Cyclops Storm OSD

Android1
biver72:

Где он, а где я. У нас тут сложней LM7805 ничего нет в магазине.

А волшебное слово “ebay.com” не помогает? Или другие интернет магазины.

mx400mx400
rcaleks:

А мне с фокса вот такая блин запчасть пришла прошлой весной в замен той-угробленной!!!

А я думал ето мне так “везет” на сгоревшие платки. Китайцы что-то совсем расслабились в последнее время😠

Ключевая фраза - “новій проц”

Пардон. Punto балуеться…

biver72
rcaleks:

в замен той-угробленной!!!

Тож ничо так…ты их победил?

mx400mx400:

Пардон. Punto балуеться…

Та ни, яж ни про то… 😃
Не купишь в Приморье проц такой:(

Android1:

А волшебное слово “ebay.com” не помогает? Или другие интернет магазины.

Да че-то цены весьма не гуманны в розницу. 1000 шт. бери, по 3 бакса, а по одной - по 30 баксов. Или может недоискал с расстройства? Накинь ссылочку, если есть?

Павел_28

Всем доброго! Вот прочитал всю ветку, все думаю купить иди нет Шоорм?! Основная цель вернуть модель назад, вроде с этим нет глюков? Или у кого то все де были? Координаты на экране для поиска в новых прошивках вроде должны быть!? И что там с перемычками и подвисанием GPS, (Элероны в раскаряку), ошибку производитель исправил? (если сейчас покупать)

Deniskin
Павел_28:

Всем доброго! Вот прочитал всю ветку, все думаю купить иди нет Шоорм?! Основная цель вернуть модель назад, вроде с этим нет глюков? Или у кого то все де были? Координаты на экране для поиска в новых прошивках вроде должны быть!? И что там с перемычками и подвисанием GPS, (Элероны в раскаряку), ошибку производитель исправил? (если сейчас покупать)

Как вы так читали и не нашли ответ на свои вопросы? глюки бывают даже на Иглах и прочих АП. От этого ни кто не застрахован. Шторм пока очень бюджетный вариант с такими функциями. Есть еще Бриз но он не работает с рулем направления. Некоторые летают на первой прошивке и все ок. Мое мнение нужно брать на пробу эту а если затянет то уже покупать что то дороже Игл например. Решать вам.

rcaleks
biver72:

Тож ничо так…ты их победил?

да собственно ломались они не долго.только вот фоток 7-8 косячной железяки
во всех ракурсах попросили.да с отправкой пакета в китай прикол вышел-
через дхл или упс хрень полная.товар двойного назначения и.т.д.доставка выходила 3800рэ.почтой РФ - пакет 20р + 150р доставка и трек номер.весь фокус в том что в сопроводиловке написал “подарок” а подарков двойного назначения не бывает 😉

Cathay_Stray
rdxak:

надо было брать либо Smalltim либо RVOSD

Не напастись дорогих автопилотов на все самолёты…

Павел_28:

купить иди нет Шоорм?!

Уточнив у продавца, что это именно НОВАЯ ПЛАТА и одновременно купив прошивочную шняжку - да. Получив, самому перепрошить на последнюю не-бету - и летать.

Павел_28
Cathay_Stray:

Не напастись дорогих автопилотов на все самолёты…

Уточнив у продавца, что это именно НОВАЯ ПЛАТА и одновременно купив прошивочную шняжку - да. Получив, самому перепрошить на последнюю не-бету - и летать.

Спасибо за нормальный ответ!!! Такой совет я и искал, без сарказма и демагогии))))! Теперь точно закажу!

kolya27

Скажите кто как размещает шторм на борту бикслера?
и боится ли данная ОСД вибрации матора, верней АП?

Павел_28
Cathay_Stray:

Не напастись дорогих автопилотов на все самолёты…

Уточнив у продавца, что это именно НОВАЯ ПЛАТА и одновременно купив прошивочную шняжку - да. Получив, самому перепрошить на последнюю не-бету - и летать.

Скажите плиз, это вроде новая плата? goodluckbuy.com/cyclops-storm-v1-03-osd-ahrs-based…

SheD

Да, новая (на картинках). Но это же китайцы, могут положить и старую. Уточните у продавца, так, на всякий случай.

Deniskin
Павел_28:

Скажите плиз, это вроде новая плата? www.goodluckbuy.com/cyclops-s...ion-f-fpv.html

Я заказал на днях именно тут где вы указали. Уже лежит на их почте готовится к отправке. Если боитесь заказывать то ждите пока придет и посмотрим новая или нет:)
Надеюсь что новая но как уже сказали это же китайцы! Вес посылки 79гр Может у кого есть не смонтированный комплект или коробка с указанным весом осд.
Напишите пожалуисто для успокоения а то вдруг это просто новая основная плата без остальных причендалов.

flygreen

Прикол. Переворачиваю модуль ГПС, все палки. ставлю как в мануале ( керамикой вверх) - три четыре палки. WTF ?

x-tazz

у меня керамикой вверх, палки все) это у вас какой-то странный глюк)) не знаю как объяснить. возможно помехи от видео или РУ

Павел_28
Deniskin:

Я заказал на днях именно тут где вы указали. Уже лежит на их почте готовится к отправке. Если боитесь заказывать то ждите пока придет и посмотрим новая или нет:)
Надеюсь что новая но как уже сказали это же китайцы! Вес посылки 79гр Может у кого есть не смонтированный комплект или коробка с указанным весом осд.
Напишите пожалуисто для успокоения а то вдруг это просто новая основная плата без остальных причендалов.

Денис, а что изменилось в новой плате и чем грозит вариант со старой?

mx400mx400
Павел_28:

Денис, а что изменилось в новой плате и чем грозит вариант со старой?

Новая от старой отличаеться размещением датчиков. Имхо не принципиально вообще. Главное чтобы последняя прошивка была залита.

flygreen:

Прикол. Переворачиваю модуль ГПС, все палки. ставлю как в мануале ( керамикой вверх) - три четыре палки. WTF ?

На последних полетухах знакомый баловался с каналами видеопередатчика и говорит что-то у меня GPS спутники не ловит. Посмотрел я и у меня тоже нет спутников. Вообщем поклацайте каналы передатчика. Может в етом проблема.

Cathay_Stray
Павел_28:

что изменилось в новой плате и чем грозит вариант со старой

Новая есть результат раздумий и попыток усовершенствовать старую на основании анализа замеченных косяков. Есть подозение, что отмахиваться от этого не есть признак, э-ээээ, гениальности.
Новая плата разумнее скомпонована и её нижняя поверхность площе, т.е. уложить её в самолёте проще без всяких подставных ножек, подпорок и прокладок. Со старой так не выходило, она снизу вся бугристая и ровно не ложится.
Ну и чисто эмпирически (у меня обе версии на руках) - на старую плату не все новые прошивки встают. Бывает, встанет, а бывает - нет. А бывает, что и встанет, а потом начнутся косяки.
Как/чё/почему - другая тема, статистических данных у меня нет и они мне не интересны, мне интересно чтобы самоль летал и не бился. Так вот, с первой платой практически идеально работает самая первая прошива. Почти все последующие - косячат. Не косячит только самая последняя не-бета, потому я и советую не верить продавцам и перепрошить самому.
Смысла за те же деньги покупать предыдущую модель я не вижу, разве что она для покупателя имеет коллекционную ценость.

sansunger

что, все такое сырое недоделанное! 😦

flygreen

ГПС модуль расположен рядом с антеной телеметрийной фриски. Может в этом трабл ?