Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 38 из 107 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,520 из 4246

Cyclops Storm OSD

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Подружил со спектрумом6I+фриски, по вешал на двухпозиционник режимы можно выставить любые PA, RHT, ручное но только два), еще не доразобрался ...

Записей в дневнике
    1
    Подружил со спектрумом6I+фриски, по вешал на двухпозиционник режимы можно выставить любые PA, RHT, ручное но только два), еще не доразобрался при выключении передатчика RHT автоматом разве не должен включатся? ФС включился а возврат на ОСД не показал включение режима.

2.  

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Alex135 Посмотреть сообщение
    Подружил со спектрумом6I+фриски, по вешал на двухпозиционник режимы можно выставить любые PA, RHT, ручное но только два), еще не доразобрался при выключении передатчика RHT автоматом разве не должен включатся? ФС включился а возврат на ОСД не показал включение режима.
    Я как новый обладатель шторма, понял , что RTH при потери РУ включается, когда в приёмнике , на канале на котором сидит управление штормом, настроено положение на RTH при фейлсейфе.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rashidik Посмотреть сообщение
    на канале на котором сидит управление штормом, настроено положение на RTH при фейлсейфе.
    Стоп вот ответ ФС надо делать с включенным режимом RTH?

Цитата Сообщение от Alex135 Посмотреть сообщение
    ФС надо делать с включенным режимом RTH?
    точно! тумблер долже быть в режиме RTH

6.  

Вы конечно будете смеяться но моя бракованная (а в последствии сгоревшая) плата дошла в Китай до Берца, смотрю по треку "вручение", через 2 дня они мне отправили трек мол выслали новый))
    Как придет надеюсь что будет все норм, буду тестить.
    ЗЫ Берцу респект конечно (не реклама). Но наверное с ними отныне дел иметь не буду.

Цитата Сообщение от rdxak Посмотреть сообщение
    Но наверное с ними отныне дел иметь не буду.
    Почему? Это же брак не берцев (продавца), а Циклопа (изготовителя). Берцы без вопросов отправили замену. То, что пересылка не за их счет, так это в большинстве (правда, не во всех) магазинах так. Т.ч. зря отказываетесь от берцев насовсем

немного офтоп сейчас присматриваюсь к 1,2-1,3 ггц хотел брать у берцев так пишут что плохой, взял у них камеру написано 12v а на самом деле она 5 пока ее юзал корпус аж поплавился, полез внутрь а там кренка. В общем на мой взгляд много дезинформации, хотя может мое мнение и предвзятое ИМХО.

10.  

Цитата Сообщение от rdxak;[URL="tel:4098198"
    4098198[/URL]]1,2-1,3 ггц хотел брать у берцев так пишут что плохой
    Не видел чтоб кто то такое писал, берцевский 1,2 800мвт - отличный передатчик. Да и вообще там очень хорошие товары, лажи не встречал пока.

тюнинг приемника от bevrc bev 1.3g

вопрос не вкачесте берца как производителя (он на сколько я понимаю не производитель, а продавец), по всей видимости условия хранения не подобающие, и многим раз на раз не приходиться качественно сохранившийся товар.

Кто перепрошивал Шторма с 1.02 на 1.03 помогите советом, может какие подводные камни есть. Установил на комп драйвер из папки "х86" для программатора, подключил к компьютеру программатор, он определился. В диспетчере устройств появилось USB устройство J-Link driver. Подключаю плату Шторма к программатору так, как показано на фото в мануале. Запускаю приложение "STORM V1.03 Update" появляется окно с процессом перепрошивки, а шкала процесса не движется не через минуту не через 15. Старая прошивка остаётся после всех вышеизложенных манипуляций , ещё и летала после этого. Прошивку и дрова скачивал с Берца. Да забыл: ножки на программаторе пробовал разводить относительно друг друга чтобы в плату Шторма заходили с натягом для предотвращения плохого контакта, то есть чтобы не болтались. Ещё не понял зачем в папке "Drivers" файл "InstallDrivers" он у меня помоему не чего не устанавливал.

Цитата Сообщение от flygreen Посмотреть сообщение
    На батарею 2200 разница 100 мАч
    на 9000мАч у меня врет на 100мА

Цитата Сообщение от Владимир1978 Посмотреть сообщение
    Кто перепрошивал Шторма с 1.02 на 1.03
    А питание на шторм подаете?

Кто перепрошивал Шторма с 1.02 на 1.03 помогите советом, может какие подводные камни есть. Установил на комп драйвер из папки "х86" для программатора, подключил к компьютеру программатор, он определился. В диспетчере устройств появилось USB устройство J-Link driver. Подключаю плату Шторма к программатору так, как показано на фото в мануале. Запускаю приложение "STORM V1.03 Update" появляется окно с процессом перепрошивки, а шкала процесса не движется не через минуту не через 15. Старая прошивка остаётся после всех вышеизложенных манипуляций , ещё и летала после этого. Прошивку и дрова скачивал с Берца. Да забыл: ножки на программаторе пробовал разводить относительно друг друга чтобы в плату Шторма заходили с натягом для предотвращения плохого контакта, то есть чтобы не болтались. Ещё не понял зачем в папке "Drivers" файл "InstallDrivers" он у меня помоему не чего не устанавливал.
    Дело в том, что если есть хоть малейший неконтакт одного из 4х пинов - идет ошибка перепрошивки. Проявляется по разному. Рекомендация при прошивке - немного наклонять прошивалку , что б контакты находились как бы в напряжении и в прцессе прошивки держать рукой или под нагрузочкой от начала до конца процесса, который кстати занимает 3-4мин (во всяком случае у меня так было).
    Если после перепрошивки Вы видите, что что то не то, или осталась та же версия прошивки - пробуйте еще раз. Даже если допущена ошибка при прошивке или зависание - шторм все равно востанавливается следующим перепрошиванием (такая штука была у меня - описывал ранее)
    После перепрошивке не забудьте при подаче питания поставить шторма на ровную поверхность и дождаться каоибровки гир. В противном случае на главном экране будет надпись ЭРРОР. Это не ошибка прошивки, а именно шевеление платы в момент подачи питания. Надеюсь поможет)

А питание на шторм подаете?
    На счёт питания при перепрошиве не понял. В какой последовательности подавать на Шторм питание, какое и куда?

На счёт питания при перепрошиве не понял. В какой последовательности подавать на Шторм питание, какое и куда?
    Просто включаете шторм как обычно он полностью загружается , после этого втыкаете программатор и начинаете перепрошивать, после перепрошивки выдергиваете питания шторма и программатор из USB, после включаете шторм, и все. Может в последовательности немного ошибся пусть гуру подправят, я делал вроде в такой последовательности все было нормально.
    Ps но при перепрошивке шторм должен быть включен к бортовому питанию самолета.

rdxak-спасибо за разъяснения! Перепрошился удачно на 1.03 бета, всё заработало. Теперь надо в полёт. Кстати имеющаяся в Шторме функция для летающего крыла по моему не к чему. Ставил на Вжика- так он в РА и RTH крыльями машет как ворона, но летит и возвращается. Настройки менял, ощутимой разницы в улучшении стабилизации не заметил. Выход наверное один-разделить на летающем крыле элевоны на элероны и руль высоты.

Странно я ставил на аппе самолетный режим а в шторме включал режим крыла, (в какие каналы втыкался уже и не помню), все работало, может быть вы нашли другой подход, но вообще главное что все работает))) Удачи вам в полетушках)))).

Странно я ставил на аппе самолетный режим а в шторме включал режим крыла, (в какие каналы втыкался уже и не помню), все работало, может быть вы нашли другой подход, но вообще главное что все работает))) Удачи вам в полетушках)))).
    Тоже самое и я делал. Только у меня одна машинка в РА отрабатывает на крен а другая на высоту, а может в настройках чего напутал.Попробую ещё пошаманить.

Тоже самое и я делал. Только у меня одна машинка в РА отрабатывает на крен а другая на высоту, а может в настройках чего напутал.Попробую ещё пошаманить.
    Скорее всего у вас в аппе стоял режим крыла а в шторме наиборот, ну или все в точности наеборот) Вообще даже в инструкции на шторм сделан акцент на то что режим крыла включается именно в шторме.

Скорее всего у вас в аппе стоял режим крыла а в шторме наиборот, ну или все в точности наеборот) Вообще даже в инструкции на шторм сделан акцент на то что режим крыла включается именно в шторме.
    Так и есть ещё и машинки разные. На другого вжика поставил покапался в настройках и всё наладилось ( по крайней мере на столе), а полёт покажет.

.....Перепрошился удачно на 1.03 бета, всё заработало. Теперь надо в полёт. ....
    Оу оу оу оу СТОП!!! Надо шиться не на 1,03бета - а на просто 1,03 БЕЗ БЕТА! В 1,03 бета еще есть лаги!!!!

А что нить слышно про новую прошивку , с горизонтом ?

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от bib84 Посмотреть сообщение
    Оу оу оу оу СТОП!!! Надо шиться не на 1,03бета - а на просто 1,03 БЕЗ БЕТА! В 1,03 бета еще есть лаги!!!!
    Тоже чуть запутался в прошивках, вот эта последняя поправьте, если не прав?

Только у меня одна машинка в РА отрабатывает на крен а другая на высоту, а может в настройках чего напутал.Попробую ещё пошаманить.
    Вы не включили режим ЛА в настройках Шторма. У меня на Х5 все отрабатывает четко.

Цитата Сообщение от Dimmitri Посмотреть сообщение
    Тоже чуть запутался в прошивках, вот эта последняя поправьте, если не прав?
    ага 1,03

Цитата Сообщение от Толян1 Посмотреть сообщение
    А что нить слышно про новую прошивку , с горизонтом ?
    Ну..пока нет.. думаю как только бу сразу тут будет озвучено))

А где её взять? Я качал с Берца несколько дней назад, там другого нет ну еще 1.02.

Так вот же пару постами выше даже дали ссылку - http://www.rcgroups.com/forums/showp...postcount=1424

После включения на земле с прогревом за 5 минут уплывает показание по крену аж до +20 (с нуля). я так понимаю - ничего не сделать? (тангаж держится)
    И второй вопррос: режим стабилизации стабилизирует то положение, которое было на земле, или то, что в момент включения режима?

Если при многих запусках с выдержкой времени Вы заметили это уплывание - просто разово сбросьте гиры после 5мин прогрева на 0.
    При следующих полетных запусках (с длительным перерывом) у Вас должны начальные "холодные" показания быть с отклонением, а после 5мин прогрева "уплывать" примерно в нормальный 0.

Режим РА стабилизируется к 0 значению, полученному при начальной калибровке. В новой версии может держать курс и высоту, зафиксированную в момент включения режима.

Записей в дневнике
    3
    Господа, как вы поступаете с режимом удержания высоты?
    Сам режим хорош, удобен. И отключать его не хочется (увы, включить/отключить его в полёте нельзя) - но безопасен он только при движении с более-менее постоянной тягой. Если существенную часть полёта самоль планирует без двигателя, то режим удержания высоты достаточно быстро свалит и угробит самоль...

Цитата Сообщение от Cathay Stray Посмотреть сообщение
    Если существенную часть полёта самоль планирует без двигателя, то режим удержания высоты достаточно быстро свалит и угробит самоль...
    Даже ЛК Х5 не валит - прекрасно планирует.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Даже ЛК Х5 не валит - прекрасно планирует
    Я имею в виду - не будет ли Шторм тупо задирать РВ при естественном снижении самоля?
    Планирует-то он прекрасно, но скорость падает, высота уменьшается. А Шторму на скорость плевать, ему надо высоту сохранить. РВ вверх - скорость мала - свал... Нет?

Когда мне нужно экономично и правильно снижаться в режиме планирования - переключаюсь на рчное управление.
    А так нет, не сваливает, просто снижается - он же еще и по крену стабилизирует.

Цитата Сообщение от Cathay Stray Посмотреть сообщение
    Я имею в виду - не будет ли Шторм тупо задирать РВ при естественном снижении самоля?
    Планирует-то он прекрасно, но скорость падает, высота уменьшается. А Шторму на скорость плевать, ему надо высоту сохранить. РВ вверх - скорость мала - свал... Нет?
    Ну как сказать, скорее всего РВ задирает, но при этом снижается плавно - видимо зависит от модели самолета. Вобщем на моем бикслере делал проверку именно этого вопроса (писал ранее и выкладывал видео) - вобщем то вот. Посадка бикслера без моего участия после отсечки газа. РТН высота установлена 100м.

Записей в дневнике
    3
    как сказать
    АААААааааатличненько. То что надо! Спасибо, Роман.

Где то видел здесь как переключить шторм чтобы метры вместо миль показывал. Подскажите кто нибудь, искать честно не охота. Пытаюсь спутники поймать на балконе - пока 10 минут без результата....

одну палку все же словил, на поле конечно лучше должно быть.
    Последний раз редактировалось Harrier1976; 04.04.2013 в 16:38.

Цитата Сообщение от Harrier1976 Посмотреть сообщение
    Где то видел здесь как переключить шторм чтобы метры вместо миль показывал.
    ..подольше кнопку сброса подержи!

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Harrier1976 Посмотреть сообщение
    Где то видел здесь как переключить шторм чтобы метры вместо миль показывал. Подскажите кто нибудь, искать честно не охота. Пытаюсь спутники поймать на балконе - пока 10 минут без результата....

одну палку все же словил, на поле конечно лучше должно быть.
    Вчера вечером тоже пытался поймать спутники, сначала на подоконнике, потом за окном. Минут 20-30 стояло ничего не поймало. Странно что и мобила ничего не ловила, за минут 20 2 спутника всего.

с третьей попытки прошил таки старую версию шторма.сначала при попытках включить писал еррор.после третьей попытки наконец запустился штатно.
    на подоконнике ловил спутники минут пятнадцать- тишина.передвинул самоль на 20см в сторону-алилуя полная шкала!поигрался с менюшкой минут сорок-все вроде ок.в режиме стабилизации элероны вроде не корячит.прошивка с фокса на ....217 заканчивается без бет всяких.на днях облетаю.пока погода не радует.

Народ, кто отслеживает тему по Шторму на РЦГруппс. Ничего не слышно про выход прошивки с индикацией линии искусственного горизонта?

+ Ответить в теме