Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 48 из 107 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,920 из 4246

Cyclops Storm OSD

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от flygreen ПИТЧ показывает +4 а, должен 0. Это в пределах допyска, ничего страшного....

Цитата Сообщение от flygreen Посмотреть сообщение
    ПИТЧ показывает +4 а, должен 0.
    Это в пределах допyска, ничего страшного.

2.  

Цитата Сообщение от hotoj Посмотреть сообщение
    На видео момент включения RTH.
    По этому видео реально сложно разобраться, что происходит. Нужен отрезок ( не 10 секунд) Где есть все три режима - сначала ручной, потом стабилизация, потом РТХ. На 10 секунде вообще мне показалось, что срыв в штопор был. Длиннее видео нужно.

По второму видео - ни секунды прямолинейного полета...

Напомните, а что за самолет у Вас.

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Напомните, а что за самолет у Вас
    Скай 168. К сожалению, более длинное видео выложить не позволяет трафик. Сижу через мобильный инет.

В прямолинейном полете в полностью ручном режиме самолет я так понимаю летит более или менее ровно. При включении РА должны появиться значки "замочки" под цифрами курса и высоты (это если прошивка 1.02 - в 1.03 функцию удержания курса и высоты нужно включать принудительно в меню, если не ошибаюсь). Если есть ошибки в калибровке датчиков АП, самолет все равно рано или поздно должен занять устойчивое положение (если продолжает гулять по курсу с изменением крена - возможно у аппарата неправильно оттриммирован по РН). Происходит ли все это?

Следующий момент. При отклонении ручки управления на себя - руль высоты должен подниматься вверх. То же самое происходит с РВ со включенным режимом РА при опускании носа вниз (относительно горизонтального положения). При отклонении ручки управления влево - левый элерон поднимается, правый опускается. Тоже самое должно происходить с элеронами в режиме РА если наклонить самолет по крену вправо по полету (правое крыло вниз, левое вверх).

Все ли так, как я говорю?

Вы уж простите что все так спрашиваю - исключить нужно все моменты.

6.  

В прямолинейном полете в полностью ручном режиме самолет я так понимаю летит более или менее ровно
    Абсолютно верно.
    При включении РА должны появиться значки "замочки"
    Загораются.
    Следующий момент. При отклонении ручки управления на себя - руль высоты должен подниматься вверх. То же самое происходит с РВ со включенным режимом РА при опускании носа вниз (относительно горизонтального положения). При отклонении ручки управления влево - левый элерон поднимается, правый опускается. Тоже самое должно происходить с элеронами в режиме РА если наклонить самолет по крену вправо по полету (правое крыло вниз, левое вверх). Все ли так, как я говорю?
    При проверке на земле все работает. В режиме РА крыло вверх - элерон вверх. Стаб вверх- он соответственно тоже вверх
    Все верно.
    По второму видео - ни секунды прямолинейного полета...
    В штиль летит ровно. При токе 6-8 ампер даже рулить не нужно. При меньшем токе снижается. При большем набирает высоту
    Мне кажется это какой то косяк самой платы. Попробую отнести в ремонт мобильников. Пусть прожарят и промоют. Хуже от этого точно не станет.
    Последний раз редактировалось hotoj; 29.05.2013 в 12:23.

Отклоняются семитрично. В ручном режиме летит отлично. Стоит включить сатаб, начинаются чудеса. Плата автопилота стоит горизонтально. Рисунком самолета вперед. Сброс гир. перед взлетом делаю по уровню. На прошивке 1.02 поначалу не заваливало на крыло. Но и не отрабатывал автопилот. Летел куда ему захочется изредка меняя курс. Улетал метров на 700 от меня в режиме возврата.(Дальше нервы не выдерживали) Что за чудеса?
    а можно фото увидеть как плата установлена?

Попробую отнести в ремонт мобильников. Пусть прожарят и промоют. Хуже от этого точно не станет.
    Как вариант. Но я бы тогда на Вашем месте попробовал бы еще и перешиться (на ту же прошивку или на более новую)

10.  

Как вариант. Но я бы тогда на Вашем месте попробовал бы еще и перешиться (на ту же прошивку или на более новую)
    Прошивки уже все перепробовал. Результат один и тот же.
    Цитата Сообщение от my_shadows Посмотреть сообщение
    а можно фото увидеть как плата установлена?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0001.jpg
Просмотров: 101
Размер:	56.1 Кб
ID:	800519Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0003.jpg
Просмотров: 102
Размер:	47.2 Кб
ID:	800520отсек под крылом

Прошивки уже все перепробовал. Результат один и тот же.
    А как обстоят дела с балансировкой ВМГ? Датчики на плате очень хорошо чувствуют вибрацию. На коптерах если не отбалансировать все то в режиме стабилизации очень похожие симтомы. Может клонить в разные стороны,плохо слушаться управления и.т.д.

Записей в дневнике
    11
    У меня такие же симптомы.
    Вчера летал, был штиль, модель летала ровно. Но в режиме PA и RTH клевала.
    Подозреваю на РН который установлен на поворот на лево, потому что когда не даю газа АП держит нормально.И еще надо проверить в меню настройки серв, кажется я инверт включил.
    Включение PA на 1.36, 1.56. На 2.30 PA без газа. 3.10 снова включение PA и RTН потом снова PA , раскачка по тангажу. Затем опять PA без газа.Там видно моргание замочка на курсе, это я настраивал триммер элеронов. Затем включение RTH и снова в пикирование.
    Более не тестировал, комары с мошкарой заели Простите за мат

Цитата Сообщение от rashidik Посмотреть сообщение
    Подозреваю на РН который установлен на поворот на лево
    А это то зачем?

Раскачка может быть из-за перекомпенсации (чрезмерная стабилизация). После триммирования модели нужно обязательно делать "ResetServocenter"

Записей в дневнике
    11
    А это то зачем?

Раскачка может быть из-за перекомпенсации (чрезмерная стабилизация). После триммирования модели нужно обязательно делать "ResetServocenter"
    Ну из-за того, что до переборки летал нормально.
    В выходные протестирую более тщательнее.

Цитата Сообщение от rashidik Посмотреть сообщение
    У меня такие же симптомы.

А может у меня просто неправильные настройки? Кто какие настройки утанавливает в шторм. Носитель скай 1680

Всем привет! Не могу разобраться, у меня 2 версия платы и вот подключаю RSSI. На приемник у меня идет всего один проводок под RSSI, а с Циклопа 3 контакта. В какой именно подключать? И еще как зайти в настройки с пульта, а то он только экраны переключает левой верхней кнопкой?! Спасибо!!!

Настройки по моему только с платы с кнопками. С пульта РУ вроде нет такой функции.

Контакт "Сигнал РССИ" дальний от платы. Средний +5В, ближний "земля".

Сергей, я как раз и имел ввиду пульт Циклопа))? Он почему то только реагирует на одну кнопку и только ей переключает экраны((. Может какая комбинация нужна? И по поводу RSSI мне не совсем понятно, если посмотреть на плату сверху то все соседние штекера втыкаются землей вниз, средний +, а верхний сигнал! Я в верхний и воткнул проводок от RSSI где надпись RSSI, но что то ничего не показывает.

Для входа в меню нужно одновременно нажать кнопки "UP" и "DOWN". РССИ тоже нужно настраивать в меню. Может все таки мануал нужно посмотреть?
    http://www.bevrc.com/download/STORM%...h%20Manual.pdf

Сергей, я просто не силен в английском. Сижу вот на русском языке ищу инструкцию.! Спасибо большое за помощь!!!

Зашел в меню, включил мин и мах RSSI но показания так и не появились. Попробовал подключить на другой выход, но тоже не заработало(((. Нет фотки у кого и как подключено. И за чем на циклопе под RSSI нужен + и земля?
    Последний раз редактировалось Павел 28; 01.06.2013 в 17:49.

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Павел 28 Посмотреть сообщение
    И за чем на циклопе под RSSI нужен + и земля?
    Для РССИ достаточно "сигнал" и "земля", + там не используется.

ЗЫ. Продолжаю облет 1.04, на старой железяке.

Цитата Сообщение от Dimmitri Посмотреть сообщение
    Для РССИ достаточно "сигнал" и "земля", + там не используется.
    Во как!? Просто у меня есть осд Циклоп на другом самолете, так там я просто припаял один провод к плате осд и этот же провод воткнул в rssi на приемнике и все работает! Извините пожет за глупый вопрос но на всякий случай спрошу, а куда мне землю к приемнику подключать? Все каналы заняты и есть только выход rssi и все

Записей в дневнике
    19
    Что за приемник?
    так там я просто припаял один провод к плате осд и этот же провод воткнул в rssi на приемнике и все работает!
    Здесь так же, попробуйте сделать.
    а куда мне землю к приемнику подключать?
    По идее к любому "-" любого канала.

Приемник от Слона хобби +. И еще вопрос ,а куда прошивальщик втыкать и какой стороной ну в том смысле там есть + и -?

Можно просто провод кинуть на РССИ сигнальный (без земли - она и так есть между приемником и ОСД)

И за чем на циклопе под RSSI нужен + и земля?
    От + и корпуса ОСД можно запитать например буфер, который ставят если выход РССИ приемника небуферизирован

Записей в дневнике
    19
    Приемник от Слона хобби +.
    Дык там, вроде трех контактный выход РССИ, как выходит так и втыкай его в Шторм, с соблюдением полярности.
    И еще вопрос ,а куда прошивальщик втыкать и какой стороной ну в том смысле там есть + и -?
    Вам выше ссылку на мануал давали, так там картинки есть как его сувать.

Спасибо, будем разбираться!!!

Перепрошить получилось, а вот RSSI так и не удалось вывести(((. Все уже перепробовал и с землей и без. И странное еще что после перепрошивки перестали переключаться полетные режимы с пульта, у кого нибудь было такое?

Товарищи вопросик по соединению Шторма с камерой. От камеры в IN AV должно подходить (сигнал- один провод и все ??) Чета не вижу картинки с камеры (Explorer HD), индикация от шторма выводиться нормально а пейзажа нет. И еще к датчику тока можно подвести только 3S АКК или можно и 4S ?

Кстати инструкции на Русском нет?

Заранее спасибо за ответ.

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Ritmix30 Посмотреть сообщение
    От камеры в IN AV должно подходить (сигнал- один провод и все ??)
    Можно подать только один сигнальный провод, при этом запитывать камеру и передатчик отдельно, так же нужно снять перемычку, в таком варианте можно использовать 4S.
    У меня так сделано, выше на моем видео, видно питание борта от 4х банок, а на камеру идет 3 банки, убрал премычку на нижний контакт "-" на средний "+" питание для камеры и передатчика идет от AV-IN и AV-OUT.
    Последний раз редактировалось Dimmitri; 02.06.2013 в 01:04.

От камеры в IN AV должно подходить (сигнал- один провод и все ??)
    Везде должна быть общая "земля"

Спасибо за ответ. Блин кто пользует камеру Explorer HD со штормом? . Все питалово работает лампочка горит красным а видео нет, может есть какие ни-будь тонкости по включение этой камеры .Шторм новый ,боюсь что не воркает входное гнездо А перемычка та которая стоит на двух пинах ниже надписи BAT ?

Поддерживаю, раньше обсуждалось, иначе плюс не понимает куда ему апосля отправляться...
    ЗЫ мой шторм после замены уже на подходе
    ЗЫЗЫ простите за офтоп но чувства переполняют отправил бракованный в китай он туды дошел за 2,5 недели они мне почти сразу отправили замену и сегодня 65 день болтания на почте(( но скоро присоединюсь к владельцам сего девайса))) всем штормовикам удачи!!!

Вот это я попробую !!!! Спасибо!!!

Записей в дневнике
    19
    А перемычка та которая стоит на двух пинах ниже надписи BAT ?
    Ага она самая.

Записей в дневнике
    13
    вроде как тестят горизонт

Цитата Сообщение от Dimmitri Посмотреть сообщение
    Дык там, вроде трех контактный выход РССИ, как выходит так и втыкай его в Шторм, с соблюдением полярности.

Вам выше ссылку на мануал давали, так там картинки есть как его сувать.

Какой трех контактный выход рсси у слона!!!!???? Если не знаете то лучше не пишите и не вводите народ в заблуждение. Рсси на слоне расположен на 8 канале средний контакт. Его и подключайте к шторму одним проводом. У меня так и все работает.

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Harrier1976 Посмотреть сообщение
    Рсси на слоне расположен на 8 канале средний контакт.
    Вы правы не доглядел.

Привет коллеги!
    Странная штука приключилась с моим штормом.перешил я его на 1.03 ту что без беты.
    Всё штатно запустилось.спутников на подоконнике полная шкала.в меню тоже полный порядок.всё включается переключается и настраивается.режимы с пульта тоже переключаются без нареканий.FS настроился без проблем.
    В ПОЛЕ!
    Не тут то было.включаем штатно.телеметрия на экране.режимы с пульта переключаются.(только вместо PA и RTH какой то пунктир высвечивался)
    Углы тангажа и крена отражаются корректно(т.е. меняютря в след за эволюциями модели)
    А в меню пусто.только текст.ни единого параметра углов отработки элеронов и РВ..оболочка без содержания.ни единого символа обозначающего реверс.соответственно в полёте модель не корректно отрабатывала режимы.валилась в штопор.благо высоты было достаточно.не упал.ладно.садимся и едем домой- прошиваться.кстати параметры высоты удаления скорости в полёте отражались корректно.после прошивки всё опять заработало.
    Сегодня опять в поле.всё заработало и первую батарею отлетал на ура.возврат,стабилизация FS.всё на 5+.посадка.замена батареи.подключение…что за бл…ь.опять тоже самое.телеметрия на месте- а меню пустое.перешил прямо в поле.опять всё заработало.
    Плата старая.
    Господа - ни у кого такой хрени не было? Есть идеи что это может быть?

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от freefly Посмотреть сообщение
    вроде как тестят горизонт
    конкретно в этом видео один парень показывает как он к шторму прикрутил стороннюю ОСД плату, для того чтобы сделать искуственный горизонт. Там же даже описание есть и фотки.

И да, экстралайн тоже объявился с анонсом прошивки 1.1, точнее пока что только с фото

Помогите, пожалуйста, разобраться с настройками. Что то не въезжаю...
    Сначало чуть истории ... В выходные отлетал на 10км, по дороге туда проскакивало пара кратковременный файлсейвов, RTH включался на секунды, но РУ (FrSky, бустер 1Вт) тут же возвращалось. Дошел до десятки на высоте 700м, развернулся. Тут РУ отваливается и Шторм на полном газу прет до целевой высоты (140м). За пару секунд снизился до 350м, ну тут уже все - на дальности 10км ловить в плане восстановления РУ нечего. Ну и потом видео отвалилось полностью. Через несколько минут видео восстановилось - летит мой Бикслер в 3км, на высоте 140м над лесом, а батарея уже 9,9В. Еще пару секунд и все, здравствуйте кроты/белки. Самолет то нашел, осадочек остался...

В настройках режим RTH ALT HOLD был включен (Y). Но как понял из описания, при этом режиме АП поднимает самолет до целевой высоты, если текущая ниже, а если текущая выше целевой высоты, то АП должен поддерживать текущую. А тут получается, что АП сразу занимает целевую высоту. Или я не прав?

Вот текст из прошивочной ноты:
    5. RTH ALT HOLD: You can choose to lock the height of current height or preset height in RTH mode, if this option is set to be off(set to N), the plane will climb to the preset height if the current height is lower than preset value, if not, the plane will maintain the current height to RTH.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    В настройках режим RTH ALT HOLD был включен (Y). Но как понял из описания
    в описании, приведенном вами, написано что должно быть N, т.е. отключено, а у вас получается что удержание высоты включено, поэтому у вас самолет и занимает предустановленную высоту.

+ Ответить в теме