Cyclops Storm OSD

Петрович_53
Deniskin:

Помогите разобраться. Что то у меня не то совсем. Все подключено правильно AIL-высота ELE-элероны. В режиме Стабилизации(РА) с пульра все рулится нормально а вот если покачать самолет в бока то вместо элеронов(как должно быть) не поверите но работает руль высоты и все наоборот если задираешь или опускаешь нос самолета то руль высоты не шевелится а элероны начинают работать. Подключение 5 раз проверил и перепроверил.

Я конечно извиняюсь, но AIL- элероны а ELE -руль высоты
Опоздал

Dacor
Петрович_53:

AIL- элероны а ELE -руль высоты

действительно, что то в тексте вопроса то я и проглядел)))

Cathay_Stray
bib84:

для более правильной работы рекомендовали сделать отверстие над датчиком

Да ну. Датчику этому более чем достаточно иголочного прокола где-нибудь в дальнем углу коробочки - это при условии, что она вообще полностью герметична. А она совершенно не.
Так что фигня это, об отверстии для бародатчика стоит думать в предпоследнюю очередь, где-то перед помощью эфиопским детям.
😃

Deniskin

Всем спасибо ребята! Самому над собой смешно стало, решил что ELE это елероны:) Потом мурзилкины картинки пересмотрел и все решилось:)

Петрович_53
Deniskin:

Всем спасибо ребята! Самому над собой смешно стало, решил что ELE это елероны:) Потом мурзилкины картинки пересмотрел и все решилось:)

Всё нормально Денис. Удачи!!!

С праздником Весны коллеги-форумчане.

us8igt

Поставил на Скайволкер.Работает.Настройки по умолчанию.В режиме стабилизации дергает по крену резко.
Подскажите на что влияет чувствительность стабилизации и угол(что крутить)?
На другом самолете стоит Коптер контрол-так он летит как по рельсам даже при порывистом ветре.

Deniskin

Облетал сегодня свой шторм. Правда ничего не понял и летал в прямой видимости(забыл пульт с камеры а ее забыл настроить). Стабилизировал плоховато но был ветер сильный и до конца самолет не настроен. Возврат порадовал. Честно подымал на 150м и кружил. Ветер давал о себе знать. Из настроек кроме центра серв и сброса гир ничего не делал. Вообщем мне понравилось.

Deniskin

Народ подскажите. Не хватает хода руля высоты. В настройках максимум 20 поставил но все равно не хватает. С пульта хорошо отклоняется а если в ПА подымаю нос почти вертикально или вниз опускаю а руль все равно мало ходит. Элеронов хватает они на 30 стоят а проценты и там и там по 70 с завода. Если на кабанчике опустить? Хотя на пульте расходы 60 стоят для высоты и хватает с запасом.

siderat

В циклопе есть что то типа визарда как в игле? Просто я летаю в реверсе, ну стик вверх, РВ вверх. В игле в визарде отклоняешь стики куда нужно, а тут как сказать циклопу как рулить рулями?

Dacor

Визарда нету.

Все подключаете. С выключенной стабилизацией проверяете правильность отклонения рулевых поверхностей управляя с пульта. Если что то неправильно, реверсируем в аппаратуре управления соответствующий канал.

Включаем режим РА. Держим самолет в горизонте. Отклоняем например самолет влево. Правый эелрон должен подняться и левый опуститься. Если наоборот в меню ОСД реверсируем канал элеронов. Тоже самое проделываем с тангажом

samabs

В выходные открыл FPV сезон после зимней спячки. Полтора часа в воздухе, посадка в очках(самый кайфово-адреналиновый момент) для замены акка и опять в небо! Шторм первая плата с прошивкой 1.02. носитель Бикслер 2, р.у. Риамелтек. видео 5.8. Что заметил, при калибровке гир когда самолёт лежал с наклоном, то и полетел криво. Далее калибровал толко с уровнем-пуговицой. Перед полётом обязательная проверка показаний горизонта и истинным положением самолёта, проверял по уровню, плывут показания. После данных процедур у меня было масса положительных впечатлений от полётов и целый самик, да и при уплывшем горизонте возврат домой очень корявый. Из неприятного, что-то где то накрылось и показания расхода тока стояло на нуле, буду искать кто виноват, датчик тока или плата. Общие впечатления от Шторма весьма положительные, а мне есть с чем сравнивать.

Cathay_Stray
samabs:

показания расхода тока стояло на нуле

У меня было. В моём случае вылечилось перепропайкой ножек разъёма. Но у меня Шторм падал с 300 метров, так что ножки просто срезало ударом, но визуально это не было заметно. Так что первое - посмотрите на контакты, прозвоните тестером.

Прошивка 1.03 хороша также функцией автотриммирования, т.е. самоль не полетит криво, если даже сбросить гироскопы в не совсем плоском положении фюза. По ходу оттриммируется.

samabs
Cathay_Stray:

Прошивка 1.03 хороша также функцией автотриммирования, т.е. самоль не полетит криво, если даже сбросить гироскопы в не совсем плоском положении фюза. По ходу оттриммируется.

Вадим, я читал Ваши посты. Респект. Но Вы писали, что 1.03 корректно работает на второй плате, на первой были проблемы. Или доработанная версия 1.03 нормально работает с первой платой? Я не стал рисковать и оставил 1.02 По датчику, прозвон поставит диагноз. У меня плата управлением меню пришла с непропаянной кнопкой о.к. намучался пока нашёл проблему.

Dacor
Cathay_Stray:

Прошивка 1.03 хороша также функцией автотриммирования, т.е. самоль не полетит криво, если даже сбросить гироскопы в не совсем плоском положении фюза. По ходу оттриммируется.

Злую шутку может эта функция сыграть при полетах вверх. При полете на 8 км у меня тангаж был +15+20 в течение 30 минут.

Cathay_Stray
Dacor:

при полетах вверх

Нууууу Сергей!!!
Когда кто-то соберётся лететь ТАК высоко - полагаю, самоль будет готовиться к заданию несколько иначе чем к привычным облётам окрестных деревень.
У меня, кстати, тангаж в полёте постоянно -7, потому что я обнулил гиры при фюзе (речь о Бихлере) просто лежащем на планете. Крылья были больше-меньше по уровню, а фюз сами знаете, когда он лежит на земле, то нижние плоскости крыльев неплохо так смотрят вверх. И ничего, всё само компенсируется.
Хотя, естетсвенно, если соберусь лететь дальше привычных 2-3 км и выше привычных 300 м - всё будет иначе… скорее всего 😉

samabs

Народ, так всё-таки, кто летает с прошивкой 1.03 на первой плате? Проблем нет?

rashidik
samabs:

Народ, так всё-таки, кто летает с прошивкой 1.03 на первой плате? Проблем нет?

Налет часа 3-4. Проблемы есть из-за кривых рук и модели 😃

Deniskin

Ребята подскажите почему у шторма маленькие расходы по высоте? Настройка такая в 7 строке PITCH GAIN 70% ANG 20. На пульте расходы 65% выставлено и рули ходят ого го как. Что подкрутить то скажите а то такое впечатление что скай без руля высоты:) Сперва грешил на ветер но нет. Куда несет туда и летит.

samabs

Ладно, видно по работе прошивки 1.03 на первой плате в курсе только один человек. Есть другой вопрос. Вчера вечером решил RSSI настроить. Подсоединяю на рмлтеке выход А к каналу рсси на Шторме в меню мксимального и минимального значения ставлю макс по стоковоиу 3,74. Какое надо на мин? НО. Долгожданный значок с покозаниями уровня сигнала не появился! Прошивка 1.02. Пробовал ф.с. включать, режимы экрана переключать, не помогло. Что не так сделал?

Dacor

Вот что пишет Гугл переводчик:
“STORM OSD может показывать напряжение RSSI (приемник сигнала указывает напряжение) Диапазон измерения:0.1-3.3V, когда это напряжение ниже 0,1 В, OSD не будет отображать этот параметр. Для того чтобы отобразить RSSI напряжение, пользователь должен открыть приемника и паять провода на него, так что производствоне несет никакой ответственности за все последующие повреждения в результате этой операции.”

возможно у Вас просто напряжение “не доходит” до ОСД.

samabs

Сергей, Вы же с Фёдором летаете на РМЛТЕК+Шторм. У Вас как эти два девайса подружены?