Cyclops Storm OSD

xrt

Не надо говорить за всех, наверное только вы не знаете, там же четко написано, что это чувствительность, в терминах ТАУ - усиление входного возмущения, передающееся на исполнительный механизм.
Отклонение модели никак, надо думать, не зависит от отклонения рулей? Возьмите модель в руки и поиграйтесь этим параметром, вы увидите, что фактически меняется угол отклонения элеронов и РВ. По вашему же, угол отклонения не должен изменяться, должны только ограничиваться углы крена-тангажа модели в полете.

brusse
xrt:

должны только ограничиваться углы крена-тангажа модели в полете.

ДА.

xrt:

Отклонение модели никак, надо думать, не зависит от отклонения рулей?

Нет, будет только меняться скорость отклонения модели, но не угол.

xrt:

Возьмите модель в руки и поиграйтесь этим параметром, вы увидите, что фактически меняется угол отклонения элеронов и РВ

Поверьте мне, игрался и не раз.

Alex135
brusse:

Нет, будет только меняться скорость отклонения модели, но не угол.

вы себя послушайте что это?))

brusse

А что вам не понравилось в моем выскаывании? Вы попробуйте сделатьт бочку на модели с одним отклонением злеронов, а потом уменьшите расходы на половину и что произойдет, он сделает бочку, только скорость выполнения будет значительно меньше.

Alex135

вы сами себе противоречите, угол нет скорость да, а скорость от чего зависит, угол? чем больше угол тем больше скорость выполнения и т.д. вы только что это написали в посте1774

brusse:

а потом уменьшите расходы на половину

я и говорю себя послушайте

brusse

Нигде я сам себе вроде не противоречил, отклонение модели (т.е. угол на который нужно отклонить модель) практиески никак не будет зависить от угла отклонения рулевой поверхности, просто измениться время достижения заданного угла модели.
Что я и ответил на

xrt:

Отклонение модели никак, надо думать, не зависит от отклонения рулей?

Dacor

В меню задается угол - это максимальный угол (например по крену), на который автопилот позволит отклониться модели по крену в режиме RTH. GANE - чувствительность стабилизации по соответствующему каналу. Чем выше цифра, тем быстрее и резче будет выполняться маневр для прихода в нейтральное положение (ну типа скорость вращения во время выполнения этой операции будет максимальная). Как то так.

P.S. Дарова, Федор. Как Москва?

brusse
Dacor:

Как Москва?

Погода просто супер. Летал бы круглыми сутками. Простите за отвлеченность.

Alex135

Т.е. если я поставлю чувствительность 100проц я вмешаться в управление не смогу 100 автомат.

Dacor

Тут может получиться, что автопилот будет сильно перерабатывать (точнее даже однозначно так и будет), т.е. Вы отклоняете модель, например, влево по крену на 20 градусов, и как только отпускаете ручку, АП резко бросает модель к нейтрали, перескакивает ее и компенсирует обратно. И далее начинаются так называемые автоколебания. Такие большие проценты по чувствительности актуальны для тихоходных моделей с большими несущими площадями и маленькими площадями управляющих поверхностей.

Alex135

вот я так и думал, автомат делает сваю работу, я ему мешаю

Dacor

Мне, если честно не очень нравиться как работает режим РА. K RTH пока вообще прикопаться не могу - всае вроде работает (тьфу три раза), а вот в РА - достала раскачка (при чем она не всегда есть, закономерности не отловил).

Alex135

Ну вам видней практики много(видел твой полет на 30км), может что на забугорном сайте пишут нечитали там?

Deniskin

Вообщем я сегодня по разбирался. Сделал в строке руля высоты с 70% на 90% и максимальное отклонение на 30гр.
Итог- в режиме па самолет почти перестал откликаться на мои движения руля высоты. Я его вниз он тут же назад и причем
заметил то что он даже наклонить его сильно не дает. Стик делаю от себя максимум а самолет ныряет всего на 1-2м\с
Буду пробовать на 50-60% а то на 70% тоже не фонтан.

Dacor

У меня на Х5 стоят оба канала на 50% и углы 25 градусов.

fargo

помогите. после КЗ основной платы заменили видеомодуль MAX7456 -все заработало, но все надписи на китайском (или какой там родной), что делать? как поменять язык на инглиш?

rashidik
fargo:

помогите. после КЗ основной платы заменили видеомодуль MAX7456 -все заработало, но все надписи на китайском (или какой там родной), что делать? как поменять язык на инглиш?

У кого то до этого тоже была такая проблема, там перепрошивать микросхему надо.
Страниц 20-30 назад где-то описывали.

Петрович_53
fargo:

помогите. после КЗ основной платы заменили видеомодуль MAX7456 -все заработало, но все надписи на китайском (или какой там родной), что делать? как поменять язык на инглиш?

Игорь посмотри пожалуйста здесь radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=59845
Иещё поинтересуйся у Сергея Иванова (mx400mx400) он перепрошивап Максимку.
Удачи.