Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 42 из 107 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,680 из 4246

Cyclops Storm OSD

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Deniskin То есть в настройках ничего не настраивать кроме обнуления гироскопов перед полетом? как это ничего не настраивать))физика- ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Deniskin Посмотреть сообщение
    То есть в настройках ничего не настраивать кроме обнуления гироскопов перед полетом?
    как это ничего не настраивать))физика- наука опыта)) элементарно я вот сервы реверснул патаму как в РА режиме будет полный капец.

2.  

Уважаемые у меня беда какая то с датчиком тока. Купил резистор 1Ком как описано,железный на 3 ножках, крутится отверткой. Выставили 730 и припаяли. Подключаем аккум и такая картина. Нагрузку ни какую не даю а осд показывает нагрузку 2.0а но ваттметр ничего не показывает. Начинаем выставлять в ноль без нагрузки подкручиванием резюка в сторону увеличения сопротивления ок нашли ноль. Даем нагрузку, врет безбожно. Снова под нагрузкой уравниваем показания осд с ваттметром уменьшая сопротивление. Убираем нагрузку а осд снова показывает будь то идет нагрузка 2+ ампера. Снова под нагрузкой выравниваем показания. Все выключаем отпаиваем резюк и замеряем сопротивление у нас получается 1 Ком. Что делать не знаю. может резистор какой то купил не такой? Если есть фото нужного покажите.

Вы после включения ОСД в меню обнулите датчик тока, потом выставьте, например, нагрузку 5А по ваттметру, и подкручивайте резюк до 5А по ОСД. Далее можно подкрутить и на 10А и на 15А. Короче суть в том, чтобы показания ОСД и ваттметра были одинаковы.

Тогда почему уровняв под нагрузкой показания и убрав нагрузку осд показывает нагрузку 2а хотя все выключено? А там есть обнуление датчика тока?
    И после каждого уравнивания надо обнулять или перед первым обнулением? Есть у кого нибудь инструкция на русском?

6.  

Да, есть обнуление. По крайней мере в прошивке 1.02

У Шторма появилась "одежда". Экстралайн говорит, что по приобретению новинки связывайтесь с Беверцом или Фокстечем.
    http://www.rcgroups.com/forums/showt...19445&page=146

Ребята вобщем подключили резюк, сделали сброс питалова в осд, настроили по ваттметру, снова сбросили. Выкачали из аккума 700Мам а залилось 684. померили резюк и получилось 960. Такое может быть? А то посмотрел у всех меньше номинала (810)

10.  

Ребята вобщем подключили резюк, сделали сброс питалова в осд, настроили по ваттметру, снова сбросили. Выкачали из аккума 700Мам а залилось 684. померили резюк и получилось 960. Такое может быть? А то посмотрел у всех меньше номинала (810)
    А у вас какая версия платы?

Цитата Сообщение от samabs Посмотреть сообщение
    У Шторма появилась "одежда". Экстралайн говорит, что по приобретению новинки связывайтесь с Беверцом или Фокстечем.
    http://www.rcgroups.com/forums/showt...19445&page=146
    Читал про это, но надо дождаться понедельника, т.к. пока на фото это только для версии 2. Что делать нам - обладателям первой версии пока четко не написано...Единственное, как я понял - платы уже будут комплектоваться в новых поставках этим ковером, при этом цена должна остаться старой...
    Да и отдельной цены на бокс пока не озвучили.. На беверсах, фокстече и аймоделе по-идее должны они поступить в продажу с понедельника...Вот только кто - "ОНИ" ??Вобщем ждемс ))

Цитата Сообщение от brusse Посмотреть сообщение
    А у вас какая версия платы?
    У меня новая версия. Прошивка 1.03 без бэты. Покупал на Гудлаке.

У меня новая версия. Прошивка 1.03 без бэты. Покупал на Гудлаке.
    А изначально врало в большую или меньшую сторону?

А изначально врало в большую или меньшую сторону?
    С родным сопротивлением по осд 503 а залили 1007
    Сгонял купил 3 сопротивления 470+470+22

С родным сопротивлением по осд 503 а залили 1007
    Странно, сопротивление должно было уменьшиться. А вы точно то сопротивление выпаивали?

А вы точно то сопротивление выпаивали?
    Да все делал по инструкции Вот я и задумался что у всех меньше у меня больше

Что то я теперь совсем ничего не понимаю. Впаял сопротивление а осд опять считать начало без нагрузки. Обнулил все равно считает

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    17
    Прошил первый шторм прошивкой 1.03.
    Вчера полетал на скае. Что-то он совсем не стабилизирует и РА наровит вогнать самолет в пике? Перед полетом установил на ровную поверхность и все обнулил.
    Самолет оттремирован и на ручке летит ровно.
    Что нужно поправить в Шторме?

После триммирования нужно в меню обнулить "сервоцентры". В полете после включения РА немного выждите - самолет должен восстановиться в горизонт с удержанием высоты и курса. Запомните индикацию крена и тангажа в градусах, потом после посадки эти числа нужно ввести в соответствующие пункты меню. Если все эти манипуляции не помогают, значит шторм неправильно установлен (вверх ногами, задомнаперед, вибрации и т.д. и т.п.)

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Если все эти манипуляции не помогают, значит шторм неправильно установлен (вверх ногами, задомнаперед, вибрации и т.д. и т.п.)
    Или реверс элеронов с элеватором.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    Или реверс элеронов с элеватором.
    Реверс можно визуально определить при крене в руках, т.е. при крене допустим вправо в режиме РА элерон на правом крыле должен смотреть вниз. Или в др. плоскости

Еще не пробовал но интересно если я поставлю возврат модели на 500м, при запуске включу режим РНА циклоп утащит модель туда?
    Последний раз редактировалось Alex135; 21.04.2013 в 19:57.

Да, утащит (от настроек конечно зависит). Многие так делают - взлетают визуально, потом включают РТХ, кладут пульт куда нить и готовятся лететь в очках например (усаживаются в машину, одевают очки) и когда все готово берут управление на себя. А самолет в это время кружит у дома набирая высоту. Только 500м ни к чему ИМХО - 200 более чем достаточно.

Цитата Сообщение от Alex135 Посмотреть сообщение
    Реверс можно визуально определить при крене в руках, т.е. при крене допустим вправо в режиме РА элерон на правом крыле должен смотреть вниз. Или в др. плоскости
    Многие забывают это проверить при первом полёте (и я в том числе), НО все проверки по любому надо проводить с достаточным запасом высоты.

а вот и понедельник. На беверсе появились в продаже боксы под плату осд -http://www.bevrc.com/plastic-case-for-storm-osd-main-board_p576.html
    Но правда под вторую версию платы (( Цена бокса 2у.е. но доставка !!!16у.е.!!! Плата выпускается только под вторую версию (((

Екстралайн предложил решение с переделкой под первую версию платы путем напилинга - фотки вот http://www.rcgroups.com/forums/showt...19445&page=149 топик №2225.

Ах да, забыл! Екстралайн сказал, что для нас, как для владельцев этой осд (но я так думаю с оговоркой, что она куплена на беверсе, фокстече или хаймоделе) КЕЙС БЕСПЛАТНО!
    Но опять же думаю, что за доставку нужно платить будет...

Записей в дневнике
    11
    Сейчас набирает популярность 3D печать, выходит дешево и можно сделать все "под себя" и цена выгодная

Записей в дневнике
    1
    iSheeZ
    Дешево это 500$ за самый дешевый принтер? Не очень то уж и дешево.

Цитата Сообщение от bib84 Посмотреть сообщение
    Экстралайн сказал, что для нас, как для владельцев этой осд (но я так думаю с оговоркой, что она куплена на беверсе, фокстече или хаймоделе) КЕЙС БЕСПЛАТНО!
    Он не уточнил как получить его бесплатно? Написал еще вчера вечером в бев, они молчат.

Ну я не думаю, что имелось ввиду покупка 3D принтера.... А лишь пользование услугами... ))) Ну так он сказал - связываться с одной из трех точек покупки
    Последний раз редактировалось bib84; 22.04.2013 в 19:56. Причина: синтактические АшиПки

Записей в дневнике
    11
    hangover, верно bib84 сказал, сейчас многие Технопарки набрали себе крутых принтеров и не знают, что с ними делать поэтому их можно арендовать и печатать все, что угодно)

Off Вообще как правило с 3d принтера получают эталонный образец, по своим характеристикам он хуже пластика ABS, но за то с этой формы можно сделать силиконовую матрицу и вакуумным литьём получить детали из ABS. Но все это мягко сказать не дешево. Вот если разработать 3D модель бокса под первую версию (или универсальную) и заказать на толпу то цена может получиться разумной.

По поводу кейса - написал на Беверс (я там когда то покупал Шторма) - сегодня утром получил ответ - дословно - "делайте любой заказ, кейс в заказ Вы получите бесплатно. К сожалению отправить отдельно кейс Мы Вам не сможем... с уважением ЛяЛяЛя"
    Вобщем всем штормоводам, планирующим заказывать что то с БЕВРСов - НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРОСИТЬ ПЛАСТИКОВЫЙ КЕЙС!!!

подскажите нубу (сразу посыпаю голову пеплом) . пришел первый в жизни комплект FPV. состоит из 1.5 метрового крыла phantom +osd cyclops + frsky V8FR-II RX +turnigy 9x, как настроить RTH ? failsafe? может кто летает в ВАО или желдоре -балашихе с этим ОСД? оч. нужна консультация для начинающего фпвшника. Комплект уже весь спаял, осд загружается, картинку показывает, летать без очков вроде умею =) (как про котенка прям получилось -к лотку приучен, обои не дерет...) =)
    Еще раз сорри, за дурацкие вопросы тему читал, но еще больше запутался.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    Тоже заказал

Интерессно, ей же, одного канала управления хватит? С трех-позиционника, например?
    да, нужен один канал на переключение режимов стабилизация\возврат домой\ручное управление
    я тоже на 3х позиционный тумблер повесил
    и еще один канал, если хотите переключать виды ОСД первый режим\второй режим\вообще без осд
    можно на крутилку повесить...
    А если фейлсейв можно назначить только в 3 канал (который занят газом), то будет возврат домой?

Цитата Сообщение от sbach737 Посмотреть сообщение
    будет возврат домой?
    Для возврата нужен отдельный канал.

Записей в дневнике
    6
    Для возврата нужен отдельный канал.
    Понятно, у меня есть пару свободных, но ничего, что я не могу в аппе поменять фейлсейв с 3 канала?
    Возврат домой будет?

Нужно в настройках аппы, выбрать приемник не 7СН, а другой (на 12ой футабе - там 9+СН, по-моему было)...там где больше каналов. Тогда появиться возможность устанавливать ФС на отдельные каналы. НО, для этого приемник нужен другой. Семиканалки и ниже - не подойдут. Увы.
    При выключении аппаратуры включается только газ а RTH не включается, помогите как настроить в аппе.
    Печаль.

А что за аппа то?

Записей в дневнике
    6
    Футаба 7c, а возврат домой очень нужен.

Можно поискать дополнительный модуль ФС. Где то видал такое насаитах

Записей в дневнике
    6
    Можно поискать дополнительный модуль ФС. Где то видал такое насаитах
    Такой?
    И как это будет выглядеть? Куда его задействовать нужно?

Куда его задействовать нужно?
    Ну этого я не знаю Я предложил идею а дальше вы копаите. Может лучше в теме про аппаратуру РУ написать?

Да нет - у мну жр9 приёмник 6100 фс только на газ ВСЁ работает\только надо выставить ФС на газ в столько надо для полёта против ветра и перебиндить приёмник!\ у меня работает НО вот что интересно -тестил на подоконнике АРК- БИРД всё ОК! Подключаю Циклоп тоже всё ОК \раскорячивания елеронов НЕТ из всей схемы убран толко БЕК\питание оттдельно от батарей 4.8 вольт\ может надо тут более внимательно просмотреть схему подключения- да версия 1 плата 1-как всё на носителе так и ничинаются непонятки с елеронами .Перепрошиваться на версию 1.03 пока не хочется.Вопрос ГУРУ-может не там ищем собаку?

Такой? И как это будет выглядеть? Куда его задействовать нужно?
    Не будет это работать на Футабе. Футаба 7, как и большинство 2.4 аппаратур при пропадании сигнала если нет ФС оставляют последнее значение канальных импульсов. Выносной модуль ФС генерит нужное значение канального импульса, только если на входе ничего не видит. Так что не тратьте зря деньги.
    Для Циклопов нужно как минимум два канала с ФС

Записей в дневнике
    6
    Не будет это работать на Футабе. Футаба 7, как и большинство 2.4 аппаратур при пропадании сигнала если нет ФС оставляют последнее значение канальных импульсов. Выносной модуль ФС генерит нужное значение канального импульса, только если на входе ничего не видит. Так что не тратьте зря деньги.
    Для Циклопов нужно как минимум два канала с ФС
    А если я поставлю этот приемник? (У него фейлсейв есть по всем каналам)

+ Ответить в теме