полная шкала спутников.

Danuvas

Значит, шпаги паяльники в руки! 😃

xrt

Итак: Циклоп Шторм, полученный в ноябре 2012 года, симптомы - долго, очень долго (в поле 15-20 минут, на подоконнике от 25 минут и больше) ловит GPS FIX.
Вскрытие: перемычка на 5в
Лечение: переставляем на 3.3 предварительно убедившись в том, что на модуль идет 3.3 в.

По результатам лечения, на подоконнике 3 палки за 5-7 минут
В поле полная шкала за 1-2 минуты

Duschman
xrt:

На видео присутствует помеха в виде диагональных полос.

Так кота забыли разбудить!😁 А если серьёзно-попробуйте подать видеосигнал от другого источника, возможно камера даёт помеху или SBEC. Так же может передатчик фонить. Поэтому видео сигнал от Шторма подайте сразу на телевизор.😎

sansunger
xrt:

Народ, помогите, в чем проблема. На видео присутствует помеха в виде диагональных полос. Питание видео+OSD+передатчик от выделенной 3S.

Ферриты на видео провода и от регуля. Экранированные провода для видео - экран на “-” с одной стороны.

xrt

Питание не от регулятора, а от отдельной 3S.
Камеру менял- на зависит.

Dacor

Попробуйте электролитический кондер на 1000мкФ 16В поставить параллельно питанию видеоПРД (между + и - в непосредственной близости от видеоПРД)

mx400mx400

Сегодня летал дальше 1.03 версию. Налетал около часа времени. Ничего не замерзало (osd). Домой летит и.т.д.

rdxak

Всем доброго времени, вот и мне наконец пришла платка (v 1.02) вкорячил ее в самолетку все подключил, холодный старт гпс занял около 20 мин (1-1,5м от окна на полу), все последующие включения спутники ловились в течении 1-2 мин. да к стати содрал термоусадку с датчика гпс там перемычка сразу стоит на 3,3 v, питание которое на него подается не мерил но думаю что должно быть такое же как и у всех. Так вот мой самый главный вопрос (для меня вообще шторм представлял больший интерес из за наличия в нем стабилизации полета то есть режима РА) так вот когда я его включаю и начинаю болтать самолетку по крену и тангажу, уж больо медленно он отрабатывает отклонения рулями после наклона на пример по крену примирено на 30гр элевон медленно начинает отклоняться примерное время до его остановки составляет 3-5 сек. у меня до этого не было стабилизаций вообще ни каких, скажите так у всех и вообще так должно быть или нет? (пробовал уменьшать и увеличивать параметры чувствительности которые в процентах история та же самая). Заранее спасибо за ответ.
Офтоп. может кто подскажет простой путь настройки на turnigy трех позиционного переключателя для переключения режимов, продолбился весь вечер настраивается только на крутилку, а хотелось бы все таки на тумблер.

x-tazz

Внимание!!! На рцгрупсах один летчик, который ранее радовался и утверждал, что нормально летал и тестил также в домашних условиях 12 часов 2-ю бету 1.03, просрал свой самолет где то в районе 4км от базы, говорит, что ОСД зависла…так что пока что не испытываем судьбу на милость…
Вот его слова. Все косяки в виде перемычки на 3,3В и трехпроводный мод по его словам были проведены.

type_2

у меня тоже зависла на выходных осд но не далеко от базы. было холодно и сыро. может из за этого

samabs
Cathay_Stray:

Сообщение от xrt
на старого шторма встает прошивка?
Х.з.
Я ограничился выслушиванием гласа народного на рцгрупс, каковой глас практически единодушно сказал - лучше не надо.
Уверен, что для старых версий харда новый фёрм тоже появится, но вот будет это до китайского Нового года или после - тут никто не скажет точно. У нас сейчас, чтобы было вам понятнее, что-то типа 28 декабря в смысле рабочего настроения.

Дык а это кому писали? Я внял мольбам и поборов соблазн летаю на 1.02

x-tazz
samabs:

Дык а это кому писали?

писали то это мы видели, но тот человек утверждал что он протестировал и на земле и в небе-все полетело и ничего не висло. А сегодня говорит что все, улетел шторм и упал в лесу. Мало ли кто из новых пользователей на нашем форуме захочет прошиться и будет спрашивать, стОит это делать или нет, а ответ на этой странице выше. В очередной раз подтвержденный и причем с плачевным исходом…а то раньше только на коленках…